Вы здесь

Настоящее молоко или белая жидкость с его вкусом и с растительными жирами.

Перейти к полной версии/Вернуться

Все чаще нас заставляют выбирать между натуральными продуктами и их заменителями.
В мире и в России обострилась борьба за кошельки покупателей. Крупные холдинги разворачивают рекламные кампании по продвижению продуктов из растительного сырья, обозначая натуральнее молоко чуть ли не вредным продуктом. Возникают судебные споры, а что делать нам, потребителям.
Для себя все давно решил- только молоко от животных. Все остальное- это просто попытка обмануть природу. А мы слишком слабы по сравнению с ней.
Конечно, сейчас становится модным придумывать новые продукты и использовать их в различных диетах. Но каждый такой экспериментатор должен понимать- он рискует самым ценным.что у него есть- здоровьем.
Натуральное молоко прошло проверку временем. А растительные заменители только в самом начале пути.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Николай, ну жидкостью белого цвета из растительного сырья вряд-ли можно нанести ущерб здоровью.
Она, эта жидкость, как раз и разрабатывалось как напиток, который не содержит казеин, лактозу и т.д. для тех людей, у кого непереносимость к этим веществам.
Тут плохого ничего нет. Ну это как кофейный напиток "ячменный колос", помните наверно такой.
Но я считаю, что нужно больше пропаганды в хорошем понимании этого слова: "Пейте дети молоко - будете здоровы!" Вот это вот всё. Без такой пропаганды, объёмы отрасли могут сократиться, а в перспективе и весьма значительно сократится, если себестоимость производства жидкости белого цвета из растительного сырья будет ниже чем производства молока из животных.
_____________
Ну а если мы говорим про фальсификат, типа этого "молока", тогда да! Тут надо бить в набат! Контролировать и карать!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алексей,согласен, но ест еще одна проблема- очень часо , в рекламных целях, начинают искать в молоке вредные свойства.Вот это плохо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
перов николай пишет:

очень часо , в рекламных целях, начинают искать в молоке вредные свойства.Вот это плохо.

Это отвратительно, если так.
Но я не смотрю телевизионные передачи с рекламой, газеты/журналы не читаю, радио не слушаю, да и в магазины, как правило, не хожу.
В интернетах мне такое к счастью не показывают, поэтому видать такая реклама мимо меня проходит smile3

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Я тоже с вами согласна,в нашей деревне молоко принимают по 12,50 за литр,а в магазине дешевле чем по 65 нет.Ради интереса купили пакет молока и сквасили;результат- получилась очень сопливая жидкость с неприятным горьким вкусом-это явно не молоко.