Вы здесь

Блог пользователя dubininsergey

Перейти к полной версии/Вернуться

Мы давно уже практикуем выращивание различных южных культур в условиях средней полосы. Перцы и баклажаны уже давно прижились в теплицах, причём в большом ассортименте сортов.

Кроме того, каждый год получаем большие урожаи арбузов, дынь и тыкв, выращивая их в открытом грунте. С них и начнём! Фотографии сделаны в первых числах июня, поэтому растения ещё сравнительно небольшие и укрыты нетканым материалом.

Здравствуйте, уважаемые фермеры!

Пришло время первых отчётов с наших полей! Начнём с картофеля.
В этом году развитие картофельного направление идёт особенно активно и по нескольким направлениям. В том числе: выращивание картофеля из семян и получение здоровых семенных клубней методом меристемы из оздоровлённой ткани сортового картофеля.

Комментарии к каждой фотографии - при наведении курсора на фото.
В следующей записи - больше фотографий картофеля и других культур!

Какие успехи по выращиванию картофеля в этом сезоне у вас?

С праздником вас! Хочу сказать СПАСИБО всем ветеранам войны. Тем, кто отмечает юбилей Победы в этом году, и тем, кого уже нет. Спасибо за то, что мы имеет возможность жить и трудиться на русской земле, под русским небом. Ваши подвиги не забудутся.
Счастья вам, больше радостных моментов, а главное, конечно, здоровья!

И с праздником жителей России, стран СНГ и всех, для кого важен этот день, в какой бы стране вы ни находились! Здоровья, удачи, мира и спокойствия.

Хочу поделиться с вами мнением о некоторых сортах картофеля: как о давно полюбившихся российскими огородниками, так и о нестандартных новинках, которые только начинают появляться на российском рынке.


Сейчас для начинающих огородников и фермеров открыта масса возможностей. Ярким примером является этот сайт, где они могут делиться опытом, советоваться друг с другом, задавать вопросы. Кроме того, по этой теме снимают передачи, пишут книги, выпускают журналы и так далее.


А когда я начинал свой картофельный бизнес (а это было в конце 80-х годов), то искал сортовой материал в основном по редким (что характерно для начала "перестройки") публикациям в прессе.

В предыдущей записи я оставил комментарий о том, что я буду стараться помещать в этот блог материалы по огородному бизнесу, выращиванию различных культур.

Если у вас будут возникать какие-то вопросы, то вы можете их задавать. Ответы на них буду писать не только я, но и квалифицированные специалисты моей компании, если это понадобится.

Если ты имеешь огород – ты не имеешь права быть бедным.

По моему глубокому убеждению, если у человека есть земля, то он не имеет права быть бедным. Обыкновенные 6 соток земли способны прокормить - и хорошо прокормить - любую семью. Если, конечно, «приложить» к земле не только руки, но и голову.