Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 14 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"мандаринка74" пишет:

У нас первый козленок

Поздравляю! roma roma roma

"мандаринка74" пишет:

,если второго принесет,то через которое время?

Обычно небольшой перерыв,но козы "народ" непредсказуемый-один раз у меня было-два родились,послед отошёл,а через 5 часов ещё один...Бонус,самый крупный...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Если один меленький детеныш, то и не заметно особо...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"мандаринка74" пишет:

Урааааааа!!!!!!! У нас первый козленок /похоже козлик/ родился!!! Первый ,самый первый раз. Это так волнительно

поздравляю!!!!!! clap roma

"мандаринка74" пишет:

Козленка дома феном обсушила, под титьку подсунула. Завтра планируем с утра подоим и вечером. Козленок пока под ней.

а молозева мало? вы не сдоили после родов?

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Похоже и спать расхотелось! А мы сегодня шашлык жарили в честь праздничка прощенного воскресенья! pie
Еще не поздно ! Простите меня, если что не так! hi

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Наташ он с одной титьки все высосал,со торой мы подумали что он до утра все выдует,неправильно?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"мандаринка74" пишет:

,неправильно?

Сдоите все. Пусть молочко прибывает.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Всем привет, очень давно не заходила, техника иногда не хочет работать. В хозяйстве начались окоты, две козы родили 6.02.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

Всем доброго дня!подскажите,может кто сталкивался..в течении недели наблюдаю за козленком..как не прийду,все время у неё мокрая шея и загривок..шерсть в этих местах стала не белой,а желтоватой..соседи говорят,что возможно ласка облизывает(говорят что она так же косы лошадям заплетает)..другие говорят,что такое возможно из-за глистов..вчера за день два раза сушила её феном..и шерсть действительно как будто вылизывали..

А сколько козлёнку? Вы изолируйте, есть такая возможность?
Про ласку....это для меня что-то из мира сказок smile3
Она, что может прямо зайти в козовник?

пытались домой забирать и в козовнике отсаживать,коза двери выносит и перегородки ломает..на вечерней дойке опять мокрая..если есть хоть где-то щель чуть более 2,5 см-влезет..она соль слизывает с шеи у животных..вот только козленка может и зализать до смерти..так сказали люди в селе..читала в гугле,что действительно у лошадей плетут,а вот про коз ничего..и поймать сложно..козленок родился 31 января..

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Такие классные пропеллеры! Поздравляю roma

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4391

Юль, козочки прелесть, но лучше всех конечно мама нашего козлика! smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Шалашова Юлия" пишет:

две козы родили

Козлятки шикарнючие прям.Поздравляю super .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Хочу поделиться радостью:сегодня привезла себе чёрную помесную (беспородную с нубийцем) козочку. Она пила молочко у мамы, и я целый день не могу накормить её из мисочки. Как вы думаете,когда начнёт пить? Так жалко её... маленькая,а уже с характером.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"лёма" пишет:

Как вы думаете,когда начнёт пить?

Проголодается-запьёт как миленькая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"лёма" пишет:

Хочу поделиться радостью:сегодня привезла себе чёрную помесную (беспородную с нубийцем) козочку

поздравляю roma

"лёма" пишет:

Она пила молочко у мамы, и я целый день не могу накормить её из мисочки. Как вы думаете,когда начнёт пить? Так жалко её... маленькая,а уже с характером.

она под мамой расла?
если её оторвали от вымени то зависит от характера. может соку признает а может из миски начнёт.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Можете попробовать накормить из бутылки.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Росла под мамой,да какой там росла-всего-то 3 недели! А соски у меня нет,живём во владимирской глуши. Надеюсь,завтра проголадается! Кошки в сарае все в шоке от маленькой крикливой куклы-все разбежались и петух забился к другим козам.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"anna.kashin3011" пишет:

.она соль слизывает с шеи у животных..вот только козленка может и зализать до смерти..так сказали люди в селе..читала в гугле,что действительно у лошадей плетут,а вот про коз ничего..и поймать сложно..козленок родился 31 января..

У меня кошак ловил ласку...посадите кошек в сарай.А так когда ласка есть,то мышей и крыс нет...и цыплят заодно...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
НатальяБелка2 пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

.она соль слизывает с шеи у животных..вот только козленка может и зализать до смерти..так сказали люди в селе..читала в гугле,что действительно у лошадей плетут,а вот про коз ничего..и поймать сложно..козленок родился 31 января..

У меня кошак ловил ласку...посадите кошек в сарай.А так когда ласка есть,то мышей и крыс нет...и цыплят заодно...

вот мышей и крыс у нас нет,но и яиц стало меньше... scratch_one-s_head а я и думаю,чего у меня кот из козовника не вылезает..сутками в сене сидит под крышей..заскочит перекусить и обратно..значит все же ласка............

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

значит все же ласка.

Надо же! Пойду хоть картинку посмотрю...что за зверь scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"мандаринка74" пишет:

Первый ,самый первый раз. Это так волнительно

Поздравляю с первенцем!!! Желаю здоровья ему и мамочке! А вам - молочка!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

вот мышей и крыс у нас нет

Начиталась про этого зверька....."Ласка в огромных количествах (в год до 2-3 тыс) истребляет мышевидных грызунов, принося тем самым большую пользу.
В старые времена с лаской было связано множество суеверий и предрассудков"
Ещё, что зимой они белые и часто болеют и умирают от инфекц. заболеваний...
Наверное, потому что грызунов всяких едят. Вывод - в козовнике им не место!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Шалашова Юлия" пишет:

техника иногда не хочет работать. В хозяйстве начались окоты,

Поздравляю с козлятками! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"лёма" пишет:

Она пила молочко у мамы, и я целый день не могу накормить её из мисочки. Как вы думаете,когда начнёт пить?

У меня недельный козлик начал самостоятельно пить из мисочки с 3 раза, через 13 часов.
Вы только не пытайтесь постоянно её накормить, а выждите 4-5 часов.
Тогда и аппетит проявится. (посуда д.б. неглубокая и поить водичкой, думаю. что это знаете...)

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica][quote="anna.kashin3011" пишет:

вот мышей и крыс у нас нет

Начиталась про этого зверька....."Ласка в огромных количествах (в год до 2-3 тыс) истребляет мышевидных грызунов, принося тем самым большую пользу.
В старые времена с лаской было связано множество суеверий и предрассудков"
Ещё, что зимой они белые и часто болеют и умирают от инфекц. заболеваний...
Наверное, потому что грызунов всяких едят. Вывод - в козовнике им не место![/q

super во во...и я так же начиталась...облазили по третьему кругу с фонарем весь козовник-нашли!ход идет под землю под козовник...под настилом в стойле..поставили капкан специально для куньих..пришлось козу с малышкой на веранде с обогревателем устраивать чтобы не влезли не дай бог..бабушка соседка сказала много в этих местах их...защекотать не только козленка,даже КРС могут..казалось бы зверек меньше белки и хорька..

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Всем спасибо за советы! Поздравляю с началом Великого поста.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Urtica dioica пишет:
"лёма" пишет:

Она пила молочко у мамы, и я целый день не могу накормить её из мисочки. Как вы думаете,когда начнёт пить?

У меня недельный козлик начал самостоятельно пить из мисочки с 3 раза, через 13 часов.
Вы только не пытайтесь постоянно её накормить, а выждите 4-5 часов.
Тогда и аппетит проявится. (посуда д.б. неглубокая и поить водичкой, думаю. что это знаете...)

Спасибо,что не оставили без внимания новичка.А про воду я и не знала(мне сказали,что пока не надо давать).

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всех с новорожденными!!!! roma roma roma Тоже впервые жду козлят от 4 сосковой козы первокотки. Очень переживаю.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

Тоже впервые жду козлят от 4 сосковой козы первокотки.

Напишите, пжл, какие и сколько сосочков будут доиться.
У меня такая же есть козочка, 4х месячная. Думаю вот пока, что с ней делать scratch_one-s_head
Козочка то классная и молочко мамкино всё ещё пьёт.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"лёма" пишет:

Спасибо,что не оставили без внимания новичка.А про воду я и не знала(мне сказали,что пока не надо давать).

Тогда добавлю (может и знаете...) что молочко и вода д.б. обязательно горяченькими, чтобы ваш палец это чувствовал. Иначе пить не будет, или уж с большой голодухи только.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Юля Шалашова! Отличные козы и козлята! roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах