Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 30 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
юрий 34rus пишет:

Та мне чисто железяку голую красить, только вот смывку водой смывать после? Железяка поржавеет наверное ?

Железяку голую красить нельзя, её сначала грунтовать надо. Краску когда разъест, её шпателем удалить, а потом щётку на шлифмашинку и остатки убрать, потом обезжирить и грунтовать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Я смывкой удалял с деталей "транспортный грунт". Снимается шпателем большими кусками, остатки корщеткой дочистил и смыл все, как и написано в инструкции, большим количеством воды. Высохла, обезжирил и загрунтовал, проблем со ржавчиной не возникло.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
костромич пишет:

Если не сделаешь до 1 мая, заплатишь штраф в 1000 руб.

Мне на первый раз 500 выписали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

юрий 34rus пишет:

Та мне чисто железяку голую красить, только вот смывку водой смывать после? Железяка поржавеет наверное ?

Железяку голую красить нельзя, её сначала грунтовать надо. Краску когда разъест, её шпателем удалить, а потом щётку на шлифмашинку и остатки убрать, потом обезжирить и грунтовать.

Это смотря какой краской. Есть краска где наоборот грунтовать нельзя. Там в ней всё есть. Могу показать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

юрий 34rus пишет:

Та мне чисто железяку голую красить, только вот смывку водой смывать после? Железяка поржавеет наверное ?

Железяку голую красить нельзя, её сначала грунтовать надо. Краску когда разъест, её шпателем удалить, а потом щётку на шлифмашинку и остатки убрать, потом обезжирить и грунтовать.

Это смотря какой краской. Есть краска где наоборот грунтовать нельзя. Там в ней всё есть. Могу показать.

Я имел ввиду нормальную покраску, а не колхозный вариант.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

юрий 34rus пишет:

Та мне чисто железяку голую красить, только вот смывку водой смывать после? Железяка поржавеет наверное ?

[развернуть] Железяку голую красить нельзя, её сначала грунтовать надо. Краску когда разъест, её шпателем удалить, а потом щётку на шлифмашинку и остатки убрать, потом обезжирить и грунтовать.

Это смотря какой краской. Есть краска где наоборот грунтовать нельзя. Там в ней всё есть. Могу показать.

Я имел ввиду нормальную покраску, а не колхозный вариант.

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Вовий пишет:

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нихера пля басню сократили...))) Пойду скажу СТОшникам что они лохи.)))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
avsheff пишет:

Вовий пишет:

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нихера пля басню сократили...))) Пойду скажу СТОшникам что они лохи.)))

Все про водители техники тоже лохи, один Во-во только спец. Если не шаришь даи не пиши бред. Грунтовать надо перед покраской да ещё и разными грунтами, спец мля.....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Все про водители техники тоже лохи, один Во-во только спец. Если не шаришь даи не пиши бред. Грунтовать надо перед покраской да ещё и разными грунтами, спец мля.

Так он и написал, что грунтовать нужно, ты как читал?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Viktors27 пишет:

Так он и написал, что грунтовать нужно, ты как читал?

?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Василий ВТЗ 2032А пишет:

avsheff пишет:

Вовий пишет:

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нихера пля басню сократили...))) Пойду скажу СТОшникам что они лохи.)))

Все про водители техники тоже лохи, один Во-во только спец. Если не шаришь даи не пиши бред. Грунтовать надо перед покраской да ещё и разными грунтами, спец мля.....

я про Саню, ты же его цитировал

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Viktors27 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

avsheff пишет:

Вовий пишет:

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

[развернуть]

Нихера пля басню сократили...))) Пойду скажу СТОшникам что они лохи.)))

Все про водители техники тоже лохи, один Во-во только спец. Если не шаришь даи не пиши бред. Грунтовать надо перед покраской да ещё и разными грунтами, спец мля.....

я про Саню, ты же его цитировал

Я продолжил его мысль правильную.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Viktors27 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

avsheff пишет:

Вовий пишет:

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

[развернуть]

[развернуть]

Нихера пля басню сократили...))) Пойду скажу СТОшникам что они лохи.)))

[развернуть]

Все про водители техники тоже лохи, один Во-во только спец. Если не шаришь даи не пиши бред. Грунтовать надо перед покраской да ещё и разными грунтами, спец мля.....

я про Саню, ты же его цитировал

Я продолжил его мысль правильную.

значит так сложились цитаты

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что вы спорите? Есть разные краски, для некоторых нужен грунт, для некоторых нет. Красил краской специальной без грунта - держится уже 5 лет и блестит как новая, но цена у нее больше чем грунт плюс недорогая краска.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
avsheff пишет:

Вовий пишет:

Не смешите людей если не знаете. В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нихера пля басню сократили...))) Пойду скажу СТОшникам что они лохи.)))

Обязательно надо сказать. Разве не лохи двойную работу делать. Вот краска которой у нас красят. Есть импортные аналоги. А заводскую покраску пусть они хоть восемь раз загрунтуют в гараже громко именуемом СТО всё равно не получат.

Вложение
20190405154728.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гамов Иван пишет:

Что вы спорите? Есть разные краски, для некоторых нужен грунт, для некоторых нет. Красил краской специальной без грунта - держится уже 5 лет и блестит как новая, но цена у нее больше чем грунт плюс недорогая краска.

Я не спорю, я просто говорю потому что знаю. Кстати говоря и краска по ржавчине есть. И перед ней как ни странно грунтовать тоже не надо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
avsheff пишет:

Пойду скажу СТОшникам что они лохи

лохи их клиенты

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Владимир Вл пишет:

лохи их клиенты

Вы сколько лет кузовным ремонтом занимаетесь?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Стрелу хочу покрасить, конечно же сперва грунт, затем краска . Буду красить стрелу экскаватора акриловой автокраской . Кстати при всем разнообразии палитры авто красок нужной ( боле менее схожей) не нашел. Пришлось подбирать цвет смешиванием

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А по поводу " колхоз- не колхоз, грунтовать не грунтовать" краски типа " три в одном" у них и цвета три наверное laugh если мне из авто с около ста цветов не подобрать , то о таких " заборных" и речи быть не может

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

держится уже 5 лет и блестит как новая,

fotku

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нужно всем автоконцернам мира это сообщить tomato

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:

Вовий пишет:В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нужно всем автоконцернам мира это сообщить [изображение]

Они это знают. Но у вас по ходу мания величия что себя с автоконцернами равняете. Там вообще-то совсем другие технологии и материалы. Ну вы то конечно стрелу покрасите не хуже мерседеса на заводе.

юрий 34rus пишет:

А по поводу " колхоз- не колхоз, грунтовать не грунтовать" краски типа " три в одном" у них и цвета три наверное [изображение] если мне из авто с около ста цветов не подобрать , то о таких " заборных" и речи быть не может

Любой каприз. Стандарт RAL и мешаются хорошо. Вот сейчас на работе щёлкнул машину этой заборной как вам кажется краской покрашенной.

Вложение
20190405185135.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вы сколько лет кузовным ремонтом занимаетесь?

сосед занимается, и вижу как клиентов натягивает

юрий 34rus пишет:

Стрелу

ну конечно здесь должен быть уровень ламборджини

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Гамов Иван пишет:

держится уже 5 лет и блестит как новая,

[изображение]

Завтра если не забуду.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, вы оба прямо ясновидцы laugh , именно на автогиганте Lamborghini я и буду красить свою стрелу super

Вложение
14167493424456621.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:

юрий 34rus пишет:

Вовий пишет:В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

Нужно всем автоконцернам мира это сообщить [изображение]

Они это знают.

Вы их информировали уже ? mail что, таки и колхозят дальше ? laugh грунтуют все же tomato

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Владимир Вл пишет:

юрий 34rus пишет:
Стрелу

ну конечно здесь должен быть уровень ламборджини

Ну а чё? Может и так.Шеф мой выкрасил стрелу простой краской,даже писать не буду какой,а то от смеху обоссытесь....Я ему сказал,типа ты чё-совсем ку-ку!...А он-зато смотри как хорошо блестит!...Да,хорошо блестела,но недолго....Лучше бы вообще не красил... bang Но есть его золотые слова.Цитирую.*Начальству в жопу не заглядывают.*

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юрий 34rus пишет:

Вовий пишет:

юрий 34rus пишет:

Вовий пишет:В нынешнее время колхоз это грунтовать перед покраской.

[развернуть]

Нужно всем автоконцернам мира это сообщить [изображение]

Они это знают.

Вы их информировали уже ? [изображение] что, таки и колхозят дальше ? [изображение] грунтуют все же [изображение]

Грунтуют так же как вы собираетесь свою стрелу загрунтовать из краскопульта за четыре тысячи? И копрессор у них на четыреста литров? И краску и грунтовку они разумеется приезжают покупать на вашу улицу в магазин который у вас за углом расположен.
Вы свой хрен с ихним пальцем не путайте. И в приводить их в пример мягко говоря крайне глупо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

да понты это все, а по факту как посмотришь в разных темах на чем форумчане ездят scratch_one-s_head

Тема закрыта