Вы здесь

Куда податься с такой суммой?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Посторонним В. пишет:

надоело. но что поделать, если Путин довел до такого страну?

Путин отнял у вас обоих мозг?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Студент73 пишет:

Путин отнял у вас обоих мозг?

По сути верно подмечено - у всего народа мозг отняли...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алексей 2 пишет:

у всего народа мозг отняли..

Говорите за себя только, нечего за "всех" тут разъяснять...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мда... а Алексей 2 прав....

21.01.2010 - 00:47
: 563
Посторонним В. пишет:

мда... а Алексей 2 прав....

С похмела раскаянье ? Я ж тебе говорил, пей исключительно качественные напитки. Проехали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну что, попытаетесь еще раз? в конце концов, я же тоже человек, почему же меня нельзя затроллить?
в прошлый раз вы неплохо начали, но потом то ли от бессилья, то ли выпитое дало знать, - скатились в жирнющее школотрололо.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Посторонним В. пишет:

ну что, попытаетесь еще раз? в конце концов, я же тоже человек, почему же меня нельзя затроллить?
в прошлый раз вы неплохо начали, но потом то ли от бессилья, то ли выпитое дало знать, - скатились в жирнющее школотрололо.

Нет, Вы посмотрите,))) бывший депутат, а ныне простой лузер, опять что-то таки имеет сказать. Сидите, избранник, на 5-й точке ровно, за вас таки все всё поняли.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
chernozem-agroinvest пишет:

бывший депутат, а ныне простой лузер, опять что-то таки имеет сказать. Сидите, избранник, на 5-й точке ровно, за вас таки все всё поняли.

dntknw никак. может, сегодня уж и не стоит пытаться?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Посторонним В. пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

бывший депутат, а ныне простой лузер, опять что-то таки имеет сказать. Сидите, избранник, на 5-й точке ровно, за вас таки все всё поняли.

dntknw никак. может, сегодня уж и не стоит пытаться?

Ну, если у тебя - ни того...то, конечно, не пытайся. Говорил тебе - не пей стекломой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

толсто и скучно. да, еда на этом форуме непуганая и тучная. вот и жирнеют тролли. на сегодня попытка провалена. попробуйте завтра на трезвую голову.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
chernozem-agroinvest пишет:

бывший депутат

Срач - срачем, но правило, что в споре рождается истина, никто не отменял.
Если Чернозём-агроинвест не лукавит, то вот еще один фактор, который способствует успешности хозяйства.
ТС, вы записываете?
Становится понятно, почему так "передёрнуло" товарища Посторонним В., когда заговорили за Мираторг.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну что же, попробуйте вдвоем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Зависть-чувство разрушающее. А вы попробуйте создать. Балотируйтесь в совет депутатов, какие проблемы? Что, за вас голосовать не будут? Ну кто же виноват в том, что вы не заслужили доверия? За меня вот 79% проголосовало, круче чем путин.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена 66 пишет:

Говорите за себя только, нечего за "всех" тут разъяснять...

Как говорят психиатры: утверждение о своей полной нормальности - первый признак ненормальности... smile3

Lugacheff пишет:

в споре рождается истина, никто не отменял

При одном условии: если спор идёт с целью поиска истины, а не с целью доказать свою правоту.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Елена 66 пишет:
Алексей 2 пишет:

у всего народа мозг отняли..

Говорите за себя только, нечего за "всех" тут разъяснять...

+1.
Если у меня нет трактора, это не значит, что его ни у кого нет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Посторонним В. пишет:

Зависть-чувство разрушающее.

Отвращение, а не зависть, как правило, вызывают люди, комбинирующие работу на влиятельных должностях, и собственный бизнес.

Посторонним В. пишет:

За меня вот 79% проголосовало, круче чем путин.

Ты уверен?))

Вложение
3a37ed09-5a9d-473f-801d-af08f359041c.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Ну, и так, для поднятия настроения, анекдот...

Ржевский, скучающим офицерам:
- Господа, давайте мерятся пиписьками. У меня, например, 35
сантиметров.
- А у меня 146.
- Идите на ..., Чуров, вы не из этого анекдота.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Lugacheff пишет:

Отвращение, а не зависть, как правило, вызывают люди, комбинирующие работу на влиятельных должностях, и собственный бизнес.

нет, батенька, это именно зависть. а зависть уже рождает в вас уверенность, что депутат=вор. вот просто априори, вам и доказательств не надо.
а если я вызываю зависть как у простого огородника, так и у агроинвестора - это значит, я действительно чего-то стою. может, это именно и есть он, критерий успешности?
как сказали древние римляне, a probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Посторонним В. пишет:

а если я вызываю зависть как у простого огородника, так и у агроинвестора - это значит, я действительно чего-то стою. может, это именно и есть он, критерий успешности?

Спустись на землю.
Это мания величия а не критерий успешности.

Я никогда не буду считать бизнесмена успешным, который так или иначе имел отношение к власти.
Вот, например, Ротенберги...
Успешные люди? Вроде как, да...
Но кто поверит, в то, что будь у руля другой президент, у них бы было тоже самое...
Это не успешность, если что...

Переехай в другой регион, где тебя никто не знает, и воспроизведи, что есть у тебя сейчас.
Получится, значит успешный.
А если успех благодаря связям, то грош тебе цена.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ага, бегу и волосы по ветру. почему я должен тебе что-то доказывать?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Посторонним В. пишет:
Lugacheff пишет:
Посторонним В. пишет:
Lugacheff пишет:

, с чего начинался

С огромных денег. Причем не государственных

Деньги не определяют успешность мероприятия! Это просто одно из слагаемых успеха. Их можно легко потерять.
Так что же самое главное в успешности Мираторга?

А кто вам сказал, что он успешен и по каким вообще критериям лично вы оцениваете успешность сельхозпредприятия?
Вы у меня спросили : с чего начинался. А как он продолжит и чем закончит - посмотрим.

...и что после оного останется на просторах страны...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
GenaDich пишет:

В сельское хозяйство сначала нужно очень крупно вложиться, по другому не получится.

Вложиться крупно можно. Проблема в другом: как не лохануться крупно.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Лемех пишет:

Проблема в другом: как не лохануться крупно

что весьма возможно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А с учётом того, что государство меняет правила игры на ходу - почти гарантированно.

14.09.2018 - 12:46
: 142
SemenSemenich пишет:

Здравствуйте!

Есть желание заняться С/Х. Сумма - в районе 3-3,5 млн.
Регион - СПб, ЛО.

Что оптимальнее сделать на эти деньги?
Теплицы?
Земля + техника?
Животина?
Или что?

И реально ли вообще с такой суммой влезть в С/Х? С перспективой развиться.
Тематика интересует строго как бизнес, а не как хобби.

Спасибо.

Возьмите дама с участками под ЛПХ, выберите рукастых головастых крестьян и продайте им в длительную рассрочку. Вариант договора:
Сумма индексированная согласно индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики, может выплачиваться бартером. Выплата долга бартером под расписку, возможна продуктами питания и ремесленными изделиями собственного производства. При этом в сумме задолженности учитывается индекс роста потребительских цен, рассчитанный государственными органами статистики, и в расписке указывается номинальная цена продуктов и изделий. Выплачивать долг Покупатель(залогодатель) может козьим молоком собственного производства, без указания номинальной цены предмета бартера, при этом для полного выполнения обязательств нужно отдать Продавцу под расписку 12 000 литров козьего молока собственного производства. 12 000 литров козьего молока собственного производства - это цена дома бартером, и она не зависит от индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики. 1 литр козьего молока собственного производства равен 1/12000 или 0,0000833 стоимости дома. Финансовые обязательства Покупателя по договору рассрочки считаются просроченными в случае если Продавец (залогодержатель) или его доверенное лицо (оформленное нотариально), получает от покупателя (залогодателя) в год менее 600 литров козьего молока собственного производства или менее 1/20 части долга, индексированного согласно индекса роста потребительских цен рассчитанного государственными органами статистики, в денежной форме, или в форме бартера с указание номинальной цены предмета бартера. При просрочке Продавец (залогодатель) имеет право обратится в суд для востребования долга.

Россия
: пригород Анапы
08.09.2018 - 21:37
: 15
SemenSemenich пишет:

Здравствуйте!

Есть желание заняться С/Х. Сумма - в районе 3-3,5 млн.
Регион - СПб, ЛО.

Что оптимальнее сделать на эти деньги?
Теплицы?
Земля + техника?
Животина?
Или что?

И реально ли вообще с такой суммой влезть в С/Х? С перспективой развиться.
Тематика интересует строго как бизнес, а не как хобби.

Спасибо.

Доброго дня, Семён Семёныч! Если ваш вопрос- не затравка «для поговорить»:-), то несколько странный вопрос для человека, который уже занимался бизнесом и имел не один проект. Разве не с бизнес- проекта начинается любое большое дело? Если, конечно, Вы готовы на неоправданные риски, то – да: можно и без предварительных расчётов и обоснований.На авось. Даже, собираясь в отпуск, мы составляем смету расходов и решаем: хватит нам этой суммы, чтобы отдохнуть, или лучше вложить имеющуюся сумму во что-либо другое.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
hozain пишет:

SemenSemenich пишет:

Здравствуйте!

Есть желание заняться С/Х. Сумма - в районе 3-3,5 млн.
Регион - СПб, ЛО.

Что оптимальнее сделать на эти деньги?
Теплицы?
Земля + техника?
Животина?
Или что?

И реально ли вообще с такой суммой влезть в С/Х? С перспективой развиться.
Тематика интересует строго как бизнес, а не как хобби.

Спасибо.

Возьмите дама с участками под ЛПХ, выберите рукастых головастых крестьян и продайте им в длительную рассрочку. Вариант договора:
Сумма индексированная согласно индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики, может выплачиваться бартером. Выплата долга бартером под расписку, возможна продуктами питания и ремесленными изделиями собственного производства. При этом в сумме задолженности учитывается индекс роста потребительских цен, рассчитанный государственными органами статистики, и в расписке указывается номинальная цена продуктов и изделий. Выплачивать долг Покупатель(залогодатель) может козьим молоком собственного производства, без указания номинальной цены предмета бартера, при этом для полного выполнения обязательств нужно отдать Продавцу под расписку 12 000 литров козьего молока собственного производства. 12 000 литров козьего молока собственного производства - это цена дома бартером, и она не зависит от индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики. 1 литр козьего молока собственного производства равен 1/12000 или 0,0000833 стоимости дома. Финансовые обязательства Покупателя по договору рассрочки считаются просроченными в случае если Продавец (залогодержатель) или его доверенное лицо (оформленное нотариально), получает от покупателя (залогодателя) в год менее 600 литров козьего молока собственного производства или менее 1/20 части долга, индексированного согласно индекса роста потребительских цен рассчитанного государственными органами статистики, в денежной форме, или в форме бартера с указание номинальной цены предмета бартера. При просрочке Продавец (залогодатель) имеет право обратится в суд для востребования долга.

Под такое и я бы подписалась super

14.09.2018 - 12:46
: 142
Елена Абрамочкина пишет:

hozain пишет:

SemenSemenich пишет:

Здравствуйте!

Есть желание заняться С/Х. Сумма - в районе 3-3,5 млн.
Регион - СПб, ЛО.

Что оптимальнее сделать на эти деньги?
Теплицы?
Земля + техника?
Животина?
Или что?

И реально ли вообще с такой суммой влезть в С/Х? С перспективой развиться.
Тематика интересует строго как бизнес, а не как хобби.

Спасибо.

Возьмите дама с участками под ЛПХ, выберите рукастых головастых крестьян и продайте им в длительную рассрочку. Вариант договора:
Сумма индексированная согласно индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики, может выплачиваться бартером. Выплата долга бартером под расписку, возможна продуктами питания и ремесленными изделиями собственного производства. При этом в сумме задолженности учитывается индекс роста потребительских цен, рассчитанный государственными органами статистики, и в расписке указывается номинальная цена продуктов и изделий. Выплачивать долг Покупатель(залогодатель) может козьим молоком собственного производства, без указания номинальной цены предмета бартера, при этом для полного выполнения обязательств нужно отдать Продавцу под расписку 12 000 литров козьего молока собственного производства. 12 000 литров козьего молока собственного производства - это цена дома бартером, и она не зависит от индекса роста потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики. 1 литр козьего молока собственного производства равен 1/12000 или 0,0000833 стоимости дома. Финансовые обязательства Покупателя по договору рассрочки считаются просроченными в случае если Продавец (залогодержатель) или его доверенное лицо (оформленное нотариально), получает от покупателя (залогодателя) в год менее 600 литров козьего молока собственного производства или менее 1/20 части долга, индексированного согласно индекса роста потребительских цен рассчитанного государственными органами статистики, в денежной форме, или в форме бартера с указание номинальной цены предмета бартера. При просрочке Продавец (залогодатель) имеет право обратится в суд для востребования долга.

Под такое и я бы подписалась [изображение]

Подписаться под такое можно в этой теме https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Есть на форуме человек который так же рванул из города и занялся свиноводством ( автор ветки пусть посмотрит найдет при желании) там описаны затраты и как жить пришлось в лесу чуть ли не в палатке год чтобы просто начать. По поводу того что 20 тонн в фуру кинуть это не должно стать проблемой для хозяина небольшого сх предприятия , а по поводу работников хоть что ты делай никогда он не будет переживать больше хозяина. По своему опыту знаю потому как нанимаю на сезонные работы и приходится делать тоже что и работники рядом тогда не филонят, а рядом у нас тут есть один товарищ энтузиаст купил ферму коров баранов оборудование нанял местных алкоголиков которые работали неделю, а по приезду 40 баранов нет и 5 бычков, а взять нечего и не отработают никогда. Так что сам только вилы в руки и вперёд что то и заработаешь . А про все эти мираторги и другие холдинги даже с такой поддержкой они убыточны пример ЕВРОДОН ростовская обл долги такие что голова идёт кругом один от них плюс людям работа есть или была просто 2 месяца вроде уже как зп не платят

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
SemenSemenich пишет:

это должно быть хобби. А хобби за 3 ляма я не ищу :)

блин, какая хорошая была тема! и главное - вывод правильный у человека в итоге. Я как-то тоже пришёл в такому выводу, что всё это скотничество-огородничество в начале хорошо только тогда, когда у тебя есть постоянный доход из другого источника и ты можешь из этих средств инвестировать. Т.е. 3.5 ляма это хороший стартовый капитал, если потом ещё года два его подпитывать ежемесячно по 20-100 тысяч и самому есть на что питаться. В этом случае можно надеяться через год-другой начать получать какой-то процент. Но в любом случае несопоставимый с вложением.И если надоест - продать за вложенные без вариантов не удастся :(