Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 72 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вовий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Какую лучше шумоизоляцию толщиной с 1,5-2 см купить для кабины трактора?

[развернуть]

Я на машину клеил сендвич и вибро и шумо вместе слеплено. Толщина сантиметра полтора. В машине стало ощутимо тише вобщем доволен. Как называется точно не помню на втором фото угол от коробки торчит с названием фирмы.

Самоклеещеяся или грели феном?

Самоклеющая.

thank_you

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Мужики,кто пользуется видео редакторами(програмками)?
И какими?
А то с нэта скачивал 2шт,
Один уже удалил,второй пытаюсь освоить,но внутр,голос мне подсказывает что то в нем не хватает.
Лет 12назад каким-то пользовался(не помню каким ,ушел он из жизни со старым компом)там и с фотками и переходами можно было поиграться.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Sibirius пишет:

кто пользуется видео редакторами

такой пользуюсь
https://free-software.com.ua/video-editor/windows-live-movie-maker/

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
DUVLEON пишет:

Sibirius пишет:

кто пользуется видео редакторами

такой пользуюсь
https://free-software.com.ua/video-editor/windows-live-movie-maker/
[изображение]

Спс!! Испытаем,на первый взляг норм прога! thank_you

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни нужна консультация. Надо перебрать ушатанный ЛТЗ-55А д-144. Подскажите хотябы примерно стоимость запчасте, а именно
Капиталка движка полная
Капиталка моста переднего
Капиталка коробки и заднего моста
Ремонт топливной аппаратуры
И какая примерно цена этих работ
Думаю стоит браться или нет?
Спрошу и в других темах.
Понимаю что в разных областях всё по разному но не в разы же! Мне надо приблезительно знать!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

глупо( лучше вам не давать)а если серьёзно надо увеличить расход и писать больше часов работы работать естественно меньше но не на показ инженер должен одобрить Вам умерить чуть аппетит лучше меньше получать чем ни чего но чаще и самое главное ни кому и ни где и ни когда и ещё трактор глушить не в ущерб конечно что бы не тарахтел надо не надо а мото часы мотать но так что бы ни кто не знал

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
саня2112 пишет:

Парни, нужна подсказка. Итак предистория. У мене есть дружок с детства, он же кум. Работает на предприятии на тракторке, за территорию не выезжает, Подметает, поливает, снег гребёт. Вобщем постоянно есть занятие. Ездит ко мне в баню с семьёй и всегда с подарком, 25-30 литров ДТ ( а паримся мы каждую субботу) . Топливо хорошее. У них централизованная поставка. Вот несколько лет я и горя не знал, а тут ручеёк иссяк. Причина - всё начальство на дизельных машинах и доили большие машины, кума не трогали. А тут на грузовики поставили следящею систему ( как она там называется? короче следит за расходом). И про кума вспомнили!!! Стали и его доить. Берёт главный инженер. Сорится совсем не в жилу. Работа ему нравится, и платят не плохо... Как бы его отвадить? Может как то помочь авто поломаться.... Только что бы не вляпаться? Ни кто не сталкивался??? В топливо чего добавить... Мне на ум приходит только сахар, но после разборки выяснится, а надо не вляпаться. Кстати заливает инженер и на заправке........

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2019 в 12:48:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лучше в коробку насрать .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да и сахар не проходит сквозь фильтра а тот что проходит благополучно сгорает

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
саня2112 пишет:

Может как то помочь авто поломаться.

лет 10-15 назад появился Джон Дир в округе,ездил по калымам,заправляли его из канистр-баночек-бутыльков,кто где чё подп..украл тоисть.в одно время ему залили в бак 10 литров гербицида,сколько было в баке соляры-не знаю,а гербицид был 1 из 3х--Аминка,эстерон или шото на основе глифосата-Напалам-Ураган..
ремонтировали там топливную,форсунки..больше он не ездил по шабайкам или заправлялся своей солярой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
саня2112 пишет:

Парни, нужна подсказка. Итак предистория. У мене есть дружок с детства, он же кум. Работает на предприятии на тракторке, за территорию не выезжает, Подметает, поливает, снег гребёт. Вобщем постоянно есть занятие. Ездит ко мне в баню с семьёй и всегда с подарком, 25-30 литров ДТ ( а паримся мы каждую субботу) . Топливо хорошее. У них централизованная поставка. Вот несколько лет я и горя не знал, а тут ручеёк иссяк. Причина - всё начальство на дизельных машинах и доили большие машины, кума не трогали. А тут на грузовики поставили следящею систему ( как она там называется? короче следит за расходом). И про кума вспомнили!!! Стали и его доить. Берёт главный инженер. Сорится совсем не в жилу. Работа ему нравится, и платят не плохо... Как бы его отвадить? Может как то помочь авто поломаться.... Только что бы не вляпаться? Ни кто не сталкивался??? В топливо чего добавить... Мне на ум приходит только сахар, но после разборки выяснится, а надо не вляпаться. Кстати заливает инженер и на заправке........

Это сообщение будет удалено автоматически 14-01-2019 в 12:48:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

за всё приходится платить,так или иначе

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

пусть пишет больше тяжёлых работ уборка снега кто его считает все равно растает погрузочно разгрузочных так можно писать 10 мото часов за 8 рабочих а когда наберётся 10-12 тыс то выкупить трактор за остаточную стоимость тем более инженер в курсе в стране где пропадает ежегодно ТРИЛЛИОН рублей пусть не много повысится Ваше благополучие

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
саня2112 пишет:

Может как то помочь авто поломаться....

у палки два конца...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

на тракторе нет учёта у них

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

цена бензина...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
березовский пишет:

10 литров гербицида

Цена с соляркой не сравнимая, дешевле гранату в бак кинуть laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лучше в коробку насрать

yes3 Инициатору этих действий.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

а надо не вляпаться. Кстати заливает инженер и на заправке......

прежде чем что то предпринять надо выяснить -не читает ли Инженер Наш форум.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
саня2112 пишет:

Парни, нужна подсказка. Итак предистория. У мене есть дружок с детства, он же кум. Работает на предприятии на тракторке, за территорию не выезжает, Подметает, поливает, снег гребёт. Вобщем постоянно есть занятие. Ездит ко мне в баню с семьёй и всегда с подарком, 25-30 литров ДТ ( а паримся мы каждую субботу) . Топливо хорошее. У них централизованная поставка. Вот несколько лет я и горя не знал, а тут ручеёк иссяк. Причина - всё начальство на дизельных машинах и доили большие машины, кума не трогали. А тут на грузовики поставили следящею систему ( как она там называется? короче следит за расходом). И про кума вспомнили!!! Стали и его доить. Берёт главный инженер. Сорится совсем не в жилу. Работа ему нравится, и платят не плохо... Как бы его отвадить? Может как то помочь авто поломаться.... Только что бы не вляпаться? Ни кто не сталкивался??? В топливо чего добавить... Мне на ум приходит только сахар, но после разборки выяснится, а надо не вляпаться. Кстати заливает инженер и на заправке........

Дизель-он и есть дизель. Работает на тяжёлом топливе.И не любит если бензина в топливе будет излишне много.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
igor1989 пишет:

Систему расхода топлива можно обойти. На обратке в бак делается врезка с маленьким краником

У нас в холдингах камазисты совсем не заморачиваются. Обратку с насоса в баклажку, и знают через сколько она наполнится. Ну и сейчас эти системы разные могут быть. Я про ту, что считает расход через насос.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь123 пишет:

Обратку с насоса в баклажку

У нас аналогично, у кого система стоит выведена с обратки или тройничком в укромное место небольшого диаметра. По-тихоньку набирается кому как надо - уже наловчились. Система не реагирует. Всё тоже не опломбируют.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

[quote=aleksandr7764]

саня2112 пишет:

Парни, нужна подсказка. Итак предистория. У мене есть дружок с детства, он же кум. Работает на предприятии на тракторке, за территорию не выезжает, Подметает, поливает, снег гребёт. Вобщем постоянно есть занятие. Ездит ко мне в баню с семьёй и всегда с подарком, 25-30 литров ДТ ( а паримся мы каждую субботу) . Топливо хорошее. У них централизованная поставка. Вот несколько лет я и горя не знал, а тут ручеёк иссяк. Причина - всё начальство на дизельных машинах и доили большие машины, кума не трогали. А тут на грузовики поставили следящею систему ( как она там называется? короче следит за расходом). И про кума вспомнили!!! Стали и его доить. Берёт главный инженер. Сорится совсем не в жилу. Работа ему нравится, и платят не плохо... Как бы его отвадить? Может как то помочь авто поломаться.... Только что бы не вляпаться? Ни кто не сталкивался??? В топливо чего добавить... Мне на ум приходит только сахар, но после разборки выяснится, а надо не вляпаться. Кстати заливает инженер и на заправке........

Может намекнуть инженеру что с машин можно с обратки слить зачем трактор обижать, но тут ситуация: если инженер с механиком проверят машины и найдут уже встроенный тройник, а я сомневаюсь что водилы не знают о таком способе и получится, что кум стуканул и неизвестно как поведет себя инженер, договорятся с водилой или накажут. Нужно было сразу трактор глушить не доделав работу и говорить, что не хватает ДТ, инженер ведь не стал бы пальцы гнуть, а скорее всего добавили ДТ, или перестал "доить".

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Димедрол пишет:

Игорь123 пишет:

Обратку с насоса в баклажку

У нас аналогично, у кого система стоит выведена с обратки или тройничком в укромное место небольшого диаметра. По-тихоньку набирается кому как надо - уже наловчились. Система не реагирует. Всё тоже не опломбируют.

Периодически осмотр .
Особо чистое место врезки . Механики не дураки .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 29 регион пишет:

Механики не дураки

Механики не люди, им не надо? Система деления... По 100 л за раз не сольешь, но себе и механику в автомобиль чтоб на работу и обратно хватало и еще чуть-чуть осталось. Главное не борзеть.
Ну не может такого быть чтоб невозможно было слить. Иначе сам контроль будет обходиться дороже украденного топлива. А это уже шиза. Начальник спать плохо будет, болячки там всякие полезут, неприятности. Ему это надо? Нужно попроще смотреть на вещи, спокойнее. У каждого рабочего уже в зарплате заложено, что он должен что-то украсть laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

У каждого рабочего уже в зарплате заложено, что он должен что-то украсть

это было когда то но не сейчас

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Вл пишет:

это было когда то но не сейчас

Да ладно.. Это рабочие так думают. Минимум половина еще так и осталось. Не в таких объемах, но есть. По крайней мере в СХ. На предприятиях такого уже почти нет. Там действительно не охота рисковать зарплатой чтоб украсть какую то хрень, которою ни дома применить, ни продать с рук. Уверен еще и пасут. В пищевой и переработке сами дают с запасом, чтоб не отвлекались на дурные мысли.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Димедрол пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Механики не дураки

Механики не люди, им не надо? Система деления... По 100 л за раз не сольешь, но себе и механику в автомобиль чтоб на работу и обратно хватало и еще чуть-чуть осталось. Главное не борзеть.

Ну не может такого быть чтоб невозможно было слить. Иначе сам контроль будет обходиться дороже украденного топлива. А это уже шиза. Начальник спать плохо будет, болячки там всякие полезут, неприятности. Ему это надо? Нужно попроще смотреть на вещи, спокойнее. У каждого рабочего уже в зарплате заложено, что он должен что-то украсть [изображение]

lol
У нас технику перевели на природный газ .
Не сжиженный .
Как делиццо ?))

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Димедрол пишет:

Владимир Вл пишет:

это было когда то но не сейчас

Да ладно.. Это рабочие так думают. Минимум половина еще так и осталось. Не в таких объемах, но есть. По крайней мере в СХ. На предприятиях такого уже почти нет. Там действительно не охота рисковать зарплатой чтоб украсть какую то хрень, которою ни дома применить, ни продать с рук. Уверен еще и пасут. В пищевой и переработке сами дают с запасом, чтоб не отвлекались на дурные мысли.

Камеры повсюду навтыкали и проблем нет .
Сильно все поменялось .
Теперь практически все частное .

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Точнее не перевели на газ , а заменили технику на новую . Вся на газе .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 29 регион пишет:

У нас технику перевели на природный газ

Алексей 29 регион пишет:

Как делиццо ?))

Так заправляются все равно на общей заправке. Две машины в один чек, разницу пополам. Уверен заправщики в курсе темы. ГБО для легковушек на метане тоже продается. Хотя проще с частными грузовиками.

Алексей 29 регион пишет:

Камеры повсюду навтыкали и проблем нет .
Сильно все поменялось .
Теперь практически все частное

Так техника все равно выезжает за территорию.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Димедрол пишет:

Алексей 29 регион пишет:

У нас технику перевели на природный газ

Алексей 29 регион пишет:

Как делиццо ?))

Так заправляются все равно на общей заправке. Две машины в один чек, разницу пополам. Уверен заправщики в курсе темы. ГБО для легковушек на метане тоже продается. Хотя проще с частными грузовиками.

Алексей 29 регион пишет:

Камеры повсюду навтыкали и проблем нет .

Сильно все поменялось .

Теперь практически все частное

Так техника все равно выезжает за территорию.

Газ природный , не сжиженный .
Закачивается под охрененным давлением .

Тема закрыта