Вы здесь

Доверю участки хорошим людям

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
17.02.2023 - 19:12
: 639

Всем доброго здравия!
В наличие 5 участков от собственика, простаивают без дела. Хотите позаниматься с/х , милости просим:

Есть варианты:
1)Сдам участки или их часть за символическую сумму.
1 тыс руб в год! Малоимущим и многодетным бесплатно.
Обязательное условие - вы обрабатываете (меня земельная комисия не трогает) yes3
В аренду от 10 соток до гектара , сколько потянете.
2)Аренда с последующим выкупом
плюс , что есть время раскрутить свой бизнес , а уже за прибыль купить этот участок
3)Продажа
Собственик (являющийся фермером ) в отличие от арендатора может строить дом.

Описание :
экопоселение Теремки
Кадастровый номер: 62:15:0020223:38
https://anastasia.ru/patrimony/111/2821/

Расстояние до города ............. 20км от Рязани
Дорога ...................................... 5км щебенка 100 метров грунтовка
постройки .................................летний небольшой домик 2 этажа (требует ремонта двери и окна)
Вода...........................................колодец(питьевая до зеркала 6-7метров)
Ветрозащита ............................ периметр из березы , с одной стороны лес, небольшая сосновая аллея
Почва.........................................суглинок
Посадки.....................................Небольшой сад
Электричество..........................по границе участка запланировано весной
место под огород соток 10 ..... с корчеванием нескольких клёнов ещё 20-30
Газ.............................................в перспективе (если будет присоединён к д. Дедюхино )

Кадастровый номер: 62:15:0020223:39
соседний участок без строений , посажены 10 черешен , 8 винограда 5 груш , пару кустов смородины
место под огород соток 50


17.02.2023 - 19:12
: 639

Поселение Земляничные поляны
https://anastasia.ru/patrimony/111/25960/
62:13:1180401:296
Расстояние до города ...... 65км от Рязани
Дорога ................................отсыпана
Вода....................................на участке нет, но на соседнем общий колодец (до зеркала 10метров)
Ветрозащита .....................вокруг лес ! ветры как на полях не дуют !
Почва..................................чернозём
Посадки..............................нет, участок залесен нужно оставить не более 30% деревьев
Электричество...................по границе участка запланировано весной
Газ.......................................нет и планируется

62:13:1180401:296 -сдан ( аренда с правом выкупа)

17.02.2023 - 19:12
: 639

Поселение Радужное
https://anastasia.ru/patrimony/111/25965/

Расстояние до города .......60км от Рязани
Дорога ................................асфальт! Маршрутка из Рязани подьесжает прямо к участку.
Вода.....................................на участке нет , но рядом родник и сосед с колодцем.
Ветрозащита .....................нет
Почва..................................чернозём
Посадки..............................нет
Электричество...................по границе участка запланировано весной
Газ.......................................в перспективе (администрация говорит "приналичие в поселение большего числа домов" )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Из сельского хозяйства заниматься там можно только садоводством, овощеводством и пр. растениями. Земли населенных пунктов под ИЖС запрещают содержание животных на участке.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
-Илья- пишет:

Хотите позаниматься с/х , милости просим:

lol dread

17.02.2023 - 19:12
: 639
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из сельского хозяйства заниматься там можно только садоводством, овощеводством и пр. растениями. Земли населенных пунктов под ИЖС запрещают содержание животных на участке.

Здравствуйте , не ИЖС ...эх был бы ИЖС , озолотился бы wiggle

все , кроме последнего Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
для сельскохозяйственного производства. Надо будет в шапку добавить , спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Автор не пишет самого главного - все земли экопоселений оформлены как общая долевая собственность. То есть вы получаете не участок в собственность, а право на долю в этой самой общей собственности. Это далеко не одно и то же. Вы даже продать свою долю не сможете без согласия других дольщиков.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Ираида Иннокентьевна пишет:

Автор не пишет самого главного - все земли экопоселений оформлены как общая долевая собственность. То есть вы получаете не участок в собственность, а право на долю в этой самой общей собственности. Это далеко не одно и то же. Вы даже продать свою долю не сможете без согласия других дольщиков.

Спасибо , допишу Все земли в собствености , собственик один , я . Долевой собственности с другими людьми у участков нет. Обременений нет.

Продажа прямая , согласия третих лиц не требуется wink
Кроме администрации , так как земли сельхоз назначение (нужно письмо , которое говорит что администрация не станет покупать сама , занимает 20-30 дней )

17.02.2023 - 19:12
: 639

Если есть ещё вопросы , замечания , что добавить - пишите ! Потом добавлю в шапку

20.12.2015 - 18:13
: 3459
-Илья- пишет:

Ессли есть ещё вопросы , замечания , что добавить

lol

17.02.2023 - 19:12
: 639

все земли экопоселений оформлены как общая долевая собственность

кстати нет, это зависит от организатора .

Например в Теремках сделано с умом - организатор архитектор , участки в собствености у каждого , дорогу между участками передали обратно государству , если возмет на баланс деревня то она будет дороги чистить и освещать .
Деревня как то нехочет , на баланс blush2

В Земляничных полянах участки в собствености , но общий 1 участок сделали в долевой (для всех) , при продажи этого куска и нужны были согласия там 20 соток брать не стал , отказались в пользу государства.

В радужном вначале была долевая собственость - потом поселенцы одумались и поменяли свои % на твердые обособленые участки .

По итогу все участки в собствености у владельцев и это удобно

17.02.2023 - 19:12
: 639
Тиван пишет:

-Илья- пишет:

Ессли есть ещё вопросы , замечания , что добавить

[изображение]

Да , спасибо исправил "Ессли " на "Если " . Всегда в школе по русскому двойки были .

Но тема про земельные участки для желающих.
Они у меня есть , они меня радуют , есть желание поделиться радостью с желающими!
У кого нет участка , и хочется в рязанской области - налетай , разбирай thank_you

Один уже ушёл в аренду под пасеку для соц контракта !
к остальным присматриваются (один под жильё , другой планирует хвойные сажать ... но активности у них мало, весну ждут или варианты перебирают)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

земли сельхоз назначение

Вот скопировано из указанного вами источника? (это аж 2011 год)
29 июля 2011 г. состоялось заседание Думы Рязанского муниципального района Рязанской области на котором утверждена схема территориального планирования Рязанского муниципального района. В эту схему территориального планирования вошли земли трех наших поселений — «Теремки» 240га, «Гармония» 70га, «Радуга» 50га — как земли под индивидуальную жилищную застройку! Иными словами — утвержден перевод наших земель из категории «земли сельхозназначения» в «земли населенных пунктов». Это огромная почти 4х годичная работа команды «Теремков» по приданию статуса земле для законного обустройства своих Родовых Поместий и строителства жилых домов.

Так кому верить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

Поселение Земляничные поляны

А вот пчто пишет Анастасия, на которую вы ссылаетесь:

Приглашаем единомышленников в наше Поселение Родовых поместий Земляничные поляны!

Находимся мы в рязанской области (на границе с московской), в Рыбновском районе, в 180 км. от Москвы.
110 Га холмистой местности разделённой на 2 участка земли лесополосой, окруженные лесом с 2-ух сторон. Земля отдохнула, не обрабатывалась около 20 лет, плодородная почва (чернозём), большое разнообразие флоры и фауны, в июне
всё усыпано крупной земляникой (есть 2 вида), осенью много грибов (белые, подберёзовики, подосиновики, сыроежки и т.д.). На протяжении 30 лет в эти места приезжают пасечники на сезон и с ближайших сёл и деревень съезжаются грибники.
До поля проложена асфальтированная дорога ведущая из Комсомольского - 4 км. Ближайший крупный город Серебряные пруды (25 км) и Зарайск (московской обл.
35 км). Ближайшая школа располагается в посёлке Комсомольский и 2 магазина находится в посёлке Комсомольский в 5 километрах от поселения. Со временем планируем организовать свою школу.

Подключение коммуникаций не планируется (электричество,газ и т.д.). Мы за автономное
самообеспечение по экологическим соображениям.

Ждём будущих соседей ведущих здоровый образ жизни и стремящихся жить в гармонии с природой, если Вы ищите место для своего родового поместья, приглашаем к нам!
На 2 поле осталось 2 свободных участка, на 1 поле ещё много свободных, есть возможность расширения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

Поселение Радужное

Вот что пишет Анастасия

Создание поселения «Радужное».

Приглашаем всех, кому близки идеи Анастасии, изложенные в книгах В. Мегре, принять участие в создании поселения родовых поместий ( ПРП ) «Радужное» в Рязанской области на границе с Московской в Рыбновском районе близ села Токарево (180 км по Новорязанскому шоссе, трасса М5).
Поселение расположено на двух полях по 70 га (всего 140 га). Одно поле (1) примыкает к асфальтированной дороги, другое (2) находится на расстоянии 1 км от нее. Вдоль асф. дороги идет линия электропередачи и газ.
Местность очень живописная. Поля представляют собой холмы, окруженные лесополосами и неглубокими оврагами с родниковыми ручьями и непроходимыми зарослями берез, осин, дубов и их подлеском. В лесополосах и на склонах оврагов сейчас много грибов, а летом – ягод. Эти поля , бывшие пашни, уже зарастают лесом. Рядом на расстоянии 200 м от асф. дороги находится большой пруд ( ~ 140 га) на реке Серенка. – Хорошее место для купания, рыбалки, катания на лодках.
Подъезд – круглогодичный. Движение по асф. дороге редкое ( с интервалом 45 мин. и реже). Дорога находится ниже холмов, поэтому ее не видно и не слышно. Четыре раза в день проходит общественный транспорт из г. Рыбное (35 км).

Оформление участка в собственность(точнее: государственная регистрация перехода права общей долевой собственности на земельный участок) осуществляется в г. Рыбное в течение 10-ти дней после подачи заявления.

17.02.2023 - 19:12
: 639

утвержден перевод наших ... ну так утверждён , не значет УЖЕ переведён blush2

Как я писал в Теремках деревня категорически отказывается от такого предложения .
Насколько мне известно в Теремках вместо ИЖС , предложили в администрации только садоводство от которого глава отказался.

PS. «Гармония» и «Радуга» другая деревня , уже давно домики в 3 этажа стоят , у кого то даже небольшая башня средневековая , там наверно перевели .

PS. в шапке вскольз описано

Газ.............................................в перспективе (если будет присоединён к д. Дедюхино )
17.02.2023 - 19:12
: 639

осуществляется в г. Рыбное в течение 10-ти дней после подачи заявления.

возможно этот срок при подачи письма при личном приезде в администрацию

продавцы посылали заказным письмом - ответ приходил в течении 20-30 дней .
И в администрацию я лично тоже не поеду - письмом отправлю . Отсюда и сроки описаны мной

Вот что пишет Анастасия

Вроде я не Анастасия , я не несу за то что пишет Анастасия , но если интересует моё мнение

Приглашаем всех, кому близки идеи Анастасии, изложенные в книгах В. Мегре

В книжках Мегре с деревьями разговаривают , белочки и зайчики ягоды и орешки собирают в книжке , медведи фундамент копают .
Не нашёл ни одго копающего медведя ,только 3 зайцев - бегают бездельники ничего не носят!!! protest

Я не являюсь поклоником Мегре , и не так важно что арендатор будет делать , хоть ферму , хоть огород, хоть капище , хоть бегать голеньким , важно чтоб не было вопросов земельной комисссии

17.02.2023 - 19:12
: 639

Попростому меня порадует , что вместо простаиваивания участков кто то будет заниматься ими и сам радоваться .
Доброе дело же !

PS.На те участки где желающих не будет, а срок будет подходить к 2 годам - собственик будет ребенок , потом опять я . Чтоб комиссия туда и не приходила!

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Эх было бы от Москвы км. в 100... )))

17.02.2023 - 19:12
: 639
Самолёт им. Меня пишет:

Эх было бы от Москвы км. в 100... )))

от Москвы 2 участка примерно 150км чуть ниже Зарайска.
Зато чем дальше от Москвы тем лучше экология ! Все леса московскими грибниками окупированы , свои что то не собирают smile3

17.02.2023 - 19:12
: 639
Тиван пишет:

-Илья- пишет:

Зато чем дальше от Москвы тем лучше

[изображение] Света нету,газа нету,воды нету [изображение] [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2023 в 7:38:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот ! Правильно оптимизм хорошо super

Участок без света 100тыс , со светом 350, с газом 500!
Так вам с газом за 500 или без газа за 100?

Псссс. Если купить без газа и подождать 10-15 лет то газ будет .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ираида Иннокентьевна пишет:

Подключение коммуникаций не планируется (электричество,газ и т.д.). Мы за автономное
самообеспечение по экологическим соображениям.

Интересно, а как собрались ЭЭ себя обеспечивать? Какой есть "экологический" способ? И почему ЛЭП такая уж не экологичная? Или керосиновая лампа или лучина экологичнее будут?

17.02.2023 - 19:12
: 639

Лемех , капец у вас слухи "одна бабка сказала" множатся super Вы проциторовали Ираиду . Она процитировала ссылку основателей.... СТОП ! Илья тут при чём ? он просто дал ссылку на описание поселений , которое сделали их создатели

Спросите автора темы напрямую !
в этом году там ЛЭП протащили , поставили трансфонматор и за 550р один поселенец уже подключся . Увы сейчас 50тыс подключение.
Более того один участок в аренде и арендатор на свои деньги планирет подключать.
Вот любите вы там слухи собирать ?

PS. ради любопытства , основатель с экологическими соображениями с этой цитатой , живёт рядом у него солнечные батареи 6 лет от них работает небольшой насос, поливает капельным пётём .
Он специально приехал из Германии в рязанские леса для этого. А русский Иван "постит мультики в шапке ушанке " и сплетни собирает . Стыдно за вас blush2

Уточняйте напрямую , а не фантазируйте angel

17.02.2023 - 19:12
: 639

Суть темы, чтоб помочь тому у кого нет земли
Вы так же можете поделиться своей землей

А не "интриги , скандалы расследования" victory

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
-Илья- пишет:

Вы проциторовали Ираиду .

Ну да. И только.

-Илья- пишет:

Она процитировала ссылку основателей....

Именно на нее я отреагировал.

-Илья- пишет:

Илья тут при чём ?

Абсолютно не причем.

-Илья- пишет:

в этом году там ЛЭП протащили , поставили трансфонматор и за 550р один поселенец уже подключся . Увы сейчас 50тыс подключение.

Вы продаете участок, на котором нет ЭЭ, а подключение стоит таких денег?

-Илья- пишет:

Вот любите вы там слухи собирать ?

Я? Какие слухи? Где?

-Илья- пишет:

PS. ради любопытства , основатель с экологическими соображениями с этой цитатой , живёт рядом у него солнечные батареи 6 лет от них работает небольшой насос, поливает капельным пётём .

А зимой он как себя чувствует?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
-Илья- пишет:

Суть темы, чтоб помочь тому у кого нет земли

Суть в том, что на этом рынке предложение в Центральном регионе превышает спрос раз в 100.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вы продаете участок, на котором нет ЭЭ, а подключение стоит таких денег?

таких денег стоит сейчас везде , увы . В следующем году будет дороже , потом ещё дороже !
Многодетным 15 тыс подключение
Эта та информация что у меня есть

Но не всё так плохо , вот арендатор получает от гос соц контракт 350 тыс , для него нужен участок....где взять где взять ?
вот аренда 1 тыс ... он сам и свет проведёт и березки попилит . Год отчитается а дельше хоть аренда дальше , хоть выкуп соц контракт освоил и свалил . Выгодно нам обоим

А зимой он как себя чувствует?

тут я немогу сказать за него как он чувствует , я могу сказать как я зимой там чувствовал 3 недели назад

Я приехал , лес вокруг - нет такого ветра как на поле , дорога почищена , кто то из Москвы приехал на выходные , пошли глянули на соседскую пасеку - стоят улья 18 штук просто на участке никто не трогает . Печку топить леса полно , даже напилиный чурбочками валяется . На входе в поселение там камера наблюдения . Парнички , домики стоят - красота

17.02.2023 - 19:12
: 639
Лемех пишет:

Суть в том, что на этом рынке предложение в Центральном регионе превышает спрос раз в 100

это да :
Есть куча малоимущих - живут плохо , ээээ вот огород надо ? выращивайте - живите хорошо ! НЕЕЕЕЕЕ
Женщины с сайтов знакомст - "ой я малоимущая кто мне купит огородик" - на огород уже куплен выбирай место и выращивай НЕЕЕЕЕЕ
бомжик , негде жить - вот тебе земля и бытовка живи - НЕЕЕЕЕ там бухать не скем
экофанаты - вот земля в 20-50км ни одного завода а вокруг лес - выращивайте 100% экологичные овощи НЕЕЕЕ
пенсионеры - пенсия маленькая провительство плохое - вот земля , сделай прибавку к пенсии сам - НЕЕЕЕЕ
фермеры начинающие "бизнес на 6 сотках КАК ?" - вот на гектар , стартуй - НЕЕЕЕЕЕ мы тут потрепаться

Ну ничего страшного , моё дело предложить , отказаться кому найдется thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
-Илья- пишет:

Но не всё так плохо , вот арендатор получает от гос соц контракт 350 тыс , для него нужен участок....где взять где взять ?
вот аренда 1 тыс ... он сам и свет проведёт и березки попилит . Год отчитается а дельше хоть аренда дальше , хоть выкуп соц контракт освоил и свалил . Выгодно нам обоим

А зимой он как себя чувствует?

тут я немогу сказать за него как он чувствует , я могу сказать как я зимой там чувствовал 3 недели назад

Я приехал , лес вокруг - нет такого ветра как на поле , дорога почищена , кто то из Москвы приехал на выходные , пошли глянули на соседскую пасеку - стоят улья 18 штук просто на участке никто не трогает . Печку топить леса полно , даже напилиный чурбочками валяется . На входе в поселение там камера наблюдения . Парнички , домики стоят - красота

Прямо идиллия какая-то. Очередь должна стоять из желающих окунуться с головой в эту идиллию. Но очереди нет почему-то. Почему?

17.02.2023 - 19:12
: 639

Зачем очередь? достаточно 1 человека , в лесу остался 1 участок 2Га victory
Да и желающий с авито там уже есть , но не активный.

Почему ? Да элементарно ! "свободная воля" я по своей воле предлагаю , найдется кто по своей воли возмёт - польза ОБОИМ . Третий человек тут лишний.

PS. почему я не беру такой хороший участок ? у меня их 5! а могу одновременно находиться только на одном участке и то повыходным. Остальные участки простаивают - так пусть пользу приносят людям

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
-Илья- пишет:

Суть темы, чтоб помочь тому у кого нет земли

Вы так же можете поделиться своей землей

А не "интриги , скандалы расследования" [изображение]

-Илья- пишет:

вот аренда 1 тыс ... он сам и свет проведёт и березки попилит . Год отчитается а дельше хоть аренда дальше , хоть выкуп соц контракт освоил и свалил . Выгодно нам обоим

Особенно вам. Не надо 50 тыс. тратить за подключение света, не надо вкладываться в уход за участком, чтобы земельная комиссия не нагрянула. Сделал арендатор за свои денежки всё что надо, а потом его под зад ногой и гуляй Вася, ешь опилки, я начальник лесопилки! Участок обихожен, свет подключен - и теперь цена этого участка резко подпрыгивает вверх! Знаем, проходили!

-Илья- пишет:

Вы проциторовали Ираиду . Она процитировала ссылку основателей.... СТОП ! Илья тут при чём ? он просто дал ссылку на описание поселений , которое сделали их создатели

Разместил объявление Илья. И привирает тут как может. Сам дал ссылки, а теперь говорит, что не верьте тому, что там написано!!!

-Илья- пишет:

Вот любите вы там слухи собирать ?

Это не слухи. Вы сами дали ссылку на описание. А внутри этого описания есть еще одна ссылочка на разъяснения от этой самой Анастасии. И вот там-то и выясняется вся подноготная. Думали, что никто туда не полезет и разбираться не будет?