Вы здесь

Как определить стельная телка или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Волгоградская область
31.01.2020 - 18:08
: 19

Здравствуйте, купила телку в мае, была не покрытая она, в июне выгнала в стадо и в этот же день на неё прыгнул бык один раз. И всё следующие 2 месяца у неё были белые выделения. Сейчас вроде как живот появился, а вымя не прибавляется и соски пустые. Гуляла она 13.06.21 , скоро 5 месяцев стельности. Вот не знаю держать дальше или на мясо. Может она не покрылась, может такое быть? Меня ещё напрягали эти выделения былые, может воспаление какое было?


Россия
: Волгоградская область
31.01.2020 - 18:08
: 19

Вот фото

Россия
: Волгоградская область
31.01.2020 - 18:08
: 19
Vladimir Псков пишет:

Врача проректалить в доступности нету?

А бык мог и инфекцию занести запросто.

К сожалению нету ветврача..

Россия
: Волгоградская область
31.01.2020 - 18:08
: 19

Ну что, сегодня телка пришла в охоту опять. На мясо поедет. Я не понимаю, одна корова как положено гуляет раз в 18-24 дня. А эта телка раз в 2,3 месяца. Из-за чего это может быть, я не пойму то?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Чурюмова Красикова пишет:

Ну что, сегодня телка пришла в охоту опять. На мясо поедет. Я не понимаю, одна корова как положено гуляет раз в 18-24 дня. А эта телка раз в 2,3 месяца. Из-за чего это может быть, я не пойму то?

Если корова гуляет как положено, то в один сезон должно быть все время либо 18 либо 19 итд. Если один цикл 18,а следующий 24 это очень плохо. Возможно у тёлки происходят микропборты, а может тихие или короткие охоты происходят ночью.

Россия
: Волгоградская область
31.01.2020 - 18:08
: 19
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Чурюмова Красикова пишет:

Ну что, сегодня телка пришла в охоту опять. На мясо поедет. Я не понимаю, одна корова как положено гуляет раз в 18-24 дня. А эта телка раз в 2,3 месяца. Из-за чего это может быть, я не пойму то?

Если корова гуляет как положено, то в один сезон должно быть все время либо 18 либо 19 итд. Если один цикл 18,а следующий 24 это очень плохо. Возможно у тёлки происходят микропборты, а может тихие или короткие охоты происходят ночью.

Хотела спросить, а с какого времени нетель наливает вымя? И с какого времени телок шевелиться? Я уже что то и не уверена что она приходила в охоту.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все по разному бывает стеьные за месяц до отёла, а бывает у тёлок растёт. Шевеление если и почувствуете, то не раньше 6 мес. Надо ректалить.

Россия
: Башкортостан учалинский район с Кирябинка
10.01.2022 - 13:00
: 1

Здравствуйте. Я сдесь первый раз. Хотела у вас узнать. Купили корову, сказали пятый отел. Хозяйка сказала что она должна отелится в декабре. Спрстла я у неё когда она покрылась, та сказала что не знает. С ноября месяца хожу ночами её караулю. Сегодня уже 10 января. Признаков вроде нет. Вымя пустое. Вульва вроде бы есть. Корова сама пухлая. Живот огромный. Может она и не сельная во все. Может обманули меня?? Позавчера ночью выходила прозрачная слизь. Расхождения вроде бы тоже нет. Не знаю что делать.
Ещё хозяйка сказала что она телилась последний раз 19 декабря 2020 года. Тогда же корова должна была в ноябре 2021 года отелится. Я в шоке.

Россия
: Волгоградская область
31.01.2020 - 18:08
: 19
Елена Гайсина пишет:

Здравствуйте. Я сдесь первый раз. Хотела у вас узнать. Купили корову, сказали пятый отел. Хозяйка сказала что она должна отелится в декабре. Спрстла я у неё когда она покрылась, та сказала что не знает. С ноября месяца хожу ночами её караулю. Сегодня уже 10 января. Признаков вроде нет. Вымя пустое. Вульва вроде бы есть. Корова сама пухлая. Живот огромный. Может она и не сельная во все. Может обманули меня?? Позавчера ночью выходила прозрачная слизь. Расхождения вроде бы тоже нет. Не знаю что делать.

Ещё хозяйка сказала что она телилась последний раз 19 декабря 2020 года. Тогда же корова должна была в ноябре 2021 года отелится. Я в шоке.

А телок толкается ? Если у неё большой срок, то шевеления должны быть заметны. если корова упитанная то можно и не увидеть. а вымя должно наполнится и соски наполнятся молозивом перед самим отелом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах