Вы здесь

Корова не встаёт на ноги, но при этом ест и пьёт

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ставрополь
10.11.2018 - 20:53
: 1

Корова не может встать на ноги, но при этом есть и пьёт, жвачка есть, даю отруби(очень хорошо ест), молоко нормальное, до отела 2 месяца, что делать и какие причины могут быть?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Alim Kazimirov пишет:

молоко нормальное, до отела 2 месяца

До сих пор не в запуске?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

А доите то как, лёжа?

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

У нас после отела так было. Не парез. Главный вет сказал, что типа шока. Молодые веты вообще не сталкивались с этим. Помимо классики лечения от пареза делала ей массаж - круглой чуркой катала вдоль спины, кололи кеторол, снять боль, поили сладким сенным чаем. Да, доила её лежащую, наревелась я тогда. Её велели переворачивать с боку на бок, а она у нас полтонны, не меньше. Только переворачивать через спину нельзя, что-то с кишечником плохое сделаться может, протаскивали ремни под неё, поджимали ноги под живот и толкали всей оравой. Шесть дней она нас мурыжила. Я такая счастливая была, когда она в первый раз лягнула)

14.01.2019 - 20:35
: 16

У нас было подобное, но мы не допустили, чтобы она слегла.
я не ветеринар, но у нас получилось справиться с этой проблемой, может и Вам поможет.
причина кроется в недостатке кальция в крови. Но вводить ей борглюконат кальция - это вероятность преждевременных родов. Мы своего теленка потеряли но корову спасли.
Чтобы проверить это, пощупайте кончик хвоста - если мягкий, то это недостаток кальция, в следующий, чтобы избежать этого, нужно пораньше, месяца за 3 бросить доить - проблемы возникнуть не должно.
Теленок живой сейчас? шевелится? при недостатке кальция у нее могут отсутствовать схватки даже при гибели теленка.
Если он погиб, вызывайте роды, и не бросая доить (чтобы молоко не потерять), вводите мел и витамин D она быстро поправиться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах