Вы здесь

Болеют Куры-Простуда????

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Медынь
21.09.2016 - 11:39
: 30

Добрый день.
Такая проблема, купили новых кур,а они начали чихать. Видели заводчика, они сказали три дня покапать в воду йод - три-пять капель на литр, не помогло!!!
Позвонили ветеринару, так как у кур начали литься сопли- вет. сказал подавать им тетрациклин 1таб. на литр воды, два раза в день - пипеткой или шприцом в клюв и промывать фурацилином. Стало легче - начали есть, пить, активные. Но сегодня с утра стало плохо петуху, больше лежит, клюв открыт, тяжело дышит, пытаюсь принудительно пропоить водой, а его начинает рвать.
Порода кур-павловские, 2,5 месяца.
Куры на карантине, в клетке, находятся в ванной.
Может быть у кого-то такое было?
Что ему дать? (Помимо топором по голове)


Россия
: Медынь
21.09.2016 - 11:39
: 30

Забыла написать, с утра решила дать им амосициклин- начиталась в интернете=(

Россия
: Медынь
21.09.2016 - 11:39
: 30

bang Очень прошу помощи=(((((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я бы не связывал эти два события..... простуда и рвота - возможно проявление разных проблем..
Да и простыть в 2.5 месяца Павловки вряд ли бы смогли......
в первую очередь проверьте и смените корм....! возможно у петуха отравление ?
И в любом случае придется разбираться с анализами....,срочно везите к специалистам!
либо Вы приобрели кур в неблагополучном хоз-ве ( инфицированными) либо они заразились от Вашей птицы..... последнее что можно сделать - это искать помощи на форуме - и пытаться вылечить Ваших кур методом по аналогии с подобными случаями! Вы же в поликлинику обращаетесь ? анализы сдаете? и врач назначает лечение ???

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13

Пропоить лозевалем срочно,если нет то энростин либо аналоги энрофлоксалина,еще тилозин очень хорошо помогает при микроплазмозе и инфекциях даже при вторичных, йодная шашка с курами обязательно,недавно сталкнулась с такой же проблемой когда завезла новых кур

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А где там микроплазмоз?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лечение методом тыка может помочь ? а с остальным стадом тогда что посоветуете делать ??
Всех поить ВСЕМ что есть в аптечке?? Может надо понять ЧТО лечить, тогда будет ясно и ЧЕМ лечить?? иначе будет старинная тема этого форума и посты типа --- " пропоила уже всем чем могла а они все равно............."

Россия
: Медынь
21.09.2016 - 11:39
: 30
Владислав Владимирович пишет:

Я бы не связывал эти два события..... простуда и рвота - возможно проявление разных проблем..
Да и простыть в 2.5 месяца Павловки вряд ли бы смогли......
в первую очередь проверьте и смените корм....! возможно у петуха отравление ?
И в любом случае придется разбираться с анализами....,срочно везите к специалистам!
либо Вы приобрели кур в неблагополучном хоз-ве ( инфицированными) либо они заразились от Вашей птицы..... последнее что можно сделать - это искать помощи на форуме - и пытаться вылечить Ваших кур методом по аналогии с подобными случаями! Вы же в поликлинику обращаетесь ? анализы сдаете? и врач назначает лечение ???

Бог дал, к нашей птице мы их не сажали, решили их выдержать дома, а потом уже подсадить, так как наши куры взрослые.
Про ветеринара- я ей позвонила, описала симптомы еще до рвоты, она мне сказала, из своего опыта, что может посоветовать, при простуде.
Про отравление- корм пурина, кормим всех птиц, ед. момент может, что залетело им в клетку.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

2 "пшика" по полпипетки в рот гамавита утром и вечером 5 дней вподряд.

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Сегодня возила в ветеринарку своего петуха, симптомы такие же, только без рвоты. Хрип в легких и сопли. Они мне сказали проколоть три дня байтрил, или байкокс. А затем пропоить витаминами, например чиктоник. Укол сделала, но на всякий случай развела еще энурафлон с водой, что бы попил. А то уж сильные у него хрипы. Посмотрим что будет. Петю жалко, очень уж он у меня красивый. Какой будет результат напишу.

hotagro
parulka89 пишет:

она мне сказала, из своего опыта, что может посоветовать, при простуде.

Пропоите тилозином или лучше эрипримом. Либо проколите цефтриаксоном. Тетрациклин в принципе помогает но хуже. Но часто 100% от возбудителя не избавить. Либо через год от них уже слабая вероятность заразится. Заводчики понятно не скажут о проблеме .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Olesya221 пишет:

Сегодня возила в ветеринарку своего петуха, симптомы такие же, только без рвоты. Хрип в легких и сопли. Они мне сказали проколоть три дня байтрил, или байкокс. А затем пропоить витаминами, например чиктоник. Укол сделала, но на всякий случай развела еще энурафлон с водой, что бы попил. А то уж сильные у него хрипы. Посмотрим что будет. Петю жалко, очень уж он у меня красивый. Какой будет результат напишу.

Осень!

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13
Владислав Владимирович пишет:

А где там микроплазмоз?

При микроплазмозе и инфекциях даже вторичных.Пока бегаешь анализы сдаешь бывает поздно все стадо заболевает,а антибактериальные и противовирусные средства все равно применяем,чего ждать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Антибиотики бесполезны при инфекционных заболеваниях.....!
<...
Может стоит все таки определить вначале с чем имеем дело ???
будете давать ношпу от коликов в почках?? и смекту от насморка ?
Тогда крепкого здоровья Вашим питомцам - и железной печени!

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13

почитайте инструкцию к Лозевалю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах