Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 78 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Мужики, кто в курсе запусков ракет в космос? Сегодня вечером наблюдал запуск с Байконура. Но информации чего куда запустили в сети нет... И довольно часто втихаря запускают... На парс поди уже сматываются пока ни кто не знает? laugh
Вот 25 сентября стартанула на МКС (всё таки)... А сегодня не указано чего куда и зачем... scratch_one-s_head Военные?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

кто в курсе запусков ракет в космос?

Не похоже на запуск в космос на орбиту. Орбитальные не такой след оставляют. След от ракеты расходится широким клином и к самому горизонту .И в основном , след, когда она идет от низу и затем переходит по наклонной. Но как только сбрасывает 1-ю ступень, след сразу становится вялым, а после сброса второй, остаётся в виде летящей звёздочки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

А сегодня не указано чего куда и зачем... Военные?

меньше знаешь - крепче спишь lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Евгений . . . 42 пишет:

Не похоже на запуск в космос на орбиту. Орбитальные не такой след оставляют. След от ракеты расходится широким клином и к самому горизонту

Кстати да.... Тут я круто лохонулся ошибся. Но только след не расходится клином, а извивается как змея... А тут он ровный. huh Сбило с толку то, что он очень сильно совпадает с траекторией ракет. Плюс посмотрел даты запуска.... Но бин не посмотрел время.... huh bang Получается, по траектории полета ракеты пролетело что то, ещё за 4 часа до запуска ракеты. Суть в том, что по этой траектории у нас ни чего больше не летает. Коридор полета самолетов проходит под другим углом. А эти вот летают так... В точке 1 отстреливает ступени и те падают по направлению указанному стрелкой. А в точке 2 огонек ракеты гаснет.

Тоесть, с моей точки наблюдения она не уходит за горизонт.
Нашел местное видео реального запуска.... Сделал с него скрин. Вот примерно так и падают ступени... yes3 А ракеты не видно из за облаков.

Ошибочка вышла. blush2 laugh
Но это не отменяет... Вчера то видел не след ракеты а вполне себе ракету по той жже траектории и с отходом ступеней. Правда какая то мелкая ракетка была похоже. Ну да ладно... А то подъедет черный воронок к крыльцу... lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Со вторника оптоволокно (воздушка) подключают к дому спустя год после прокладки такого кабеля в земле в населенный пункт.Правда расценки тяжелые для обывателей.Связывался с Москвой и их расценки почти не отличаются.Офигели.Зато сельская продукция упала в цене наполовину не смотря,что ГСМ растет помаленьку в цене.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Не похоже на запуск в космос на орбиту. Орбитальные не такой след оставляют. След от ракеты расходится широким клином и к самому горизонту

Кстати да.... Тут я круто лохонулся ошибся. Но только след не расходится клином, а извивается как змея... А тут он ровный. [изображение] Сбило с толку то, что он очень сильно совпадает с траекторией ракет. Плюс посмотрел даты запуска.... Но бин не посмотрел время.... [изображение][изображение] Получается, по траектории полета ракеты пролетело что то, ещё за 4 часа до запуска ракеты. Суть в том, что по этой траектории у нас ни чего больше не летает. Коридор полета самолетов проходит под другим углом. А эти вот летают так... В точке 1 отстреливает ступени и те падают по направлению указанному стрелкой. А в точке 2 огонек ракеты гаснет.
[изображение]

Тоесть, с моей точки наблюдения она не уходит за горизонт.

Нашел местное видео реального запуска.... Сделал с него скрин. Вот примерно так и падают ступени... [изображение] А ракеты не видно из за облаков.
[изображение]

Ошибочка вышла. [изображение][изображение]

Но это не отменяет... Вчера то видел не след ракеты а вполне себе ракету по той жже траектории и с отходом ступеней. Правда какая то мелкая ракетка была похоже. Ну да ладно... А то подъедет черный воронок к крыльцу... [изображение]

Константин, я описал как это видно от нас. От линии горизонта появляется вершина, как пирамиды, только несколько по остроконечнее. В самой вершине светящаяся звёздочка . И вот , эта прозрачно дымчатая пирамида растёт от горизонта всё выше и под наклоном в нашу сторону, а затем, звёздочка раз и отделилась от пирамиды и пошла дальше, уже проходя нас стороной, оставляя след примерно как от самолёта, а через некоторе время и от этого следа отделяется и далее идёт уже просто зёздочкой не оставляя следа. Так и уходит на восток.
Видел неоднократно эти пуски. Один раз смотрел новости по телевизору и диктор сообщил что прям в эти секунды стартует ракета с бойконура . Вышел на улицу и действительно стартует, всё как выше описал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Ясень пишет:

Со вторника оптоволокно (воздушка) подключают к дому спустя год после прокладки такого кабеля в земле в населенный пункт.Правда расценки тяжелые для обывателей.Связывался с Москвой и их расценки почти не отличаются.Офигели.Зато сельская продукция упала в цене наполовину не смотря,что ГСМ растет помаленьку в цене.

У нас в соседнем селе депутат ездил созывал людей вместе с деньгами(на до было хотя-бы дворов 10 набрать вместе с баблом...у них уже провели.а у нас так и висит уже года 2 оптовол. на столбе при везде в село.ждемс коды у людей деньги появятся huh а желающих ни очень dntknw все подсели на РЕН ТВ и ОТР и на beer

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Тиван пишет:

(на до было хотя-бы дворов 10 набрать вместе с баблом.

самый главный параметр-все правительственные программы заключаются в том что бы высосать у народа его кровные копейки.и вроде по телебану все прекрасно афишируют а на месте-вынимайте ваши денежки если хотите участвовать в проекте.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Кто в теме по металлоискателям, по советуйте какой взять для рытья копеек, значков и металлолома, недорогой, тыщ так за 15рублей.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Шyриk пишет:

Ясень пишет:

Со вторника оптоволокно (воздушка) подключают к дому с

село или город?

Сегодня ростелеком звонил, тоже предлагал "услуги". оптику кинули по улице летом.

Город давно опутан,а сейчас опутывают все населенные пункты где жителей от 250 человек.Но не все желают платить и поэтому кто и далее будет пользоваться телефонным интернетом или бесплатными каналами купив цифровую антену.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

Ясень пишет:

Со вторника оптоволокно (воздушка) подключают к дому с

село или город?

Сегодня ростелеком звонил, тоже предлагал "услуги". оптику кинули по улице летом.

Хорошо вам, я бьюсь уже лет 5. Сейчас опять занимаюсь перепиской. Сначала говорили что нужно 20 лямов на подземный кабель, сейчас когда я им вдолбил в их тупые бошки что кабель можно кинуть по ЛЭП 10 кВ и далее по ЛЭП 0,4 кВ сумма упала до 1,7 ляма. Я считал получалось максимум 500000р. Но хоть свет забрезжил в ближайшие пару лет. Вот последнее из полученных писем.

Вложение
gamoviv.pdf
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ясень пишет:

Но не все желают платить

А чего там платить то? Ставят точки доступа вай фай через каждые 100 метров, абонентская плата копейки.
Цитата с сайта Ростелеком. "Для ceльcкoй мecтнocти пpи бecпpoвoднoм пoдключeнии уcтaнaвливaeтcя пocутoчнaя тapификaция: 15 pублeй зa дeнь пpи oплaтe зa мecяц или 45 pублeй пpи paзoвoм пoдключeнии."

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
igor1989 пишет:

Кто в теме по металлоискателям, по советуйте какой взять для рытья копеек, значков и металлолома, недорогой, тыщ так за 15рублей.

Такой можно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Гамов Иван пишет:

абель можно кинуть по ЛЭП 10 кВ и далее по ЛЭП 0,4 кВ

конечно, а потом электромонтеры пусть е cen тся , лазая через всю эту паутину.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Шyриk пишет:

единственный минус нельзя с планшета "раздать".

Немного подшаманить реестр в компе и можно будет раздавать на комп... А с компа уже потом куда угодно. Я так делал пока был на Билайне... blush2
Как обойти раздачу интернета в ютюбе много роликов. Там очень просто.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
вовочка820 пишет:

конечно, а потом электромонтеры пусть е тся , лазая через всю эту паутину.....

Че-то везде лазят нормально. Сейчас везде оптоволокно по десятке пускают.

Шyриk пишет:

без телефонной линии НИЗЯ!!! 300 целковых, инет по телефонным проводам 600р. + аренда оборудовния 170. сколько всего в месяц считайте.

У нас в округе 450 интернет, телефон никто не подключает. Проводов тоже нет. Точки доступа ставят.

Шyриk пишет:

В конечном итоге взял симку "билайн" 200 р. в месяц и пошли они на все четыре стороны.
пользуюсь скоро год.

У нас мобильный интернет только МТС 2г и то не всегда, раньше с антенной я ловил мегафон 3г, сейчас он пропал с год назад. Хотя в 4 км есть все что угодно и 4г, и Ростелеком, и еще какой-то телеком...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Гамов Иван пишет:

Че-то везде лазят нормально. Сейчас везде оптоволокно по десятке пускают.

ну не знаю-у нас давно даже по 04 связь поснимали.это же совсем другая контора связь и электроэнергия.и пустить на свои опоры кого то со стороны?тут явно присутствует коррупционная составляющая.электрики свои то линии не всегда успевают чинить а тут им в довесок на их опоры повесит добрый вася свой кабель?а они после трахайся из за него-если это и делается то явно кто то в доле.потому как не положено этого делать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

Че-то везде лазят нормально. Сейчас везде оптоволокно по десятке пускают.

ну не знаю-у нас давно даже по 04 связь поснимали.это же совсем другая контора связь и электроэнергия.и пустить на свои опоры кого то со стороны?тут явно присутствует коррупционная составляющая.электрики свои то линии не всегда успевают чинить а тут им в довесок на их опоры повесит добрый вася свой кабель?а они после трахайся из за него-если это и делается то явно кто то в доле.потому как не положено этого делать.

Даже в городе по столбам чего только не навешано. Почему сразу коррупция? Скорее всего за обслуживание опор платят вместе, по идее за счет этого и электроэнергия должна быть дешевле. Я сомневаюсь чтобы одна государственная контора дала взятку другой.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Цитата с сайта Ростелеком. "Для ceльcкoй мecтнocти пpи бecпpoвoднoм пoдключeнии уcтaнaвливaeтcя пocутoчнaя тapификaция: 15 pублeй зa дeнь пpи oплaтe зa мecяц или 45 pублeй пpи paзoвoм пoдключeнии."

Иван ты наверное плохо читаешь.У нас протянут (стекловолокно)кабель под землей до пункта связи и после по электростолбам по всему населенному пункту более 10 км провода тоже стекловолокно.От установленных фишек будут делать разводку проводов к каждому дому кто сделал заявку.Оплаты и тарификации согласно оплаты подключения тоже две.Немного опишу- подключение 3 500 рублей-интернет 1 350 рублей помесячная абонентоплата,далее не запоминал увеличение с добавками других услуг.Вторая(по выбору) подключение 6 000 тысяч рублей-тарифы- помесячной абонентной оплаты-интернет до 100 Гб в секунду- 600 рублей,интернет и телевидение 845 рублей,интернет+телевидение и + видеокамера в доме или на улице- 945 рублей.Сейчас у меня МТС до 4 ГБ получения информации и 2 Гб при запросе(отправке информации,но это еще и меньше при нагрузке в выходные так как модем на линии телефонии.3G.А 4G только у смартфонов и то не везде по населенному пункту.Есть даже где почти вовсе не работают телефоны.Прошлый год говорили,что подключение будет 7 тыс и абонетплата 551 рубль.Вот такая раскладка .В принципе почти одно и тоже платить без оплаты подключения-600 рублей,но скорость увеличится многократно и тоже безлимитка.Думаю от компа с помощью переходника подключу телик и будет работать даже телевидение без дополнительной оплаты-телик будет всего лишь как монитор.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Даже в городе по столбам чего только не навешано. Почему сразу коррупция? Скорее всего за обслуживание опор платят вместе, по идее за счет этого и электроэнергия должна быть дешевле. Я сомневаюсь чтобы одна государственная контора дала взятку другой.

Не знаю как по оплате,но столбы еще с советских времен и они им достались бесплатно.У нас на 220-столбах кое где оставались телефоны,а сейчас вот этот кабель протянули и тоже предлагают стационарную связь,но я сразу отказался так как сотовая намного дешевле.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ясень пишет:

столбы еще с советских времен

Я не и про то кто и почем столбы купил, даже советские нужно обслуживать - менять изоляторы, сами столбы и т. д.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
maksicom пишет:

igor1989 пишет:

Кто в теме по металлоискателям, по советуйте какой взять для рытья копеек, значков и металлолома, недорогой, тыщ так за 15рублей.

Такой можно[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
колупатор пишет:

Гамов Иван пишет:

Че-то везде лазят нормально. Сейчас везде оптоволокно по десятке пускают.

ну не знаю-у нас давно даже по 04 связь поснимали.это же совсем другая контора связь и электроэнергия.и пустить на свои опоры кого то со стороны?тут явно присутствует коррупционная составляющая.электрики свои то линии не всегда успевают чинить а тут им в довесок на их опоры повесит добрый вася свой кабель?а они после трахайся из за него-если это и делается то явно кто то в доле.потому как не положено этого делать.

Все электроопоры на которых висят провода связи занесены в учётную ведомость. И заключон договор их аренды. И если сегодня срочно нужно задействовать несколько опор под связь, начальник электросвязи договаривается с энергетиками,а завтра в обязательном порядке идёт заключать договор с указанием номера фидера и номеров задействованных опор.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
колупатор пишет:

Тиван пишет:

(на до было хотя-бы дворов 10 набрать вместе с баблом.

самый главный параметр-все правительственные программы заключаются в том что бы высосать у народа его кровные копейки.и вроде по телебану все прекрасно афишируют а на месте-вынимайте ваши денежки если хотите участвовать в проекте.

Подозревал что Коррупция laugh но чтобы так huh ....- вынимайте ваши денежки laugh напишу я в Гос.Думу-правительствоооо в отставкууууу mail

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Чё-то сегодня кто у нас в колхозе принес новость.что грядет повышение цен на черный металл(вилки.топоры.гвозди.вилы и т.д) кто что слыхал??? dntknw значит и запчасти huh
как они уже нас....ли лично мне sos

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
saygan1@mail.ru пишет:

сам сижу на мегафоне через модем и антену, 600р в месяц 30 гигов день, ночь безлимит.\

МТС-600 рябчиков безлимит 3G.Это пока,а затем Ростелеком .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Шyриk пишет:

Kostomar пишет:

Шyриk пишет:

единственный минус нельзя с планшета "раздать".

Немного подшаманить реестр в компе и можно будет раздавать на комп... А с компа уже потом куда угодно. Я так делал пока был на Билайне... [изображение]


Как обойти раздачу интернета в ютюбе много роликов. Там очень просто.

Костя а в чем разница планшет или комп?

комп накрылся и стоит как элемент интерьера.

планшет я относил ребятам, которые до этого момента решали все проблемы связанные с компами, но вот с раздачей решить не смогли.

В компьютере для этого нужно всего лишь изменить значение TTL в реестре. Это делается вручную за пару минут в редакторе реестра. Либо же можно воспользоваться специальным патчем который автоматом изменит значение TTL.
Меняем TTL. Включаем раздачу с планшета на компьютер, а с компьютера раздаем на любые устройства без проблем.
А вот с раздачей на андроиды всё немного сложнее. Потому как для изменения TTL нужно получать рут доступ к (принимающему интернет) устройству. А это имеет свои сложности. Есть смартфоны которые легко получают рут доступ. Есть даже изначально от производителя имеющие возможность получать рут доступ в пару кликов настроек. А некоторые довольно сложно рутонуть.
После получения рут прав, устанавливается приложение меняющее TTL и всё. Тоесть вся сложность лишь в рут правах.
Спецам надо было нести не планшет, а то устройство которое должно было быть подключено к раздаче с планшета.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

От это шашлычек. Сколько же водки надо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Зимой спрос на металл падает, поэтому цена не растет. Весной вырастет, на сколько неизвестно. Каждый год так. Арматура в этом году на рубль подорожала, профтруба на полтора. Все лето цена не менялась.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

У меня вопрос по перерегистрации автомобиля. Согласно закона ТС должно быть поставлено на учёт в течении 10 дней. Но госуслуги выдали окно только через 21 день. И здесь снова вступает в действие закон,предусматривающий штраф за не своевременную постановку на учёт. Кто сталкивался с такой ситуацией? По существу в этом нет моей вины.

Тема закрыта