Вы здесь

Проблемы после корма.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Доброго времени суток всем читающим данную запись. Хотелось бы узнать есть ли кто нибудь, кто знает компанию ГРЕНАДИР, торгующую кормами и крупами. И были ли у кого проблемы похожие на мою ? Купила я там корм для своих цыплят. Покушали они его 2 недельки, корм кончился и решила я их на размол перевести (своего производства). Но малыши мои категорически отказались его есть :dntknw:. И хором начали болеть,сидят грустные глаза закрыли и не пьют и не едят. Насыпала им просто ячки, все равно не едят, пшенку не едят. Сварила яиц, они меня вместе с яйцом чуть не съели. Пришлось их 3 дня яйцами с ячкой кормить. Вроде повеселели и размол начали кушать, но 4 штуки все равно погибли. Мне знакомый сказал , что есть недобросовестные производители которые добавляют ,что-то в корма чтобы животные к нему привыкали.
Вот и хотелось бы узнать было ли у кого похожее происшествие т.к у меня такое впервые за 5 лет разведения птицы.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

наверное с наркотиком корм,ломка у цеплят dntknw

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Очень похоже было.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николаевна Т" пишет:

что есть недобросовестные производители которые добавляют ,что-то в корма чтобы животные к нему привыкали.

это сказки laugh корм который вы давали циплятам обеспечивал их всем необходимым,вкусно пах,был питателен и прияиен на вкус....потом вы дали дерть-пустую по белку,не вкусную....это как дитю после вкусной и полезной детской пиши дать сухарей(пресных) и сказать "ешь и выростиш большим"..... scratch_one-s_head вот если едят комбикорм хорошо а росту нет,тогда точно просто добавка для запаха,а белка и прочего нет....вот такого комбикорма надо избегать..

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Я много разных кормов брала для цыплят и ни разу такой реакции при переводе на размол не получалось. В размол добавляю все что , нужно по норме.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николаевна Т" пишет:

все что , нужно

все что нужно,что бы сделать копию заводского?...или все что есть под рукой?...

"Николаевна Т" пишет:

при переводе

у все с.х. представителей на переход с корма на корм нужно 10 дней....плавно увеличивая дозу нового одновременно плавно уменьшая дозу старого....попробуйте....мож не так резко отказ будет...

"Николаевна Т" пишет:

Я много разных кормов брала для цыплят и ни разу такой реакции

мож от вашего не отличался сильно...мож холодней было...мож возраст другой циплят....причин много....но это точно не из-за "тайных ингридиентов" lol вызывающих привыкание и зависимость именно данного производителя....лучше расход корма записывайте при кормлении и вес при окончании.....точней по качеству комбикорма прогноз будет....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах