Вы здесь

Блог пользователя giperboreya

Перейти к полной версии/Вернуться

Скопировала свои сообщения в теме про сено в один пост блога..
Ждала..ждала что кто-то выставит вот такую инфо..Но не дождалась..Думаю что на правильный вопрос никто не смог дать правильный ответ..Может быть мой ответ устроит..Вот какой инфо мы пользуемся при покупке сена на месте у производителей..
Невзвешенное сено учитывают путем пересчета объема сеновала, скирды или стога на массу 1 м3.

Где П – длина перекидки; Д – длина скирда; Ш – ширина скирды; С – окружность стога.

Тип сена

Продолжительность хранения в скирде или стоге

3-5 дней

Интернет штука весьма пакостная..Когда тебе предлагают его устновить-золотые горы обещают..Когда поставил-большая фига в три загиба..У всех в городе интернет как интернет-уралтелекомовский..А у меня модем МТСный..Вот шарманка тихоходная то.

Никак не могла дождаться когда зять принесёт с подшивки мои старые валенки..До чего же я люблю эту обувь..Какой умный русский мужичок в старину придумал такую комфортную,удобную и очень тёплую обувь..

Мне тут в запале бросают обвинения в том,что мы никакого отношения к фермерству не имеем..Может быть и так..Мы живём в маленьком городе,своих пахотных и сенокосных угодий у нас точно нет..Но в налоговых документах ещё с 2001 года у меня стоит род деятельности-сельское хозяйство,разведение коз и овец,реализация сельхозпродукции..Если мясо и молоко не являются сельхоз.

Мы и так не страдаем от недостатка покупателей на наш молодняк..Но вся эта скандальная ситуация,которая так старательно создавалась вокруг нашего хозяйства принесла и отрицательные моменты(постоянно срывается пароль для доступ на "Фермер" :scratch_one-s_head scratch_one-s_head ) но и добавило такой поток покупательских заявок,что не представляю как мы сможем разгрести эту гору заявок в ближайшие 3 года..Люди согласны брать козлят не по нашим 15 тысячам,а по московским и питерским ценам...Ладно бы Пск

Кому интересно,читайте,берите лупу, разглядывайте..Рационы разработаны во ВНИИОК(Ставрополь) ещё лет ..надцать назад..По нашим местным кормам нам делают перерасчёт по питательности студенты- практиканты из Уральской вет.академии,которые периодически проходят практику у нас на хозяйстве.Ну и я ещё не страдаю маразмом,помню что нам преподавали в этой же вет.академии на курсе кормопроизводства (как кормить,чем кормить).

..Жаль форум не работал толком со вчерашнего вечера..У меня 3 раза "срывало" пароль,при каждой попытке зайти на форум с новым паролем вылезала всякая посторонняя "чертовщина"..
..Читаю я бурно-буйные обсуждения моей личности и как я нехорошо поступила,что попросила поддержки у своих друзей..Самой смешно и неприятно читать всё.Не потому что меня это обижает..Нет..Все эти горестные стоны о моей непорядочности в этом деле очень напоминают мне одну знакомую картину детства..

Утро начинается с головной боли..А как должен чувствовать себя гипертоник с повседневным рабочим давлением под 200??

Я не коробка дорогих шоколадных конфет " Коргунов" чтобы нравиться абсолютно всем.. lol lol Ну уж никак не позор всей Челябинской области -хотя бы потому,что 3 раза животные моего разведения выставлялись на всероссийских сельхоз.

Ну всё..меня достали владельцы "особопородных и родовитых" и консультанты всякие..Давайте разбираться ..Чтобы понять, в чём смысл блога давайте начнём "танцевать от печки"..Весь мир давно уже работает по общим стандартам в животноводстве,одни мы,россияне,считаем себя умнее планеты всей и настаиваем на своей исключительности..во всех отношениях..даже в козоводстве..О тут мы вообще все большие спецы..Разводим что хотим,как хотим и называем то же как хотим..

Вот ещё один мой " доморощеный" фотоальбом..Когда его задумала то сразу всплыла песенка двух красавцев-дуэлянтов из "Собаки на сене"..Видна мужская красота в морщинах и седине..Нет..мои по другому выглядят..Но тоже хороши..У кого улыбка обаятельная,кто выше всех,кто рогатее всех..Все они самые любимые..Бароша,Мираж,Богдан..Коз люблю..А козлов своих ещё больше!!!Козы-это..личности!!И даже баран Егорка тоже lol

Так..для себя делаю..И только из своих собственных фото..Свои любимые старые козы,с которыми прошли самые интересные годы на нашем хозяйстве..Это их портреты..За одним исключением..Бюст нашей козо-внучки из Уфы,который сделали хозяева..Вот и вторая Бэлла засветилась .. lol

Проснулась под тёплым одеялом,потянулась,покачала ногой под тёплым одеялом возле тёплой печки..Встать и кинуться к компу,поздравлять победителя или всё же чайник вскипятить?Встала,печь растопила..воду поставила на кашу малышам..а потом со всех ног комп загружать..Нет пока не видно победителя..Умотали мы модераторов своими блогами..Это сколько же нас нужно запрограмировать во всякий ссылки.Целых два десятка человек...Ладно..Жизнь продолжается..Старый принцип в действии..На кону мочало,начинай сначала"..Ожидания-ожиданиями а от постоянной рутинной работы пока нас никто не освободил..С ДОБРЫМ

Ну вот и всё..заканчивается последний рабочий день у нас "писателей" своих личных блогов..Победим ли мы?Наверно точно кто-то получит ПЕРВЫЙ ПРИЗ,кто-то ВТОРОЙ..Хочется ли мне выиграть конкурс.?.Естественно, хочется..Но без поддержки вас,читатели наших блогов мы ничего не сделаем..Ведь пишем то мы именно для вас,уважаемые..

Светочка..привет.давно не писала..Проснулась и чувствую..совесть замучила..Утро начинается с позитива..Это уже хорошо..А то весь месяц под знаком "серой звезды"..как-то холодно,серо,скучно..уныло..Месяц чихаю и кашляю..Конечно не так как прошлые годы..но малоприятно..Сгорел динамик в очередном новом телефоне,который мне был подарен на новый год..потерян паспорт-поэтому сижу не выездная и наверно уже нужно идти писать заявление в паспортный стол об утере..Интересно,как быстро они новый паспорт мне соорганизуют??Я сплошное ходячее несчастье в отношении наручных часов,телефонов и паспортов..

Света..я по своей натуре наверно не нянька..у нас упертая нянька моя сестра..А я скорее "добытчик" и вместе с зятем "обеспечиватели условий"...Я люблю детей,когда они уже немного подросшие..с какими-то своими индивидуальными чертами характера,с ними уже интересно общаться.Тут из меня получается хороший "со-друг"...Мы много общаемся,играем,кукол шьём,строим города и коз вместе пасём ..

Дорогой Петрович !
..Спасибо на добром слове..Понимаю,что может быть и нужно писать книжки для детей..Но только то,что я знаю о своих животных и то,как я вижу их поступки никак не укладывается в мозг редакторов..не может коза,овца,собака думать и чувствовать..А я не хочу и не могу писать о своих животинках как о бездушных био-роботах..Вот тут наши взгляды никак не сходятся..

Август месяц 2012..

Светочка..Как ты думаешь,на какие глобальные подвиги можно уговорить мужчину,если с ним разговаривать вежливо и заинтересовано??Поездка к вам в Омск не в счёт,постройка забора то же.. ??
1.Порезать мелко-мелко яблоки козлятам...
2.Помыть бутылки из которых кормятся козлята..
3.Процедить надоенное молоко по банкам,пока я додаиваю..
lol lol

Прошу форумчан не плеваться,ни кидать в нас камни..Ничего от этого не изменится..Все фото только своих собственных коз..Сделаны своими собственными руками.. моими,зятя,племянницы..Всё натуральное и не силиконовое и не "фотожопленое"..Могу заключить на это спор и выиграть его .. lol