Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 115 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Сантяй пишет:

И вопрос, когда подкачиваешь, на сколько быстро поднимается давление?

Сразу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Constantin010 пишет:

Вода не дура и она не пойдет по сложному пути по этому надо делать однопроводную

Не стал бы так категорично. Вентили на батареях думаю помогут. Это во-первых. Во вторых у родителей два контура первый петля метров 25 из трубы сотки. Второй петля метров 8 из трубы 50 и линии подачи и обратки на нее из 25 трубы метра 4 общей длинны. Греют обе петли но подача малого контура, труба немного неровная и иногда встаёт воздушная пробка вот тут и перестает греть. Пришлось в верхней точке перегиба врезать болт, воздух сбрасывать. Может и тут что то подобное. Трубы пластиковые и при монтаже могли прогнуться. Насосу пробка пофигу, а самотёком не пойдет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
urri пишет:

Сразу.

Вот и у меня было так, не успел открыть кран, а давление уже поднялось. Скорее всего расширитель, или просто воздух стравил, или мембрана накрылась. Проверь в нём давление, по уму его накачивать нужно, когда в системе давления нет, на 2/3 от рабочего давления.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
александр063 пишет:

Сама схема ущербная ..Через первую батарею справа уже есть малый круг в сторону котла.. Вот по нему и идёт основная циркуляция, минуя остальные батареи . По хорошему нужно запитывать 2-й этаж через дальнюю батарею. Сейчас они подключены параллельно , а нужно последовательно. Врезать в стояки краны и попридавливать (уровнять) температуру каждой батареи...

это правильный ответ
под насосом что за кружок с крестом ? там должна стоять хлопушка-клапан те нипель -туда дуй от туда нет и когда пропадёт электриба то система сама будет работать сама по себе а насос просто будет ускорять процесс что бы все комнаты прогревались равномерней раньше это делали при помощи ораток чем ближе к котлу тем тоньше труба
я бы ещё при открытой системе перенёс расширительный бачёк в другой край системы до конца в лево так завоздушивание не будет остальных комнат при нынешней системе он только первую комнату развоздушивает

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Сантяй пишет:

urri пишет:

Сразу.

Вот и у меня было так, не успел открыть кран, а давление уже поднялось. Скорее всего расширитель, или просто воздух стравил, или мембрана накрылась. Проверь в нём давление, по уму его накачивать нужно, когда в системе давления нет, на 2/3 от рабочего давления.

Не, ну вода то заходит, потом, через некоторое время опять подкачиваю. Всё равно куда то уходит. Бачок недавно подкачивал. Ну может не так как ты описАл.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Хайсер пишет:

Я представил, что этот упырь жил бы у нас в лесах, нападал с оружием и "воевал" с народом у которого много лет мир. Этакий разумный медведь-шатун.
Он герой?
Нет. Он бешеный зверь, которого трэба истребить. И без почестей.

согласен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
urri пишет:

Не, ну вода то заходит, потом, через некоторое время опять подкачиваю

Так же с месяц возился, потом попробовал через нипель спустить всё с расширителя, сначала воздух шёл, а потом вода пошла. А её там не должно быть. Поменял расширитель и перестал подкачивать.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Ещё раз и снова ВОДА НЕ ДУРА

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Тиван пишет:

начинаем жечь

huh laugh lol

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем добра. Такой вопрос, нашёл дома електромоторчик, похоже с какой то стиралка. По шильдика не пойму его параметров. Может кто разбирается и подскажет. Не понятно какая мощность и обороты.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Мощность 440 Вт. Обороты неизвестны. Обычно на похожих движка 1000 об/мин.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

подскажет. Не понятно какая мощность и обороты.

0,44кВт. Нужен пусковой конденсатор 450В (АС,на переменку)10мкФ
По оборотам не нашел, нужно смотреть по аналогичным двигателям от машинок. Думаю что то около 2600, но это не точно.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Спасибо за подсказку. Мощность есть, а обороты попробую старым тахометром от военного генератора померить.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

к знахарю

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

А часов по 14-15 бывает. И тут либо работать и радоваться жизни либо искать картинки в интернете и слюной от злобы монитор забрызгивать что кто-то ( кто работает) лучше живёт.

good good good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
колупатор пишет:

Ну а почему бы и не приготовить его?заранее будешь знать куда тебя положат.избавишь родных от проблем с выбором в этот трагический момент.в деревнях раньше бывало на чердаках ждали своего часа.ну и как говорится человек дольше живет если он уже приготовился-хотя тут вопрос спорный и тема неподнятая для обсуждения.

"Нимфа" ,туды её в качель, разве товар даёт? "У нас что ни гроб, то огурчик! " Ильф и Петров.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Андрей сибиряк пишет:

А кого то задолбала твоя "политика", вечно наш народ чем то недоволен, хотя и сам такой же.
Или нет? наверное когда сеном банчите налоги платим? И если и платим, то сколько, например у меня затраты на рулон 3.5 ц меньше 150 р И + ндс 20% ......
Я почти все что у меня есть это после 2000 г, первый мтз только собрал в 99г и что мне ругать власть за все? В чем то я не согласен, но вопрос получится ли лучше с другим? Что хорошего сделал аНальный?

good .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

Леш мне некогда "не молчать".

утром встал в 6,30, детей в школу/садик закинул, потом на работу, вечером их забрал, повез на секции, хорошо если домой в 21.30 зашел, потрескал, посуду и себя помыл, спать уложили - время 23.00.

я бы и рад начать бучу, но блин когда? [изображение]

В эту субботу/воскресенье тоже работаю, но там надо колеса на газоне собрать, культиватор доделать, опять же и выходные вылетели против Путина "воевать".... [изображение]

щас вот с Вами тут сижу, через 15 минут одного заберу с хапкидо, вторую через 30 минут отдам на тхэквондо.

дошло до того что по бабам ходить некогда!!!!!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2019 в 20:43:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А я вот добегался сегодня утром (не по бабам laugh , по лестнице). Подскользнулся, порвал сухожилие в колене, теперь лежу в больничке отдыхаю. Не торопитесь, берегите себя.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Гамов Иван пишет:

лежу в больничке

Скорейшего выздоровления! hi

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Меня одно убило что он сказал дальше не смотрел (Во времена СССР по закупу пщеницы из других стран занимали первое место, а сейчас Россия занимает первое место по экспорту зерна) Помню в то время зерно лежало и плесневало где только возможно, без овса не одно животное необходилось. эх Вова Вова huh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
станислав шохов 1 пишет:

Гамов Иван пишет:

лежу в больничке

Скорейшего выздоровления! [изображение]

Спасибо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

Гамов Иван пишет:

с

На НГ хоть домой отпустят?

Вчера и только рентген, анализы. Еще операцию обещали. Так что не знаю.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Вчера и только рентген, анализы. Еще операцию обещали. Так что не знаю.

Скорейшего выздоровления hi

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Гамов Иван пишет:

Так что не знаю.

выздоравливай!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Скорейшего выздоровления

TUGARIN пишет:

выздоравливай!!!

Спасибо. Буду стараться.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 432
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Цырен Ендонов пишет:

Меня одно убило что он сказал дальше не смотрел (Во времена СССР по закупу пщеницы из других стран занимали первое место, а сейчас Россия занимает первое место по экспорту зерна) Помню в то время зерно лежало и плесневало где только возможно, без овса не одно животное необходилось. эх Вова Вова [изображение]

Вот это в точку good вы заметили yes3 Все было.и молоко и мясо и зерно.и пусть накуй ни писдут.питоры продажные.им бы только все продать-продать-продать(газ.нефть.энерго)).а ули не свое-то продовать laugh пусть приедут в колхоз выростят корову.пшеницу и пущай попробуют продать cry вот тогда может и поймут бестыжие Думские рожи laugh чмошнопустозвоны face dri

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

Все было.и молоко и мясо и зерно.

Местами не соглашусь, ни хрена не было, за хлебом в очереди стоял, это для меня школьника было сущее наказание. Ждать когда придет хлебовозка, отстоять очередь, и будут давать по две булки в руки. Это в Оренбуржье-то! А в магазине одни пирамиды из консервов. Соглашусь, что хлебушек сейчас так себе, но -
резину на авто - по записи, аккумулятор - по записи, холодильник Орск(завод рядом) - дефицит.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Констан пишет:

Тиван пишет:

Все было.и молоко и мясо и зерно.

Местами не соглашусь, ни хрена не было, за хлебом в очереди стоял, это для меня школьника было сущее наказание. Ждать когда придет хлебовозка, отстоять очередь, и будут давать по две булки в руки. Это в Оренбуржье-то! А в магазине одни пирамиды из консервов. Соглашусь, что хлебушек сейчас так себе, но -

резину на авто - по записи, аккумулятор - по записи, холодильник Орск(завод рядом) - дефицит.

Ну еще-бы 15 республик надо кормить thank_you это-же сколько населения dntknw

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Констан пишет:

ни хрена не было, за хлебом в очереди стоял

Не было после войны . А 60 е года я уже помню . Пекарня у нас в селе своя была колхозная , и такого хлеба сейчас уже не попробуешь . Брали мешками его для скотины . Это не считая того что в сараях у всех зерна было не меряно . Это я тоже помню , потому что Батя мой был шофер и развозил зерно после уборочной по дворам , а я из кабины всё лето не вылазил . Магазин промтоварный был полон всякой техники , велосипеды , мопеды , телевизоры , холодильники . Это я помню очень хорошо , так как в школу ходили мимо этого магазина и всегда туда заходили полюбоватся великами . ЗИЛ холодильник , да был дефицит . Стада в селе были не меряные и КРС и МРС . По записям вещи стали продавать при горбатом . Но там уже шла другая политика . Так что ребята не кривите душой . Самое главное , чего не было - страха в завтрашнем дне .

Тема закрыта