Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 227 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26518
Алекс 37 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Местами ставят и деревянные,прямо в землю..

Ну это безграмотно...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-10-2021 в 10:00:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен....но ведь дальше написал,что делают через несколько лет...

Сразу что ли нельзя?

Зеленая пропитка ставится в землю без пасынков . wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

[развернуть]
Ну это безграмотно...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-10-2021 в 10:00:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен....но ведь дальше написал,что делают через несколько лет...

Сразу что ли нельзя?

Зеленая пропитка ставится в землю без пасынков

Ну это я знаю более 40 лет уже...

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Анатолий Иванович пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

[развернуть]

Ну это безграмотно...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-10-2021 в 10:00:55

Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен....но ведь дальше написал,что делают через несколько лет...

Сразу что ли нельзя?

Зеленая пропитка ставится в землю без пасынков

Ну это я знаю более 40 лет уже...

40 лет ставят ее уже?
Интересно.

С 1981 года ?))

" Институтом химии УО РАН совместно с Уральским Лесотехническим Университетом разработан препарат «УЛТАН», являющийся аналогом зарубежных антисептиков группы «ССА». Исследовательская работа по применению древесины, пропитанной этим препаратом, ведется с 1994 года. По инициативе ГУП «УО ВНИИЖТ МПС РФ» на станции Свердловск - Пассажирский совместно с администрацией Свердловской железной дороги в 1995г. были заложены 17 экспериментальных шпал, пропитанных препаратом «УЛТАН». Шпалы по сей день находятся в пути. Шпалы, изъятые в августе 2010г., успешно прошли испытания в лабораториях «УРГУПС» и «УЛТУ», подтвердив высокие эксплуатационные показатели. По данным последнего акта осмотра от 11.09.2009г. шпалы находятся в рабочем состоянии при пропущенном тоннаже свыше 108,5 млн. тонн. Древесина, пропитанная препаратом «Ултан» и его аналогами, относится к четвертому классу опасности (вещества малоопасные ГОСТ - 12.1.007-76), экологически безопасна, что подтверждено протоколом лабораторных испытаний ГСЭС РФ ЦГСЭН по Свердловской области № 1328 от 28 декабря 2010г и экспертным заключением № 18-14-02-1дп от 13.01.2011г. Продукт «Ултан» внесен в межгосударственный ГОСТ 20022.0-93 с февраля 2002г. и регламентирует пропитку древесины, эксплуатируемую в ХII, ХIII классе условий эксплуатации по ГОСТ 20022.2-80. Гарантийный срок эксплуатации по ГОСТ 20022.2-80, при условии поглощения 8 – 10 кг/м3, 40 – 45 лет

За счет того, что пропитка антисептиками группы «ССА» не нарушает структуру древесины, так как при пропитке масляными антисептиками, сохраняются её механические свойства, а это ведет к увеличению срока службы в несколько раз. "

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вовий пишет:

костромич пишет:

Опоры точно новые

[развернуть]

У нас в городе хорошими темпами меняют опоры. Пару лет назад начали, в прошлом году много улиц поменяли в этом ещё больше. И освещение сразу делают. В апреле у нас поменяли. Камаз, на нём бур, кму и вышка.



Это у соседа



[изображение]



Это у меня. [изображение]



Старые опоры у нас с соседом личные были на территориях. Теперь мне надо как-то свою убрать. На втором фото слева видно. Валить только в одном направлении градусов сорок простора. Перед ней стоянка, под ней вишня и яблони. Думаю или лебёдкой напрячь повалить или залезть (кошки и пояс есть) и по кусочкам пилить.



Ещё. Сип свой до счётчика кинули. У меня ящик на стене и счётчик три года. А у кого стырые тоже свои ставили. Никто ни копейки не заплатил.

это еще не вся Россия

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2021 в 22:49:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему где-то делают а где-то нет? Кстати, на первом фото асфальт видно. Прошлым летом нам на улице дорогу отремонтировали. Обочины щебёнкой засыпали. Колодцы выровняли. За последние лет пять у нас дороги хорошо подтянули. И в городе и трассу до области, сейчас в Рязань (110 км, часто мотаюсь) одно удовольствие ехать. Можно даже пейзажами любоваться.

Вовий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Вовий пишет:

костромич пишет:

Опоры точно новые

[развернуть]

У нас в городе хорошими темпами меняют опоры. Пару лет назад начали, в прошлом году много улиц поменяли в этом ещё больше. И освещение сразу делают. В апреле у нас поменяли. Камаз, на нём бур, кму и вышка.



Это у соседа



[изображение]



Это у меня. [изображение]



Старые опоры у нас с соседом личные были на территориях. Теперь мне надо как-то свою убрать. На втором фото слева видно. Валить только в одном направлении градусов сорок простора. Перед ней стоянка, под ней вишня и яблони. Думаю или лебёдкой напрячь повалить или залезть (кошки и пояс есть) и по кусочкам пилить.



Ещё. Сип свой до счётчика кинули. У меня ящик на стене и счётчик три года. А у кого стырые тоже свои ставили. Никто ни копейки не заплатил.

это еще не вся Россия

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2021 в 22:49:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему где-то делают а где-то нет? Кстати, на первом фото асфальт видно. Прошлым летом нам на улице дорогу отремонтировали. Обочины щебёнкой засыпали. Колодцы выровняли. За последние лет пять у нас дороги хорошо подтянули. И в городе и трассу до области, сейчас в Рязань (110 км, часто мотаюсь) одно удовольствие ехать. Можно даже пейзажами любоваться.

Езжайте в Сибирь- И поймёте ВЫ сами
Это не федералка, я думаю. У нас между селами такие. Федералки начали все переделывать на полосы. dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Aleksej-1616 пишет:

У нас между селами такие. Федералки начали все переделывать на полосы.

05.06.2012 - 21:59
: 26518

С переписью приехали.
Денег государству не куда девать..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
колупатор пишет:

5-7 лет и до свиданья.

У нас сразу привозят с привязанными бетонными пасынками, сам столб земли не касается. А стояли такие зеленые лет 30 пока линию не демонтировали (10кВ меняли на бетонные), столбы как новые были.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

В моем окружении также как-то заболевших модной страшилкой особо не видно ни среди "привитых", ни среди не"привитых"

А в моем почти все переболели, я в том числе. Кто-то тяжело, кто-то не заметил пока анализ не сдал. Прививаться смысла нет, уже иммунитет есть. По крайней мере постоянно контактирую с ковидниками и больше не болею.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Vladimir Псков пишет:

А почему привитые тоже мрут? Во вопрос...

Ну говорят же что после прививки заболеешь, но помрешь в легкой форме! lol

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 92
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Обезьяны спустившиеся с гор в прямом смысле слова.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Гамов Иван пишет:

А в моем почти все переболели, я в том числе. Кто-то тяжело, кто-то не заметил пока анализ не сдал. Прививаться смысла нет, уже иммунитет есть. По крайней мере постоянно контактирую с ковидниками и больше не болею.

Я не спорю с тем, что люди болеют. Вопрос в том, почему сезонные грипп, ОРЗ и ОРВИ, а также бронхит и пневмонию (от которых ВСЕГДА тяжело умирали сотнями тысяч, и это никого не волновало до 2019 года) вдруг резко начали называть иначе, да еще стращать этим людей, нагнетая панику и заодно перестав лечить все другое.
Лично я в этом вижу определенный умысел, а не реальную эпидемию. Но это уже никому не интересно, да и нет смысла обсуждать. Это я так, между делом...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17417
Vladimir Псков пишет:

Гамов Иван пишет:

Прививаться смысла нет,

А почему привитые тоже мрут? Во вопрос...

Такой себе вопрос.
Прививка работает по следующему принципу. Содержащиеся в ней вирусы лишенные способности размножаться, стимулируют иммунные механизмы, чтоб те начали вырабатывать антитела к данному типу вируса. И тут уже всё зависит исключительно от организма. У кого то иммунитет работает хорошо, и вырабатывает много антител. А у другого иммунитет ослаблен, и не способен выработать достаточно антител. Вот такой человек заболеет, несмотря на прививку. И возможно даже умрёт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17417
Vladimir Псков пишет:

О как....
От оспы,дифтерии,чумы всякой на 100% всё работает...

Спустя сколько лет они стали работать на 100%? Когда всех привили и вирусная нагрузка снизилась на дохрена процентов. Если бы на заре прививок от оспы было столько антипрививочников, то они до сих пор не работали бы на 100%

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

"1.Куда с сентября 2019 года подевалась внебольничная пневмония которой заболевало в год до 1.5 млн.чел. и умирало по 50-60-70т.чел.в год?
2. По чему Россия в числе стран шестерок ВБ закупила в 2017 и 2018 году тесты на ковид-19 хотя выявлен и систематизирован он был только в декабре 2019 г.?"

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Гамов Иван пишет:

А в моем почти все переболели, я в том числе. Кто-то тяжело, кто-то не заметил пока анализ не сдал. Прививаться смысла нет, уже иммунитет есть. По крайней мере постоянно контактирую с ковидниками и больше не болею.

Я не спорю с тем, что люди болеют. Вопрос в том, почему сезонные грипп, ОРЗ и ОРВИ, а также бронхит и пневмонию (от которых ВСЕГДА тяжело умирали сотнями тысяч, и это никого не волновало до 2019 года) вдруг резко начали называть иначе, да еще стращать этим людей, нагнетая панику и заодно перестав лечить все другое.

Лично я в этом вижу определенный умысел, а не реальную эпидемию. Но это уже никому не интересно, да и нет смысла обсуждать. Это я так, между делом...

Заболеете по другому умысел увидите. Поверьте тому кто переболел (в июне выздоровел посейчас эта зараза хорошо даёт о себе знать). Поверьте водителю скорой.
А аргумент ваш смешной. Я такого не видела. Я бегемота не разу, получается мне надо говорить бегемотов нет?
Вот цитата. Где написано что я желаю заболеть? Просто написал что после этой болезни немного она по другому видится. Если ума нет смысл написанного увидеть я не виноват.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Михаил 44 RUS пишет:

"1.Куда с сентября 2019 года подевалась внебольничная пневмония которой заболевало в год до 1.5 млн.чел. и умирало по 50-60-70т.чел.в год?

2. По чему Россия в числе стран шестерок ВБ закупила в 2017 и 2018 году тесты на ковид-19 хотя выявлен и систематизирован он был только в декабре 2019 г.?"

По первому вопросу: никуда, просто сейчас при подозрении на пневмонию тащат на КТ и для перестраховки начинают лечить как корону. Перестраховываются.
По второму не интересовался, откуда такие сведения, если не секрет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Олег72 пишет:

Перестраховываются

Разумеется!

Олег72 пишет:

откуда такие сведения

В открытом доступе интернета наткнулся.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Чем корона отличается от ОРВИ?
http://14.rospotrebnadzor.ru/en/358/-/asset_publisher/X8nl/content/%D0%B...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

В открытом доступе интернета наткнулся.

Уржёшся. Найти в открытом доступе в интернете сведения об инопланетянах?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Найти в открытом доступе в интернете сведения об инопланетянах?

Речь идёт про инопланетян?
Печку то поставил а то скоро зима?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Уржёшся

Видишь на стене микробы?нет? А они есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Найти в открытом доступе в интернете сведения об инопланетянах?

Речь идёт про инопланетян?

Печку то поставил а то скоро зима?

Речь про открытый доступ о информации в интернете.
А про печку зачем спросил, вообще сказать нечего про этот самый открытый доступ и надо срочно тему разговора перевести?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Уржёшся

Видишь на стене микробы?нет? А они есть.

Именно. Так и про ковид.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Речь про открытый доступ о информации в интернете.

Можешь предоставить другие данные?

Вовий пишет:

А про печку зачем спросил,

Вдруг простынешь в тракторе да сдохнешь раньше времени

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Так и про ковид

Чем ковид отличается от ОРВИ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Можешь предоставить другие данные?

Чего чего а данных в интернете хватает. Сам поищи.

Михаил 44 RUS пишет:

Вдруг простынешь в тракторе

Не переживай. Я в нём не работаю.

Михаил 44 RUS пишет:

сдохнешь

Это слово совсем не красит тебя. Так только мразота может сказать. Нормальные люди даже про собак говорят ушёл по радуге.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

даже про

Как твой то? Оклемался?

Никак. Вчера поплохело, сегодня получше, покушал немного. Если так и будет во вторник в область в платную клинику повезу, друзья дали адрес хорошей. Узи ему сделаю. Хоть может понятно будет что у него. А то у нас в ветлечебнице дали вердикт клещ. А правда или нет уже сомневаемся. Капельницу каждый вечер делаем вроде после бодрее становится. А так уже рёбра торчат. Охренеть как жалко.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

Охренеть как жалко.

[изображение] По весне ушла....

Дня 3 поминал

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-10-2021 в 23:05:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Очень тяжело когда они уходят. Пусто без них становится. Члены семьи. Тёща вчера была, песик лежал уши развесил она гладила его и плакала.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Вовий пишет:

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Гамов Иван пишет:

А в моем почти все переболели, я в том числе. Кто-то тяжело, кто-то не заметил пока анализ не сдал. Прививаться смысла нет, уже иммунитет есть. По крайней мере постоянно контактирую с ковидниками и больше не болею.

Я не спорю с тем, что люди болеют. Вопрос в том, почему сезонные грипп, ОРЗ и ОРВИ, а также бронхит и пневмонию (от которых ВСЕГДА тяжело умирали сотнями тысяч, и это никого не волновало до 2019 года) вдруг резко начали называть иначе, да еще стращать этим людей, нагнетая панику и заодно перестав лечить все другое.


Лично я в этом вижу определенный умысел, а не реальную эпидемию. Но это уже никому не интересно, да и нет смысла обсуждать. Это я так, между делом...

Заболеете по другому умысел увидите. Поверьте тому кто переболел (в июне выздоровел посейчас эта зараза хорошо даёт о себе знать). Поверьте водителю скорой.

А аргумент ваш смешной. Я такого не видела. Я бегемота не разу, получается мне надо говорить бегемотов нет?

В октябре 20 го всей семьей .
Потом еще раз скорее всего .
Больных с 75 % поражения 50 км в своей машине вез без всяких защит.

Никто не тогось.
Даже бабушка жены 86 лет с 20 %

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17417
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Так и про ковид

Чем ковид отличается от ОРВИ?

Очень доступно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Чего чего а данных в интернете хватает. Сам поищи.

То есть твой высер ни к селу ни к городу?

Тема закрыта