Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1385 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Alya пишет:

Недостаток легкоусвояемых углеводов, имхо. Поставьте лизунец с патокой.

Лизунец признает только простой или гималайский. Чем можно заменить?
Состав нашей зерносмеси:
1 часть кукурузы дробленой
6 ч овса
2 ч ячменя
2 ч отрубей пшеничных
1 часть жмыха льняного
1 ч жома свекловичного
1 ч гранулы люцерновые
Утром ложку масла льняного, даю сейчас после окота тривит и пару таблеток кальция глюконата.
Хочу добавить ещё тыквенный жмых 1 часть.
Видно, что молоко жирное, но вот есть стойкое послевкусие соды что-ли.

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100

Вечер добрый, прошу помощи! приболел наш козленок( сегодня ровно 3 недели), стал грустный, на прогулке сразу ложится и не жует жвачку.он уже травку щипал с козой мамой и листики прошлогодние от березы ел .Мне кажется что он даже вздулся.подскажите пожалуйста чем помочь детюшке!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Мариам-ка пишет:

Чем можно заменить

вареньем понемножку только. И жмыхи все пробуйте сами на вкус, вдруг прогорклые, также и масло льняное, нужно ли оно козе вообще.да еще каждый день, печень нагружаете ей? Концентратов убавьте на пару дней, а сено-соломы добавьте, свежих веточек тонких нарезать дать. Нам помогли добавка фелуцена в гранулах для мрс и лизунец с патокой. Без этого сбалансировать трудно рацион некоторым особенным козам, которых сами сначала забалуем...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Масло по совету ветеринара даю. Попробую убрать. Сено среднее, растительности пока нет, фелуцен есть. Спасибо, попробуем.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Любася пишет:
Ивушкина пишет:

4 дня это альбен

нет...разговор был именно про ивермек...

Мне вет так же говорил

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Еостра пишет:
Любася пишет:
Ивушкина пишет:

4 дня это альбен

нет...разговор был именно про ивермек...

Мне вет так же говорил

вот... и как им доверять...ну блин 28 дней ..мне кажется это много..столько молока в утиль sad

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Энлida пишет:
Любася пишет:

а вы как с творогом лень заморачиваться.

С творога куры как из пулемета несутся)))

да мои и без творога вроде не плохо....

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Любася пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
Ивушкина пишет:

4 дня это альбен

нет...разговор был именно про ивермек...

Мне вет так же говорил

вот... и как им доверять...ну блин 28 дней ..мне кажется это много..столько молока в утиль sad

Я перепроверяла

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Еостра пишет:
Любася пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
Ивушкина пишет:

4 дня это альбен

нет...разговор был именно про ивермек...

Мне вет так же говорил

вот... и как им доверять...ну блин 28 дней ..мне кажется это много..столько молока в утиль sad

Я перепроверяла

Ой, а раз чуть отоДектин не вкололи

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Еостра пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
Ивушкина пишет:

4 дня это альбен

нет...разговор был именно про ивермек...

Мне вет так же говорил

вот... и как им доверять...ну блин 28 дней ..мне кажется это много..столько молока в утиль sad

Я перепроверяла

Ой, а раз чуть отоДектин не вкололи

да и я перепроверила...гугл всем нам в помощь...и что..вы как в инструкции ждали ....а отодектин это что

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Любася пишет:
Еостра пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
Еостра пишет:
Любася пишет:
Ивушкина пишет:

4 дня это альбен

нет...разговор был именно про ивермек...

Мне вет так же говорил

вот... и как им доверять...ну блин 28 дней ..мне кажется это много..столько молока в утиль sad

Я перепроверяла

Ой, а раз чуть отоДектин не вкололи

да и я перепроверила...гугл всем нам в помощь...и что..вы как в инструкции ждали ....а отодектин это что

собачий, молоко им же

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Павел ЛПХ пишет:
Ивушкина пишет:

А у меня лицо лижут, чтоб быстрее подоила и по спине ногой долбят :)

у меня это не приветствуется, а строго порицается....

Мои тоже огребают за это.

21.06.2016 - 10:13
: 108

Здравствуйте, друзья!
Очень интересен 1 вопрос. Никто не знает где можно найти в в Алтайском крае, Кемеровской области, Новосибирской области чистопородных зааненских коз? На авито смотрю, ну что-то не то....... Может я как-то предвзято отношусь, но авиту почему-то не верю... Может не в этих областях, а рядом с ними есть..... БУДУ ОЧЕНЬ ПРЕЗНАТЕЛЕН ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!
Решил всех своих дворовых перевести, сегодня фото выложу, покажу.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Любася пишет:

ну блин 28 дней ..мне кажется это много..столько молока в утиль

Именно по-этому более продвинутые ветеринары говорят, что ивермек не подходит для дойных животных

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Volga-volga пишет:

что ивермек не подходит для дойных животных

многие прокалывают ивермектин в сухостойный период

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Родион25 пишет:

Никто не знает где можно найти в в Алтайском крае, Кемеровской области, Новосибирской области чистопородных зааненских коз?

В Омской области есть ЛПХ Бузовской. На форуме хозяйка ЛПХ тоже была, сейчас не видно что-то.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Моя тётушка из Подмосковья купила козлика в питомнике "Приневское", по приезде домой выяснилось, что он кашляет. И кашель этот настолько заразный, что через неделю закашляло всё стадо. Приехавший ветеринар сказал, что всех надо резать. начиная с этого заразного козлика (стоимость его в "Приневском" 25т.р.). При этом все бумажки и ветеринарное свидетельство в полном порядке. А я её предупреждал об этом сюрпризе от "Приневского".

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Иван Кузьмич пишет:

Моя тётушка из Подмосковья купила козлика в питомнике "Приневское", При этом все бумажки и ветеринарное свидетельство в полном порядке. А я её предупреждал об этом сюрпризе от "Приневского".

Спасибо что написали об этом dread Уж больно дорогая наука - собственный печальный опыт

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Подскажите чем помочь козе, окотилась пару недель назад четырьмя козлятами, сейчас козлята под козой. Сегодня половина вымени синее и при доении идёт кровь, коза подавлена и плохо ест. Вероятнее всего получила травму)
Коза не моя, знакомой, ее на форуме нет. Знакомая позвонила своему вету- посоветовал колоть викасол и ждать пока все пройдёт, больше ничего не делать.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
olga s пишет:

Всем привет! Подскажите чем помочь козе, окотилась пару недель назад четырьмя козлятами, сейчас козлята под козой. Сегодня половина вымени синее и при доении идёт кровь, коза подавлена и плохо ест. Вероятнее всего получила травму)
Коза не моя, знакомой, ее на форуме нет. Знакомая позвонила своему вету- посоветовал колоть викасол и ждать пока все пройдёт, больше ничего не делать.

Убрать козлят от козы, тем более что их четверо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:

Всем привет! Подскажите чем помочь козе, окотилась пару недель назад четырьмя козлятами, сейчас козлята под козой. Сегодня половина вымени синее и при доении идёт кровь, коза подавлена и плохо ест. Вероятнее всего получила травму)
Коза не моя, знакомой, ее на форуме нет. Знакомая позвонила своему вету- посоветовал колоть викасол и ждать пока все пройдёт, больше ничего не делать.

Козлята разбили ей вымя просто.
4 козленка на 1 козу wacko2

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо за совет) а козе надо что то сделать? Про аскорутин подскажите как его давать и есть ли смысл?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

Всем привет! Подскажите чем помочь козе, окотилась пару недель назад четырьмя козлятами, сейчас козлята под козой. Сегодня половина вымени синее и при доении идёт кровь, коза подавлена и плохо ест. Вероятнее всего получила травму)
Коза не моя, знакомой, ее на форуме нет. Знакомая позвонила своему вету- посоветовал колоть викасол и ждать пока все пройдёт, больше ничего не делать.

От викасола сейчас и сгустки еще пойдут. Я бы уж или антибиотик или травматин делала бы. Или все вместе. Ну и аскорутин до кучи по паре таблеток два раза в день. И кальций еще можно - для сосудов полезно.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня в прошлом году трое козлят были под козой( я купила так) не было ничего подобного, козлята спокойно без суеты как то умудрялись сосать.
Тут ещё один момент, коз много у неё и все в одной куче находятся, сейчас все весенние окоты прошли и козлята под мамками, может и поддал кто то под вымя сильно, там доля одна вся синяя.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ивушкина пишет:
olga s пишет:

Всем привет! Подскажите чем помочь козе, окотилась пару недель назад четырьмя козлятами, сейчас козлята под козой. Сегодня половина вымени синее и при доении идёт кровь, коза подавлена и плохо ест. Вероятнее всего получила травму)
Коза не моя, знакомой, ее на форуме нет. Знакомая позвонила своему вету- посоветовал колоть викасол и ждать пока все пройдёт, больше ничего не делать.

От викасола сейчас и сгустки еще пойдут. Я бы уж или антибиотик или травматин делала бы. Или все вместе. Ну и аскорутин до кучи по паре таблеток два раза в день. И кальций еще можно - для сосудов полезно.

Спасибо большое! Все передам) thank_you

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Козлята убраны от козы, коза не ест.
Все рекомендации донесла)))

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Иван Кузьмич пишет:

Приехавший ветеринар сказал, что всех надо резать.

Иван Кузьмич, чем дело кончилось? Неужели всех зарезали?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
olga s пишет:

Козлята убраны от козы, коза не ест.
Все рекомендации донесла)))

По вымени ударили, могли и по животу попасть. Пусть хорошенько козу обследуют.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Филипп пишет:

многие прокалывают ивермектин в сухостойный период

но там беременность тоже в противопоказаниях dntknw

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Мальчики и девочки,а почему не советуют приобретать козу в период раздоя?Чем чревато?
Мне предлагают козу,третий окот был 2 недели назад.Но вот где то тут прочитала,что не стоит брать на раздое scratch_one-s_head Я новичок,подскажите blush2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах