Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 116 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Тиван пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Меня одно убило что он сказал дальше не смотрел (Во времена СССР по закупу пщеницы из других стран занимали первое место, а сейчас Россия занимает первое место по экспорту зерна) Помню в то время зерно лежало и плесневало где только возможно, без овса не одно животное необходилось. эх Вова Вова [изображение]

Вот это в точку [изображение] вы заметили [изображение] Все было.и молоко и мясо и зерно.и пусть накуй ни писдут.питоры продажные.им бы только все продать-продать-продать(газ.нефть.энерго)).а ули не свое-то продовать [изображение] пусть приедут в колхоз выростят корову.пшеницу и пущай попробуют продать [изображение] вот тогда может и поймут бестыжие Думские рожи [изображение] чмошнопустозвоны [изображение][изображение]

Три года батька отсидел за то что купил у комбайнера бункер пшеницы за три литра самогона. И накой бы ему надо было чё то где то покупать, если бы не прела пшеница в буртах?! А оно так и было. Пшеница в бурте гниёт, а народу не дают... Не положено! На суде так и сказал батька, что не дают пшеницу народу, скот кормить нечем... Вызвали председателя колхоза. Попросили пояснить. На что тот сказал: - "Мы давали, даемо и давати будемо!!!" Естественно кому поверят, простому электрику или товарисчу председателю колхоза?!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Стармех 2 пишет:

Констан пишет:

ни хрена не было, за хлебом в очереди стоял

Не было после войны . А 60 е года я уже помню . Пекарня у нас в селе своя была колхозная , и такого хлеба сейчас уже не попробуешь . Брали мешками его для скотины . Это не считая того что в сараях у всех зерна было не меряно . Это я тоже помню , потому что Батя мой был шофер и развозил зерно после уборочной по дворам , а я из кабины всё лето не вылазил . Магазин промтоварный был полон всякой техники , велосипеды , мопеды , телевизоры , холодильники . Это я помню очень хорошо , так как в школу ходили мимо этого магазина и всегда туда заходили полюбоватся великами . ЗИЛ холодильник , да был дефицит . Стада в селе были не меряные и КРС и МРС . По записям вещи стали продавать при горбатом . Но там уже шла другая политика . Так что ребята не кривите душой . Самое главное , чего не было - страха в завтрашнем дне .

В восьмидесятых сушёные буханки в сенях висели. Бывало распаривали в кастрюле. Чёрного хлеба не хватало. Белого вообще не было. Весной осенью в распутицу на пекарню трактор в другое село за семь км ходил. Ближайший асфальт был в райцентре в 20 км. Народ у магазина собирался ждал этот трактор. А он то забуксует то сломается. Когда приезжал продавщица в телегу залезала и торговала прямо с телеги (брезент туда стелили и на брезенте куча хлеба). И не всем доставался.
Комуняки человека даже за скотину не считали.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Стармех 2 пишет:

Так что ребята не кривите душой

А что кривить, сейчас и слово такое забыли "дефицит". Таксист, продавец, слесарь автосервиса были крутыми профессиями, а сейчас наверное самые стремные. Машину купить, какое там цвет выбрать! Сначала в очереди подожди.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Kostomar пишет:

отсидел за то что купил у комбайнера бункер пшеницы

Сколько не работал на уборочной , последний бункер всегда был комбайнера и он уже по своему усмотрению говорил куда отвезти . Ни разу не попадались . Видно кто то твоего Батю подсидел специально .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Вовий пишет:

Комуняки человека даже за скотину не считали.

Да млять ! Сейчас уж мы человеки стали ! Даже противно читать такое . Каждая мразота на более менее дорогой машине считает себя королем на дороге , в конторах разных как на тараканов на тебя смотрят , а уж про государевых людей вообще молчу .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Стармех 2 пишет:

Самое главное , чего не было - страха в завтрашнем дне .

good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Вовий пишет:

В восьмидесятых сушёные буханки в сенях висели. Бывало распаривали в кастрюле. Чёрного хлеба не хватало. Белого вообще не было. Весной осенью в распутицу на пекарню трактор в другое село за семь км ходил. Ближайший асфальт был в райцентре в 20 км. Народ у магазина собирался ждал этот трактор. А он то забуксует то сломается. Когда приезжал продавщица в телегу залезала и торговала прямо с телеги (брезент туда стелили и на брезенте куча хлеба). И не всем доставался.
Комуняки человека даже за скотину не считали.

scratch_one-s_head )) у нас ( жил в Киргизии ) народ скотину хлебом кормил, на рупь 11 булок ржаного выходило. В столовых хлеб бесплатный, стоит поднос с нарезанным - бери сколько надо. Мусорные баки у многоэтажек хлебом завалены были .. Дед мой еще ругался, говорил " когда-нибудь за это скажется "..., оказался прав.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Стармех 2 пишет:

Вовий пишет:

Комуняки человека даже за скотину не считали.

Да млять ! Сейчас уж мы человеки стали ! Даже противно читать такое . Каждая мразота на более менее дорогой машине считает себя королем на дороге , в конторах разных как на тараканов натебя смотрят , а уж про государевых людей вообще молчу .

Ну тут уж как каждый к себе относится. Если считает себя быдлом он при любой власти будет быдлом. А если считает себя человеком то ныть не будет а на место тех кого вы боитесь поставит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алик605 пишет:

Вовий пишет:

В восьмидесятых сушёные буханки в сенях висели. Бывало распаривали в кастрюле. Чёрного хлеба не хватало. Белого вообще не было. Весной осенью в распутицу на пекарню трактор в другое село за семь км ходил. Ближайший асфальт был в райцентре в 20 км. Народ у магазина собирался ждал этот трактор. А он то забуксует то сломается. Когда приезжал продавщица в телегу залезала и торговала прямо с телеги (брезент туда стелили и на брезенте куча хлеба). И не всем доставался.

Комуняки человека даже за скотину не считали.

[изображение] )) у нас ( жил в Киргизии ) народ скотину хлебом кормил, на рупь 11 булок ржаного выходило. В столовых хлеб бесплатный, стоит поднос с нарезанным - бери сколько надо. Мусорные баки у многоэтажек хлебом завалены были .. Дед мой еще ругался, говорил " когда-нибудь за это скажется "..., оказался прав.

16 копеек буханка чёрного. Никак 11 буханок на рупь не выходит. Шесть. И то за радость. А так по две буханки в руки с тракторной телеги.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Алик605 пишет:

)) у нас ( жил в Киргизии ) народ скотину хлебом кормил,

Так же помню...Только буханка стоила 12,14,16 копеек...Скотину всегда им кормили,никаких комбикормов и зерна.....Да и за нынешнее время я бы обе руки и обе ноги поднял,если бы зарплата была тысяч сто(собственно и половины бы хватило...)..А так,большинство работает за десятку или чуть больше...

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Стармех 2 пишет:

Вовий пишет:

Комуняки человека даже за скотину не считали.

Да млять ! Сейчас уж мы человеки стали ! Даже противно читать такое . Каждая мразота на более менее дорогой машине считает себя королем на дороге , в конторах разных как на тараканов на тебя смотрят , а уж про государевых людей вообще молчу .

Да дело не в машине наверно. И на дорогих машинах есть люди хорошие,так же как и на дешёвых плохие. А вот уверенность в завтрашнем дне и надежда на справедливость у нас наверно появятся не скоро.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
zwn_71 пишет:

Алик605 пишет:

Дед мой еще ругался,

мой прадед \дедов после войны не осталось\ мог и пи..юлину отвесить если хлеб накрошишь или ломать начнёшь за столом . батю и дядьёв как пацанов гонял.......и мысли ослушаться ни у кого не было.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 2:17:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

После войны хлеб из лебеды пекли. А кусочек варёной сахарной свёклы самой лучшей конфеткой был. А детей грудных кормили размоченным хлебом через марлечку.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Вовий пишет:

ныть не будет а на место тех кого вы боитесь поставит.

Ага ! Особенно когда из машины вылазит обдолбаный чел с пистолетом и начинает тебя учить как надо уступать ему дорогу ! Очень хорошо с голыми руками в такой ситуации ставить на место .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Вовий пишет:

После войны хлеб из лебеды пекли. А кусочек варёной сахарной свёклы самой лучшей конфеткой был. А детей грудных кормили размоченным хлебом через марлечку.

Ну судя по этому факту,надо было немцам сдаваться....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Алик605 пишет:

)) у нас ( жил в Киргизии ) народ скотину хлебом кормил,

Так же помню...Только буханка стоила 12,14,16 копеек...Скотину всегда имкормили,никаких комбикормов и зерна.....Да и за нынешнее время я бы обе руки и обе ноги поднял,если бы зарплата была тысяч сто(собственно и половины бы хватило...)..А так,большинство работает за десятку или чуть больше...

Сказок не надо. 12 и 14 копеек буханка никогда не стоила. Вот расценки
https://youtu.be/mMBcrWutQ1s
Добавлю что коржик в школьной столовой был весемь копеек а кекс с изюмом шестнадцать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Стармех 2 пишет:

Вовий пишет:

ныть не будет а на место тех кого вы боитесь поставит.

Ага ! Особенно когда из машины вылазит обдолбаный чел с пистолетом и начинает тебя учить как надо уступать ему дорогу ! Очень хорошо с голыми руками в такой ситуации ставить на место .

И часто у тебя такое бывает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Алик605 пишет:

Мусорные баки у многоэтажек хлебом завалены были ..

Ни чего не изменилось.... lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

После войны хлеб из лебеды пекли. А кусочек варёной сахарной свёклы самой лучшей конфеткой был. А детей грудных кормили размоченным хлебом через марлечку.

Ну судя по этому факту,надо было немцам сдаваться....

Вот это очень глупое я бы даже сказал крайне глупое высказывание с вашей стороны. А это мне мама рассказывала. Сейчас ей 79 лет. Сорокового года рождения. И я бы тебе за эту фразу в пятак бы дал. Честно. Жаль далеко живёшь.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Вовий пишет:

И часто у тебя такое бывает?

Было и такое . Но вообще скажу в регионах спокойнее . А в Москве и области если много ездишь чего только не насмотришься и поучаствуешь . Тут весь сброд со всей страны концентрируется .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Вовий пишет:

16 копеек буханка чёрного. Никак 11 буханок на рупь не выходит

9 коп. буханка РЖАНОГО )) черный - полубелый ? у нас так назывался хлеб с 2-го сорта муки, цена 16 коп., с 1-го -20 к. ну и высший 22-25 (чет не вспомню). Блин, помню шастали пацанами, как проголодаемся, быстро по парку бутылки искать :laugh:, отнес в ближ. гастроном - взял хлеба laugh , бутылка 20 коп. стоила ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Вовий пишет:

Сказок не надо. 12 и 14 копеек буханка никогда не стоила.

У Вас может и не стоила,но нам в деревню возили...Правда в эту цену его брал только для скотины....На еду привозили чуть дороже...16-18 копеек
Вот почитайте тут например....https://cccp.temadnya.com/1824756103877233340/hleb-v-bulochnyh-sssr/

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
murlo-kot пишет:

Нет справедливости.

Да что тут говорить . Если ребенка пятилетнего пьяницей сделали , поллитра мол выпил и под машину бросился . Помните ту ситуацию . Ну маразм же . И ведь прокатило у всех на виду .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

После войны хлеб из лебеды пекли. А кусочек варёной сахарной свёклы самой лучшей конфеткой был. А детей грудных кормили размоченным хлебом через марлечку.

Ну судя по этому факту,надо было немцам сдаваться....

Вот это очень глупое я бы даже сказал крайне глупое высказывание с вашей стороны. А это мне мама рассказывала. Сейчас ей 79 лет. Сорокового года рождения. И я бы тебе за эту фразу в пятак бы дал. Честно. Жаль далеко живёшь.

А что же Вы хотели сказать этой фразой?...Как плохо жили при коммунистах?Или как плохо жили в СССР?......Что же надо было сделать именно в то время,чтобы жить хорошо?...Но ведь выжили же,не смотря на трудности(да,были перегибы,и не малые конечно)....Но разве Ваша мама(дай ей Бог здоровья) не заслужила себе нормальную пенсию?...Моя кстати с 41-го года...А уж как они работали по рассказам знаю тоже хорошо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7538

хлеба как всегда не хватало только летом.а все дело в том что летом сельское население увеличивалось кратно-приезжали на лето городские пенсионеры,московские,питерские,северные дачники в отпуска и школьники на каникулы на все лето.и хоть скотины у них не было а хлебушек ели за обе щеки.а экономика в государстве плановая-прописано в селе 500 человек-на такое количество и везут с города хлеба.а то что на лето в селе живет под 2000 человек которые понаехали отдохнуть-а ихние нормы остались там в городах-мало кому есть дело.вот и приходилось ребятишкам занимать очередь за хлебом-папа-мама на работе-потому и запомнилось некоторым детство в очередях за хлебом-сам по несколько часов простаивал в таких очередях-где как правило были ребятишки местные и большая толпа дачников.а продавцы на свое усмотрение "делили" чтоб всем хватало.к окончанию дачно-отпускного сезона-хлеба было хоть жопой ешь и действительно им скотину кормили.на рупь-пять кг черного хлеба-5кг,5 буханок а не как сейчас буханка 500-650гр.в селе еще была и местная пекарня-но она пекла хлеб на дальние деревни-и там такая же была проблема-летом нехватает,зимой излишки.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
zwn_71 пишет:

ну а ты если хочешь быть смешным .....будь им

так он по моему смешной только сам для себя dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Стармех 2 пишет:

murlo-kot пишет:

Нет справедливости.

Да что тут говорить . Если ребенка пятилетнего пьяницей сделали , поллитра мол выпил и под машину бросился . Помните ту ситуацию . Ну маразм же . И ведь прокатило у всех на виду .

В смысле прокатило? Вроде бы совсем наоборот, не прокатило. И опять же, кто это пытался сделать? Они. А мы не такие, мы правильные до нельзя. Так ведь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viktors27 пишет:

zwn_71 пишет:

ну а ты если хочешь быть смешным .....будь им

так он по моему смешной только сам для себя [изображение]

Крыша едет конкретно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

Viktors27 пишет:

zwn_71 пишет:

ну а ты если хочешь быть смешным .....будь им

так он по моему смешной только сам для себя [изображение]

Крыша едет конкретно.

Обострение, ну wacko2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

вот у нас захотели американцы и сели в сейм примерно 30 %
захотели и забрали банк потом второй и третий без суда и прочего поосто объявили что он какойто подозрительный и в течении 2-3 недели он становится банком сороса или частного пенсионного фонда сша .захотели человека увезли в сша и судили там .из последнего захотели порт и забрали два порта ЗА НЕДЕЛЮ а вы говорите путин путин

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TUGARIN пишет:

а вы говорите

кто ? shok

Тема закрыта