Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 509 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто сколько может это дело личное

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Батрак пишет:

что у вас там за чудеса с бесплатными лекарствами,


Если не верите погуглите стоимость этого флакона мне кололи их два ,я тоже считаю что повезло но фак что бесплатно сам долго не мог поверить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Юрий г пишет:

Может она и бесплатная когда вам нужно заноза из пальца вытащить , в серьёзных случаях готовти 100000р , и не кто не будет отвечать если вас там и калечат.

Опять от региона зависит. Если врач до обеда в поликлинике сидит а после обеда в платном кабинете так зачем ему тебя бесплатно лечить, ты же потом не придёшь за денюшку лечится. Проходим медосмотр в пыть-яхе. на инструментальные обследования уже третий или четвёртый год направляют в окружную больницу. Целый этаж отдан под мрт, УЗИ, ЭКГ, фгдс. Ни разу не сталкивался со скоплением более 10 человек на весь этаж. Люди приходят по времени проходят процедуру уходят. В этот раз меня чють не силой перехватили врачи на УЗИ. Искал кабинет указанный в направлении и спросил проходящего по коридору врача. Так она меня в свой затащила " зачем тебе в 10- й мы сами все сделаем". Скучно ей делать нечего. Полчаса меня обследовала, то так повернись, то так. А в нашем районе месяц очередь на УЗИ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Юрий г пишет:

Очень вы заблуждаетесь , в деревнях многие седят безработные малоимущие и о страховке даже не думают .

Едут в больницу и лечатся бесплатно, хоть и не думают о страховке, а она есть.

Юрий г пишет:

Может она и бесплатная когда вам нужно заноза из пальца вытащить

Ага, сустав поменять, например, это занозу вытащить. А их меняют бесплатно. Пока в больнице загорал суставов по несколько штук в день меняли, пол 300-500 тысяч штука стоит с работой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:

кто сколько может это дело личное

Так я не про это спрашивал.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

а мы своих жён сами дома

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Батрак пишет:

странно

насколько я понял бесплатно лечат только преданных поклонников единой...всех кто против за бабки... у нас к сожаленью всех за бабки, и то большие sad

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Владимир Вл пишет:

насколько я понял бесплатно лечат только преданных поклонников единой...всех кто против за бабки... у нас к сожаленью всех за бабки

good

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Юрий г пишет:

Почитайте новую конституцию , там заменили слово бесплатная медицина , на доступная . То есть если у человека нет страховки , его могут послать по конституции.

Судя по результатам хождения населения в медучреждения, слово доступная медицина вытекает из понятия наличие денег в кошельке. А их всё меньше и меньше становится у большинства населения. Так что видимо задумав в своё время оптимизацию здравоохранения, было заранее просчитано то, что не нужно будет в недалёком будущем такое количество больниц. Не будут бедняки посещать больницы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Вовий пишет:

Юрий г пишет:
бесплатную медицину отменилил ,

Откуда этот бред?

Мне в 2015 году делали операцию, по полису конечно, но врач шепнул, что такая операция стоит у нас 15т.р., другой врач на УЗИ советовал мне ехать в Ростов, там эта операция он сказал обойдётся 60т.р. Я выбрал за 15. Ещё пример из того что знаю точно: в 2012 году у нас в больнице девочке-подростку нужно было удалить аппендицит, главврач-хирург запросил 15т., они обратились к другому рядовому хирургу, он сказал сколько дадите, дали 7т.р., так на другой день главврач такой разнос устроил тому хирургу, что больные в ближайших палатах слышали...Я бы много фактов мог привести, но думаю хватит и этих. .А так вообще медицина бесплатная.... laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Юрий г пишет:

бесплатную медицину отменилил ,

Откуда этот бред?

Мне в 2015 году делали операцию, по полису конечно, но врач шепнул, что такая операция стоит у нас 15т.р., другой врач на УЗИ советовал мне ехать в Ростов, там эта операция он сказал обойдётся 60т.р. Я выбрал за 15. Ещё пример из того что знаю точно: в 2012 году у нас в больнице девочке-подростку нужно было удалить аппендицит, главврач-хирург запросил 15т., они обратились к другому рядовому хирургу, он сказал сколько дадите, дали 7т.р., так на другой день главврач такой разнос устроил тому хирургу, что больные в ближайших палатах слышали...Я бы много фактов мог привести, но думаю хватит и этих. .А так вообще медицина бесплатная.... [изображение]

Ну если затронули вопрос про операции, может быть кто-нибудь знает отличие хорошего наркоза от плохого?. В 2016 году перед операцией анастезиолог некоторым предлагал за некоторую плату наркоз получше. Мне не предложил. Возможно из-за того что я не приставал к хирургам с просьбами сделать операцию на высшем уровне и прочее. Или всё-таки и наркоз разливают в разные тары? Один для богатых,другой для всей остальной шушеры?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вот это да-а......вырубает.....хочется телек вырубить. неужто в масштабах государства это такие великие деньги чтоб через стыдобу такую собирать по копейки. и родителям не позавидуешь, не каждому легко через это переступить, но ради детей понятно. обязательно ска надо унизить человека ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:Юрий г пишет:

бесплатную медицину отменилил ,

Откуда этот бред?

Мне в 2015 году делали операцию, по полису конечно, но врач шепнул, что такая операция стоит у нас 15т.р., другой врач на УЗИ советовал мне ехать в Ростов, там эта операция он сказал обойдётся 60т.р. Я выбрал за 15. Ещё пример из того что знаю точно: в 2012 году у нас в больнице девочке-подростку нужно было удалить аппендицит, главврач-хирург запросил 15т., они обратились к другому рядовому хирургу, он сказал сколько дадите, дали 7т.р., так на другой день главврач такой разнос устроил тому хирургу, что больные в ближайших палатах слышали...Я бы много фактов мог привести, но думаю хватит и этих. .А так вообще медицина бесплатная....

Очень глупый пример. С вас требуют взятки. Вы даёте. Виновато государство или врач который на соседней улице живёт? В прокуратуру обращались?

костромич пишет:

Или всё-таки и наркоз разливают в разные тары? Один для богатых,другой для всей остальной шушеры?

Думаю разный. Богатые и те кто у власти всегда имели больше. Например у дорогого Леонида Ильича и личный врач был и личный повар и заповедники где охотились и резиденции на Чёрном море и пара десятков очень неплохих авто. Одно он разбил теперь это самое дорогое битое авто в мире. В Прибалтике находится. Не восстанавливают, цена упадёт. А мои родители на работу в резиновых сапогах ходили, мама руками двадцать коров доила.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

этот бред

Не совсем. У нас ,например, к стоматологу тока на апрель(кроме острой боли)

В районке.

Так надо позвонить куда надо.... У нас тоже очередь была.... Правда не на месяцы вперёд, но на две недели было. Люди позвонили в Минздрав.... И следующие две недели стоматология работала до 20:00. Пока не убрали эту очередь. Хотя сейчас из за короновируса, берут лишь с острой болью. Но очереди нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

если мы не можем изменить ситуацию-зачем делать нервы, расслабтесь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Чё-то я погорячился с двумя десятками. А битый это Ролс-Ройс. Все инженеры страны и некоторые сантехники тогда на таких катались.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Вовий пишет:

Очень глупый пример. С вас требуют взятки. Вы даёте. Виновато государство или врач который на соседней улице живёт?

Какой ты умный! В наше время к Прокурору обращаться? Не смеши....Я как то беседовал с нашим прокурором типа о справедливости, знаешь что он спросил? Вы не коммунист случайно? Нормально, да? Дожили, если за справедливость, то коммунист , а если за мошенников, то ЕР... laugh ..... ....ДА, прокурору наверно лет 40, не советский получается, а нынешний....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Очень глупый пример. С вас требуют взятки. Вы даёте. Виновато государство или врач который на соседней улице живёт?

Какой ты умный! В наше время к Прокурору обращаться? Не смеши....Я как то беседовал с нашим прокурором типа о справедливости, знаешь что он спросил? Вы не коммунист случайно? Нормально, да? Дожили, если за справедливость, то коммунист , а если за мошенников, то ЕР...

Так обращались или нет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Вовий пишет:

Так обращались или нет?

Опять чудишь?...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
костромич пишет:

дин для богатых,другой для всей остальной шушеры?

всё очень просто 50 хирургу что бы он свои обязаности выполнил и 35 анастозиологу что бы ваша бабушка легко вышла из наркоза а не трое суток болела и блевала = так понятней ?но было это 25 лет на зад когда только начинался бардак
сейчас по гос программе сердце и суставы если вы попали в программу бесплатно не просто бесплатно а действительно бесплатно но вот клиника как повезёт может быть любая лицензированая но на качество не влияет 100% кроме одной (говорят) за койку в больнице надо платить 11 в день или 13 первых три дня бесплатно там както кто городской им по больше а нам с первого дня а городским пенсам 10 дней если пациэнт за 14 дней не выздоровел то потом за счёт клиники такое бывает но крайне редко

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

На содержания Путина в день тратят 55000000р . А тот за какие-то машины Брежнева , далеко ему до Путина , апетит у нынешней власти по более будет .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

за ремонт глазика 600 в вильнюсе -всё включено а в латвии можно от безплатно до 300 но большинство в вильнюс едут dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Гамов Иван пишет:

И что-то поменялось? Я не заметил. Страховой полис есть абсолютно у всех граждан России.

не надо так утверждать голословно.некоторой категории не положено иметь полис омс-иначе будут проблемы.сталкивался с этим лично.полис сделал только после увольнения с работы.все посещения мсч-только через кабинет платных услуг-хоть медкомиссии,хоть к любому профильному дохтуру.пока в платке не возьмешь талон-бегунок-врач на тебя и смотреть не будет.а с платным бегунком и полис не спрашивают.вот вам и бесплатная(доступная)медицина.это в городе где расположена действующая атомная станция-что там может быть лучше в городах с меньшими факторами риска-затрудняюсь представить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

55000000

Бухгалтерию хакнули ихнюю?

Может на всю Администрацию? Не?

В Ютубе есть про это , это содержание прислуги и прочей комфортной жизни. Самолёты яхты резиденции и прочее .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

: лёше 30 суток дали ну ладно хоть и не понятно но белобрысую задержали по полному беспределу lol lol lol

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TUGARIN пишет:

: лёше 30 суток дали ну ладно хоть и не понятно но белобрысую задержали по полному беспределу [изображение][изображение][изображение]

Думаю это только начала , Путин сново властителя мира будет изображать . Заново санкции рост доллара. Скоро наверно до 100р доллор дойдёт.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Kostomar пишет:

Так надо позвонить куда надо.... У нас тоже очередь была...

Не думаю что будет какой-то эффект от звонков. Возможно в некоторых исключениях. В нашей районной больнице врачи практически все пенсионеры. Они развалятся,если заставить их работать в 2 смены. Есть отдельные далеко за 70 лет. Что ждать от такой медицины? Слова о том что им срочно нужна замена так и останутся словами. Для привлечения молодёжи нужны условия. а у нас даже жильё негде предоставить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

В Ютубе есть

laugh в ютубе по вашим словам батька \ Лукашенко\ уже в Ростов намылился.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Vladimir Псков пишет:

Юрий г пишет:

до 100р доллор дойдёт.

Что вы лично потеряете? Или купить не сможете,что сейчас можете...По 80.

Если говорить что доллар стоил 30-35р , а сейчас 80 . И станет дороже , то очень многое станет менее доступно . От лекарств до простой мелочи , которая у нас из Китая .

Тема закрыта