Вы здесь

Афёра года которую провернули вет службы и тому подобное в Самарской области!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Афёра года 2022. По Самарской области Большеглушицкого района.
Друзья, у меня крик души.В нашем селе Морша с мая месяца ( каждый месяц) берут кровь на анализы у коров. В сентябре наших коров поставили на карантин, потомучто был обнаружен БРУЦИЛЁЗ у коров в стаде.Собрался целый кансилиум, нам наговорил целую гору, пообещал помочь с кормом.(слава богу выполнил своё). Взяли кровь у моих коров, результат хороший. Проходит месяц, берут снова и как гром среди ясного неба, у моей одной коровы ОБНАРУЖИВАЮТ БРУЦИЛЁЗ. Шок, очень больно для меня.Везут уведомления, вызывают меня к главному.Говорю хочу пересдать, потому что я вашей службе не верю.(перед этим увезли больное поголовье на бойню,типо на Дагестан, ближе как будто не куда). Людям заплатили копейки, слёзы. Столько привели мне доводов, что нельзя везти мне лично, за мои деньги, анализы в соседние областя, потому что они получат по"шапке". Оказывается результаты из 《Самарской областной ветеринарной лаборатории》 сразу поступают в Москву (скорее всего к В.В.Путину на стол, ему больше нечем заняться сейчас). Корова должна была при этом заболевании абортироваться, но нечего подобного не произошло. В итоги мне не показали заключение, сказали привезут акт и этого нет! Должны были обработать сарай, только не дождались, обработали сами! Им было нужно захапать нашу скотину и поделить всё между выше стоящими, больше никак это не назовёшь. Больше месяца ждали их, когда они решат куда повезут. Но не забыли один раз позвонить и спросить, что с коровой, на месте ли она. 17.11.22 рано утром приехал на небольшой газели с номерами 21 региона. Спросили куда повезёте, на Дагестан (на маленькой газели). У них всё схвачено, они знают с какими людьми им работать, кто поможет положить деньги им в карман за наш счёт(новый год на носу).
В итоге водитель через 9 дней привёз деньги, от которых я их всех послала куда подальше и попросила раздать тем, кого они нечаянно обидели. Это смех, мне досталось 11100₽, за перевозку скота водителю перепало по 24812₽ за каждую голову которую он увозил (а их было в этот день 4 головы). Штраф 12000₽, за ЧТО? У него был маршрутный лист, предоставленный службами (вет., роснадз. и т.д). Кушал он тоже за наш счёт на 10000₽. Теперь на очереди следующие коровы, уже нашли таких. У всех большая стельность. Мы столько сил и средств вложили в них, но нашлись люди, которые провели такую афёру. У нас на селе не остаётся уже коров, потому что люди боятся оказаться следующими и получить как мы копейки за свой труд!

Канал на ютубе: "
Без деревни не могу"


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Андрей_77 пишет:

увезли больное поголовье на бойню,типо на Дагестан

А как могли вывезти за пределы региона, если в регионе карантин? Во время карантина ввоз и вывоз животных запрещен!

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Ираида Иннокентьевна пишет:

А как могли вывезти

Ну так и спросите у Ветслужбы самарской. Вот проблема то dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это просто подсказка для заинтересованных лиц. Не более того.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

Подсказка laugh
Ролики есть как из очагов АЧС по ночам скотовозы иногородние едут)))
Рассея матушка good

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это просто подсказка для заинтересованных лиц. Не более того.

Вы наверное не смотрели ролик, где парень всё объясняет. Он и сам не верит про перевозку в Дагестан.
Но ведь это не суть важно, в данной теме.
Главное то, что не дали сделать независимые анализы на собственную корову. Что-бы проверить версию на БРУЦИЛЁЗ!
То есть получается, где люди психологически не могут вытянуть данный спор, то скотину просто тупо забирают.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Что то у нас тоже вет проверки пошли на бруцелез...раньше до ковида шли проверки на сибирку у овец, В Луховицах у фермера всех овец сожгли(меня вет. участковый показом этими фото достал). Взял тайм аут на месяц(посылал всех).Потом вет приехал с комиссией...Попытались застращать, но сами обосрались... Да, по Луховицам независимая с Москвы показала, что ни чего не было. Что с фермером не знаю( Двух молочных коров сам продал в этом году, не куда девать молоко(

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Да, коровы у меня не в стаде, живу в деревне,но ближайшие коровы в 10 км.За исключением одного старовера в 3км, его не тронут у него 8 детей,полиция с ним дела иметь боится...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Когда мне это рассказала москвичка, которая не верит в существование ковида и вирусов вообще, мол это все мировой заговор. Она также не верит абсолютно во все болезни животных, мол все диверсии глобалистов. Я не придал этому значения. У нас когда врачи ничего не делают плохо, а когда начинают выполнять свои обязанности ещё хуже. Здесь на лицо мошенничество. Если бы животных пустили на тушенку на ближайшей бойне, это норм, а раз вывезли в другой регион это уже уголовное дело. Здесь даже анализы не нужны

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Андрей_77 пишет:

Афёра года 2022. По Самарской области Большеглушицкого района.

У нас так как то несколько лет назад по Омской области АЧС на свиней прошла такая шняга..
Всех свиней по вытащили у людей и сожгли, да ещё и условия поставили((в ближайшие три года) ни какой свинины в этих районах.
Но Агрохолдинги каким то образом понастроили свинокомплексов и нет для них проблем.

попов сергей анатольевич пишет:

, а раз вывезли в другой регион это уже уголовное дело

yes3
Это понятно...но что и как можно этому противостоять??
Мафия на самом верху..и одна из них ВЕТЫ. wink

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Stepnoj 2 пишет:

Агрохолдинги каким то образом понастроили

Путём соблюдения правил содержания.
Не потянет частник по закону даже 2й компартмент.
У нас же в башке не помещается- как свинью летом в грязюку не выпустить поваляться dntknw

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
В.Юрьевич пишет:

Путём соблюдения правил содержания.

Ну на это они и давят.
Вопрос..как узнать от чего могла сдохнуть свинья??
От АЧС или от жары??
Как правило то АЧС возникает летом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Stepnoj 2 пишет:

Андрей_77 пишет:

Афёра года 2022. По Самарской области Большеглушицкого района.

У нас так как то несколько лет назад по Омской области АЧС на свиней прошла такая шняга..

Всех свиней по вытащили у людей и сожгли, да ещё и условия поставили((в ближайшие три года) ни какой свинины в этих районах.

Но Агрохолдинги каким то образом понастроили свинокомплексов и нет для них проблем.

попов сергей анатольевич пишет:

, а раз вывезли в другой регион это уже уголовное дело

[изображение]

Это понятно...но что и как можно этому противостоять??

Мафия на самом верху..и одна из них ВЕТЫ. [изображение]

Со свиньями все понятно, там не придерешся,была чума или нет утилизовпли по правилам. В случае с коровами грубейшее нарушение ветеринарных правил. Если бруцеллез был, то коровы должны пойти на тушенку на ближайшей санитарной бойне,а Дагестан даже не соседний регион. Если же коровы здоровы, то на лицо мошенничество. В любом случае нужно писать жалобы в россельхознадзор. Только нужны веские доказательства, если нет документов, то хотя бы много свидетелей и коллективные жалобы.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
попов сергей анатольевич пишет:

В любом случае нужно писать жалобы в россельхознадзор. Только нужны веские доказательства, если нет документов, то хотя бы много свидетелей и коллективные жалобы.

И всё это будет туфта...так как на верху своих не подставляют, а жрать любят вкусно)) wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сегодня на своём ютьюб канале глава кфх Герефорд Андрей высказал свое виденье этой проблемы. Он юрист потодному из образований. Я с ним снгласен, но дело в том, что поезд ушёл, коровы уже нет. Вот когда была надо было требовать брать повторные анализы и вести в независимую лабораторию. Андрей ещё рекомендовал брать анализы самостоятельно до плановых проверок с видимо регистрацией и так далее. Как говорится заранее полстелить соломку. У нас в этом году осенью кровь взяли поздно, спрашиваю, что сотрудников не хватает. Да, некоторые уволились, но запоздало по другой причине. В районе выскочило 6 ридположительных коров. Их ещё два раза перепроверили и всех, кто с ними контактировал, через кажется две недели. Вот так правильно, а если ветеринар делают не правильно, надо писать жалобы, иначе беспредел не закончится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
попов сергей анатольевич пишет:

. Андрей ещё рекомендовал брать анализы самостоятельно до плановых проверок с видимо регистрацией и так далее.

Это могло бы напугать аферистов. но для суда над ветами не сработало бы, в суде легко докажут твою заинтересованность в результате и не признают.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
попов сергей анатольевич пишет:

нет. Вот когда была надо было требовать брать повторные анализы и вести в независимую лабораторию

Верно. Мне " подозрение на бруцеллёз " поставили...Стращать начали...
Сказал- везу в Питер повтор..... О, чудо, корова оздоровилась)))
Извинились, лаборант неопытный, типа страховалась...

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
В.Юрьевич пишет:

Сказал- везу в Питер повтор....

Эх везёт тебе...питер рядом))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах