Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
spirit71 пишет:

А вы кто очередной теоретик, или имеецца реальный опыт по сравнению разных сеялок? Вы видели поле после прохода семеаты и дмси в реале? 20см остатков н.. ХЗ? сомнительно что семеата да и любая сеялка 20см прорежит, сколько у неё в см-диск и сколько клиренс рамы?

))) имеется опыт реальный имеется))
на поле после дмс не смотрел даже, так как анкер-культиватор не рассматривал в принципе.
а по семеато могу много рассказать, так как работаю ею))

про подушку в 20см. я ж и говорил что это негатив, и такого делать не надо!. так как по такой подушке практически никакая сеялка толком не посеет.. В идеале это выдрать только початок и оставить стебли неизмельченными, тогда дисковая сеялка посеет с удовольствием)) а вот лапа -увы ничего не выйдет.

и тут же Владимир48 подтвердил:

Владимир48 пишет:

Катрос по морозу сосед пускает на 3-4см чтоб чисто порубить, и весной без каких либо проблем сеет, кукуруза у него стабильно за 100 как правило.

совершенно верно)) так как ну не сможет лапа справится с такими остатками физически)) надо дисковать))

spirit71 пишет:

Ставьте во главу угла экономику, и не делайте из технологий культа. Чисто нуль, для меня, по экономике наиболее эффективен на глифосатоустойчивых ГМО культурах, а в остальных случаях... далеко, далеко не всегда, кроме влаги есть есчо куча факторов которая влияеть на урожай не на много меньше. Но влага конечно основной фактор.

вот тут соглашусь, и если в ГМО получается, так как там очень просто бороться с сорняками, то это не значит что ноу-тилл плох при выращивании неГМО)) Это всего лишь означает что допустили ошибки в выращивании неГМО, и надо учиться выращивать неглифосатные культуры.. и все.
все просто)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Agrariy пишет:

и я то говорю об технологии ноу-тилл во главе угла и под нее подбор, подстройку техники. А вот Вы, уважаемый, ставите во главу угла, вероятно, технику и под нее подстраиваите технологию.

Ставьте во главу угла экономику, и не делайте из технологий культа. Чисто нуль, для меня, по экономике наиболее эффективен на глифосатоустойчивых ГМО культурах, а в остальных случаях... далеко, далеко не всегда, кроме влаги есть есчо куча факторов которая влияеть на урожай не на много меньше. Но влага конечно основной фактор.

Я извиняюсь, но где вы берете гмо семена?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

совершенно верно)) так как ну не сможет лапа справится с такими остатками физически)) надо дисковать))

Да по фигу как, и кто справляется - что выгодней иметь Катрос и ДМСи., и получать по 10т/Га той же кукурузы. Или спец жатку и 2-семеато, и не знаю сколько вы там молотите т/Га?

Agrariy пишет:

то это не значит что ноу-тилл плох при выращивании неГМО))

Нуль не плох при выращивании не ГМО, но последнее время становится очень дорогой по себестоимости продукции

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Я извиняюсь, но где вы берете гмо семена?

Да ни где не беру.... просто могу прикинуть как и чего бы мне стоило будь они у меня, в сравнении с неГМО культурой.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мне по нулю пока выгодно зерновые выращивать... подсолнух - еще под вопросом

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
spirit71 пишет:

Да по фигу как, и кто справляется - что выгодней иметь Катрос и ДМСи., и получать по 10т/Га той же кукурузы. Или спец жатку и 2-семеато, и не знаю сколько вы там молотите т/Га?

В отношении выгоды, согласен. Ведь без прибыли ничего не будет)))

- Жаток никаких специальных не надо, просто открутить или отключить ножи на жатке и все. комбайн идет легче, так как не надо перемалывать остатки и дизельки потребляет меньше, и износ меньше)))

- Ну а 2 или сколько кому надо семеат.. это вопрос уже совсем индивидуальный...

- По урожайности кукурузы в нашем регионе. то от 80 - до 120 ц/га.. все зависит от посевмата, от удобрений и от агрономии с сзр))

себе же я когда подбирал посевной агрегат (понимая что идеальных не бывает), то отталкивался от максимальной свободы действий в посеве разных культур, как сплошного и точного высева одной сеялкой, и максимальной приспособленности в разных условиям по количеству растительных остатков и влажности, так как у нас влажновато в посевные бывает)) и дабы не приходилось никаких дополнительных действий делать и нести доп. затраты))
и на мой субъективный взгляд, я нашел для себя максимально универсальной именно сеялку SHM-15/17.. она мне и по обработанному посеяла в этом году, после картофеля, так и по чистому ноу-тиллу.. пока я полностью удовлетворен. что будет дальше посмотрим)))
вот кстати фото ячменя посеянного после картофана Семеатой, делал на прошлой неделе (фото пшеницы и рапса уже выкладывал тут ранее)

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15

Коасивая пшонка. Нажо было левее фотать. Чтоб перекрытие в кадр не попало. Какая норма высева в штуках?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48][quote=Agrariy пишет:

ООО..большое спасибо вам tongi4
какой культиватор? После колтерной сеялки поле ещё хлеще разворочено, но зато DMC не требует никаких затрат в обслуживании, ху...чит 160-180 га за сутки по любому фону, при условии хорошо работающего измельчителя комбайна и идеально точно укладывает семена хоть в грязь хоть в асфальт.

И даже по стерне подсолнечника?
А чтобы 180 га сеять в сутки с какой скоростью ходить надо и что с полем будет, как культивированное?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

а штамповать каждый день такие рекорды... НЕ ВЕРЮ!)))))

Легко, например у нас. Ну только одно условие - нет больших пустых перегонов меж полями и клетки от 100Га и выше. Например на гречихе, льне и т.п. с малыми нормами высева можно легко и 200Га в сутки посеять.

Еще одно условие есть, поля должны быть ровными клетками. "Клинья" снижают скорость очень сильно

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Agrariy пишет:

Вонна вся Канадщина анкерами сеет и глубоко начхать им с какой буквы сей процес называется. Мне например весной не то шо диски с культиватором в поле выганять придется, боюсь, без мехлопаты не обойдусь, воронки 10х10 да 3 м. глубиной, а градовской да минометной мелочи так и несчесть. Металолома дохерища вывезли, а один хрен седня переднее колесо на комбайне осколком пропороли. Такой вот ноу-тилл будеть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А у нас на Алтае, рази кто то применяет "классику" в чистом виде с отвальной пахотой? Я не знаю таких, може ты знаешь кто?
Знаю точно, что с парами пиндец, уж лучче севооборот и химия, валовка рулит.
Но две подряд холодных весны и сырых и прохладных лета, это сцуко перебор!!! Лить 2-литра глифа в чисто поле дорого и ни хрена не эффективно, не лить тожь оч. хреново зимующие и прочие ранние вымахают в колено потом их хрен чем возьмёшь, а вот культиватор на пол шишки(5-8см) чисто сор срубить дёшево и сцуко эффективно. Или почвенник с максимально быстрой заделкой, тоже очень эффективно супротив злаковых. Максимально быстро, это не на следующий день или два, а когда опрыскиватель ждёть дискатор или чего либо там за ём гоняется. Ну это конешна для Сибири, для Южных товарищей всё совсем иначе.

Я правильно понимаю, что Спирит на минималку переходит с нуля? Уважаемый Спирит, что произошло? А то я уже почти заказал сеялку пропашную под ноль, может зря?

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15

Bodya,
Вам теперь думать ни о чем не надо. За вас ДНР и Россия все сделают!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

что с полем будет, как культивированное?

Да, сеялка анкерами и загортачами на высокой(12-14км/ч) скорости делает сплошную мелкую культивацию. Чтобы минимально повреждать поверхность поля надо поднять загортачи, уменьшит угол опорных катков и снизить скорость до 7-8км, даже красиво получается. но у меня терпения так сеять не хватило lol

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Руслан Николаев пишет:

Коасивая пшонка. Нажо было левее фотать. Чтоб перекрытие в кадр не попало. Какая норма высева в штуках?

это никак не пшонка)) это озимый ячмень.
да, есть не идеальные стыкы.. но и сеем без спутниковой навигационной системы с подруливанием.. пока ведь не в Европе wink
сеяли 5 млн.шт/га - 225 кг. (87 шт. на пог.м.)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Руслан Николаев пишет:

Bodya,
Вам теперь думать ни о чем не надо. За вас ДНР и Россия все сделают!

Слышь Агроимпорт, иди на цензор уа, или на политикус. ру, или еще куда нибудь и там гавкайся с тролями , хочешь из СБУ, хочешь из ФСБ, можно с обоими сразу, Но тут не нужно хохлосрач разводить. Мы тут о сельском хозяйстве и крестьянских буднях и проблемах. Предупреждаю, я не за Путина, ни за Правый сектор, мне просто людей жалко и с той и с той стороны, ну не для этого их рожали матери, чтоб хоронить.Чума на оба ваших дома.

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15

Слышь, Игорь.23. Ты не обращай внимания на реплики которые тебя не касаются и тролей не корми. Пиши по теме и будет тебе мир и счастье

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Agrariy пишет:

вот вот сначала надо хотя бы в гугл залезть чтоб не нести всякую охенею про культиватор, она режет узкие борозды и кладет туда семена
про по сев по стерне сои с урожайностью 30 центнеров, отлично посеял в этом году правда урожайность была 25 ц., по диагонали к убранным рядкам, ни единой кучки
про подушку в 20см от кукурузы, может и посеет по сухой, где диск точно не прорежет, только вылезет ли что наружу через такую подушку?
так что считаю свою сеялку более подходящую чем ваше семеато, да и вообще до немцев бразильцам или аргентинцам (кто её там изобрел) ещё далеко!

avers
ewgenij пишет:

И рад бы, девочки звонили, приглашение прислали, да не получается.... Сделайте побольше фоток, потом поделитесь!!

Думаю фоток вы не скоро увидите, забанили Агроимпорта в соседней ветке thank_you
До 11 ноября shok

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15
avers пишет:
ewgenij пишет:

И рад бы, девочки звонили, приглашение прислали, да не получается.... Сделайте побольше фоток, потом поделитесь!!

Думаю фоток вы не скоро увидите, забанили Агроимпорта в соседней ветке thank_you
До 11 ноября shok

Не до 11, а до 13го. Да особо фотать нечего. Весли был раз на этой выставке, то увидишь примерно то же. Тр, что безумно дорого проходил мимо не задерживаясь особо... немного взгрустнул от того что наверное не дождусь того времени когда смогу позволить себе всю эту роскошь... страна беднеет, технологии прогрессируют, цены растут... отрыв мелких фермеров от инноваций все больше ((...
Так шо... повстречал знакомых барыг, дилеров, сервисников... продажников... и поехал. По ноутилу особо никто не выступал.. так некоторые модели техники... а остальное мне пока меньше интересно.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Был и я сегодня с коллегой на Интерагро. Встетился там с Антоном Руденко, Подтверждаю слова Руслана. Продавцы как ни в чем не бывало называют цены в баксах и евро, совершенно не парясь что цены для небольших хозяйств теперь недосягаемы, так как в гривне мы стали зарабатывать тоже, а то и меньше, по сравнению с 2010-м, на мой взгляд самым классным годом (паритет цен). А про валютный зароботок вообще молчу. Соя 2013 год - в пересчете 625 долл\тонна. Соя 2014 года - уже по 380 долл.\тонна. Напокупаешь тут нового. А посмотрев импорт, а потом приглядевшись к нашему или с бывшего СНГ - как то душа не лежит покупать с таким качеством. Смотрел турецкую кукурузную жатку - та и то сделана качественней. Осматривал такую ще жатку Ростсельмаша - провел рукой по роторах - загнал в палец прикрашеную стальную стружку, ходил по выставке, смотрел дальше да выковыривал... shok laugh

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем! Подскажите непозно ли сейчас проводить глубоко рыхление???

украина
: николаев
29.10.2014 - 16:20
: 15

Сфотал трактор ламборгини... для инстаграма..
Потом орудие для вертикальной обработки, чтоб было о чем с Антоном Руденко потрындеть.

Вложение
20141028101505.jpg
20141028112014.jpg
20141028112038.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

по вертекальной обработке привезли только телик и две стойки smile3

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Rudenko Anton пишет:

телик и две стойки

эт как понимать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
ewgenij пишет:

эт как понимать?

привезли кино про то от чего две стойки lol

так и было lol

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

так выложите кино на форуме, или в личку скиньте. Фото в студию!!!!! Заранее спасибо.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ewgenij пишет:

так выложите кино на форуме, или в личку скиньте. Фото в студию!!!!! Заранее спасибо.

Тебе на что вертикальная обработка? Можно подумать купишь... Ну еси купишь полистай лучче ютьюб, там у практически всех сурьёзных производителей странички есть. Или думаешь там им военную тайну открыли?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Агроимпорт блокировка продлена на месяц до 13.12.2014 за регистрацию клона (Руслан Николаев) в случае блокировки основного аккаунта.
Учим правила

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Агроимпорт пишет:

Вот таким монглльским и невероятно сложным механизмом решаетсч проблема налипания мокрой почвы на прикатывающ е колеса сеялки грейт плейнс. Сколько я их продаю.. вживую вижу такое первый раз.

Какое интересное извращение. Работает?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ewgenij пишет:
spirit71 пишет:

Наивные вы "дети януковичей"

Вот интересно, зачем это было сказано? Что это может означать? Даже лень обижаться.....

Да так от балды.А зачем тут дачи? Не, правда нафиг тебе фотки рабочего органа?
Это уже довольно древние фичи, ну лет пять наверное я про них вижу слышу, примерно в одно время со стриптилом появились