Вы здесь

Принял молочную товарную ферму. Нужно разобраться с отчетами. Если есть формы отчетов, и правильное их заполнения, формулы?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Нарьян-Мар
03.01.2019 - 17:55
: 1

Всех с новым годом! Желаю всем здоровья и успехов.
Помогите пожалуйста, принял молочную товарную ферму но предыдущий зоотехника уволили и он дал ключи от кабинета сказал сам разберешься. Не работал 16 лет на ферме. Нужно сперва разобраться с отчетами( еженедельными, месячными, квартальными и годовыми) Помню что еженедельно нужно давать сводку по молоку. Ежемесячную? Если есть формы отчетов, и правильное их заполнения, формулы, был бы вам благодарен.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я часто посещаю фермы по всей России.Есть такая услуга- разработка технологического паспорта хозяйства.И одним из элементов является формирование системы отчетности , главная задача которой- создание эффективного производства.
В вашем случае необходимо понять два момента.
Первый- что с вас требуют собственники фермы? Руководители?
Второй- как вы сами наладите первичный учет для контроля за производством.
Если дружите с компьютером и руководство готово вложится, то используйте специализированные программы.Ферма корал, Селекс.
А формы отчетности перед госорганами возьмите у них. Вполне законное просьба- вам надо знать. как эту работу делал ваш предшественник и получить копии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах