Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 32 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Владимир Вл пишет:

а бабу

Это мужская территория, без баб. protest Гараж это святое

Стоговозщик

Кто нибудь шарит в холодильниках, морозилка не отключается компрессор по 5-6 часов работает без перерыва.Регулятор накрывается?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
saygan1@mail.ru пишет:

бабу в гараже не комильфо, но бывает [изображение]

lol У соседа лифчик жена в гараже нашла,дело дошло почти до развода, а оказывается сынка батьку под ставил

Стоговозщик
saygan1@mail.ru пишет:

Стоговозщик пишет:

Кто нибудь шарит в холодильниках, морозилка не отключается компрессор по 5-6 часов работает без перерыва.Регулятор накрывается?

фреона долить.

Морозит она хорошо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
saygan1@mail.ru пишет:

я еще и инет в гараж завел, сидишь куришь, форум читаешь, поиграешь, музон врубишь , лафа . дома так не побалуешь

super
Только я не курю

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Стоговозщик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Стоговозщик пишет:

Кто нибудь шарит в холодильниках, морозилка не отключается компрессор по 5-6 часов работает без перерыва.Регулятор накрывается?

фреона долить.

Морозит она хорошо

термометр в камеру.Мог газ убежать с регулятора.Может регулятор отстал от охладителя.На самом регуляторе есть маленький болтик которим можно подстроить терморегулятор при условии что все више причины в норме

Стоговозщик
saygan1@mail.ru пишет:

положить термометр внутрь и посмотреть какая t должна -18 мин. если разговор за ларь или морозилку. то что в ней наморожено не значит то что она нагоняет нужную t.

регулятор выключит компрессор только по достижении заданного параметра.

я не спец. но мне эти камеры холодильные, лари одно время мозг выносили. можно чуть открутить трв, тем самым увеличить подачу на испаритель. но не факт что поможет при недостатке фреона. может фильтр осушитель забился, тоже не будет достаточной подачи на трв. ну и последнее клапана в компрессоре, но обычно успевает сгореть необслуживаемый компрессор .

У меня ларь китаец регулятором крутишь он выключает на двойке те при14с выключаешь на 6 те 22с. А ТРВ эт что такое scratch_one-s_head

Стоговозщик
slavikom пишет:

Стоговозщик пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Стоговозщик пишет:

Кто нибудь шарит в холодильниках, морозилка не отключается компрессор по 5-6 часов работает без перерыва.Регулятор накрывается?

[развернуть]

фреона долить.

Ладно завтра попробую. У нас уже 23ч

Морозит она хорошо

термометр в камеру.Мог газ убежать с регулятора.Может регулятор отстал от охладителя.На самом регуляторе есть маленький болтик которим можно подстроить терморегулятор при условии что все више причины в норме

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Стоговозщик пишет:

Кто нибудь шарит в холодильниках, морозилка не отключается компрессор по 5-6 часов работает без перерыва.Регулятор накрывается?

Что за холодильник?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Удивительно, как народ дает советы не зная модели холодильника?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Это мужская территория, без баб. Гараж это святое

гаражи всякие бывают

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
saygan1@mail.ru пишет:

Гамов Иван пишет:

дает советы не зная модели холодильника?

Удивительно, как народ ЧИТАЕТ, причем здесь холодильник. морозилка она и в африке морозилка.

фреоны могут различаются средне, низкотемпературные и т.д.

и в кондеях такой же принцип.

Ну-ну ... Какая разница холодильник или морозилка? А может двухкомпрессорный холодильник и не вырубается
только морозилка? Управление может быть разное, а вдруг там электронное? А вдруг там ноу фрост и вентилятор не крутится? А может на конденсаторе вентилятор сдох? Или конденсатор пылью зарос? Или компрессор инвертерный? Да много чего может быть... Как можно давать советы не зная модель?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
saygan1@mail.ru пишет:

Гамов Иван пишет:

Ну-ну ... Какая разница холодильник или морозилка? А может двухкомпрессорный холодильник и не вырубается

только морозилка? Управление может быть разное, а вдруг там электронное? А вдруг там ноу фрост и вентилятор не крутится? Или компрессор инвертерный? Да много чего может быть... Как можно давать советы не зная модель?

Стоговозщик пишет:

У меня ларь к

[изображение]

бля вот сколько тебя знаю на форуме всегда ты умничаешь. давай расскажи хуиз ноуфрост, про холодильники без фреоновые. Давай. Обоснуй свои догадки какой там холодильник. когда черным по белому за ларь. может мужик ты и не глупый, но х [изображение] ли в бутылку лезть. есть чем помочь говорит, а от твоих умозаключений и набора букв у человека компрессор сгорит и продукты испортятся.

Удачи Ваня [изображение]

Про ларь не видел. Но и лари разные бывают. Видел такие со светящимися циферками? Так там электронное управление. Я много всяких холодильников отремонтировал, и промышленных, и бытовых. Была такая работа у меня. Если не знаешь что такое ноу фрост - почитай, если там встает вентилятор, то она и будет молотить несколько часов пока не начнется оттайка, потом все заново.
И, кстакти, ларь это не модель. Скажите модель - скажу в чем может быть причина.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
saygan1@mail.ru пишет:

Гамов Иван пишет:

Скажите модель - скажу в чем может быть причина.

мне не надо. подымись по теме и посмотри. а про циферки что ты упомянул это контролер и ни чего там космического нет. выкинь его и датчик, поставь крутилку с колбочкой или спиралью и прикрути ту колбочку к трубке с испарителя или наоборот. ах да без циферок и кнопочек дорого же не продашь.

всё Ваня не нервируй меня после бани.

Если нервы не в порядке - пей валерьянку.

Стоговозщик

Ларь китайский простой( Браво)XF 212JA называется, регулятор WPF29a 103 022 простой реостат 7 положений Мозги начал сношать после отключения электричества.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Владимир Вл пишет:

гаражи всякие бывают

good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Стоговозщик пишет:

Ларь китайский простой( Браво)XF 212JA называется, регулятор WPF29a 103 022 простой реостат 7 положений Мозги начал сношать после отключения электричества.

Можно разобрать терморегулятор, скорее всего пригорели контакты. Можно разлепить, зачистить и поработает какое-то время. А вообще такой новый рублей 300. Я бы посоветовал купить аналогичный не китайский, можно с любой морозильной камеры, лишь бы капилярки хватило. Лучше ТАМ-133 1М. Забудете о его существовании, стоит чуть подороже. Такие стоят на стинолах,lg и еще много где.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Шyриk пишет:

щас вещи разбирал пиво нашел, сроду не пил, 2 бутылки не початого "козла", трофеи

не осторожный опохмел приводит к длительному запою.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Владимир казах пишет:

У соседа лифчик жена в гараже нашла,дело дошло почти до развода, а оказывается сынка батьку под ставил

У нас на работе был дежурный лифчик, его иногда подбрасывали в сумки своим.
Придет человек домой, жена разбирает его сумку (еда там и прочее) и находит ЭТО.
Ну и !!!

Стоговозщик
Гамов Иван пишет:

Стоговозщик пишет:

Ларь китайский простой( Браво)XF 212JA называется, регулятор WPF29a 103 022 простой реостат 7 положений Мозги начал сношать после отключения электричества.

Можно разобрать терморегулятор, скорее всего пригорели контакты. Можно разлепить, зачистить и поработает какое-то время. А вообще такой новый рублей 300. Я бы посоветовал купить аналогичный не китайский, можно с любой морозильной камеры, лишь бы капилярки хватило. Лучше ТАМ-133 1М. Забудете о его существовании, стоит чуть подороже. Такие стоят на стинолах,lg и еще много где.

Капилярка там сантиметров 40 Это датчик медный да? На регуляторе три штекера и один на заземление. И ещё Руками крутишь он регулятор включает и включает компрессор

Стоговозщик
Шyриk пишет:

2 бутылки не початого "козла",

Я прошлым летом первый раз сделал сидр с яблок, к пиву после сидра охладел

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Стоговозщик пишет:

Шyриk пишет:

2 бутылки не початого "козла",

Я прошлым летом первый раз сделал сидр с яблок, к пиву после сидра охладел

Процесс долгий? Сидр полюбляю. Года 2 назад очень много яблок было, хотел попробовать сделать, да в итоге растерялся в куче рецептов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Стоговозщик пишет:

Гамов Иван пишет:

Стоговозщик пишет:

Ларь китайский простой( Браво)XF 212JA называется, регулятор WPF29a 103 022 простой реостат 7 положений Мозги начал сношать после отключения электричества.

Можно разобрать терморегулятор, скорее всего пригорели контакты. Можно разлепить, зачистить и поработает какое-то время. А вообще такой новый рублей 300. Я бы посоветовал купить аналогичный не китайский, можно с любой морозильной камеры, лишь бы капилярки хватило. Лучше ТАМ-133 1М. Забудете о его существовании, стоит чуть подороже. Такие стоят на стинолах,lg и еще много где.

Капилярка там сантиметров 40 Это датчик медный да? На регуляторе три штекера и один на заземление. И ещё Руками крутишь он регулятор включает и включает компрессор

Капилярка это тонкая трубка которая идет от терморегулятора в морозилку. Как я понял, раньше включал и выключал когда крутишь, а сейчас перестал? Просто молотит без остановки?

Стоговозщик

Я делал по простому яблоки не мыл чтоб остались дикие дрожи отжимал сок добавлял по 200 грам сахара на литр ставил в банку на 10л не полную из крышки капроновой сделал гидрозатвор трубку опустил в банку с водой как отбродил переливал в пэтбутылки литровую бутылку сыпал ложку сахара для игристости стояла дней 40 получился сидр градусов 15 игристый и вкусный.Можно с винными дрожями сделать. smile3

Стоговозщик
Гамов Иван пишет:

выключал когда крутишь,

Он продолжает включать выключать когда крутишь, А вот сам нет. компрессор горячий марозит не чего не тает замораживает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Прочитав твой пост, беглым взглядом почему то твой ник читается "Самогонщик " laugh beer

Стоговозщик
юрий 34rus пишет:

Прочитав твой пост, беглым взглядом почему то твой ник читается "Самогонщик " [изображение][изображение]

Гы laugh И этим немного грешу. даже бочёнок завёл дубовый. wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Стоговозщик пишет:

Гамов Иван пишет:

выключал когда крутишь,

Он продолжает включать выключать когда крутишь, А вот сам нет. компрессор горячий марозит не чего не тает замораживает.

Если температуру набирает, значит менять терморегулятор. По опыту - китайских года на 3 хватает. Я такую камеру переделывал на эливеловский промышленный контроллер. Вечная вещь, но очень дорогая. Можно поставить любой электронный, хоть с алиэкспресса. Если не хочется заморачиваться, то просто заменить на такой же или ТАМ-133, они в любом холодильном магазине есть, товар ходовой. Только бери именно для морозильной камеры, там в обозначении в конце цифра есть, ими отличаются. В магазине подскажут какой нужно, у них каталоги есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Стоговозщик пишет:

юрий 34rus пишет:

Прочитав твой пост, беглым взглядом почему то твой ник читается "Самогонщик " [изображение][изображение]

Гы [изображение] И этим немного грешу. даже бочёнок завёл дубовый. [изображение]

Да ну эти бочонки, из них испаряется много - жалко :-). Лучше в банках на щепе настаивать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Мужики!Столкнулся сегодня с интересной маркировкой вкладышей(хотя может просто раньше не замечал.. dntknw )...Короче,в обычном месте набито клеймо завода и размер-Р1(если точнее,то набито А Р1)....А сбоку,так сказать на толщине вкладыша тоже клеймо завода и Н2....Кто знает что это значит?Просто интересно стало...

Тема закрыта