Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 34 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Viktors27 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

стволы лежат в болоте но практически не гниют.

нет кислорода(воздуха)-нет гнили... [изображение]

да ладно, в воде нет кислорода???

В воде наверное нет грибков которые разлогают дерево, морёная древесина как то так же получается.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер , подскажите пожалуйста тему где собираются любители токарки по дереву , ато поиск выдаёт только мёртвые темы с одним вопросом. Если можно скиньте ссылку

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
валерий киев пишет:

Добрый вечер , подскажите пожалуйста тему где собираются любители токарки по дереву , ато поиск выдаёт только мёртвые темы с одним вопросом. Если можно скиньте ссылку

forum.woodtools.ru
Посмотри по этому адресу. Там любители деревяшек общаются.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

стволы лежат в болоте но практически не гниют.

нет кислорода(воздуха)-нет гнили... [изображение]

Ну есть части стволов которые и торчат из воды и тоже не гниют. Правда они изначально никудышные. Серцевина у всех деревьев независимо от породы не то что гнилая а какая то рыхлая. Из сотни кубов и ни одного нормального ствола.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

Посмотри по этому адресу.

Спасибо очень интересно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22194
Viktors27 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

стволы лежат в болоте но практически не гниют.

нет кислорода(воздуха)-нет гнили... [изображение]

да ладно, в воде нет кислорода???

Давай тогда выложу маленькую цитату...*достаточно обеспечить древесине воздушно-сухой режим или изолировать ее от кислорода воздуха путем непрерывного содержания под водой, чтобы исключить развитие гниения*

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Шyриk пишет:

искал балларда с византийским кораблем

С кошкой прояснил чего-нибудь?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Я бы на месте лис не в полях мышей шарил, а пробирался бы в город, там миллионы вкусных кошек ходят стадами...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7387
Хайсер пишет:

Я бы на месте лис не в полях мышей шарил, а пробирался бы в город, там миллионы вкусных кошек ходят стадами...

ну так они уже давно живут в городах и деревнях.гонять их некому-охотники всё больше только по норкам да по хлебным коркам,собаки на цепи или в вольерах сидят-лисам полная вольница-гуляй-не хочу.жена работала в охране на стройке-так лиса у неё на крыльцо вагончика приходила-почти с рук ела.сидела и ждала когда ей вынесут косточку.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
колупатор пишет:

сидела и ждала когда ей вынесут косточку.

Куда мир катится..?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Уже несколько лет живёт лиса где-то в районе улицы. Часто появляется и шкодит по дворам плохо огороженным. Стрелять не хочет сосед, в населенном пункте ж нельзя. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Хайсер пишет:

колупатор пишет:

сидела и ждала когда ей вынесут косточку.

Куда мир катится..?

lol

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Уже несколько лет живёт лиса где-то в районе улицы. Часто появляется и шкодит по дворам плохо огороженным. Стрелять не хочет сосед, в населенном пункте ж нельзя. [изображение]

Штраф 80 или 100 тысяч и конфискация оружия.

Я знаю 2 места где прям между улиц живут лисы, около 2х лет бобер под мостом прижился, под церковью. Ходил на этот выходной с детьми, посмотреть его.

Ну бобры и у нас появились, все никак не съезжу посмотреть. А лисы дело нехорошее, иной раз самому боязно с ней встречаться.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Уже несколько лет живёт лиса где-то в районе улицы. Часто появляется и шкодит по дворам плохо огороженным. Стрелять не хочет сосед, в населенном пункте ж нельзя. [изображение]

Штраф 80 или 100 тысяч и конфискация оружия.

Я знаю 2 места где прям между улиц живут лисы, около 2х лет бобер под мостом прижился, под церковью. Ходил на этот выходной с детьми, посмотреть его.

Ну бобры и у нас появились, все никак не съезжу посмотреть. А лисы дело нехорошее, иной раз самому боязно с ней встречаться.

И у нас бобры развелись, лесников на них нет, такие тополя по берегу реки точат- ужас, и весной разлив на покос выносит ихние "поленья".

Вложение
foto0694.jpg
Стоговозщик
Шyриk пишет:

Штраф 80 или 100 тысяч и конфискация оружия.

Что серьёзно? scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2435

У меня в прошлом году в пруду на участке поселился, меньше ста метров от дома, до соседей вобще метров пятьдесят.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня по улице есть охотник,так иногда такую стрельбу устраивает,что диву даешься,патроны что ли лишние?Стреляет у себя на задах двора.Надо ему про штрафы напомнить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Андрей сибиряк пишет:

И у нас бобры развелись, лесников на них нет

smile3
В Калининградской области решили отстрелять 614 бобров из-за ущерба природе

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346
Сантяй пишет:

Андрей сибиряк пишет:

И у нас бобры развелись, лесников на них нет

[изображение]
В Калининградской области решили отстрелять 614 бобров из-за ущерба природе

а когда людей будут отстреливать за ущерб природе?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saygan1@mail.ru пишет:

Вовий пишет:

прививка действует четыре месяца

разговаривал с ветом когда лечил собаку от пироплазмоза, он сказал что клещ, что прививка удар по печени, и мол неизвестно что быстрее убьет собаку.

профилактика и еще раз профилактика.

andrej 73 пишет:

Вовий пишет:

клещ впивается и дохнет

клещ то сдохнет а вот вирусы которые он успеет передать они то сдохнут? Вот что интересно. Клещ то всю кровь не выпьет. У овечек вон тьма клещей по осени. стрич страшно. наверно тоже надо купитьпопробывать капли на них.

Александр_Р пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

разговаривал с ветом когда лечил собаку от пироплазмоза, он сказал что клещ, что прививка удар по печени, и мол неизвестно что быстрее убьет собаку.

профилактика и еще раз профилактика.

Поддержу. Тоже собаку возил к ветеринару, лечил после укуса клеща, чуть не окочурился мой пёсик. Так вот на вопрос про прививки от клещей доктор сказал, что прививают только охотничьих. Типа они долго не живут, имеется ввиду их рабочие показатели. И добавил, если мне дорога моя собака, то никаких прививок от клещей, иначе печень собаки развалится. Как то так.

Ну тут у меня объяснение одно. Жадность ветеринаров. Лучше каждый месяц капли продавать чем одну прививку сделать. У меня старфордшир счастливо пятнацать лет прожил, ушёл перед Новым годом вместе с уходом года собаки. У друзей немец одинадцать лет прожил (немцы к огромному сожалению мало живут). При ежегодных прививках.
Кстати, людям тоже прививки от клещей делают. Нахрен печень или они только на собак действуют?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
25 rus пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

25 rus пишет:

Стрельба, ключевое слово.

раз в год и палка стреляет [изображение] палки запретить [изображение] ключевое слово [изображение]

Частота выстрелов палки зависит от возраста, у молодого и несколько раз за ночь стреляет. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2019 в 3:32:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В этом случае в Украине тоже документ требуется, с подписями свидетелей, иначе можно и на срок попасть laugh

Вложение
5c39a912ac6301547282706.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Сантяй пишет:

Андрей сибиряк пишет:

И у нас бобры развелись, лесников на них нет

[изображение]
В Калининградской области решили отстрелять 614 бобров из-за ущерба природе

а когда людей будут отстреливать за ущерб природе?

Ну зачем-же сразу людей.нато есть же депутаты. вот их и отстрел.за весь ущерб-за все laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
юрий 34rus пишет:

25 rus пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

25 rus пишет:

Стрельба, ключевое слово.

[развернуть]

раз в год и палка стреляет [изображение] палки запретить [изображение] ключевое слово [изображение]

Частота выстрелов палки зависит от возраста, у молодого и несколько раз за ночь стреляет. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-04-2019 в 3:32:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В этом случае в Украине тоже документ требуется, с подписями свидетелей, иначе можно и на срок попасть [изображение]

Нужно перед каждым выстрелом заполнять или с вечера несколько можно? Или как с ДКП на машину можно без даты заполнить, а если гаишники (Ну или какие нибудь другие мусора) тормознут быстренько дату нарисовать? Вот это я понимаю - европа, цивилизация! lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saygan1@mail.ru пишет:

Вовий пишет:

Нахрен печень или они только на собак действуют?

Владимир при всём уважении. людям делают прививки от энцефалита, собакам от пироплазмоза.

на 100 % не уверен и даже гуглить не буду, но мне кажется это разные вещи, люди не болеют АЧС, а свиньи дохнут. и таких примеров много.

кстати сегодня с дворняги снял двух напившихся клещей, если и заболеет, а они как правило не болеют, лечить не буду, закопаю и всё.

Ну может быть. Но пример двух собак для меня более весомый аргумент чем слова ветеринаров которым деньжат заработать надо. В гугел тоже не полезу но не думаю что одно и тоже насекомое людям и собакам разные болезни раздаёт.
Сегодня из мелкого (порода заправочная, два месяца назад на заправку заехали щеночек прибился забрали) вытащил. Но вроде где-то читал что заразные клещи один из ста попадаются.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Вовий пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Вовий пишет:

Нахрен печень или они только на собак действуют?

Владимир при всём уважении. людям делают прививки от энцефалита, собакам от пироплазмоза.


на 100 % не уверен и даже гуглить не буду, но мне кажется это разные вещи, люди не болеют АЧС, а свиньи дохнут. и таких примеров много.


кстати сегодня с дворняги снял двух напившихся клещей, если и заболеет, а они как правило не болеют, лечить не буду, закопаю и всё.

Ну может быть. Но пример двух собак для меня более весомый аргумент чем слова ветеринаров которым деньжат заработать надо. В гугел тоже не полезу но не думаю что одно и тоже насекомое людям и собакам разные болезни раздаёт.

Сегодня из мелкого (порода заправочная, два месяца назад на заправку заехали щеночек прибился забрали) вытащил. Но вроде где-то читал что заразные клещи один из ста попадаются.

В прошлом году из пяти знакомых, кого укусил клещ, четверо попали в больницу. Одного из них еле откачали, два дня пролежал в реанимации. А пятый, пас отару овец. И носил с собой флакон Ивермека и шприцы. Когда овца закусаная клещами начинает ложиться, колол ей дозу Ивермека... Так сам когда увидел, что его укусил клещ, себе засадил Ивермека. Может потому и не заболел. А может совпало. А вообще прошлой весной, из села, больше 20 человек попало в больницу после укуса клеща. Не инцифалит. Какое то другое заболевание. Симптомы как у гриппа. Но значительно серьёзней последствия.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Вовий пишет:

Нахрен печень или они только на собак действуют?

[развернуть]

Владимир при всём уважении. людям делают прививки от энцефалита, собакам от пироплазмоза.



на 100 % не уверен и даже гуглить не буду, но мне кажется это разные вещи, люди не болеют АЧС, а свиньи дохнут. и таких примеров много.



кстати сегодня с дворняги снял двух напившихся клещей, если и заболеет, а они как правило не болеют, лечить не буду, закопаю и всё.

Ну может быть. Но пример двух собак для меня более весомый аргумент чем слова ветеринаров которым деньжат заработать надо. В гугел тоже не полезу но не думаю что одно и тоже насекомое людям и собакам разные болезни раздаёт.


Сегодня из мелкого (порода заправочная, два месяца назад на заправку заехали щеночек прибился забрали) вытащил. Но вроде где-то читал что заразные клещи один из ста попадаются.

В прошлом году из пяти знакомых, кого укусил клещ, четверо попали в больницу. Одного из них еле откачали, два дня пролежал в реанимации. А пятый, пас отару овец. И носил с собой флакон Ивермека и шприцы. Когда овца закусаная клещами начинает ложиться, колол ей дозу Ивермека... Так сам когда увидел, что его укусил клещ, себе засадил Ивермека. Может потому и не заболел. А может совпало. А вообще прошлой весной, из села, больше 20 человек попало в больницу после укуса клеща. Не инцифалит. Какое то другое заболевание. Симптомы как у гриппа. Но значительно серьёзней последствия.

можетсмешно будет ..а мне не очень...мекня в конец поза прошлый год в конец всосал выиащил миаслом памазал ..живой и когнец и я blush2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сантяй пишет:

Андрей сибиряк пишет:

И у нас бобры развелись, лесников на них нет

[развернуть]

[изображение]
В Калининградской области решили отстрелять 614 бобров из-за ущерба природе

а когда людей будут отстреливать за ущерб природе?

Ну зачем-же сразу людей.нато есть же депутаты. вот их и отстрел.за весь ущерб-за все [изображение]

super lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Хиномото324Е пишет:

можетсмешно будет ..а мне не очень...мекня в конец поза прошлый год в конец всосал выиащил миаслом памазал ..живой и когнец и я [изображение]

laugh он явно не за кровью присосался lol
Клещ какой то нетрадиционной ориентации smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
юрий 34rus пишет:

Хиномото324Е пишет:

можетсмешно будет ..а мне не очень...мекня в конец поза прошлый год в конец всосал выиащил миаслом памазал ..живой и когнец и я [изображение]

[изображение] он явно не за кровью присосался [изображение]

Клещ какой то нетрадиционной ориентации [изображение]

lol

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Kostomar пишет:

Kostomar

laugh

Тема закрыта