Вы здесь

Свиной базар.. Страница 9 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

забыл спросить кнур это что?

26.05.2010 - 14:29
: 14

уважаемый ya.romanr2012
А кто говорил про 20 куб. окситоцина? это про антибиотик. Безудержно колоть не нужно. но если свиноматка поросится очень долго-она выматывается, ей не до поросят. Быстрее опорос-большесил останется на малышей. иногда свиноматка не хочет кормить, или когда подсаживаешь к ней, окситоцин помогает-молоко через 15 мин. подпирает. Я пони что все с опытом, но не нужно,прочтя 1 слово, скорее начинать оспаривать, дочитайте до конца.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

забыл спросить кнур это что?

Это значит хряк...

26.05.2010 - 14:29
: 14

sashok fermer
из опыта-цикл от 16 до 25 дней. Бывают аборты на ранних сроках-тогда через 3 дня охота полноценная. В вашем случае наверное какой-то гормональный сбой. У нас был случай-супоросная свиноматка пришла в охоту, стояла перед хряком, а проверили узи-сканером-супоросная. Посмотрите охоту через 3 недели.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
NatalkaM пишет:

окситоцин помогает-молоко через 15 мин. подпирает.

Бред...
От окситоцина может исчезнуть молоко вообще)) huh
Если все-таки опорос проходит долго можно поставить Утеротон ( но только после начала опороса)
если в течении суток не вышли последы ставится бицилин разбавленный окситоцином (ставится 3 дня подряд) в крайнем случае

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

ув. колеги.гнев ваш не совсем мне понятен.охота у свинки\пусть и первоопороска\это прямой покозатель ее здоровья.понятия ложная охота,тихая охота,скрытая охота это сигнал на замену.чем ярче охота тем больше шансов на поросят при всех прочих от вас зависящих обстоятельств.ну объясните мне на шо держать свинок если приходится их тестировать.вы говорите ремсвинки по первому разу не оплодотворяются согласен но это тоже показатель не лучший

Согласен с Романом.В этом году крыл искуственно ,3 рем свинок , 2 покрылись с первого раза опоросились , все хорошо.Одну крыл 5 раз , так и пустил на котлеты , жалею , что после 3 раза не убрал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

веселенькое название хряка.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

на призводствах допускается повторное осеменение но все равно считается недостатком.научите ув. форумчане- колеги как в ответе выделить серым цветом часть ответа собеседника ну или все его высказывание.

26.05.2010 - 14:29
: 14

Если осложнение-то лучше Кобактан. А молокоотдача у коров, свиней,женщин идет под влиянием окситоцина. А если последы не вышли-отделить ручками и промыть свинку эндометрамагом.

26.05.2010 - 14:29
: 14

ya.romanr2012
Про повторное осеменение совершенно верно. 2 прохолоста и участие в увлекательном реалити шоу на мясокомбинате.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
NatalkaM пишет:

А если последы не вышли-отделить ручками и промыть свинку эндометрамагом.

Жуть, но факт...
Намылил руки и вперед, только вот проблема... рука не всегда проходит да и далековато тянуться ... а промыть на крайняк и хлоргексидином можно...

NatalkaM пишет:

А молокоотдача у коров, свиней,женщин идет под влиянием окситоцина.

натурального, который производит сам организм)) от использования самого как такового окситоцина медицина уже постепенно отказывается, так как много побочек , одна из них потеря молока ( даже у людей)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

При введении окситоцина в организм происходит в любом случае сильный удар гормоном по организму

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я вообще ни разу за свою трудовую деятельность не колол окситоцин.предпочитаю естесственную стимуляцию родовой и послеродовой деятельности.случались случаи когда свономатки после опороса становились бесплодными.но мне знающие люди говорили чем лечить свиноматку проще ее заменить.я работаю по принципу особо не вмешиватся в то что природой дано.не ускорять события которые не нуждаются в ускорении.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"NatalkaM" пишет:

2 прохолоста и участие в увлекательном реалити шоу на мясокомбинате.

laugh good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

как в ответе выделить серым цветом часть ответа собеседника ну или все его высказывание.

Рома,справа внизу между "ответить" и "цитировать" стоит значок,вот сначала выделяете текст правой кнопкой мыши,потом жмёшь на эту кнопу и этот комент автоматом появляется в поле комментария...далее спускаешься вниз и пишешь свой коммент.. hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

..далее спускаешься вниз и пишешь свой коммент..

львовна уважаемая.спосибо.чуть перепутал пр. лев. части мышки но все наладилось.еще раз спасибо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну вот и отлично...

30.03.2012 - 12:07
: 9

Ну как же в 2 недели а если при продаже в 1,5 -2 месяца клиент заявляет что ему нужен не кастрат

Россия
: Свердловская область г.Нижняя Тура
28.05.2010 - 14:06
: 17

Всем большое спасибо за помощ. Это мой первый опыт случки.

"ya.romanr2012" пишет:

чем ярче охота тем больше шансов на поросят

подскажите пож. Петля краснеет и набухает и через сколько пускать к хряку. И как лучше делать; случить и через 12 повторно или же запустить и оставить на день на два.

Россия
: Свердловская область г.Нижняя Тура
28.05.2010 - 14:06
: 17

Всем большое спасибо за помощ. Это мой первый опыт случки.

"ya.romanr2012" пишет:

чем ярче охота тем больше шансов на поросят

подскажите пож. Петля краснеет и набухает и через сколько пускать к хряку. И как лучше делать; случить и через 12 повторно или же запустить и оставить на день на два.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"sashok fermer" пишет:

подскажите пож. Петля краснеет и набухает и через сколько пускать к хряку. И как лучше делать; случить и через 12 повторно или же запустить и оставить на день на два.

Надавите свинке на зад , при ярко выраженной охоте она стоит неподвижно уши "топориком" , тогда и пускайте к хряку , наблюдайте если сидел , то через 12 часов повторить.Правда я , после садки повторно никогда не пускал , если сидел ,прохолостов не было.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

икогда не пускал , если сидел ,прохолостов не было.

"alemax" пишет:

Надавите свинке на зад , при ярко выраженной охоте она стоит неподвижно уши "топориком" , тогда и пускайте к хряку , наблюдайте если сидел , то через 12 часов повторить.Правда я , после садки повторно никогда не пускал , если сидел ,прохолостов не было.

согласен с каждой буквой данного совета.поступаю аналогично.садки по две делаю.третья контроль\еще через 12-18ч.\.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я обычно пускаю по два дня(утро,вечер),но есть одна свинюха уж очень любвеобильная,она ломится к хряку и на 4 день,но уже не пускаю..вот вчера,сегодня,завтра она как раз гуляет..охота уж очень яркая..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у меня аналогичная свинка пару лет назад была.росто вулкан страстей.после неё и стал по третьему разу хрячка водить ко всем остальны свинкам. так на всякий случай.но без особого усердия.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:

Я обычно пускаю по два дня(утро,вечер),но есть одна свинюха уж очень любвеобильная,она ломится к хряку и на 4 день,но уже не пускаю..вот вчера,сегодня,завтра она как раз гуляет..охота уж очень яркая..

У нас тоже как-то была такая темпераментная ... lol

26.05.2010 - 14:29
: 14
"Львовна" пишет:

Я обычно пускаю по два дня(утро,вечер),но есть одна свинюха уж очень любвеобильная,она ломится к хряку и на 4 день,но уже не пускаю..вот вчера,сегодня,завтра она как раз гуляет..охота уж очень яркая..

Охота длится от 9 часов до 3-х суток, поэтому мы выбирали свинок 2 раза в день. Осеменяли.Повторяли через 24 часа.Если на следующий день свинка "не стояла" то не осеменяли. тех кто стояли на 3 день-осеменяли. Третье осеменение не влияет на процент благопоучно залетевших, а вот пару поросят добавляет, т.к. при длительной охоте яйцеклетки выходят не сразу.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наиболее целесообразно осеменять маток за 10-12 часов до овуляции,т.е. через 20-30 часов после начала охоты.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"NatalkaM" пишет:

Третье осеменение не влияет на процент благопоучно залетевших, а вот пару поросят добавляет, т.к. при длительной охоте яйцеклетки выходят не сразу.

согласен целиком и полностью.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анна198747" пишет:

Наиболее целесообразно осеменять маток за 10-12 часов до овуляции,т.е. через 20-30 часов после начала охоты.

не согласен .ест нюансы.овуляция может на ступить и раньше если продолжительность охоты меньше суток или в силу др. не благополучных факторов\жара,сбой кормления,условия содержания и т. д.\.процесс начала овуляции лучше привязать к рефлексу замирания чем ко всей охоте.ваше высказивание верно в том случае кода все идет классически.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"NatalkaM" пишет:

Осеменяли.Повторяли через 24 часа.

не согласен с колегой полностью.есть нюансы.это верно при осеменении хряком\у него семя жувучее 24ч.\при исскуственом осеменении желательно осеменять дважды в сутки\деля дозу на две части если жаль денег\.семя от репродукторов\даже если свежайшее\ проигрывает семени своего хряка по сохранности и активности спермиев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах