Вы здесь

Как себя обезопасить с бизнес партнёром ?

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
17.02.2023 - 19:12
: 639

У меня есть участок земли , появился человек который будет переводить его из сх в другой вид (СНТ или ИЖС)
Предлагает скинуться по 75 тыс и начать работать

Как себя обезопасить в этом случае ? ведь он может
1)просто деньги взять и "свалить"
2)деньги взять и ничего не делать - "ой неполучилось"

Нужно составлять договор в котором прописан результат ?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Давайте начнем с того, что лично он ничего никуда переводить не имеет права. Земли из одной категории в другую переводят только госорганы. Во-вторых, по закону запрещено переводить земли сх в другие категории без особо веских на то причин. Список причин - в законе. Я понимаю, что роисся и закон - это категории из параллельных вселенных, но учитывать этот момент надо и вряд ли вы обойдется взяткой в 150 тыс. А ещё потом перевод признают незаконным. У нас такое сплошь и рядом.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вопрос не в "технической" стороне.

Вопрос как строиться партнёрские соглашения?

1) пакет документов на 1 участок стоит 80 тыс. Предложение от партнёра скинуться по 75 и передать день ему.
Эээ... Ну так сам могу юристам эти деньги дать, пусть оформляют.

2) самого человека в глаза не видел , может он не заинтересован или его вообще нет! Общается через посредника.

3) договор где будут прописаны обязанности и главное ответственность составлять и подписывать отказался.

4) бегать по инстанциям мне.

5) а в случае успеха 'слетиться' собирать сливки

Как то выстроилось всё плохо, вот как выстраивать, чтоб было хорошо?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
-Илья- пишет:

Вопрос не в "технической" стороне.

Вопрос как строиться партнёрские соглашения?

1) пакет документов на 1 участок стоит 80 тыс. Предложение от партнёра скинуться по 75 и передать день ему.

Эээ... Ну так сам могу юристам эти деньги дать, пусть оформляют.

2) самого человека в глаза не видел , может он не заинтересован или его вообще нет! Общается через посредника.

3) договор где будут прописаны обязанности и главное ответственность составлять и подписывать отказался.

4) бегать по инстанциям мне.

5) а в случае успеха 'слетиться' собирать сливки

Как то выстроилось всё плохо, вот как выстраивать, чтоб было хорошо?

Обратиться самому к грамотному юристу.....
(А не к помощнику,сидящему на нарах в тьмутараканье)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

А попробуйте ту же схему, что с малиной: отдать бесплатно.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Посторонним В. пишет:

А попробуйте ту же схему, что с малиной: отдать бесплатно.

Спасибо!
С малиной это сработало !!!

В прошлом году собрал 15 ящиков, половину бесплатно раздал, люди сами стали предлагать деньги и вторую половину продал.
А деньги от продажи малины отдал.

Вот, развиваю идею, сажаю малину - пусть сами собирают. victory
(Благотворительный сад)

17.02.2023 - 19:12
: 639

Обратиться самому к грамотному юристу.....
(А не к помощнику,сидящему на нарах в тьмутараканье)

Я обращусь ко всем, кому принесёт пользу, главное чтоб мне не во вред.
От малоимущих с соц контрактами, до строительных компаний с коттеджными посёлками .
Бери бесплатно и развивай!

Вот только всё хотят сесть на шею и совесть ноги . victory

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

появился человек который будет переводить его из сх в другой вид (СНТ или ИЖС)

Вы не забывайте, что ваши земли с ВРИ "Для сельскохозяйственного производства". Эти земли относятся к особо ценным. На них нужно выращивать продукцию. Там даже животноводством заниматься нельзя, потому что деревня рядом, через дорогу. ИЖС тоже не получится, поскольку земли не в черте населенного пункта. И СНТ навряд ли. Вас просто разводят на бабки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

В прошлом году собрал 15 ящиков, половину бесплатно раздал, люди сами стали предлагать деньги и вторую половину продал.
А деньги от продажи малины отдал.

Понятно. Детей у вас нет, значит и тратиться на них не надо.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Понятно. Детей у вас нет, значит и тратиться на них не надо.

У моих детей отец, который помогает другим, занимается благотворительностью.

А жадный ханыга с сигаретой в зубах и пьющий пивко по пятницам не мой выбор victory

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вы не забывайте, что ваши земли с ВРИ "Для сельскохозяйственного производства". Эти земли относятся к особо ценным. На них нужно выращивать продукцию. Там даже животноводством заниматься нельзя, потому что деревня рядом, через дорогу. ИЖС тоже не получится, поскольку земли не в черте населенного пункта. И СНТ навряд ли. Вас просто разводят на бабки.

Писал уже
1)есть участки где развалины фермы , там кирпичи.
Хороший шанс пройти экологическую экспертизу
2) участки примыкают к деревне, есть шанс расширить деревню, но должно быть существенная экономическая прибыли для деревни.

Для тех кто хочет этим позаниматься я открыт. Богатейте, рубите бабло и тп

Ps. А имунитет к разведению на бабки, это как раз благотворительность.
Я лучше для сада саженцы купил бы, чем гнаться за миллионами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

Я лучше для сада саженцы купил бы, чем гнаться за миллионами.

Не думаю, что родные дети благотворителя будут ему благодарны за это. Взять кредит, чтобы купить землю... Это говорит только о том, что денег у благотворителя нет. А нам тут сказки про благотворительность рассказывают. Не смогли продать свою малину - отдали бесплатно, чтобы просто не выбрасывать. Малина - товар скоропортящийся. Те, кто ею занимается, имеют холодильники для хранения. Иначе через пару дней вся малина потекла и годна лишь на переработку, еще и переработчика найти надо. Бинесмена из обычного человека не получилось. Для этого нужен особый дар. И хорошо разбираться в том деле, куда "бизнесмен" собирается влезть. Знать все нюансы, учитывать подоводные камни, знать, как их обойти законным способом, а не придумывать неосуществимые "прожекты" с целью хоть как-то сбыть эти участки, хотя бы отбить вложенные деньги. Те, кто затевал это дело, хорошо знали о подводных камнях. За много лет у них так и не получилось перевести землю в другую категорию. Зато забабахали красивый сайт с красивыми сказками про экопоселение, заведомо вешая лапшу на уши своим покупателям. Деньги свои они уже отбили. Теперь эти покупатели пытаются вешать лапшу другим потенциальным покупателям.....

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вот вы увидели

денег у благотворителя нет

Дали ему денег, он купил саженцы, отчитался фото, чеки и тп

Ираида - благотворитель!
Один из спонсоров этого сада.

Приезжают дети и радуются поедая фрукты, которая пронспонсировала пользователь этого сайта. victory

... А товар, деньги "прожекты" БОГ сам устроит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот и будьте последовательны. Отдайте землю бесплатно. А то как малина - так: "я благотворитель!", А как земля - так "я ханыга с цигаркой в зубах, расскажите мне, как лишнюю копеечку не потерять".

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вот хорошо что написали victory

Малина - товар скоропортящийся. Те, кто ею занимается, имеют холодильники для хранения.

Если люди будут приезжать , есть прям с куста и сами собирать.
То эта проблема решена
А вот если нуждающихся будет мало и придётся самому собирать. То да! Проблема.

куда "бизнесмен" собирается влезть.

Участок без света стоит 150 тыс, со светом и дорогами 300 , с газом 500тыс.
Занимайся любимым делом, посади сад! Дети радуются, а участок сам дорожает.

Участок поросший лесом 40 тыс, со спиленым 150тыс .
Отдал людям дрова, жерди, брёвна он сам дорожает.

Вот это нормальный бизнес!
И людям помощь , и тебе тоже от людей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Посадкой малины, которая впоследствии одичает и разрастется как трудноискореняемый сорняк, эти участки не приукрасить. И посадкой сада, который без ухода превратится в рассадник болезней, тоже. Всё это делает каждый сам для себя, под свои потребности. Вкладываться надо не в малину, а в инфраструктуру - дороги, электричество, газ и прочее. Только это может привлечь потенциального покупателя. А тут чистое поле. Даже электричество только от собственного генератора -весьма дорогое удовольствие. А перспектива газификации даже в дальней дали не светит.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Посторонним В. пишет:

Вот и будьте последовательны. Отдайте землю бесплатно. А то как малина - так: "я благотворитель!", А как земля - так "я ханыга с цигаркой в зубах, расскажите мне, как лишнюю копеечку не потерять".

Вы меня с кем то путаете.
Это не моя " Последовательность"

Я могу дать бесплатно в аренду, в наличие примерно 10 га .
Оформляем официально (1 рубль)
Приезжайте, обрабатываете , богатейте victory

Разбогатеете, захотите в собственность - продам ниже рынка.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Посадкой малины, которая впоследствии одичает и разрастется как трудноискореняемый сорняк

На этой одичалой и набрал 15 ящиков.
Пускай вырастит малины на 150 ящиков , кому надо соберут.

И посадкой сада, который без ухода превратится в рассадник болезней

Найдутся волонтёры - пусть ухаживают.
Не найдутся ничего страшного, болезни на людей не перекинуться.

Дорога есть асфальт , свет "сам провелся" К границы, газ тоже "сам проведется" - платить только за подключение

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Больше всего меня поражает во всей этой истории с участками - постоянное враньё! Посмотрите, как "красиво" все начиналось! https://fermer.ru/forum/306/doveryu-uchastki-horoshim-lyudyam-374912
Тут и экопоселение, тут и ссылки на сторонний ресурс со сказками про эти экопоселения....Ну прямо рай на земле. И всё это вранье чистой воды с одной единственной целью - сбыть эти участки с рук. Тут и майнинговые фермы, малина, вишни-черешни, и вышка сотовой связи, и газовая труба.... Создана куча тем, но все они на одну тему - как сбыть участок с рук! Только вот ресурс, на котором автор пытается обвести вокруг пальца потенциальных покупателей, выбран неудачно. И тут в ход пошли сказки про благотворительность и обвинение всех окружающих в жажде наживы и рвачестве! Ну вот он один такой белый и пушистый, собственных детей ущемляет, зато раздаривает добро направо и налево....А вы, редиски, всё про деньги, да про деньги! По мне, так лучше бы сахару купил, да наварил варенья и компотов из малины, соков надавил на радость своим ребятишкам! Здоровее будут! Да и самому оздоровиться надо бы, а то такой труд непосильный - копай, сажай, лес своди с участков. А их еще и продать совсем невозможно, поскольку зафиксированы нарушения правил землепользования. Теперь пытается в аренду сдать за 1 рубль, чтобы кто-то обработал эти участки, а потом можно и продать, если арендодатор захочет купить. А не захочет - просто согнать его с обработанной,облагороженной земли, и продать кому-то другому!

17.02.2023 - 19:12
: 639

как "красиво" все начиналось!

Да оно красиво и продолжается!

Всё участки из этой темы :
https://fermer.ru/forum/306/doveryu-uchastki-horoshim-lyudyam-374912
нашли хороших людей victory

1) В теремках молодая семья радуется и ведёт канал на Ютюбе. (Жаль сельхоз надзор палки в колёса поставил)

2) земляничные поляны ушли бизнесмену за 1 рубль.
Теперь 300-400тонн леса его
Человек богатеет, даёт работу доходягам и дорогу подсыпать будет для поселенцев

3) в радужном я, с благотворительным садом

4) ещё 9 участков новых, и куда бы пристроить ДОБРЫМ ЛЮДЯМ. victory

Караван идёт, вне зависимости от критиков и искателей вранья yes2

17.02.2023 - 19:12
: 639

А так то темы то отошли

В этой теме, как хоть взаимодельствовать с партнёрами? blush2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
-Илья- пишет:

Как себя обезопасить в этом случае ?

Придерживаться ТС своего же принципа - не быть жадным.
Легко уйдут деньги-легко придут...
или не придут, это диалектика.
Главное не быть жадным, а то с первого поста в теме, таким меркантилизмом несет, с души воротит читающего

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посадкой малины, которая впоследствии одичает и разрастется как трудноискореняемый сорняк, эти участки не приукрасить.

Неееее... Я узнал, в чём тут фишка с малиной. Это новомодный тренд. Одно дело - продавать голый участок. И совсем другое - продавать участок "с готовым малинным бизнесом". Так что вся эта показушная благотворительность - чистой воды лицемерие.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Главное не быть жадным, а то с первого поста в теме, таким меркантилизмом несет, с души воротит читающего

у меня плохие новости : этот меркантизм внутри читающего , а воротит его от самого себя blush2

Меркантильный Илья предлагает , гектарчик в аренду. Есть и БЕСПЛАТНЫЕ варианты - главное им заниматься

Страшно представить , что предлагают ЛЮДЯМ щедрые пользователи ферм . Ведь предлагаю ? Да ?
Вот кстати тема , где вы можете излишки от своей вкусной продукции послать многодетной семье
https://fermer.ru/forum/306/otdam-v-dar-adres-kuda-mozhno-poslat-blagotv...
Желающих - ниодного wink

17.02.2023 - 19:12
: 639

Неееее... Я узнал, в чём тут фишка с малиной. Это новомодный тренд. Одно дело - продавать голый участок. И совсем другое - продавать участок "с готовым малинным бизнесом". Так что вся эта показушная благотворительность - чистой воды лицемерие.

у меня и для вас пхохие новости : "показушная благотворительность" и "лицемерие" тоже внутри читающего blush2

хороша модель : Фонда «Садака» в Ульяновской области «Добросад» , а вы нашли что то другое victory
но увы такую модель и близко мне не сделать , я не настолько крут

PS. переключиться с направления благотворительность на "новомодный тренд" , могу в любой момент , пока это направление неинтересно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

Желающих - ниодного

Указанная тема закрыта модератором, потому что от нее дурно пахнет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Так что вся эта показушная благотворительность - чистой воды лицемерие.

Так именно об этом я и говорю с самого начала.

-Илья- пишет:

но увы такую модель и близко мне не сделать , я не настолько крут

О какой крутизне вообще может идти речь. Единственная крутизна в данном случае - крутизна обрыва, с которой падает автор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

1) В теремках молодая семья радуется и ведёт канал на Ютюбе. (Жаль сельхоз надзор палки в колёса поставил)

Нет, это вы намеренно подставили эту семью под удар, скрыв от нее истинное положение вещей!Строиться на данных землях нельзя!!

-Илья- пишет:

земляничные поляны ушли бизнесмену за 1 рубль.
Теперь 300-400тонн леса его

А лес уже в тоннах измеряется?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

ещё 9 участков новых, и куда бы пристроить ДОБРЫМ ЛЮДЯМ

Ищете, кого бы еще облапошить?

17.02.2023 - 19:12
: 639
Ираида Иннокентьевна пишет:

-Илья- пишет:

ещё 9 участков новых, и куда бы пристроить ДОБРЫМ ЛЮДЯМ

Ищете, кого бы еще облапошить?

Это участки для хороших людей victory
Для тех кто получает бесплатно в аренду и думают , что их облапошат - вам в другое место .
С официальным договором аренды за 1 рубль
Проходите мимо , это не для вас blush2

17.02.2023 - 19:12
: 639

А лес уже в тоннах измеряется?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B...

Ираида Иннокентьевна пишет:

модератором, потому что от нее дурно пахнет.

1)для тех , кому благотворительность , добрые дела плохо пахнут
2)Кого коробят то что их излишки сьедям малоимущие
3)того кого тошнит , что дети радостно с куста поедят ягод

тех мне жаль и с вами мне не по пути thank_you