Вы здесь

Блог пользователя Алексей 2

Перейти к полной версии/Вернуться

Взято с https://agriexpert.ru/stati/stati-o-texnike/nastrojka-pluga
От правильной настройки плуга зависит очень многое. Он и прослужит дольше, и рабочие поверхности будут меньше изнашиваться. Легче и трактору: нагрузка на него уменьшается, а следовательно возникает меньше непредвиденных поломок и экономится горючее. При грамотной регулировке плуга улучшается качество пахоты: аккуратные борозды, равномерная глубина вспашки, остатки стерни перерабатываются лучше.

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://piginfo.ru/upload/iblock/766/%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%A2.jpg
"
Cправка: хряк Талент превосходно подходит для интегрированных производств, в которых используется система кормления вволю. Эффективное производство откормочного поголовья для рынка свежего мяса. Потомство этого хряка отличается превосходным качеством туши в сочетании с высокими темпами роста.

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://piginfo.ru/upload/iblock/b4a/maxgro.jpg

" Самый быстрорастущий терминальный хряк на рынке

• Максимальный темп роста;
• Превосходное усвоение корма;
• Превосходная эффективность конверсии корма;
• Высокие постность мяса и выхода мяса на туше;
• Максимум гибридной силы и сопротивляемости болезням;
• Высочайшая жизнеспособность потомства;
• Превосходные мясные качества;
• Высокий статус здоровья

" Рассмотрим генетику, а точнее породу пьетрен как рычаг изменения качества свинины. Как и другие породи, она имеет свои плюсы и минусы (которые могут стать роковыми для некоторых хозяйств), обратим на это свое внимание!

Рассмотрим сначала хорошие черты:
А) Благодаря хорошо развитой мускулатуре (особенно окорока), маленькой голове и тонкому костяку животные имеют высокий убойный выход – 78-80%, что дает дополнительно 2-3 кг мяса в туше.

КЛУБНИКА СОЛОВУШКА КАК ДОСТОЙНЫЙ ИЗ НОВЫХ
Рыночный, для себя, достойный сорт. Для многих фермеров и дачников основной сорт на поле и грядке клубника Берегиня - ее советуют друзьям. И врагам - чтобы заполучить друга. Автор причисляется не случайно к одним из удачных в сегменте среднеранних, к одним из урожайных - и оценка горячо поддерживается садоводами. На редкость продуктивна - более 500 г с куста, отлично зимует - так оценивается клубника Соловушка садоводами. Выращивается повсеместно в немалых объемах садоводами и практикующими коммерческое выращивание.

Земклуника купчиха – мы заслужили эту награду
Среди всего великолепия моих 40 сортов садовой земляники выделяется совсем особая ягода, настоящее мое достояние – земклуника КУПЧИХА. Много чего читала я про гибрид земляники с клубникой в Интернете. Поэтому, став ее обладательницей, размножала с особой тщательностью. В первый год старательно удаляла цветоносы для лучшего укоренения и размножения. Из-за солидной усатости КУПЧИХИ на следующий год смогла засадить внушительный участок.

Сорт картофеля Сарпо Мира (Sarpo Mira Potatoes). Сорт полностью устойчив к фитофторе.
Опубликовано 26.07.2014 автором Дмитрий Гусев
Мечта любого картофелевода-огородника получить высокий урожай картофеля без применения химикатов сбывается. В этом ему поможет новый (хорошо забытый старый) сорт Сарпо Мира (Sarpo Mira Potatoes)

"Картофель Киранда - неофициальный лидер
Сад и огород
kirandaКартофель "Киранда", или "Китайская ранняя Давыдова" ки-ран-да, впервые появился на полях Донецкой области в 1993 году. Тогда он назывался иначе и должен был стать объектом селекционной работы одной из крупных китайских компаний. К сожалению, вскоре компания обанкротилась. Работники возвратились на родину, оставив посаженный картофель на милость судьбы. Часть урожая досталась местным ученым, остальной выкопали практичные местные фермеры. С тех пор началось триумфальное шествие китайской картошки по нашей земле.

"Перуанский картофель Уника
За последние 10-12 лет испытал более 20 сортов картофеля русской, голландской и даже южноамериканской селекции и производил отбор по следующим критериям:
- устойчивость к болезням и вредителям;
- высокая урожайность на любых видах почв;
- независимость сортов от погодных условий сезона;
- хорошие вкусовые качества;
- товарность клубней и хорошая сохранность клубней при зимнем хранении.