Вы здесь

Внутривенное введение лекарственных препаратов при выпадении матки

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
11.01.2018 - 20:22
: 1

Дело в том' что я закончила учёбу на ветеринарного фельдшера 8 лет назад, а работать стала 2месяца назад. Естественно все забыла, потихоньку вспоминаю. Моя наставница, женщина на пенсии, через 2 месяца уйдёт с работы, мне нисколько не подсказывает и не помогает, у неё спрошу какую дозу препарата вводить корове отвечает смотри инструкцию или ищи в справочнике( а не на всех флаконах написана доза лекарства). Так вот дело в том , что было выпадение влагалища у коровы, вставили, зашили, сразу сделали внутривенно, но я не знаю какие препараты и дозу, я боюсь просить т.к опять скажет что ничего не знаю. Подскажите пожалуйста что в этом случае делают корове?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

При выпадании влагалища:
рацион...моцион...стойло с приподнятой задней частью...
А колоть мы ни чего не кололи dntknw
Вообще тут важнее рацион и колличество кормлений...поений...

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Виктория, в начале своей трудовой деятельности нужно быть предельно внимательной и не допускать пустяковых ошибок, т.к. у окружающих пока нет доверия к Вам и может сложиться неправильное восприятие Ваших усилий.
В заголовке пишете про выпадение матки, а в тексте письма уже выпадение влагалища. Это совершенно противоположные вещи, выпадение матки бывает после отёла, а выворот влагалища наоборот, перед отёлом.
А на свою "наставленницу" не обижайтесь, совет может быть ошибочным и Вы его запомните, а инструкция к препарату всегда безошибочна, главное её прочитать и не нарушать .
И зарубите себе на носу с самого начала, что лучше бояться не болезни, а врача, который не заглядывает в учебники, в том числе и ветеринарного. Век работаете и век учитесь. Нет ничего зазорного в том, что на Вашем рабочем столе всегда будет место для учебников и справочников.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

смотрите учебные ролики на ютубе, читайте анатации к препаратам, тренируйтесь на всем- на здоровых животных то же. в/венным вы должны владеть как своей рукой. вы же врач на селе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах