Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
алена олеговна

Кто-то есть из Украины кто ноутилом занимается??

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

По крайней мере есть те, кто хочет выращивать с/х продукцию по системе ноутилл.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
алена олеговна пишет:

Кто-то есть из Украины кто ноутилом занимается??

Таких много. В этой теме некоторые присутсввуют. Вас что конкретно интересует?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Из тех кто давно работает по No-Till технологии, это например, bodya из Луганской области или но-тилл из Запорожской. Богдан (bodya) сейчас постоянно появляется на форуме, а но-тилл (Александр) к сожалению уже более семи месяцев не заходил. Еще был Каховка, но уже полгода его не видно.

сепаратист

Каховка по политическим мотивам не заходит. Но кстати встречал людей из его краев. Они говорят что у них ноутильщиков нет. А был один который всех заманивал в ноль.. а потом два колхоза разорил этой технологией в том числе и свой.
Может злые языки... но говорили очень уверенно гады )

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сепаратист пишет:

Каховка по политическим мотивам не заходит. Но кстати встречал людей из его краев. Они говорят что у них ноутильщиков нет. А был один который всех заманивал в ноль.. а потом два колхоза разорил этой технологией в том числе и свой.
Может злые языки... но говорили очень уверенно гады )

Есть по соседству агрофирма показательная одного депутата, лет 7 наверное работали если так можно сказать по 0 но скорей 0вым посевом так как сеяки у них морис культиваторного типа. В прошлом году задисковали часть полей, после соняха и куки, в этом году дисковка 100% полей.
НА вопрос почему ?
Кажуть что купили уже и комплекс джоновский и кейсовский но немогут без обработки загнать на требуемую глубину посева.

сепаратист

Нипанятна... хотя на свое great plains я как не ставил глубину больше 5см не шло...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сепаратист пишет:

Каховка по политическим мотивам не заходит.

Откуда Вы это взяли. Насколько я понимаю, мы с Вами совершенно не знакомы. А ноу-тилл у меня 7-летний, и мыслей от него уходить у меня не возникало в первые годы, а теперь и подавно. А не вступаю в дискуссии потому, что не нахожу в этом интереса.

сепаратист

Вот и плохо! А вам ведь есть что рассказать.... а мы с вами созванивались!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сепаратист пишет:

а мы с вами созванивались!

Кажется, догадываюсь.

сепаратист

Не верят ваши соседи в ноутил. Там под каховкой есть седо Ольговка. Я им когда про ноутил говорю - ржут гады!)

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
сепаратист пишет:

Не верят ваши соседи в ноутил. Там под каховкой есть седо Ольговка. Я им когда про ноутил говорю - ржут гады!)

Во-первых. Не все то золото, что блестит, и не все то Каховка, что ею зовется.
Во-вторых. Как раз МОИ соседи давно не ржут при слове "ноу-тилл", а некоторые даже пытаются перейти на него.
И в-третьих. В этой теме хотелось бы знакомиться с опытом успешных ноутильщиков, а не слушать речи неофитов или откровенных неудачников.
А Ольговка? Ну что можно сказать... Иногда смех продлевает жизнь.
...Устал. Слишком много букв. Боюсь впустую.

сепаратист

Та впустую, конечно. Точнее нн по адресу. Я сам уже морды скоро бить начну в ответ на "х..ня это все! Землю надо пахать!!"

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

народ что о глубокорыхлении скажете??? Один товарищ говорит что он 35 см делает, другие говорят что 40-45 см нада а то и 60

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Руслан Николаев пишет:

Сфотал трактор ламборгини... для инстаграма..
Потом орудие для вертикальной обработки, чтоб было о чем с Антоном Руденко потрындеть.

А трактора у них отличные. По крайней мере, смотрятся интересно.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Rusik.A пишет:

народ что о глубокорыхлении скажете??? Один товарищ говорит что он 35 см делает, другие говорят что 40-45 см нада а то и 60

уважаемый.. ну какое б cen глубокорыхление....... - это тема совсем не ноу-тильной ветки!!!
ведь уже ж жевали эту тему ранее тут и выяснили что ноу-тилл и глубокорыхление несовместимые вещи. И еще и Агро-союз гдето писал в своих статьях что "никакого глубокорыхления в ноутиле делать нельзя - это зло"!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Agrariy пишет:

И еще и Агро-союз гдето писал в своих статьях что "никакого глубокорыхления в ноутиле делать нельзя - это зло"!

а есть ссылка?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
mehanizator пишет:

А трактора у них отличные. По крайней мере, смотрятся интересно.

и намного дешевле машин

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Каховка пишет:

В этой теме хотелось бы знакомиться с опытом успешных ноутильщиков, а не слушать речи неофитов или откровенных неудачников.
...Устал. Слишком много букв. Боюсь впустую.

тут Вас полностью поддерживаю!
и что-то совсем мрачно тут стало.. то срач разводят на политические темы. то полную ересь несут несвязную с ноу-тиллом..
наверное пора покидать данный форум и учиться в реально успешных хозяйств по ноу-тиллу, и не играться в "придумай велосипед", которым тут, как на меня, занимаются некоторые))) thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сепаратист пишет:

Та впустую, конечно. Точнее нн по адресу. Я сам уже морды скоро бить начну в ответ на "х..ня это все! Землю надо пахать!!"

тоже часто слышу это, точнее только это и слышу

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Don Emilio пишет:
Agrariy пишет:

И еще и Агро-союз гдето писал в своих статьях что "никакого глубокорыхления в ноутиле делать нельзя - это зло"!

а есть ссылка?

точно уже не вспомню, ну кажись гдето или на сайте но-тилл.ру, или у самого агросоюза.. давно это уже было))
но там писалось что это доказано самим агросоюзом и также основывалось на многолетних опытах, кажись, американцев и которые доказали что глубокорыхление это зло..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Agrariy пишет:

тут Вас полностью поддерживаю!
и что-то совсем мрачно тут стало.. то срач разводят на политические темы. то полную ересь несут несвязную с ноу-тиллом..
наверное пора покидать данный форум и учиться в реально успешных хозяйств по ноу-тиллу, и не играться в "придумай велосипед", которым тут, как на меня, занимаются некоторые)))

наберетесь опыта вернитесь, поделитесь

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

ведь уже ж жевали эту тему ранее тут и выяснили что ноу-тилл и глубокорыхление несовместимые вещи.

Где жевали? На форуме или в реале? Не совместимы с чем, С бОльшим доходом?

Agrariy пишет:

еще и Агро-союз гдето писал в своих статьях что "никакого глубокорыхления в ноутиле делать нельзя - это зло"!

О да!!! Агросоюз - это голова!!! Нет у них орудия для глубокого рыхления вот и всё, значит оно зло.
А, расскажите - что может случится если я вдруг сделал глубокое рыхление, например под семечку, земля налетит на небесную ось? Или вдруг благодатный чернозём превратится в засоленные пески? Какое ЗЛО может получиться от глубокого рыхления. Разжуёте, вы же уже в курсях? Отведите от ереси несведущие, мятущиеся души.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
spirit71 пишет:
Agrariy пишет:

ведь уже ж жевали эту тему ранее тут и выяснили что ноу-тилл и глубокорыхление несовместимые вещи.

Где жевали? На форуме или в реале? Не совместимы с чем, С бОльшим доходом?

Agrariy пишет:

еще и Агро-союз гдето писал в своих статьях что "никакого глубокорыхления в ноутиле делать нельзя - это зло"!

О да!!! Агросоюз - это голова!!! Нет у них орудия для глубокого рыхления вот и всё, значит оно зло.
А, расскажите - что может случится если я вдруг сделал глубокое рыхление, например под семечку, земля налетит на небесную ось? Или вдруг благодатный чернозём превратится в засоленные пески? Какое ЗЛО может получиться от глубокого рыхления. Разжуёте, вы же уже в курсях? Отведите от ереси несведущие, мятущиеся души.

Посибнык украинского хлебороба чёрным по белом пишет что нада делать глубокорыхление 1 раз у 3- 4года и это при нотил!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Agrariy пишет:

наверное пора покидать данный форум и учиться в реально успешных хозяйств по ноу-тиллу

Аааа, вы тут научится пытались... ну так то оно да - на земле оно быстрей и наглядней.
Что то сами ни чему не научились, а других уже учите - что есть зло, а что добро... Странно как минимум, я то думал: - от человек всё уже знает, от и до, а оказалось начитался неизвестных пендосов, наслушался трепачей с агросоюза и всего делов то. Тю нэ сэрьёзно.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

И обыкновенный глубокорыхлитель не переворачивает слой почвы а подрывает и делает щели для доступа вуздуха и осенне- зимней влаги глубоко в почву. Слой пожнивных остатков практически остаётся нетронутым

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Пересохшая земля "чернится" сильнее и чемоданы на поле

Вложение
20141002125459.jpg
20141002125524.jpg
Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
spirit71 пишет:

Аааа, вы тут научится пытались... ну так то оно да - на земле оно быстрей и наглядней.
.....
Тю нэ сэрьёзно.

ка я уже ранее говорил:

Agrariy пишет:

сам учусь у продавцов ноу-тилла и моей любимой Семеато))), которые регулярно проводят мини-семинары по ноу-тилл на базе реально успешных ноу-тильных хозяйств.. правда от большинства форумчан это далековато.. аж в Тернополе))

И то что и агро-союз и агромир и фермеры, где я черпаю знания, работающие по 5-7 лет по ноу-тиллу никто не применяет никаких глубокорыхлителей и наука это подтверждает - то вот из этого я исхожу.
вот еще занятная статейка по уплотнению почв с которыми Вы решили бороться)))

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Agrariy пишет:
Don Emilio пишет:
Agrariy пишет:

И еще и Агро-союз гдето писал в своих статьях что "никакого глубокорыхления в ноутиле делать нельзя - это зло"!

а есть ссылка?

точно уже не вспомню, ну кажись гдето или на сайте но-тилл.ру, или у самого агросоюза.. давно это уже было))
но там писалось что это доказано самим агросоюзом и также основывалось на многолетних опытах, кажись, американцев и которые доказали что глубокорыхление это зло..

и после но-тила пиндосия массово переходит на стрип-тилл,, это для всей остальной Ойкумены глубокорыхление это зло.. по факту в севооборотах с пропашными но-тилл нервно курит..

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ребята всё просто агро союз на ноутильной сеялке подымает лям а на рыхлителе тыщь20 вот и логика thank_you