Вы здесь

Свиной базар.. Страница 12 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"СТАЖЕР" пишет:

Экономические вОйны , возможно .

добавлю.покы паны дэрутся у холопив чубы трыщать.от шо глодае. laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"СТАЖЕР" пишет:

Зрим в корень

Посмотрим, ежели наберём в поисковике,- самый крупный землевладелец в Европе.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ya.romanr2012 пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Экономические вОйны , возможно .

добавлю.покы паны дэрутся у холопив чубы трыщать.от шо глодае. laugh

Рома, а ты, что за хрень? извини, ты кто такой? почему не знаю?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Леон" пишет:

почему не знаю?

вопрос точнее.

"Леон" пишет:

ты кто такой?

на понятия переходить надо?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ya.romanr2012" пишет:

на понятия переходить надо?

Красавчик, dri душевнинько!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

извини дорогой не вовремя я, расслабился.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Леон" пишет:

не могу вас понять.что вас так тревожет в моих скрижалях.? dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у вертолета лопостя-пердаю последни новостя laugh в последних сводках(газетных) про ачс две хорошие новости.первая mail не называют лпх причиной вспышки ачс. good вторая: mail при введении эмбарго на с.х. продукции края(Т.Т.Т.)предупреждают что достанется и лпх(переживают за народ laugh наверно).плохие новости.пробки на трассах(машинам колеса дезенфицируют).приезжие нервничают.прокуратура начала рыть по свинофермам.чего бы чего не надо не нарыли scratch_one-s_head .все затихарились(лпх,перекупы,веты,менты,админы,бойни,рынки).ждем dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Информация к размышлению: за последние пару месяцев, 3 не моих и 2 моих свинки опоросились на 112день.Плоды в норме... Вот не знаю с чем связать,то ли аномально жаркое лето,то ли "сурфагон" который кололи перед покрытием...Какие мысли у вас,ув.форумчане,по этому поводу?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ССВ" пишет:

Информация к размышлению: за последние пару месяцев, 3 не моих и 2 моих свинки опоросились на 112день.Плоды в норме... Вот не знаю с чем связать,то ли аномально жаркое лето,то ли "сурфагон" который кололи перед покрытием...Какие мысли у вас,ув.форумчане,по этому поводу?

У нас тоже есть одна свинюха уже второй раз поросится на112 день,и мы ничего не колем

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

сурфагон" который кололи перед покрытием...

вопрос для расширения так сказать.....что это за укол и для чего?.я тут на форуме это название встречал пару раз.надо расширить кругозор laugh

"ССВ" пишет:

опоросились на 112день.

вообще не каких объяснений не знаю.единственное что скажу поросились и так и с задержкой на два-три дня.(после 114).перед случкой не колю.иногда при отклонениях токоферол человеческий в кормление добавляю чуть лишнего laugh .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вопрос к знатокам... и не только...
У маленькой свинки(3мес.почти) вылезла кажется грыжа на животе,по всем признакам похожа на неё.
чё делать с этим?рассосётся? и откуда появляется такая хрень?буквально пару дней назад появилась..

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Львовна пишет:

Вопрос к знатокам... и не только...
У маленькой свинки(3мес.почти) вылезла кажется грыжа на животе,по всем признакам похожа на неё.
чё делать с этим?рассосётся? и откуда появляется такая хрень?буквально пару дней назад появилась..

у нескольких поросят на животе была непонятная вещь sad (возврат два месяца)
похожа на пуповину, только больше (пенек сантиметра 1,5 в диаметре)
думала грыжа хотела вызывать вета шить
через неделю прошло все само больше не появлялось

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Львовна.а точно грыжа?может подколол чем брюхо или ушиб пока бежал.грыжи в таком возрасте большая редкость.а вот подобные опухоли случаются.она как бы на водяной мозоль похожа.размером с маленькое куринное яичко.расположено не возле пупка или по белой линии.иголкой(для забора крови у крс)можно пробить и сукровицу спустить через иглу.так каждый день по разу.бить одно и тоже место(не так больно поросю).дня через три-четыре сойдет.только пробивать нужно с точным диагнозом грыжа или нет.крути не крути-вет нужен. scratch_one-s_head шобы пощупал и поглядел.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

вопрос для расширения так сказать.....что это за укол и для чего?.я тут на форуме это название встречал пару раз.надо расширить кругозор

Лечение гипофункции яичников и фолликулярных кист. Для увеличения функциональной активности желтого тела яичников, повышения оплодотворяемости самок, ранней индукции полового цикла.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

типа стимулятора охоты?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

добавлю.этот препарат вызывает охоту после укола или его просто колиш в саму охоту?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) для Романа- бывает для систематизации(что бы ,например,попарно в охоту приходили) 3дня в одно время по 3куб.
Или на второй день охоты 5мл.для профилактики...бывает с 1раза не "залетела" на второй раз укол +на 3й день случка и... Есть рекомендации в компл.с "эстрофаном" ,но я не пробовал...ещё:)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) для Романа- бывает для систематизации(что бы ,например,попарно в охоту приходили) 3дня в одно время по 3куб.
Или на второй день охоты 5мл.для профилактики...бывает с 1раза не "залетела" на второй раз укол +на 3й день случка и... Есть рекомендации в компл.с "эстрофаном" ,но я не пробовал...ещё:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

Львовна.а точно грыжа?может подколол чем брюхо или ушиб пока бежал.грыжи в таком возрасте большая редкость.а вот подобные опухоли случаются.она как бы на водяной мозоль похожа.размером с маленькое куринное яичко.расположено не возле пупка или по белой линии.иголкой(для забора крови у крс)можно пробить и сукровицу спустить через иглу.так каждый день по разу.бить одно и тоже место(не так больно поросю).дня через три-четыре сойдет.только пробивать нужно с точным диагнозом грыжа или нет.крути не крути-вет нужен. шобы пощупал и поглядел.

Не,не похожа на водяной мозоль...на ощупь не сильно твёрдая,но упругая всё же,хотя я не знаю какая грыжа должна быть по консистенции.Если грыжа,чё делать?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

.Если грыжа,чё делать?

Можно попробовать вправить, если не получится, то пускай растет свинка, но наблюдайте, вдруг перестала есть - под нож. Но обычно грыжа рассасывается, у меня было штук шесть таких случаев, все свиньи дожили до нужных кондиций.
Но желательно что бы врач посмотрел.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Можно попробовать вправить, если не получится, то пускай растет свинка, но наблюдайте, вдруг перестала есть - под нож. Но обычно грыжа рассасывается, у меня было штук шесть таких случаев, все свиньи дожили до нужных кондиций.
Но желательно что бы врач посмотрел.

Благодарю за ответ(совет)...тоже думаю рассосётся...наблюдала у знакомой свинью с грыжей,образовалась мес.в 4,а к 7мес пропала...
От чего вообще образуется такая напасть? эту свинку должны были забрать (купить)в конце недели,обидно...придётся отказать...главное есть дать чё в замен,так нет,хотять именно эту.Придётся растить,потом съедим наверное.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Благодарю за ответ(совет)...тоже думаю рассосётся...наблюдала у знакомой свинью с грыжей,образовалась мес.в 4,а к 7мес пропала...
От чего вообще образуется такая напасть? эту свинку должны были забрать (купить)в конце недели,обидно...придётся отказать...главное есть дать чё в замен,так нет,хотять именно эту.Придётся растить,потом съедим наверное.

Брюшная грыжа, вероятней всего именно она у вашего поросенка, это когда через отверстие выпадают внутренности с брюшной полости, обычно это кишка, если она не зажата (перегнулась), то все нормально, проходимость кишечника есть, но если она защемилась, нарушается проходимость, поросенок вялый, лежит, вообщем болезненный вид у него, тогда его под нож, если нельзя управить грыжу.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Для синхронизации овуляции у свиноматок в первые 2-6 часов после проявления охоты вводят 10 - 50 мкг сурфагона и через 14-18 часов проводят двукратное искусственное осеменение с интервалом 10-12 часов. Для стимуляции половой функции и синхронизации овуляции у свиноматок после отъема поросят проводят с помощью комбинированного введения СЖК и сурфагона с выявлением животных в охоте или без нее. В первом случае через 24 - 48 часа после отъема поросят свиноматкам вводят 1500 - 2000 ME СЖК, а через 56 часов независимо от проявления охоты однократно вводят сурфагон в дозе 10-50 мкг и осеменяют согласно инструкции по искусственному осеменению.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Брюшная грыжа, вероятней всего именно она у вашего поросенка, это когда через отверстие выпадают внутренности с брюшной полости, обычно это кишка, если она не зажата (перегнулась), то все нормально, проходимость кишечника есть, но если она защемилась, нарушается проходимость, поросенок вялый, лежит, вообщем болезненный вид у него, тогда его под нож, если нельзя управить грыжу.

Понятно...свинка бодрая,скачет и пасётся со всеми вместе...надеюсь всё будет в порядке и она дорастёт до съедобного возраста.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если есть хороший вет, то грыжу можно вправить и ушить.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

laugh спасибо два раза(за каждый дубль) laugh хорошая инфа.не знал. mail

"alemax" пишет:

спасибо laugh mail тоже аналогично.единственное сжк спрашивал года три назад говорили не выпускают.эстрофаном заменено вроде.не могу сказать уверенно ибо источник информации не надежен laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

у нас на паховые-можно договориться.а брюшные на отрез отказываются.говорят: следи если грыжа начнет рости ,то реж если втянется то тоже реж,но позже laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всегда пжлста:) Прошу прощения за дубли чего то частенько глючит:-(
У меня что наметилась проблемка,что то поросята с 5дней заболели...3 дня "Фармазина" не дали результата,укол "окситетрацеклин -200" тож без результата,отвар зверобоя,льна,ещё какой то травы с местным названием "заткныгузно":) с подкислителем+лакто бифидо бактерии... Всё равно поносят светло-жёлтым цветом...даже просто так бежит... Нажарил ячмень+биомицин 80,так они особо не едет:-( так только носами тычут... Скажите пжлста ,кто что думает,может какие новые антибиотики ,супер сильные подскажите? Перед этим в этом же станке опорос прошёл успешно..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах