Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 13 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Блииииин. Вчера новости смотрел, Луганскую область показывали. Свиней жгут. Есть уже случаи падежа среди домашних свиней. Карантин объявили, менты, пропускные пункты, ЖЕЕЕСТЬ. Страшно однако, соседи. А Растовская область вообще в сорока километрах, кто их там этих диких кабанов контролирует, беги куда хочеш. В наши края волки из России приходят, а что кабанам помешает. Пожалуй с расширением свиноводства я пока повременю. Мне слова ведущего в новостях запомнились: -"Владельцам уничтоженных животных должны выплатить компенсацию, но механизм выплат пока не разработан". Может не дословно, но примерно так. Думаю, что кроется за этими словами поймут все.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Ничё страшного... у всех машек по разному: у некоторых за пару часов до родов молоко появляется,у некоторых и вовсе во время родов только начинает капать,а у некоторых за 5-6 дней может появиться...

Лен, мною замечена в моём маленьком опыте одна закономерность: если молоко появляется раньше чем за сутки до опороса, то опорос идет вяло... в этом случае я бы заготовила бы или окситоцин или утеротон...

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ильич 44" пишет:

ЖЕЕЕСТЬ

да... как ни пытались в России это дело ограничить, ничего не получилось...

реально страшно

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Ласточка
Хотел спросить у опытных коллег. А вот хряк два года, окрас ласточка, на фотографии очень нормально по соответствию породе выглядит. Но 120 кг. Маловастенько, а? Хотя по стандарту породы, ласточки самые худосочные. И еще ручной и ласковый! Такое бывает у хряков!? Конечно если держать только на выпасе, то он за булку хлеба может и будет ласковый? Если бывает такое счастье, то я завтра еду забирать. А там уж откормим бедолагу)
Ну и еще хотел спросить про Луганскую область, потому что ехать собрался на границу с Украиной, правда Донецкая область. Что там за кошмары, есть ли видео?
Морозы мои вислобрюхие хорошо перенесли. Не мангалицы, но щетинка очень густая на зиму выросла) В солому закопаются и ничего. А опорос в марте, там уже потеплее будет.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Ильич 44" пишет:

ЖЕЕЕСТЬ.

Объявили АЧС в Тульской области,сказали 60000 тысяч свиней ждут своего уничтожения.Выставили посты.Мы,рядом.Брянская область уже под вопросом.Новый год начался,а проблемы старые.Как же выживать,ЛЮДИ,,,,,,,

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"bigimotina" пишет:

Маловастенько, а?

на мой совершенно не в теме взгляд телом коротковат.
blush2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:

Блииииин. Вчера новости смотрел, Луганскую область показывали. Свиней жгут. Есть уже случаи падежа среди домашних свиней. Карантин объявили, менты, пропускные пункты, ЖЕЕЕСТЬ. Страшно однако, соседи. А Растовская область вообще в сорока километрах, кто их там этих диких кабанов контролирует, беги куда хочеш. В наши края волки из России приходят, а что кабанам помешает. Пожалуй с расширением свиноводства я пока повременю. Мне слова ведущего в новостях запомнились: -"Владельцам уничтоженных животных должны выплатить компенсацию, но механизм выплат пока не разработан". Может не дословно, но примерно так. Думаю, что кроется за этими словами поймут все.

позавчера в посёлке в 8ми км. от меня уничножили 86свиней... жду к себе гостей... компенсаций пока не платят- сказали,что заплатят,но когда и сколько не уточнили... свиней уничтожают даже не взвешивая... на рынке запретили торговать домашним мясом,зато сразу завезли от областного депутата ПР несколько фур с заморожеными полутушами... или торгуй этим мясом, или-нахер с рынка... стоит задуматься

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужно не задумываться,а рыть законы и нормативку ,у вас должны быть регламентирующие бумаги на случай ЧС (чрез.ситуац) вооружиться и тогда ждать.
Не нужно так себя подготавливать - придут отдам и буду ждать компенсации.
Заранее проигрышный вариант.
Ищите законодательные акты.
По нашим законам у меня в подписи к каждому посту есть ссылка на нашу нормативку ,открытый доступ.
Не позволяйте себя от*иметь.
Мне приходили ответы из прокуратуру где прямо написано что : - (дословно печатаю)
Прокуратурой области(Белгородской) дана оценка указанным правовым актам на предмет соответствия требованиям вет.законодательства ,а так же проведена проверка законности действий уполномоченных органов по ликвидации последствий АЧС , в ходе которой в деятельности органов органов гос.власти области выявлены нарушения, в том числе при определении границ эпизоотического очага ,введении огран.мероприятий связанных с изъятием живых свиней и продуктов свиноводства вне эпизоотического очага и 1 угр.зоны.
и так далее ....нарушений вагон и маленькая тележка
но при этом, извините ,с таким настроем как у большинства - Выкуп животных производился на основании многостороннего соглашения по добровольному волеизъявлению

Не допускайте что бы вас грабили.
Удачи.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"bigimotina" пишет:

Ну и еще хотел спросить про Луганскую область, потому что ехать собрался на границу с Украиной, правда Донецкая область. Что там за кошмары, есть ли видео?

Вы про что узнать хотите? Если про чуму, то в Донецкой области её пока нет, если про дороги, то я в этом кошмаре уже неделю живу. Дороги конечно уже попробивали, только дорогами их пока назвать сложно, это скорее крысиные норы. Автобусы до сих пор не ходят, за пределы населённых пунктов выезжают либо по крайней нужде, либо от отсутствия ума. Кстати по соседству одного такого два дня назад схоронили. Он наверное подумал, что его БМВ это то же самое что и БМП и протаранил дерево на трассе. МЧС сильно ругались, вырезая то, что осталось из кучи железа.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

держите нас в курсе как развивается ситуация,а то средства сми говорят одно ,а в дествительности будет другое

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

,а рыть законы и нормативку

Наташа, вот где их рыть? ткни носом, плииииз...
набираю в поисковике нормативные акты и хрена с два...

нашла инструкцию по борьбе...аж за 2007 год...есть упоминание о внесенных изменениях... но нифига нет... кроме подробного изложения статьи 251 "нарушение ветеринарных правил"...

ветдепартамент ничего не разъясняет... т.е. просто поднимать конституцию?

просвети плиз

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Natascha.Reznikova" пишет:

телом коротковат.

длинных я и не видел,они мне толстого леща круглого напоминают

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

нашла закон о ветеринарной медицине... кому нужно скачать... маякуйте, выложу ссылку

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

я тоже думал колоть гормоны, ну думаю у вас распрошу....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bigimotina" пишет:

. А вот хряк два года, окрас ласточка, на фотографии очень нормально по соответствию породе выглядит. Но 120 кг. Маловастенько, а?

Даже очень маловастенько.,в этом возрасте как минимум должен быть 200кг.

"bigimotina" пишет:

Хотя по стандарту породы, ласточки самые худосочные

Неправда...ни разу не было у меня худосочных ласточек,они всегда квадратные...

"bigimotina" пишет:

. И еще ручной и ласковый! Такое бывает у хряков!?

такое бывает.

"bigimotina" пишет:

А там уж откормим бедолагу)

Нифига не откормите уже,не вырастет он...ну мож кг 10-20 наберёт и фсё...Да и на фото он не страдает худобой,просто он маленький и всё тут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Марина если б я ещё мову умела читать..
вот все что попалось
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T249800.html
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FIN69208.html
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=20337

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ща гляну...спасип, Наташа...
везде только общие фразы ... даже в законе о ветеринарной медицине...должны быть специальные ветеринарные меропрития при той или ной сверхопасной болячке и ессно, сопровождаться должы оне нормативными доками... но пока не нашла...прям стерильно всё...

пошла по твоим ссылкам

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

Да и на фото он не страдает худобой,просто он маленький и всё тут.

Так че, Львовна, третий сорт не брак?! Я просто еду в те края за молоденькими свинками и хрячком из двух хозяйств. А тут еще и этот недалеко. Если че, попробуем сразу на вкус мангалицу. Ну через 2 месяца)
Привык к своим вьетнамским маломерным)))

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Чижик пишет:

нашла закон о ветеринарной медицине... кому нужно скачать... маякуйте, выложу ссылку

маякую..
cen маток жалко вдруг чего,супоросные и заказ на поросят уже есть...
а откорм 5ти месячный сам вырезаю и на Россию пуляю.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

маякую..
cen маток жалко вдруг чего,супоросные и заказ на поросят уже есть...
а откорм 5ти месячный сам вырезаю и на Россию пуляю.

Держись,и удачи тебе hi

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Держись,и удачи тебе

thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хоть бы мимо( cry )прошла.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Держись,и удачи тебе

wink ух ты!! а на этой аве ты красивше roma ... знал бы раньше-не так бы спорил, бо красивым девушкам многое попускается wink

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а откорм 5ти месячный сам вырезаю и на Россию пуляю.

Так ты ещё и контрабандист lol . А если серьёзно, то как думаеш всё локально пройдёт или и нам банки под тушонку мыть?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Ильич 44 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а откорм 5ти месячный сам вырезаю и на Россию пуляю.

Так ты ещё и контрабандист lol . А если серьёзно, то как думаеш всё локально пройдёт или и нам банки под тушонку мыть?

а чем заниматься, живя в полутора км. от границы?
думаю,если всвязи с майданом власть не полетит,то будет всё по-серьёзному... Дело в том,что тут один парень из Алчевска мне в личку ещё перед новым годом написал,что после Нового Года у нас будет АЧС. Это всё спланировано... не знаю почему он не скинул эту инфу на общий форум,но меня предупредил ещё в 20х числах декабря...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Чесно говоря я ваще не пойму куда весь этот бардак катится и чем оно всё закончится, а анализируя наши 20 лет незалежности вижу только то, что народ как был в ...опе так в ней и остаётся. Партии и правительства сменяют друг друга, лозунги прямо расплакаться можно, всё для народа, всё для нас родимых, а по факту ...ОПА.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Ну вот,и мы дождались.....АЧС объявили в Брянской области.Труп дикого кабана нашли в пос.Теменичи.Анализы подтвердили АЧС,радиус объявили 25 км.Люди вырезают поголовно свою живность.Города пока это не коснулось,но,надолго ли???????

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

маякую..
маток жалко вдруг чего,супоросные и заказ на поросят уже есть...
а откорм 5ти месячный сам вырезаю и на Россию пуляю.

Убирайте все свои объявления и контакты с инета всё что связано со свиньями, морозтесь на любые просьбы приехать и посмотреть на живность! Они в тел. режиме ой как работают!
А вообще если ко мне сунутся то я на вилы посажу того кто попробует зайти в помещение, у меня осталось 2 матки но сукой буду не отдам без всех необходимых бумаг с печатями, решениями суда, законами и предварительной выплатой компенсации! Этого и Вам советую, уничтожают нашу скотину тем самым делаю скотину из нас ! Гореть им в аду ( если он есть ) !!!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

И вообще если уже дойдёт до этого разговора то предлагайте этим хмырям огораживать вашу территорию колючей проволокой и ставить охрану дабы предупредить ввоз и вывоз скотины с территории! Они обязаны это выполнить а если нет то посылайте их нах... !!! Купите разрешение на ношении и хранение оружия, купите гладкостволку и при попытке вломиться на территорию при условии что она ваша стреляйте по коленкам и прячтесь от встречного огня! Довели до того что аж руки трусятся!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах