Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 346 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Алекс 37 пишет:

Да, Костя,и про понты....может надо сделать так,чтобы некому было понтоваться?...ну или чтобы понтовщик один был....,а мы бы ,все остальные,гордились его понтами!

А как это сделать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Kostomar пишет:

Чаще всего наоборот. Покупают Мерседес и айфон в кредит, а инструмент самый дешёвый китайский.

А ещё чаще вообще не покупают инструмент))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Vladimir Псков пишет:

А БОШ сделанный в китае-китайским считаем???

А айфон?)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

зима однако

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Да, Костя,и про понты....может надо сделать так,чтобы некому было понтоваться?...ну или чтобы понтовщик один был....,а мы бы ,все остальные,гордились его понтами!

А как это сделать?

Бонбу ядерну бахнуть laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Бонбу ядерну бахнуть

По кетайтсам?

Зачем?

Смотри как япы после Херосимы и Нагоссаки вещи делают .
Перегоним .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Да, Костя,и про понты....может надо сделать так,чтобы некому было понтоваться?...ну или чтобы понтовщик один был....,а мы бы ,все остальные,гордились его понтами!

А как это сделать?

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....
Да,и выше,про покупку вещей дорогих,дешёвых и относительной зарплаты не моя логика...это ты предложил...
Так же и туризм.......а если пересчитать потраченную сумму на душу населения?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Алекс 37 пишет:

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....

Мои перлы это мои перлы. Я хочу услышать твою интерпретацию сего действия.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....

Мои перлы это мои перлы. Я хочу услышать твою интерпретацию сего действия.

Ну вот смотри....допустим немного раньше у нас на каждом углу была лесопилка (это чисто пример,не обязательно она).И у каждой свой понторез на джипе со своими хотелками......хотелки за счёт чего?довольно понятно-не сильно большая зряплата работягам,обман государства с налогами и т.д. в общем тотальная экономия на всем и всех,кроме себя....
А если бы у всех этих лесопилок был один хозяин?.....пусть даже со своими хотелками..(которые при желании тоже можно контролировать).?..высвободившееся понты можно ведь пустить на развитие условий работы,белую зарплату и т.д....ну и глянь на все это нааамного шире,в масштабах страны......

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Kostomar пишет:

Покупают Мерседес и айфон в кредит, а инструмент самый дешёвый китайский.

Че-то не понял. Работают чтобы купить инструмент? Я всегда думал что инструмент это средство зарабатывания денег на тот же мерседес.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Алексей 29 регион пишет:

Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Бонбу ядерну бахнуть

По кетайтсам?

Зачем?

Смотри как япы после Херосимы и Нагоссаки вещи делают .

Перегоним .

по Воронежу.... lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Vladimir Псков пишет:

Алекс 37 пишет:

..высвободившееся понты можно ведь пустить на развитие условий работы,белую зарплату и т.д....ну и глянь на все это нааамного шире,в масштабах страны.

СССР 2.0 ???

Не знаю....может царь,может император,может король,может феодал...(какой там устрой власти при них. dntknw )
Я лишь привел свой взгляд.......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Олексій Добрин пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Бонбу ядерну бахнуть

[развернуть]

По кетайтсам?

Зачем?

Смотри как япы после Херосимы и Нагоссаки вещи делают .


Перегоним .

по Воронежу.... [изображение]

А только по нему и можно....за бугор нельзя.там все свои....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....

Мои перлы это мои перлы. Я хочу услышать твою интерпретацию сего действия.

Ну вот смотри....допустим немного раньше у нас на каждом углу была лесопилка (это чисто пример,не обязательно она).И у каждой свой понторез на джипе со своими хотелками......хотелки за счёт чего?довольно понятно-не сильно большая зряплата работягам,обман государства с налогами и т.д. в общем тотальная экономия на всем и всех,кроме себя....

А если бы у всех этих лесопилок был один хозяин?.....пусть даже со своими хотелками..(которые при желании тоже можно контролировать).?..высвободившееся понты можно ведь пустить на развитие условий работы,белую зарплату и т.д....ну и глянь на все это нааамного шире,в масштабах страны......

Ну а если такая ситуация? У этих понторезов хватало денег только на джип+. А у этого предполагаемого одного хозяина будет хватать на самолёт инкрустированный бриллиантами и на собственный остров в индийском океане. И остров для жены. И остров для тёщи... И кто помешает ему точно так же платить рабочим нищенскую зарплату, дабы ещё хватило денег на остров для любовницы?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....

[развернуть]

Мои перлы это мои перлы. Я хочу услышать твою интерпретацию сего действия.

Ну вот смотри....допустим немного раньше у нас на каждом углу была лесопилка (это чисто пример,не обязательно она).И у каждой свой понторез на джипе со своими хотелками......хотелки за счёт чего?довольно понятно-не сильно большая зряплата работягам,обман государства с налогами и т.д. в общем тотальная экономия на всем и всех,кроме себя....


А если бы у всех этих лесопилок был один хозяин?.....пусть даже со своими хотелками..(которые при желании тоже можно контролировать).?..высвободившееся понты можно ведь пустить на развитие условий работы,белую зарплату и т.д....ну и глянь на все это нааамного шире,в масштабах страны......

Ну а если такая ситуация? У этих понторезов хватало денег только на джип+. А у этого предполагаемого одного хозяина будет хватать на самолёт инкрустированный бриллиантами и на собственный остров в индийском океане. И остров для жены. И остров для тёщи... И кто помешает ему точно так же платить рабочим нищенскую зарплату, дабы ещё хватило денег на остров для любовницы?

Так было же написано....можно контролировать...
Да и не ловишь ты весь момент..образно говоря...один хозяин....один....на всё.....ну купит он весь мир,и луну,и все планеты...а у кого?...сам у себя?...
Да и понтоваться ему будет не перед кем...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Vladimir Псков пишет:

Kostomar пишет:

немцы

Ага. Щас у Виталика с Германии спрошу,много него струменту китайского...Форумчанин.

А БОШ сделанный в китае-китайским считаем???

Кстати за БОШ. Недавно в Леруа вертнл в руках 125 Бошевскую синюю болгарку с этикеткой "сделано в России". Ценник гуманный для профи - около 2600. Ладная такая, в руку легла аж обратно на полку ложить не хотелось. Поржал над собой, но кое как положил. Куда мне третья 125-я!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Vladimir Псков пишет:

Алекс 37 пишет:

свой взгляд

Мой взгляд тоже ближе к монархии...

Прикинь,Екатерина III иль Мария I ,а? Звучит???

Ну и Дмитрий I ,тоже сойдёт [изображение]

А Владимир чем плох? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17409
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....

[развернуть]

[развернуть]

Мои перлы это мои перлы. Я хочу услышать твою интерпретацию сего действия.

[развернуть]

Ну вот смотри....допустим немного раньше у нас на каждом углу была лесопилка (это чисто пример,не обязательно она).И у каждой свой понторез на джипе со своими хотелками......хотелки за счёт чего?довольно понятно-не сильно большая зряплата работягам,обман государства с налогами и т.д. в общем тотальная экономия на всем и всех,кроме себя....



А если бы у всех этих лесопилок был один хозяин?.....пусть даже со своими хотелками..(которые при желании тоже можно контролировать).?..высвободившееся понты можно ведь пустить на развитие условий работы,белую зарплату и т.д....ну и глянь на все это нааамного шире,в масштабах страны......

Ну а если такая ситуация? У этих понторезов хватало денег только на джип+. А у этого предполагаемого одного хозяина будет хватать на самолёт инкрустированный бриллиантами и на собственный остров в индийском океане. И остров для жены. И остров для тёщи... И кто помешает ему точно так же платить рабочим нищенскую зарплату, дабы ещё хватило денег на остров для любовницы?

Так было же написано....можно контролировать...

Да и не ловишь ты весь момент..образно говоря...один хозяин....один....на всё.....ну купит он весь мир,и луну,и все планеты...а у кого?...сам у себя?...

Да и понтоваться ему будет не перед кем...

Один на всей земле? shok
Не. Я конечно много утопических перлов высказывал, не спорю.... Но тут даже меня переплюнул. laugh

Ну это ладно. Представим такую утопию. Но вопрос то остался без ответа. Как это сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ты же такие перлы бывает пишешь...а тут даже не догадываешься?....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мои перлы это мои перлы. Я хочу услышать твою интерпретацию сего действия.

[развернуть]

[развернуть]

Ну вот смотри....допустим немного раньше у нас на каждом углу была лесопилка (это чисто пример,не обязательно она).И у каждой свой понторез на джипе со своими хотелками......хотелки за счёт чего?довольно понятно-не сильно большая зряплата работягам,обман государства с налогами и т.д. в общем тотальная экономия на всем и всех,кроме себя....




А если бы у всех этих лесопилок был один хозяин?.....пусть даже со своими хотелками..(которые при желании тоже можно контролировать).?..высвободившееся понты можно ведь пустить на развитие условий работы,белую зарплату и т.д....ну и глянь на все это нааамного шире,в масштабах страны......

[развернуть]

Ну а если такая ситуация? У этих понторезов хватало денег только на джип+. А у этого предполагаемого одного хозяина будет хватать на самолёт инкрустированный бриллиантами и на собственный остров в индийском океане. И остров для жены. И остров для тёщи... И кто помешает ему точно так же платить рабочим нищенскую зарплату, дабы ещё хватило денег на остров для любовницы?

Так было же написано....можно контролировать...


Да и не ловишь ты весь момент..образно говоря...один хозяин....один....на всё.....ну купит он весь мир,и луну,и все планеты...а у кого?...сам у себя?...


Да и понтоваться ему будет не перед кем...

Один на всей земле? [изображение]

Не. Я конечно много утопических перлов высказывал, не спорю.... Но тут даже меня переплюнул. [изображение]

Ну это ладно. Представим такую утопию. Но вопрос то остался без ответа. Как это сделать?

Это все образно,насчёт одного....
Но давай по другому,может поймаешь смысл....вот если у Сечина, Миллера , Абрамовича ...и кто там ещё?... не будет миллионного дохода в минуту...то куда можно деть эти деньги?....
Утопия,да понятно....не для того резали на куски государство в начале 90-х....но все же....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алекс 37 пишет:

Это все образно,насчёт одного....
Но давай по другому,может поймаешь смысл....вот если у Сечина, Миллера , Абрамовича ...и кто там ещё?... не будет миллионного дохода в минуту...то куда можно деть эти деньги?...

Эти деньги они не отдадут и экономику поднимать не будут, т.е. строить заводы и т.д., возвращаемся назад, в дореволюционную Россию, как я уже говорил, когда в Первую мировую не было мощностей что бы обеспечить войска даже патронами и снарядами, и сейчас те же миллеры и сечины об этом не беспокоятся, оно им надо? У них за бугром всё припасено, а власть нынешняя это громоотвод для таких, вон уже который месяц по теле крутят какой Путин молодец, поднял страну с колен....а деньги прёт в Америку. laugh ........ .......Вот тоже мнение схожее с моим "Что касается эффективности царской экономики, то она была неэффективна в силу из рук вон плохого управления империей, отсутствием назревших и перезревших реформ, превалированием помещичьего интереса, что и привело к революции и неслыханно жестокой гражданской войне.
Сейчас в России воссоздается аналогичная ситуация, когда интересы олигархата ставятся выше интересов страны.".....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480

Типа лебедь, рак и щука...нет одного направления........................................................ – Политика правительства по отношению к промышленности действительно чрезвычайно противоречива.

С одной стороны, действительно появились программы, которые поддерживают промышленность, чего раньше не было в федеральном бюджете. Но, мне кажется, что эффект от бюджетного субсидирования во многом сводится на нет налоговой и таможенно-тарифной политикой.

Приведу пример. С одной стороны, есть программы поддержки радиоэлектроники – это хорошо. С другой стороны, вносится закон об отмене ввозимого НДС по электронной продукции, в том числе по компонентной базе. Понятно, что каждый раз говорится, что это по тем видам, которые не производятся в России.

Но дело в том, что нельзя это одновременно делать! Потому что если мы хотим развивать собственную компонентную базу и одновременно даем льготы для ввоза, отменяем НДС на ввозимую продукцию, а наше производство будет иметь НДС для внутреннего производства, то, даже если производство будет налажено, оно оказывается заведомо менее рентабельно по сравнению с импортной продукцией.........Высказывание не моё.....с инета...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480

..................Бюджет сформирован с профицитом в 1,3 триллиона рублей. При этом осуществляется большой объем заимствований. Чистые заимствования превышают три триллиона рублей. И примерно на такой же объем осуществляется вложение в Фонд национального благосостояния. Его пополнение – 3,4 триллиона рублей. Это больше или примерно равно совокупным расходам федерального бюджета на национальную экономику. То есть, если не вкладывать в Фонд национального благосостояния, то можно удвоить всё – и дороги, и мосты, и электронику, и авиастроение. При этом еще профицит бюджета.

Объяснений здесь никаких разумных нет. «Мы хотим иметь резервы». Прекрасно, имейте резервы. Но зачем одновременно отправлять деньги в Фонд национального благосостояния и на тот же объем осуществлять заимствование? Это же вещь недешевая. По займам нужно платить проценты, расходы на обслуживание долга.

У нас практически, может быть, кроме предыдущего года и 2010, 2013, не было оснований для заимствования. Потому что не было дефицитного бюджета. Это была практика дефицитно-профицитного бюджета. У нас с одной стороны займы, с другой стороны пополняем Фонд национального благосостояния или просто составляем бюджет с профицитом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480

.........При этом долг нарастили так, что расходы на обслуживание долга уже сейчас превышают расходы федерального бюджета на образование. На обслуживание долга тратим 1,4 триллиона рублей, расходы на образование – 1,2 триллиона.

Вся эта политика не имеет логического обоснования. Каждый раз появляются всё новые и новые причины, почему мы формируем Фонд национального благосостояния. Почему мы осуществляем заимствование, при том собственные деньги посылаем в Фонд национального благосостояния. Почему на фоне всего этого мы еще формируем бюджет с профицитом? То есть идёт такое нагромождение – на мой взгляд и на взгляд любого разумного человека.

При этом еще осуществляется полное смешение инструментов Центрального банка и правительства. Центральный банк заявляет: «Мы боремся с инфляцией монетарными факторами. У нас повысилась инфляция, повысились цены, поэтому мы повышаем ставку, делаем кредит еще более дорогим, рекомендуем всем осуществлять сжатие расходов».

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:
что бы обеспечить войска даже патронами и снарядами, и

Где вы такое откопали???

Как то и ссылку скидывал....Да и в юности ещё читал такое, может и пропаганда тогда была, но и сейчас встречал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23014

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Vladimir Псков пишет:

Анатолий Иванович пишет:
что бы обеспечить войска даже патронами и снарядами, и

Где вы такое откопали???
А в Гражданскую чем воевали? Вилами?

Вот например...но и сам можешь поискать на эту тему...при желании........https://topwar.ru/25350-patronnyy-golod-pervoy-mirovoy-oslabit-deficit-b....... https://eto-fake.livejournal.com/664706.html... ..... https://zen.yandex.ru/media/dark_historian/pochemu-patronov-i-snariadov-... .....

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Анатолий Иванович пишет:

Что касается эффективности царской экономики, то она была неэффективна в силу из рук вон плохого управления империей, отсутствием назревших и перезревших реформ, превалированием помещичьего интереса, что и привело к

Прям как экономика СССР laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Кошководы тут есть?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Или котоводы ,х.з как правильно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей 29 регион пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Что касается эффективности царской экономики, то она была неэффективна в силу из рук вон плохого управления империей, отсутствием назревших и перезревших реформ, превалированием помещичьего интереса, что и привело к

Прям как экономика СССР

В СССР помещичьих интересов не было....И СССР после ВОВ уважали и где то боялись...

Тема закрыта