Вы здесь

Ремонт кпп МТЗ 82 как правильно разобрать и собрать. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

в кпп мтз 50 и мтз 80 передаточные числа разные, вы шестерни при замене по количеству зубьев сравнивали? Или ручник. что бы к главной передаче подняло мне мало в это вериться может возле шестерни задней передачи что то, там довольно низко и в масле. когда разбирали на шестерни не обратили внимания может на какой остались следы клина?

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Тарас В пишет:

в кпп мтз 50 и мтз 80 передаточные числа разные, вы шестерни при замене по количеству зубьев сравнивали? Или ручник. что бы к главной передаче подняло мне мало в это вериться может возле шестерни задней передачи что то, там довольно низко и в масле. когда разбирали на шестерни не обратили внимания может на какой остались следы клина?

Доброго здоровя всем приремонте кпп неправилно установлена шестерня первой- задней передачи она становиться прямо и наоборот вилка в обоих случаях становиться. Проверенно на себе .Теперь перед установкой кпп на трактор пробую включаю все передачи и прокручиваю за первичный вал если все включаеться и крутиться ставлю на трактор

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Вопрос : ремонтирую мтз-80 кпп есть планы на осень установить ПВМ раздатка карданы и пром опора есть .Буду ставить в кпп промежуточную шестерню с валиком .Закроеться боковой крышкой кпп или нада сразу ставить раздатку ? Подскажите .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai-22 пишет:

.Закроеться боковой крышкой кпп

да без проблем-на крышке есть выемка для этого дела.

Кыргызстан
: Ош
03.03.2016 - 18:31
: 1
Sergei91 пишет:
FinФИН пишет:
Sergei91 пишет:

Всем привет. Не смог создать тему забыл как. У меня такая проблема. Полтора года назад приобрел новый МТЗ 892 Минской сборки. Все работало нормально но впоследнее время начал вылетать понизитель на коробке 3,4,5 скоростоя остаются включенными а вылетаем сам понизитель. Сегордня снял крышку с кулисой, слил масло, снял раздатку все шестерни в идеале как новые вилки ни капли выроботки, фиксаторы как новые, шарики в идеале, пружинки все ровные, целые. Но вот проблема почему то вылетает шестерня первой ступени, хотя она включается полностью. Вся коробка в идеале что может быть еще. Срочно нужен дельный совет. Завтра калоть будем. Вылетает шестерня под номером 12.

наверно уже разобрались?я думаю что виноваты подшипники 12115 и втулка 19 из шестерни 20 на вашем рисунке.

Все элементарно просто ребята. Разобрали всесь трактор все подшипники все втулки в идеале нашли диффект в поводке под номером 4 кончик поводка который вставляеться в валик который в свою очередь двигает шестерню первой ступени на вилке. Вот этот кончик пригнутый. Все больше деффектов нет.

Так вот, у меня та же проблема. Кончик поводок была пригнута, выпрямил но ничего не изменилось. Может кто то знает в чем проблема? Заранее благодарен.

Вложение
243.jpg
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

коробка уже разобрана? если нет то смотрите почему не хватает хода может что то куда упирается то что не должно.

09.03.2016 - 14:35
: 3

добрый день как заменит все шестерней кпп мтз 50. Надо ли разделят трактор

09.03.2016 - 14:35
: 3

добрый день скажите пожалуста что бы заменит все шестерней кпп мтз 50 надо ли разделять трактор на 2 части.

Казахстан
09.03.2016 - 16:28
: 16

всем привет!извиняйте я тут в первый раз .....ну форум классный!
мужики подскажите пожалуйста,разобрал коробку мтз80 93 года,для замены подшипников и обнаружил что вторичный вал устал точнее один зуб отломился,купил новый и подшипники к нему новые начал устанавливать возникла такая проблемка,как правильно отрегулировать гайку ?????начал тянуть зажало туго крутиться !а когда разбирал старый вторичный на старых подшипниках при затянутой гайке болтался по страшному,ребят подскажите пожалуйста коробку первый раз в жизни разобрал,боюсь кабы не запортачить чего!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дима 7777 пишет:

всем привет!извиняйте я тут в первый раз .....ну форум классный!
мужики подскажите пожалуйста,разобрал коробку мтз80 93 года,для замены подшипников и обнаружил что вторичный вал устал точнее один зуб отломился,купил новый и подшипники к нему новые начал устанавливать возникла такая проблемка,как правильно отрегулировать гайку ?????начал тянуть зажало туго крутиться !а когда разбирал старый вторичный на старых подшипниках при затянутой гайке болтался по страшному,ребят подскажите пожалуйста коробку первый раз в жизни разобрал,боюсь кабы не запортачить чего!

Под стаканом подшипника 7610 есть регулировочные прокладки-убирая или добавляя их вы ослабите или увеличите натяг подшипников.гайку всегда тянуть до упора.почитайте тему-если что не ясно-поможем.

Казахстан
09.03.2016 - 16:28
: 16
FinФИН пишет:
Дима 7777 пишет:

всем привет!извиняйте я тут в первый раз .....ну форум классный!
мужики подскажите пожалуйста,разобрал коробку мтз80 93 года,для замены подшипников и обнаружил что вторичный вал устал точнее один зуб отломился,купил новый и подшипники к нему новые начал устанавливать возникла такая проблемка,как правильно отрегулировать гайку ?????начал тянуть зажало туго крутиться !а когда разбирал старый вторичный на старых подшипниках при затянутой гайке болтался по страшному,ребят подскажите пожалуйста коробку первый раз в жизни разобрал,боюсь кабы не запортачить чего!

Под стаканом подшипника 7610 есть регулировочные прокладки-убирая или добавляя их вы ослабите или увеличите натяг подшипников.гайку всегда тянуть до упора.почитайте тему-если что не ясно-поможем.

спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дима 7777 пишет:

спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

В магазинах продаются. Только не понятно,зачем добавлять,если у вас зажимает подшипники?
Или вы не правильно собираете,или я вас не понял? scratch_one-s_head

Казахстан
09.03.2016 - 16:28
: 16
Svv-07 пишет:
Дима 7777 пишет:

спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

В магазинах продаются. Только не понятно,зачем добавлять,если у вас зажимает подшипники?
Или вы не правильно собираете,или я вас не понял? scratch_one-s_head

Svv-07 пишет:
Дима 7777 пишет:

спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

В магазинах продаются. Только не понятно,зачем добавлять,если у вас зажимает подшипники?
Или вы не правильно собираете,или я вас не понял? scratch_one-s_head

да нет собираю правильно,я все моменты фоткал ну чтоб не забыть где какая шайба ну и так далее!хотя вы правы надо попробовать убрать прокладки ведь подшипники у меня зажало,мужики всем спасибо за советы завтра буду пробовать ,позже отпишусь!

Казахстан
09.03.2016 - 16:28
: 16

извините что не в тему ребят кто нибудь имел дело с косилкой КДП-4В (нового выпуска)как они вообще в работе ?????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дима 7777 пишет:
FinФИН пишет:
Дима 7777 пишет:

всем привет!извиняйте я тут в первый раз .....ну форум классный!
мужики подскажите пожалуйста,разобрал коробку мтз80 93 года,для замены подшипников и обнаружил что вторичный вал устал точнее один зуб отломился,купил новый и подшипники к нему новые начал устанавливать возникла такая проблемка,как правильно отрегулировать гайку ?????начал тянуть зажало туго крутиться !а когда разбирал старый вторичный на старых подшипниках при затянутой гайке болтался по страшному,ребят подскажите пожалуйста коробку первый раз в жизни разобрал,боюсь кабы не запортачить чего!

Под стаканом подшипника 7610 есть регулировочные прокладки-убирая или добавляя их вы ослабите или увеличите натяг подшипников.гайку всегда тянуть до упора.почитайте тему-если что не ясно-поможем.

спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

Почитайте внимательнее-если зажимает то прокладки надо убирать.а если болтается то добавлять.но при добавлении прокладок гайку отпускать чтобы выжать стакан из корпуса.иначе при затянутой гайке вы его расколете при попытке выжать из корпуса.

Казахстан
09.03.2016 - 16:28
: 16
FinФИН пишет:
Дима 7777 пишет:
FinФИН пишет:
Дима 7777 пишет:

всем привет!извиняйте я тут в первый раз .....ну форум классный!
мужики подскажите пожалуйста,разобрал коробку мтз80 93 года,для замены подшипников и обнаружил что вторичный вал устал точнее один зуб отломился,купил новый и подшипники к нему новые начал устанавливать возникла такая проблемка,как правильно отрегулировать гайку ?????начал тянуть зажало туго крутиться !а когда разбирал старый вторичный на старых подшипниках при затянутой гайке болтался по страшному,ребят подскажите пожалуйста коробку первый раз в жизни разобрал,боюсь кабы не запортачить чего!

Под стаканом подшипника 7610 есть регулировочные прокладки-убирая или добавляя их вы ослабите или увеличите натяг подшипников.гайку всегда тянуть до упора.почитайте тему-если что не ясно-поможем.

всем привет хотел сказать большое спасибо за советы,убрал две прокладке оставил по одной и вторичный вал улегся как родненький, clap ниче не зажимает все нормуль yes3 спасибо всем
спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

Почитайте внимательнее-если зажимает то прокладки надо убирать.а если болтается то добавлять.но при добавлении прокладок гайку отпускать чтобы выжать стакан из корпуса.иначе при затянутой гайке вы его расколете при попытке выжать из корпуса.

спасибо за совет, завтра буду пробовать,гайку как я теперь понял нужно тянуть до отказа!первый раз дело с мтз имею,до этого лет 15 на сорокете катался smile3

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Сайлаубеков Жаныбек пишет:

добрый день скажите пожалуста что бы заменит все шестерней кпп мтз 50 надо ли разделять трактор на 2 части.

на три нужно. мотор с промежуткой, коробка, и мост.

Казахстан
09.03.2016 - 16:28
: 16
Дима 7777][quote=FinФИН пишет:
Дима 7777 пишет:
FinФИН пишет:
Дима 7777 пишет:

всем привет!извиняйте я тут в первый раз .....ну форум классный!

Дима 7777 пишет:

.

Под стаканом подшипника 7610 есть регулировочные прокладки-убирая или добавляя их вы ослабите или увеличите натяг подшипников.гайку всегда тянуть до упора.почитайте тему-если что не ясно-поможем.

всем привет хотел сказать большое спасибо за советы,убрал две прокладке оставил по одной и вторичный вал улегся как родненький, clap ниче не зажимает все нормуль yes3 спасибо всем
спасибо большое,завтра буду пробовать,там стоит по три прокладки раз гайку надо тянуть до упора то буду добавлять,только вот интересно в магазе продают их или нет?

Почитайте внимательнее-если зажимает то прокладки надо убирать.а если болтается то добавлять.но при добавлении прокладок гайку отпускать чтобы выжать стакан из корпуса.иначе при затянутой гайке вы его расколете при попытке выжать из корпуса.

спасибо за совет, завтра буду пробовать,гайку как я теперь понял нужно тянуть до отказа!первый раз дело с мтз имею,до этого лет 15 на сорокете катался smile3

всем привет хотел сказать большое спасибо за советы,убрал я по две прокладки оставил по одной и все стало супер вторичный вал лег как родненький:clap: и подшипники не зажимает

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дима 7777 пишет:

всем привет хотел сказать большое спасибо за советы,убрал я по две прокладки оставил по одной и все стало супер вторичный вал лег как родненький:clap: и подшипники не зажимает

Но прокладок с десяток все же купите,они идут двух размеров,тоненькая и чуть толще.Пускай лежат. В будущем нужно будет подрегулировать подшипники,будет с чего выбирать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Но прокладок с десяток все же купите,они идут двух размеров,тоненькая и чуть толще.Пускай лежат. В будущем нужно будет подрегулировать подшипники,будет с чего выбирать.

да и на фиг не нужны за те деньги что в магазе лежат.вырезать из жести 0,25 и 0,5мм ножнями по металлу дело нескольких минут.в последствии если и надо натянуть подшипники то вырезать проще чем бегать по магазинам.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Svv-07 пишет:

Но прокладок с десяток все же купите,они идут двух размеров,тоненькая и чуть толще.Пускай лежат. В будущем нужно будет подрегулировать подшипники,будет с чего выбирать.

да и на фиг не нужны за те деньги что в магазе лежат.вырезать из жести 0,25 и 0,5мм ножнями по металлу дело нескольких минут.в последствии если и надо натянуть подшипники то вырезать проще чем бегать по магазинам.

Можно и так. Тоже вариант.
Только мы вот брали десяток пару дней назад,пару гривников заплатили.Сумма смешная , так что не стали заморачиватся с самоделками.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Мужики Всем Доброго Дня! Подскажите на мтз 80 коробка не отключается на нейтраль ставишь все равно едет заднюю втыкаешь тоже вперед едет . В чем причина может быть? Коробку сняли валы вроде как целые , не в понятках что случилось? Помогите добрым советом !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 952.2 пишет:

Подскажите на мтз 80 коробка не отключается на нейтраль ставишь все равно едет заднюю втыкаешь тоже вперед едет . В чем причина может быть? Коробку сняли валы вроде как целые , не в понятках что случилось? Помогите добрым советом !

такого не может быть-скорее всего одна из передач не выключена.но тогда при включении любой другой в коробке должен быть клин из-за двух передач.возможно приклинивание проходного вала вом-но тогда трактор воообще будет клинить и не поедет никуда.вы её не перебирали до неисправности?может собрали как не правильно?

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
FinФИН пишет:
мтз 952.2 пишет:

Подскажите на мтз 80 коробка не отключается на нейтраль ставишь все равно едет заднюю втыкаешь тоже вперед едет . В чем причина может быть? Коробку сняли валы вроде как целые , не в понятках что случилось? Помогите добрым советом !

такого не может быть-скорее всего одна из передач не выключена.но тогда при включении любой другой в коробке должен быть клин из-за двух передач.возможно приклинивание проходного вала вом-но тогда трактор воообще будет клинить и не поедет никуда.вы её не перебирали до неисправности?может собрали как не правильно?

да не как купили его в 90 году так и ездили тока масло проверяли и все, ее просто окрыли не разбирали. Так если визуально что может быть там с ней?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
мтз 952.2 пишет:
FinФИН пишет:
мтз 952.2 пишет:

Подскажите на мтз 80 коробка не отключается на нейтраль ставишь все равно едет заднюю втыкаешь тоже вперед едет . В чем причина может быть? Коробку сняли валы вроде как целые , не в понятках что случилось? Помогите добрым советом !

такого не может быть-скорее всего одна из передач не выключена.но тогда при включении любой другой в коробке должен быть клин из-за двух передач.возможно приклинивание проходного вала вом-но тогда трактор воообще будет клинить и не поедет никуда.вы её не перебирали до неисправности?может собрали как не правильно?

да не как купили его в 90 году так и ездили тока масло проверяли и все, ее просто окрыли не разбирали. Так если визуально что может быть там с ней?

А когда передачу переключаеш рычагом чествуется усилие,(проще осмотри рычаг кпп и сними поук с вилками ) ,может тебе кажется что ты включаеш заднюю передачу ,а на самом деле рычаг вилочку не переключает.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Добрый день. \Так вот именно трактор вообще не останавливается вот в чем проблемка bang . Даже на нейтраль не останавливается (. Я вообще не вкурсах насчет КПП че там и где там ) . Если можно подскажите с чего начать нужно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 952.2 пишет:

Если можно подскажите с чего начать нужно?

а в промежутке редуктор отключить попробуйте-поставить в нейтраль,хоть она и не фиксированная.потом будет яснее куда рыть.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
мтз 952.2 пишет:

Так вот именно трактор вообще не останавливается

а едет быстро, как на 9 скорости.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

не как на 2-ой не слишком медленно.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
FinФИН пишет:
мтз 952.2 пишет:

Если можно подскажите с чего начать нужно?

а в промежутке редуктор отключить попробуйте-поставить в нейтраль,хоть она и не фиксированная.потом будет яснее куда рыть.

ок! Спасибо , буду пробовать как сказали. может че нить и выпловит )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах