Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 226 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Кстати,опора сама может упасть,ну типа от сильного ветра?)))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Игон пишет:

костромич пишет:

К примеру года 1.5 назад на объекте связи для подвода линии требовали гофру в стене для СИПа.В этом году, на другом объекте, сказали что достаточно того, что-бы расплести СИП и завести его через стену в 2 отверстия, расстоянием минимум в 5СМ.

СИП, если не ошибаюсь, вообще по дереву вести нельзя по нормативке?

У нас нынче беда, трансформатор поменяли, новый поставили, сейчас напряжение скачет аж лампы тускнеют, будто кто варит старым трансформаторным сварочником, стабилизаторы только щелкают.

Интернет как говорят, это большая помойка. Именно на его просторах мелькала информация о том, что СИП достаточно опасный материал. В настоящее время на него вроде-как нет ГОСТа. А ОСТы ,это может быть не совсем качественно. Качество зависит от производителя. Основную часть линий делают подрядчики и суб подрядчики не известно какого колена. Все хотят как можно меньших расходов и берут то,что дешевле. Кроме этого,как читал, как варант, кто-то чень высокий дядя контролирует что-бы СИП шел в массы как можно в бОльшем объёме. Где правда, не знаю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

Главное к стене хорошо закрепить

К стене не вопрос,а как быть с деревянной опорой 80х годов ,которая сгнила к уям.

У нас сами уже давно заменили. А до этого говорили местным электрикам, они заявки составляли и меняли по несколько штук. Думаю у вас тоже это возможно.

Михаил 44 RUS пишет:

Кстати,опора сама может упасть,ну типа от сильного ветра?)))

Не падает, держится за соседние, сука такая! lol

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Игон пишет:

костромич пишет:

К примеру года 1.5 назад на объекте связи для подвода линии требовали гофру в стене для СИПа.В этом году, на другом объекте, сказали что достаточно того, что-бы расплести СИП и завести его через стену в 2 отверстия, расстоянием минимум
в 5СМ.

СИП, если не ошибаюсь, вообще по дереву вести нельзя по нормативке?

У нас нынче беда, трансформатор поменяли, новый поставили, сейчас напряжение скачет аж лампы тускнеют, будто кто варит старым трансформаторным сварочником, стабилизаторы только щелкают.

Земля на трансе хреновая ?
Пишите заяву в сбыт, пока кто не погорел.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Фильм Гу-Га смотрел кто ,стоит его глянуть?

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Михаил 44 RUS пишет:

Кстати,опора сама может упасть,ну типа от сильного ветра?)))

Я в прокуратуру написал .
Через 5 дней новая выросла laugh
Точнее две новых опоры связи.
Полгода уговаривал до этого ростелеком.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Алексей 29 регион пишет:

Земля на трансе хреновая ?
Пишите заяву в сбыт, пока кто не погорел.

Та хрен ево знает, не мерял laugh один человек написал, который, собсна, и затеял эту замену, дак сетевики уже итак чуть не с угрозами на него.

Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
костромич пишет:

Где правда, не знаю.

laugh Как обычно, где-то посредине.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Алексей 29 регион пишет:

Я в прокуратуру написал .
Через 5 дней новая выросла
Точнее две новых опоры связи.
Полгода уговаривал до этого ростелеком.

Опоры точно новые, или где-то полугниль взяли?. Ростелеком стал полной жо...й. В верхах нужен только срочный доход. Остальное не волнует. Технику для ремонта линий распродали ещё лет 10 назад, практически всю. Теперь она в частной собственности начальников,которые раньше руководили организацией как минимум на межрайонных уровнях. Более серьёзной владеют те,кто в области раньше управляли связью. Теперь у руководителей приходится арендовать то,что когда-то стояло в своём гараже и по потребности мастера участка бесплатно могло выехать на линию. Так и живём. Вернее доживаем остатки советского достояния.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
zwn_71 пишет:

в следующую поездку будет 80 т. стоить как пить дать.

lol не прошло и недели.........купил сегодня 190-й за 86 600. и трактор т-40 ( очень в неходовом состоянии) купил за 300 тысяч по цене металлолома )))))) я фуею .......трактор или 3 с половиной аккумулятора ?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Тиван пишет:

и не так раскорячишься

laugh брейк - начало )) Батя когда то рассказывал, когда в первый раз "Тарзана" показали, дофига народу в больницах лежало, с деревьев сыпались laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Алик605 пишет:

Тиван пишет:

и не так раскорячишься

[изображение] брейк - начало )) Батя когда то рассказывал, когда в первый раз "Тарзана" показали, дофига народу в больницах лежало, с деревьев сыпались [изображение]

тиктоник lol
Наше поколение не поймёт на сколько крутой этот клип.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
костромич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Я в прокуратуру написал .

Через 5 дней новая выросла

Точнее две новых опоры связи.

Полгода уговаривал до этого ростелеком.

Опоры точно новые, или где-то полугниль взяли?. Ростелеком стал полной жо...й. В верхах нужен только срочный доход. Остальное не волнует. Технику для ремонта линий распродали ещё лет 10 назад, практически всю. Теперь она в частной собственности начальников,которые раньше руководили организацией как минимум на межрайонных уровнях. Более серьёзной владеют те,кто в области раньше управляли связью. Теперь у руководителей приходится арендовать то,что когда-то стояло в своём гараже и по потребности мастера участка бесплатно могло выехать на линию. Так и живём. Вернее доживаем остатки советского достояния.

Новую зелёную пропитку поставили.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Игон пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Земля на трансе хреновая ?

Пишите заяву в сбыт, пока кто не погорел.

Та хрен ево знает, не мерял [изображение] один человек написал, который, собсна, и затеял эту замену, дак сетевики уже итак чуть не с угрозами на него.

Ну потерпите .))
Любопытно на сколько нажгете всего .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
костромич пишет:

Опоры точно новые

У нас в городе хорошими темпами меняют опоры. Пару лет назад начали, в прошлом году много улиц поменяли в этом ещё больше. И освещение сразу делают. В апреле у нас поменяли. Камаз, на нём бур, кму и вышка.
Это у соседа

Это у меня.
Старые опоры у нас с соседом личные были на территориях. Теперь мне надо как-то свою убрать. На втором фото слева видно. Валить только в одном направлении градусов сорок простора. Перед ней стоянка, под ней вишня и яблони. Думаю или лебёдкой напрячь повалить или залезть (кошки и пояс есть) и по кусочкам пилить.
Ещё. Сип свой до счётчика кинули. У меня ящик на стене и счётчик три года. А у кого стырые тоже свои ставили. Никто ни копейки не заплатил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleksej-1616 пишет:

Вовий пишет:

костромич пишет:

Опоры точно новые

У нас в городе хорошими темпами меняют опоры. Пару лет назад начали, в прошлом году много улиц поменяли в этом ещё больше. И освещение сразу делают. В апреле у нас поменяли. Камаз, на нём бур, кму и вышка.


Это у соседа


[изображение]


Это у меня. [изображение]


Старые опоры у нас с соседом личные были на территориях. Теперь мне надо как-то свою убрать. На втором фото слева видно. Валить только в одном направлении градусов сорок простора. Перед ней стоянка, под ней вишня и яблони. Думаю или лебёдкой напрячь повалить или залезть (кошки и пояс есть) и по кусочкам пилить.


Ещё. Сип свой до счётчика кинули. У меня ящик на стене и счётчик три года. А у кого стырые тоже свои ставили. Никто ни копейки не заплатил.

это еще не вся Россия

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2021 в 22:49:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему где-то делают а где-то нет? Кстати, на первом фото асфальт видно. Прошлым летом нам на улице дорогу отремонтировали. Обочины щебёнкой засыпали. Колодцы выровняли. За последние лет пять у нас дороги хорошо подтянули. И в городе и трассу до области, сейчас в Рязань (110 км, часто мотаюсь) одно удовольствие ехать. Можно даже пейзажами любоваться.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

дороги хорошо подтянули.

Лишь бы стояло полотно ,а не смыло вместе со снегом весной

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

дороги хорошо подтянули.

Лишь бы стояло полотно ,а не смыло вместе со снегом весной

Больше года отстояло. У нас улица тихая, зерновозы не ездят. Легковушки, велосипеды, бабули с палками скандинавской ходьбой и дети на самокатах. Дети правда ещё мелом на дороге рисуют.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Анатолий Иванович пишет:

Vladimir Псков пишет:

Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заболели COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто прошел вакцинацию. Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил в понедельник, 30 августа, в ходе общения

Вот ему я точно не верю....ИМХО....

У нас на предприятии четверо привитых молодых мужиков ушли на тот свет, а не привитые не болеют, и это не только мои наблюдения, со знакомыми врачами разговаривал ни один не привитый. Как то так.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Михаил 44 RUS пишет:

Фильм Гу-Га смотрел кто ,стоит его глянуть?

посмотри-ничего не потеряешь.нет того ура-патриотизма советских фильмов,когда бежали вперед с шапками на перевес.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Алексей 29 регион пишет:

Новую зелёную пропитку поставили.

5-7 лет и до свиданья.с ней равносильно что без нее-так же у земли опора сгнивает.пробовали и рубероидом оборачивать-бесполезно.лучше креозотной пропитки пока только бетонные опоры.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Aleksej-1616 пишет:

Наше поколение не поймёт на сколько крутой этот клип.

Я вам больше скажу, ни в одном поколении люди, умеющие танцевать, не назовут этот клип крутым. Вернее, его содержание. lol

Андрей 02.74. пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Vladimir Псков пишет:

Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заболели COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто прошел вакцинацию. Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил в понедельник, 30 августа, в ходе общения

Вот ему я точно не верю....ИМХО....

У нас на предприятии четверо привитых молодых мужиков ушли на тот свет, а не привитые не болеют, и это не только мои наблюдения, со знакомыми врачами разговаривал ни один не привитый. Как то так.

В моем окружении также как-то заболевших модной страшилкой особо не видно ни среди "привитых", ни среди не"привитых". Ну не называть же, в самом деле, ковидищей обычные ОРЗ, грипп и ОРВИ, мы еще из ума не выжили. Я лично не прививалась и не собираюсь.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252
Андрей 02.74. пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Vladimir Псков пишет:

Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заболели COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто прошел вакцинацию. Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил в понедельник, 30 августа, в ходе общения

Вот ему я точно не верю....ИМХО....

У нас на предприятии четверо привитых молодых мужиков ушли на тот свет, а не привитые не болеют, и это не только мои наблюдения, со знакомыми врачами разговаривал ни один не привитый. Как то так.

Что то ваши наблюдения напоминают фильм "Белые росы", шарик то сдох. А мои наблюдения подтверждают обратное, про врачей, половина точна правду не скажет- привит или нет, два рубля и ты привит, а вакцина в унитазе. Только вот заметил ещё один момент, ни один переболевший и отлежавший в больничке не агитирует против прививок. dntknw Если хотите поспорить, то не стоит, не буду, за почти два года в бригаде насмотрелся.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Новую зелёную пропитку поставили.

5-7 лет и до свиданья.с ней равносильно что без нее-так же у земли опора сгнивает.пробовали и рубероидом оборачивать-бесполезно.лучше креозотной пропитки пока только бетонные опоры.

В 2007 '2008 ставил когда мастером ВЛ работал .
На сей момент именно по ним нет нареканий .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Новую зелёную пропитку поставили.

5-7 лет и до свиданья.с ней равносильно что без нее-так же у земли опора сгнивает.пробовали и рубероидом оборачивать-бесполезно.лучше креозотной пропитки пока только бетонные опоры.

В 2007 '2008 ставил когда мастером ВЛ работал .

На сей момент именно по ним нет нареканий .

Вот что значит правильно установить!... wink

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Новую зелёную пропитку поставили.

[развернуть]

5-7 лет и до свиданья.с ней равносильно что без нее-так же у земли опора сгнивает.пробовали и рубероидом оборачивать-бесполезно.лучше креозотной пропитки пока только бетонные опоры.

В 2007 '2008 ставил когда мастером ВЛ работал .


На сей момент именно по ним нет нареканий .

Вот что значит правильно установить!... [изображение]

Креозотные долго стоят тоже .
Как трубы , пустые внутри.
Крючья изоляторов главное проволокой примотать к опоре .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Новую зелёную пропитку поставили.

[развернуть]

[развернуть]

5-7 лет и до свиданья.с ней равносильно что без нее-так же у земли опора сгнивает.пробовали и рубероидом оборачивать-бесполезно.лучше креозотной пропитки пока только бетонные опоры.

[развернуть]

В 2007 '2008 ставил когда мастером ВЛ работал .



На сей момент именно по ним нет нареканий .

Вот что значит правильно установить!... [изображение]

Креозотные долго стоят тоже .

Как трубы , пустые внутри.

Крючья изоляторов главное проволокой примотать к опоре .

У нас в деревне простояли около 40 лет...естественно на бетонных пасынках(приставках)....сейчас заменили на бетон.
Да и деревянным в принципе ничего не сделалось,в основном подгнили сверху,до первого изолятора....
Местами ставят и деревянные,прямо в землю...через несколько лет устанавливают пасынок,и снизу от земли опору подрезают.....

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алекс 37 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Новую зелёную пропитку поставили.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

5-7 лет и до свиданья.с ней равносильно что без нее-так же у земли опора сгнивает.пробовали и рубероидом оборачивать-бесполезно.лучше креозотной пропитки пока только бетонные опоры.

[развернуть]

[развернуть]

В 2007 '2008 ставил когда мастером ВЛ работал .




На сей момент именно по ним нет нареканий .

[развернуть]

Вот что значит правильно установить!... [изображение]

Креозотные долго стоят тоже .


Как трубы , пустые внутри.


Крючья изоляторов главное проволокой примотать к опоре .

У нас в деревне простояли около 40 лет...естественно на бетонных пасынках(приставках)....сейчас заменили на бетон.

Да и деревянным в принципе ничего не сделалось,в основном подгнили сверху,до первого изолятора....

Местами ставят и деревянные,прямо в землю...через несколько лет устанавливают пасынок,и снизу от земли опору подрезают.....

От грунта зависит.
Песок дерево сжирает моментом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алекс 37 пишет:

Да и деревянным в принципе ничего не сделалось,в основном подгнили сверху,до первого изолятора.

Надо было колпаки сверху одевать...но кому это нужно....а так бы простоял гораздо дольше...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Анатолий Иванович пишет:

Алекс 37 пишет:

Местами ставят и деревянные,прямо в землю..

Ну это безграмотно...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-10-2021 в 10:00:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен....но ведь дальше написал,что делают через несколько лет...
Сразу что ли нельзя?

Тема закрыта