Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 301 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
Гамов Иван пишет:

Дело не в вязкости. Параметров много - зольность, температура вспышки, щелочное число и прочие. Так вот они все очень близки, а некоторые в минералке гораздо выше. А если нет разницы зачем платить больше?

Конечно, все масло очень близки по составу - кто ж спорит...?
Но одни масла можно лить в форсированные двигатели, а другие нет... Срок службы масел разный...

Это как два куска мяса - один свежий... а другой протухший... Состав у них одинаковый...
Зачем платить больше... ? ))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

уже много лет лью во всю отечественную технику Роснефть

Иван в корейца какое льёшь?

Зик. Корейское, рекомендованное производителем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Lugacheff пишет:

Гамов Иван пишет:

Дело не в вязкости. Параметров много - зольность, температура вспышки, щелочное число и прочие. Так вот они все очень близки, а некоторые в минералке гораздо выше. А если нет разницы зачем платить больше?

Конечно, все масло очень близки по составу - кто ж спорит...?

Но одни масла можно лить в форсированные двигатели, а другие нет... Срок службы масел разный...

Это как два куска мяса - один свежий... а другой протухший... Состав у них одинаковый...

Зачем платить больше... ? ))

Вот и я про это. Где на МТЗ высокофорсированный двигатель? Нету его! Поэтому нет смысла туда лить что-то дорогое и синтетическое.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
Гамов Иван пишет:

Полусинтетика это только звучит красиво, на деле это минералка, только присадки немного другие, которые влияют в основном на цену

Согласен.

Гамов Иван пишет:

А вы все в древний белорус пытаетесь золотое масло налить. Посчитайте экономию скажем за 10 лет и окажется что можно новый двигатель купить.

Тоже согласен.
Но привычка такая - не кроить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
Гамов Иван пишет:

Вот и я про это. Где на МТЗ высокофорсированный двигатель? Нету его! Поэтому нет смысла туда лить что-то дорогое и синтетическое.

Иван... Опять согласен...!
Но кормилец, всё же... денег не жалею на него.
И запчасти меняю - не когда отвалится совсем, или перестанет работать... а если вижу, что уже скоро... беру и меняю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Lugacheff пишет:

Гамов Иван пишет:

Полусинтетика это только звучит красиво, на деле это минералка, только присадки немного другие, которые влияют в основном на цену

Согласен.

Гамов Иван пишет:

А вы все в древний белорус пытаетесь золотое масло налить. Посчитайте экономию скажем за 10 лет и окажется что можно новый двигатель купить.

Тоже согласен.

Но привычка такая - не кроить.

Я тоже согласен и поддерживаю....но тут на любителя...
Так же как в гидравлику бесплатную отработку лить.....

05.06.2012 - 21:59
: 26516
Алекс 37 пишет:

гидравлику бесплатную отработку лить.....

А потом из- под золотника на морозе каки выскребать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
Алекс 37 пишет:

Так же как в гидравлику бесплатную отработку лить.....

Года два назад, в одной организации сломался трактор - предложили зацепить их навесное с гидромоторами.
Отказался... хотя за 1 ночь работы предложили довольно приличные деньги (сейчас уже помню точно сумму)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 5000
Алекс 37 пишет:

Приостановка регистрации....

Кстати, а сейчас можно снять машину с регистрации на время...?
Почему-то в голове засела информация, что машину можно снять с учёта, только под конкретное действие - для продажи, или утилизации... ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
Lugacheff пишет:

Но кормилец, всё же... денег не жалею на него.

Это понятно, у меня они тоже все кормильцы. И вообще для меня техника как живое существо. И тоже денег на нее не жалею, в пределах разумного, конечно. Но сейчас такое время что нужно все просчитывать. Представь как обрадуется трактор новому двигателю вместо расточки коленвала и новой поршневой! lol Конечно новый двигатель ему никто не даст, отремонтируют старый, но на сэкономленные деньги вполне можно съездить в теплые края, например.

Алекс 37 пишет:

Так же как в гидравлику бесплатную отработку лить....

Ну это ни в коем случае. Многие ее еще и в КПП льют. Некоторые даже в двигатель забирают у дальнобойщиков и льют. А потом говорят что сейчас запчасти говно, не успевают менять. Подшипники ржавые раскрутить и поставить тоже в пределах вещей, они же СССР! Качественные! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

гидравлику бесплатную отработку лить.....

А потом из- под золотника на морозе каки выскребать.

За пять лет (а может и больше)ни разу....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Приостановка регистрации....

Кстати, а сейчас можно снять машину с регистрации на время...?

Почему-то в голове засела информация, что машину можно снять с учёта, только под конкретное действие - для продажи, или утилизации... ?

Так выражение приостановка регистрации говорит сама за себя.....да,и все документы на машину можешь оставить у себя..(ведь машину ты продал,соответственно у тебя на руках ничего нет... даже ДКП потерял...)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Алик605 пишет:

Мужики вопрос ))) продал почти с год назад машину пареньку, так он до сих пор не оформил ее. пару -тройку раз штрафы за превышение приходили, так он сразу отзванивался что оплатил их и тут-же клялся [изображение] оформить .. Щас вот налог пришел, и на эту машину в том числе, позванил ему вчера, он не ответил, звоню сегодня - сбросил. Вобщем пора брать за кадык, как правильнее поступить ?

У вас есть(должен быть) ваш экземпляр договора купли продажи.с ним надо было еще год назад сходить в рэо,ну и сейчас можно.что бы в отношении вас прекратили регистрацию данного автомобиля и выдали справку что у вас нет данного автомобиля.с этой справкой в налоговую.и пусть налоговая выдаст вам копию документа что ваша справка пришита к делу-что бы через год вам не пришлось бегать по новому за справками.ваша ошибка в том что вы поверили на слово покупателю и не сняли ответственность с себя.сняв ее с учета на ваше имя дальнейшие проблемы будут у него и у гибдд с налоговой.на кого им вешать щтрафы и налоги.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
колупатор пишет:

.с этой справкой в налоговую.

Не нужно. ГАИ передает сведения.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Гамов Иван пишет:

колупатор пишет:

.с этой справкой в налоговую.

Не нужно. ГАИ передает сведения.

Когда снимали так,и справок то никаких не дали,да и мы не спрашивали...налог не пришел с момента снятия...(ну как собственно выше я уже писал)...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Гамов Иван пишет:

колупатор пишет:

.с этой справкой в налоговую.

Не нужно. ГАИ передает сведения.

Не факт что передадут и не факт что там не потеряют.уже не раз это проходили.люди годами ездят на купленой машине,успеют продать а налоги так и не приходят.зато другим по несколько раз рассылают налоги и пени на давно списанные машины.причем разобравшись за этот год-на следующий год все повторяется заново.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14121
колупатор пишет:

Не факт что передадут

Там это автоматически происходит. Я на следующий день зашел в личный кабинет налогово, а машины у меня уже нет. Да и никто в налоговую не ходит, не знаю чтобы проблемы были.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

(должен быть) ваш экземпляр договора купли продажи

колупатор пишет:

должен быть) ваш экземпляр договора купли продажи

yes3

колупатор пишет:

с ним надо было еще год назад сходить в рэо,

Не надо. Фото договора и через госуслуги. Была пару лет назад подобная ситуация. Часов в девять отправил заявку в три дня машина уже не моя была. Владельца проверить легко на сайте гаи. Но вин надо забивать.
В январе было. Налог рублей шестьдесят заплатил.
И с налоговой там какие-то нюансы. Насколько помню если авто больше пяти лет во владении то автоматом всё а если меньше надо в налоговую договор предъявлять. Могу ошибаться. Сама сейчас уснула, завтра могу у неё уточнить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109

Кто в курсе, техосмотр на трактора на планируют перевести в разряд добровольного? Может тоже сделают в зависимости от класса техники?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Вовий пишет:

колупатор пишет:

(должен быть) ваш экземпляр договора купли продажи

колупатор пишет:

должен быть) ваш экземпляр договора купли продажи

[изображение]

колупатор пишет:

с ним надо было еще год назад сходить в рэо,

Не надо. Фото договора и через госуслуги. Была пару лет назад подобная ситуация. Часов в девять отправил заявку в три дня машина уже не моя была. Владельца проверить легко на сайте гаи. Но вин надо забивать.

В январе было. Налог рублей шестьдесят заплатил.

И с налоговой там какие-то нюансы. Насколько помню если авто больше пяти лет во владении то автоматом всё а если меньше надо в налоговую договор предъявлять. Могу ошибаться. Сама сейчас уснула, завтра могу у неё уточнить.

Никаких договоров можно не предъявлять...ПОТЕРЯЛ!!!...и всё....никаких документов (окромя своего паспорта конечно).....,ну и заявление написать...
Где ты возьмёшь ДКП если его действительно потерял?....а с налоговой,да ньансы бывают....(то потеряли,то не так подали,то забыли.....но самое интересное не в твою пользу в конечном итоге...).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Где ты возьмёшь ДКП если его действительно потерял?

В галерее на телефоне и в облаке. А паспорт потерял? Вот это проблема.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Гамов Иван пишет:

колупатор пишет:

Не факт что передадут

Там это автоматически происходит. Я на следующий день зашел в личный кабинет налогово, а машины у меня уже нет. Да и никто в налоговую не ходит, не знаю чтобы проблемы были.

буквально дня три назад разговаривал с одним товарищем-ему приходят налоги на проданный автомобиль-причем это не первый случай.может быть у вас там адекватно работают рэп и налоговая и ходить не надо.а у нас все не как у людей-только личное вмешательство в процесс может уберечь от ненужных трат.вам не приходили повторные квитанции на уплату налогов?у нас это в порядке вещей.мне за один год 4 раза присылали.в августе заплатил по первой.вторую прислали в сентябре.потом в ноябре и четвертую в декабре-причем уже с начисленными пенями.хотя крайняя дата уплаты была вроде 20 февраля следующего года.т.е. за два месяца до окончания налогового периода они еще и просрочку успели насчитать.при попытке выяснить причину-сказали что будут приняты судебные меры по принудительному взысканию суммы налогов,пени и судебные издержки.хорошо что у меня все ходы записаны и квитки на руках-предложил проверить поступление средств в августе-оказывается все уплачено.но вы все равно заплатите последнюю квитанцию-потому что там уже начислены пени.ну я просто пообещал обратиться в прокуратуру на того чья подпись стоит на всех этих платежках-это начальница районного отдела.просто рядовые сотрудники от балды шлют квитки по несколько раз-а вместо подписи штампик с ее росписью.некоторые люди платили повторно за одно и то же.мне пообещали что деньги перекинут в счет налога на следующий год-ага,держите карман шире-может у меня в следующем году имущества не будет.в общем после моего предложения разобраться в суде-ничего платить не надо и жаловаться не надо,а то начальнице прилетит с верху а она потом разберется сама в том кто виноват.вот так работают у нас.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17398
Алекс 37 пишет:

Никаких договоров можно не предъявлять...ПОТЕРЯЛ!!!...и всё....никаких документов (окромя своего паспорта конечно).....,ну и заявление написать...
Где ты возьмёшь ДКП если его действительно потерял?....

Если лично посещать ГИБДД то договор не нужен. Достаточно документа удостоверяющего личность (паспорт). А вот через госуслуги с этим болт. Без загрузки договора не получится нажать кнопку "Подать заявление". А если вместо договора загрузить какую нибудь шнягу, то заявление отклонят. У меня даже из за того, что в договоре был номер телефона продавца записан с помаркой, заявление отклонили. А там просто Одна цифра была обведена дважды. Тоесть она даже не исправлена. Просто при написании одна из цафр оказалась не четко прописана, поэтому её написали ещё раз поверх первого. И договор этот завернули с мотивацией "Содержит помарки и исправления". А левый договор без проблем приняли. Но он был напечатан на компе. Так что там помарок не могло быть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Не нужно. ГАИ передает сведения

как то 3 года бегал и пеню потом платил dntknw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Никаких договоров можно не предъявлять...ПОТЕРЯЛ!!!...и всё....никаких документов (окромя своего паспорта конечно).....,ну и заявление написать...

Где ты возьмёшь ДКП если его действительно потерял?....

Если лично посещать ГИБДД то договор не нужен. Достаточно документа удостоверяющего личность (паспорт). А вот через госуслуги с этим болт. Без загрузки договора не получится нажать кнопку "Подать заявление". А если вместо договора загрузить какую нибудь шнягу, то заявление отклонят. У меня даже из за того, что в договоре был номер телефона продавца записан с помаркой, заявление отклонили. А там просто Одна цифра была обведена дважды. Тоесть она даже не исправлена. Просто при написании одна из цафр оказалась не четко прописана, поэтому её написали ещё раз поверх первого. И договор этот завернули с мотивацией "Содержит помарки и исправления". А левый договор без проблем приняли. Но он был напечатан на компе. Так что там помарок не могло быть.

В позапрошлом году сын продал Корону премио, перекупу сразу сказал - через 10 дней сниму с учета, так и сделал, тот потом недовольный звонил, а что звонить ведь машина когда на тебе и ответ держать тебе и бывает серьезнее чем налоги.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей сибиряк пишет:

бывает серьезнее чем налоги

ещё как бывает, в моей ситуации сбили человека насмерть и скрылись
благо, я на вахте был, но потаскали знатно, ещё и соседний регион

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 420
Viktors27 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

бывает серьезнее чем налоги

ещё как бывает, в моей ситуации сбили человека насмерть и скрылись

благо, я на вахте был, но потаскали знатно, ещё и соседний регион

При причинении смерти при ДТП, телесных повреждений, несет ответственность владелец источника повышенной опасности - тот, кто казан в документах на автомобиль (в ПТС). Лишь после полного расчета с потерпевшим, владелец автомобиля может взыскать в регрессном (обратном) порядке уплаченные деньги с фактического причинителя вреда (у которого их может не быть). Компенсация морального вреда за смерть может быть баснословной. Еще жена собственника транспортного средства может вспомнить про автомобиль и разделить его, либо признать сделку по его отчуждению без её письменного согласия недействительной. Есть такие артисты, который невзирая на радары, гоняют, пользуясь тем, что собственник даже не знает, кто ездит на его автомобиле, а штрафы приходят собственнику.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Где ты возьмёшь ДКП если его действительно потерял?

В галерее на телефоне и в облаке. А паспорт потерял? Вот это проблема.

Вовий!!!где написано про потерю ПАСПОРТА?....ну и про ДКП уж тогда дополню...вот типа написать липовый.ну да,вполне возможно,реально...а если как пишут выше автомобиль кого то собьёт в этот же день?...найдут,вскроется обман ,и что дальше?......

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

тоже раз насчитали и пеню и, короче на 2000.
подал заявление на госуслуги, разбирались месяца 2 мне названивали.
Деньги не вернули, но "зачли" на следующий год.

больше такой фигни не было.

А машины практически все сейчас берут перекупы, поэтому не переоформляют, пишут потом ДКП с вашими данными и перепродают уже 3 му человеку.
Поэтому в ДКП сразу пишите - 10 дней на переоформление машины, затем прекращение регистрации.

Тема закрыта