Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 220 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26518

Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина, шатаясь, добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
— Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но… как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?
— Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!
— Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как, трясясь от бешенства, запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.
— Грей, я был уверен, что тебя подберут, и ты найдешь новый дом!
— Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно.

Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!
Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

— Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку. К хозяину, которого любил всегда.
— Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы — твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
— Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…
Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
— Адреналин в сердце
— Дефибриллятор
— Разряд
— Еще разряд
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома.

Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
-Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
— Пойдем домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Лия Тимонина

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

костромич пишет:

Ну а в деревнях скорее всего они будут заполнены и не кто про них не вспомнит.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас регулярно вывозят, но есть упоротые которые мусор валят за деревней. Мусорки видимо не по феншую стоят. Одного быстро отучил от этого, зачерпнул куном его мусор, ну может еще немного прихватил, привез и вывалил около его ворот, все равно мимо ехал. Грозился ментов вызвать, но теперь контейнер его друг, только со мной не разговаривает, но переживу как нибудь.

[развернуть]

[развернуть]

Есть ещё такие кто к мусорке тащит строительный мусор. Рамы, доски, стекла. Гипсу. И все это складывает рядом с баком. Жаль мусорка не на глазах, не вижу кто так бы тоже сложил в ковш неполенился бы и обратно через забор закинул во двор.

[развернуть]

С одной стороны да,а если с другой стороны посмотреть....куда девать многий такой мусор?...жечь нельзя,да и особо негде....плюс соседи уже не хотят дышать дымом.......я живу в городе в частном секторе так сказать....к мусоркам тащат всё,от старой мебели до травы с огорода...



Нанимать трактор с телегой,чтобы отвез


ти старое кресло?...вырубленный смородиновый куст?...кусок гипсокартона ?...накладно будет например для одинокой женщины с минимальной зарплатой...или пенсией...

За деревней есть свалка. Старые силосные ямы. Пакеты туда таскать, их раздувает по округе. А строительный мусор самый раз. И ямы завалят и у баков чисто будет.

Этот ответ только ради ответа?....

Где в городе в частном например секторе силосные ямы?...где жечь мусор,если дом например многоквартирный,а внизу только сараюшки деревянные под дрова?....

Так куда нести старое кресло ,кусок гипсокартона и т.д одинокой старушке,если к контейнеру нельзя?......

Про кирпичи на дорогу вообще разговор от дельный,даже начинать не хочется....

Горрод это город. Я про деревню, условия немного другие. Да и со старушка и понятно. Вот только старушек с гипсокартоном не видно что-то. Добивают в своих развалюшках с белеными стенами и о евроремонтах не думают. Да и гипсокартоном можно изломать по мельче и в бак сложить, а не рядом бросать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kostomar пишет:

Анатолий Иванович вон считает, чта выбрасывание перерабатываемых повторно материалов на свалки и в овраги не наносит вреда экономике. Так что можно спокойно выбрасывать.

У тебя что то с головой случилось? Типа крыша поехала... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
andrej 73 пишет:

И независимый источник тепла. Мало ли. Может газ отключат или электричество. Я не стал ломать, пусть стоит. Исть пить не просит. Места не много занимает.

Я у себя тоже оставил независимый источник тепла, иногда протопишь дровишками-такой запах от дров и слышно живое тепло!.. good

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Анатолий Иванович пишет:

andrej 73 пишет:

И независимый источник тепла. Мало ли. Может газ отключат или электричество. Я не стал ломать, пусть стоит. Исть пить не просит. Места не много занимает.

Я у себя тоже оставил независимый источник тепла, иногда протопишь дровишками-такой запах от дров и слышно живое тепло!.. [изображение]

И я
.
Дровяной котел на 40 кВт laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921

lol
а я свою снес печку,место освободилось laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Гамов Иван пишет:

костромич пишет:

Ну а в деревнях скорее всего они будут заполнены и не кто про них не вспомнит.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас регулярно вывозят, но есть упоротые которые мусор валят за деревней. Мусорки видимо не по феншую стоят. Одного быстро отучил от этого, зачерпнул куном его мусор, ну может еще немного прихватил, привез и вывалил около его ворот, все равно мимо ехал. Грозился ментов вызвать, но теперь контейнер его друг, только со мной не разговаривает, но переживу как нибудь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Есть ещё такие кто к мусорке тащит строительный мусор. Рамы, доски, стекла. Гипсу. И все это складывает рядом с баком. Жаль мусорка не на глазах, не вижу кто так бы тоже сложил в ковш неполенился бы и обратно через забор закинул во двор.

[развернуть]

[развернуть]

С одной стороны да,а если с другой стороны посмотреть....куда девать многий такой мусор?...жечь нельзя,да и особо негде....плюс соседи уже не хотят дышать дымом.......я живу в городе в частном секторе так сказать....к мусоркам тащат всё,от старой мебели до травы с огорода...




Нанимать трактор с телегой,чтобы отвез



ти старое кресло?...вырубленный смородиновый куст?...кусок гипсокартона ?...накладно будет например для одинокой женщины с минимальной зарплатой...или пенсией...

[развернуть]

За деревней есть свалка. Старые силосные ямы. Пакеты туда таскать, их раздувает по округе. А строительный мусор самый раз. И ямы завалят и у баков чисто будет.

Этот ответ только ради ответа?....


Где в городе в частном например секторе силосные ямы?...где жечь мусор,если дом например многоквартирный,а внизу только сараюшки деревянные под дрова?....


Так куда нести старое кресло ,кусок гипсокартона и т.д одинокой старушке,если к контейнеру нельзя?......


Про кирпичи на дорогу вообще разговор от дельный,даже начинать не хочется....

Горрод это город. Я про деревню, условия немного другие. Да и со старушка и понятно. Вот только старушек с гипсокартоном не видно что-то. Добивают в своих развалюшках с белеными стенами и о евроремонтах не думают. Да и гипсокартоном можно изломать по мельче и в бак сложить, а не рядом бросать.

Да блин....гипсокартон просто как пример...
А старушек в развалюшках жаль....не заслужили они такой старости,в нашем то развитом государстве......
Так значит в городе к контейнерам мусор сваливать можно,а в деревне нельзя?.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

а я свою снес печку,место освободилось [изображение]

Многие у нас при подключении к газу изначально оставляли печи,некоторые перекладывали,делая более маленькую...
Все это делалось на случай....а вдруг газ отключат???!!!!....но со временем многие отказались от печки все равно.....

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а я свою снес печку,место освободилось

А я ещё одну поставил в подвале [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 18:02:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

clap
бомбоубежище
laugh
на случай апокалипсиса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Aleksej-1616 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]



а я свою снес печку,место освободилось [изображение]

Многие у нас при подключении к газу изначально оставляли печи,некоторые перекладывали,делая более маленькую...


Все это делалось на случай....а вдруг газ отключат???!!!!....но со временем многие отказались от печки все равно.....

на помощь может прийти электрический котел. Его можно использовать в качестве резервного [изображение]

Абсолютно согласен...только за семь лет,что живу с газовым отоплением, долговременных перебоев ни с тем ни с другим не было......причем котел у меня зависим от электричества.,...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]




а я свою снес печку,место освободилось [изображение]

[развернуть]

Многие у нас при подключении к газу изначально оставляли печи,некоторые перекладывали,делая более маленькую...



Все это делалось на случай....а вдруг газ отключат???!!!!....но со временем многие отказались от печки все равно.....

на помощь может прийти электрический котел. Его можно использовать в качестве резервного [изображение]

Абсолютно согласен...только за семь лет,что живу с газовым отоплением, долговременных перебоев ни с тем ни с другим не было......причем котел у меня зависим от электричества.,...

yes3 good
у меня еще, наоборот, газа еще не было,пришлось котел ставить на 380 lol
Сейчас газ есть, кайфую laugh
а котел не пользуюсь beer

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Алекс 37 пишет:

долговременных перебоев ни с тем ни с другим не было......причем котел у меня зависим от электричества.,...

Это хорошо. У меня по другому. Как на вахту так дома катастрофы начинаются. То свет то вода то котёл. Прошлой зимой теплообменники прогорел сервисники три дня не могли сделать. Только печка и спасла.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
andrej 73 пишет:

г. Пласт

Челябинская зима настолько сурова shok
у нас климат другой,-30редко

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Алекс 37 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]




а я свою снес печку,место освободилось [изображение]

[развернуть]

Многие у нас при подключении к газу изначально оставляли печи,некоторые перекладывали,делая более маленькую...



Все это делалось на случай....а вдруг газ отключат???!!!!....но со временем многие отказались от печки все равно.....

на помощь может прийти электрический котел. Его можно использовать в качестве резервного [изображение]

Абсолютно согласен...только за семь лет,что живу с газовым отоплением, долговременных перебоев ни с тем ни с другим не было......причем котел у меня зависим от электричества.,...

У нас сиберия .
ЕЦ.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

долговременных перебоев ни с тем ни с другим не было......причем котел у меня зависим от электричества.,...

Это хорошо. У меня по другому. Как на вахту так дома катастрофы начинаются. То свет то вода то котёл. Прошлой зимой теплообменники прогорел сервисники три дня не могли сделать. Только печка и спасла.

Дровяной в параллели .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

на помощь может прийти электрический котел

однотрубная система с нижней разводкой самая гемморойная, как по мне то на первом месте должна быть стабильность и максимальная эффективность, а не экономия материалов

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Владимир Вл пишет:

однотрубная система с нижней разводкой самая гемморойная

Почему?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 8:25:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А дымохода не было?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 8:25:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А дымохода не было?

по черному. laugh

не Леха вроде писал - вчера его разобрал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил 44 RUS пишет:

Почему?

нестабильная теплоотдача, чем дальше от котла тем батареи холоднее, и постоянный гемор с завоздушиванием

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Владимир Вл пишет:

Aleksej-1616 пишет:

на помощь может прийти электрический котел

однотрубная система с нижней разводкой самая гемморойная, как по мне то на первом месте должна быть стабильность и максимальная эффективность, а не экономия материалов

На 380в стоит,все хорошо греет и ничего лишнего

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Vladimir Псков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

апокалипсиса.

Или приезда тёщи.

super чтобы самогон спрятать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Владимир Вл пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Почему?

нестабильная теплоотдача, чем дальше от котла тем батареи холоднее, и постоянный гемор с завоздушиванием

Даже если стоит циркуляционный насос?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Михаил 44 RUS пишет:

Владимир Вл пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Почему?

нестабильная теплоотдача, чем дальше от котла тем батареи холоднее, и постоянный гемор с завоздушиванием

Даже если стоит циркуляционный насос?

Насос хорошо циркулирует,только из батареи отопления надо воздух убрать dntknw
проблем не было у меня thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleksej-1616 пишет:

только из батареи отопления надо воздух убрать

А шо там сложнохо?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

только из батареи отопления надо воздух убрать

А шо там сложнохо?

нечего сложного
примерно так видео выглядит
греет до 60гр
в комнате жара+22
ходил в трусах дома laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

На 380в стоит,все хорошо греет и ничего лишнего

если одну комнату то да, а если с сотню квадратов то хорошего мало

Михаил 44 RUS пишет:

Даже если стоит циркуляционный насос?

без насоса такая система вообще работать не будет. разве что котел в подвале будет стоять

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

чтобы самогон спрятать

Та неее!Грибы я там выращиваю [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 21:21:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

shok

Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

чтобы самогон спрятать

Та неее!Грибы я там выращиваю [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 21:21:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей 29 регион пишет:

Сижу и чешу репу))

Какой взять.

Чем больше емкость , тем дешевле по ач.

Но вес...

Макс ток на элмоторе 42 А

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 23:56:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Куда ставят такие АКБ?

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Сижу и чешу репу))


Какой взять.


Чем больше емкость , тем дешевле по ач.


Но вес...


Макс ток на элмоторе 42 А

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 23:56:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Куда ставят такие АКБ?

Много куда .
Типа тягового .
Не боится разряда в ноль.

" аккумулятор Lifеро4 САТL, 3500 циклов разряд/заряд (9,6 лет при ежедневном 100% разряде/заряде) до снижения емкости на 20%"

Подходит для: лодочного электромотора, лодки, катера, авто дома, кемпера, ИБП, солнечной электростанции, поломоечной машины и подметальной, уборочной техники, электрического штабелера и электро погрузчика и подъемников, вилочных погрузчиков, электротележки, складской техники, электромобиля, гольфкара.

Тема закрыта