Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
aivan пишет:

приценяемся на 32000 6-метровую цена от 130тыщ $ пугает не цена а то что не будет на сеялку запчастей).

Это правильно. Перед покупкой попросите дилера показать склад запчастей. Все разговоры о быстрой доставке не принимайте всерьез.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Богдан, вы попрежнему остаетесь в буферной зоне?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ну да, а кудаж мы делись. У нас ЛНР, а километров за 10 армия.

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
Григорий_М пишет:

..ну уж если внимательно смотреть на сеялки что с Аргентины, что с Бразилии заложен один и тот же принцип, да и много деталей сходны, есть конечно разница.... чтобы было понятно....

єто естественно, что производители видят, спрос есть и сельское хозяйство медленно но движется в ноу-тилл и конечно же хотят не отставать и клепают свои вариации сеялок под ноу-тилл..
И я думаю, что мі с Вами здесь общаемся именно для того чтобі сделать правильній вібор и не попасть в просак, и не стать єкспериментальной площадкой для какого то нового производителя))
уже на сегодня предложение сеялок начинает поражать воображение, но действительно качественно работающих екземпляров единиці.. судя по єтому форуму и другим отзівам))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
bodya пишет:

Ну да, а кудаж мы делись. У нас ЛНР, а километров за 10 армия.

А Славяносербск? Что теперь там с заводом? Хорошее производство было!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

prima_4590_01_0.pdf
Коммерческое
Для точного посева пропашных, наверное, нужна будет дополнительная коплектация

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Отсутствует закрытие борозды. Углы схождения опорных колес не то. Особенно при весеннем севе беда была бы.

При определенном угле схождения опорных колес все же можно добиться закрывания борозды. Хотя видел вариант комплектации такой сеялки NG прикаткой от вашей ТДНЖ.
Вот например для СЧМ:


Я вот не уверен, что на передний ряд сошников оно влезет.
В таком варианте комплектации вопрос о закрытии борозны снимается?

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
bodya пишет:
Василь Ярославович пишет:

Сеет сосед ССМ? Доволен? Ну так в чем проблема. Только сеялка не идеальна. Отсутствуют проблемы других сеялок, но есть и свои. Лично мне бы она не подошла. Отсутствует закрытие борозды. Углы схождения опорных колес не то. Особенно при весеннем севе беда была бы.

в чем проблема?)) да нет проблемі.. просто логически подумал что сосед свои сеялки покупал уже три - четіре года тому и соответсвенно может появилось на рінке что получшее, таких как у него ССМ-27.. а время до весні еще есть вот и ищу))) но пока чем больше ищу, тем больше понимаю что сосед не дурак)) и пока ССМ-27 отсается лучшим вібором для меня))

по прикатке, и как ві говорите по закрітию борозді.. действительно когда смотришь на сеялку то непонятно как оно будет закрівать рядок.. но в работе я вижу что рядок закрівается и получается что уплотняют колеса прикатки рядок со сторон а над самим рядком образуется даже небольшой холмик из разріхленной земли которій не уплотнен.. визуально после прохода ССМ-27 даже красиво както)) и вот уже как второй год я детально присматриваюсь к разнім условиям на поле и качесву посевов єтих сеялок, и пока я не видел "отсутсвия закрітия борозді" (разве что как уже писал ранее, когда по очень влажному сеет на затрамбованніх участках краев полей, и то потом во всходах разниці особой не замечал)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир Гавриленко пишет:

prima_4590_01_0.pdf
Коммерческое
Для точного посева пропашных, наверное, нужна будет дополнительная коплектация

Какое-то непонятное комерческое предложение. В первом абзаце написано, что сеялка позволяет высев как мелких так и крупных семян, значит она в универсальном варианте. Но не указана точная комплектация сеялки, сколько высевающих секций для точного высева крупносемянных культур. Согласно рекламной брошюре стандартная комплектация предусматривает 28 рядов на 17 см для зерновых и 11 рядов по 45 см для точного высева. Для сравнения, ССМ-27 комплектуется в стоке 6 рядами для точного высева с междурядьем 70 см и каждая дополнительная секция 2400 $.
Еще непонятно как они туда поставили 28 рядов для зерновых, ведь семетрично в шахматном порядке устанавливаются только нечетное количество 27 или 29.

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
fgrubin пишет:

.. Согласно рекламной брошюре стандартная комплектация предусматривает 28 рядов на 17 см для зерновых и 11 рядов по 45 см для точного высева.
Еще непонятно как они туда поставили 28 рядов для зерновых, ведь семетрично в шахматном порядке устанавливаются только нечетное количество 27 или 29.

а для меня вообще непонятно как они в 4,59 запихнули 28 рядов по 17см ?? у них наверное совершенно другая таблица умножения действует))) ведь 28 Х 0.17 = 4,76 )))
по ходу очередной развод неразумного потребителя)) ищут дурачка, которій не будет глубоко копать и разбираться... ))
єто прям как на той же віставке летом в Киеве на стенде Грейтплейс подошел к новой их сеялке, начал спрашивать их менеджера по сеялке, а он вообще сам не понимает как она сеет и зачем в ней по две банки вісевніе на сошник.. и т.д.)))
возможно просто дилер продает их как пирожки, нравится - покупай, не нравится - не покупай.. и сам толком не понимает что продает)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Так чаще всего! Дилеры - это боль для фермеров. Обещают много - делать нихера не умеют. Бывает в разгар посева элементарных расходнтков на складе нет!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василь Ярославович пишет:

а для меня вообще непонятно как они в 4,59 запихнули 28 рядов по 17см ?? у них наверное совершенно другая таблица умножения действует))) ведь 28 Х 0.17 = 4,76 )))

Зато 27 рядов по 17 см это как раз 4,59.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну и вес этой сеялки 5500 кг, что меньше чем у Семеато ССМ-27.
А может я и ошибаюсь. Вес у Семеато 7500 кг, но это с транспортным устройством. Cколько у нее вес без транспортного пусть подскажет Стайл.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир Гавриленко пишет:

prima_4590_01_0.pdf
Коммерческое
Для точного посева пропашных, наверное, нужна будет дополнительная коплектация

а почему комерческое прошлогоднее? и нету дополнительных высевних

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и рабочая скорость неочём хотябы 10-12 разрешали

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Rudenko Anton пишет:

а почему комерческое прошлогоднее? и нету дополнительных высевних

Это они хотели продать. А оно мне не надо. Вот я и не стал вникать в детали, тем более, что сеялка на выставке вообще была с приводом от гидромотора. Нафига такой геморрой ? Лучше попроще.

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
fgrubin пишет:

Ну и вес этой сеялки 5500 кг, что меньше чем у Семеато ССМ-27.
А может я и ошибаюсь. Вес у Семеато 7500 кг, но это с транспортным устройством. Cколько у нее вес без транспортного пусть подскажет Стайл.

6960кг. и 7600кг. (у сеседа есть и с транспортнім и без него.) и там вообще вес в семеато гуляет на всех немного из-за литья .
но суть в весе такой, что только один раз сосед снимал полностью скобі регулировки давления, єто прошлой весной, когда земля как бетон біла.. а в основном сеет или две или одна широкая скоба стоит всегда.. тоесть диапазон веса рассчитан хорошо в Семеатовцев, по крайней мере для наших тяжеліх черноземов..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну а для бразильского рынка ее вес всего 4750 кг (вариант для зерновых культур) и 4900 кг. в варианте для пропашных.
На сайте New Holland Agriculture можна скачать инструкции по эксплуатации и каталоги запчастей к семеатовским сеялкам.
Для ССМ смотрите здесь: http://www.dalloglio.com.br/downloads/categorias/ssm.
Так вот в мануале, п. 7.4.1.2, по поводу прикатки сказано следующее:
оригинальный текст на португальском:

7.4.1.2 - COMPACTAÇÃO:

Os compactadores são em forma de "V" ou NG (opcional) e fecham o sulco depois dos discos da semente.

OBSERVAÇÃO: OS COMPACTADORES EM “V” SÓ SÃO MONTADOS PARA SEMEADURA DE GRÃOS GRAÚDOS, POIS NA SEMEADURA DE GRÃOS FINO OS LIMITADORES DE PROFUNDIDADE FAZEM O FECHAMENTO DO SULCO ACOMODANDO O SOLO QUE ESTÁ AO LADO DA LINHA DA SEMEADURA, CASO ISSO NÃO OCORRA PODE-SE UTILIZAR OS COMPACTADORES TIPO NG (OPCIONAIS).

А вот перевод от гугла:

7.4.1.2 - СЖАТИЕ: Ролики в "V" или NG (опция) и закрыть борозду после семенных дисков.
ПРИМЕЧАНИЕ: УПЛОТНЕНИЕ В "V" только для монтируются грубые зерновые культуры, для посадки мелких зерен СДЕЛАТЬ пределе Радиальные ЗАМОК любезны почве, рядом со строкой посева, если не может Если вы используете ТИП уплотнения NG (опционально).

Перевод получается плохим, но смысл в том, что V-образная прикатка используется для больших зерен (соя и кукуруза), а
NG прикатка используется для мелких зерен (пшеница и пр.)

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
fgrubin пишет:

Ну а для бразильского рынка ее вес всего 4750 кг (вариант для зерновых культур) и 4900 кг. в варианте для пропашных.

получается что мой продавец сеялок Семеато не соврал, что на рінок Украині они идут особіе, доработанніе совместно с Агромировскими инженерами, с усиленніми узлами и с маркерами.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И в каталоге запчастей в разделе Опции по поводу NG прикатки сказано следующее:
На португальском

Utilizado para semeadura de grãos finos ou graúdos, quando em determinados tipos de terreno os limitadores (no caso de grãos finos) ou os compactadores em “v” (no caso de grãos graúdos) não foram suficientes para fechar o sulco e promover a compactação necessária sobre a semente.

перевод:
Используется для посева мелкозернистых или крупных зерен, как с некоторыми видами ограничителей глубины (в случае мелких зерен) или когда "V-образных" катков (в случае крупных зерен) было недостаточно, чтобы закрыть борозну и поощрения требуемого сжатия на семена.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Я раньше в ветке писал как на пропашной прикатывающие Ви-образные менял на ежики, а здесь воопче никакой прикатки. Отсюдова и вывод. Условия у всех разные, и кажный пальтишко на себя примеряет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Как помне, так на старой ТиДиЭнДжи развели бы диски в два ряда, контроль глубины не ребордой, а по нормальному колесом со ступицей и разместили бы его в месте выхода диска сошника из земли при севе, конический подшипник на двухрядный шарик сменили бы, и ниче другого и не надобно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:

Как помне, так на старой ТиДиЭнДжи развели бы диски в два ряда, контроль глубины не ребордой, а по нормальному колесом со ступицей и разместили бы его в месте выхода диска сошника из земли при севе, конический подшипник на двухрядный шарик сменили бы, и ниче другого и не надобно.

Конический роликовый подшипник на колтере грейт плейнс тоже косячит!!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Эт потому шо конуса необходимо периодически подтягивать. Но как это организовать в процесе посевной и шоб сильно долго не стоять?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мы еще тупанули. Смазали их литолом. А он густой и толку никакого (((

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Богдан, я так понял, вам вариант комплектации ССМки прикаткой от ТДНЖ не понравился?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Мы еще тупанули. Смазали их литолом. А он густой и толку никакого (((

Это не верное суждение! Самая пока верная смазка. Плохо, что производителей наверное много стало. Смазка работает в широком диапазоне температур. Мажу ей то, где солидолом рекомендуют. Хотя и дороже.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Как помне, так на старой ТиДиЭнДжи развели бы диски в два ряда, контроль глубины не ребордой, а по нормальному колесом со ступицей и разместили бы его в месте выхода диска сошника из земли при севе, конический подшипник на двухрядный шарик сменили бы, и ниче другого и не надобно.

Так на новых ССМках уже двухрядные шариковые ставят.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:
Агроимпорт пишет:

Мы еще тупанули. Смазали их литолом. А он густой и толку никакого (((

Это не верное суждение! Самая пока верная смазка. Плохо, что производителей наверное много стало. Смазка работает в широком диапазоне температур. Мажу ей то, где солидолом рекомендуют. Хотя и дороже.

Я вообще солидол перестал покупать, после того как на ск-5 запресовал два шприца солидола в "поросенок" а через неделю подшипники на нем рассыпались и при разборке там не оказалось и ложки солидола.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не могу понять тогда в чем причина. Одни и те же подшипники летят на колтерах. Хватает на пару кругов. При чем подшипники не дешевые беру.. вытаскиваем - сухие. Думал литол не подходит...