Вы здесь

Цыплёнок странно дышит

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Здравствуйте! Трудно было определить, в какой раздел написать, но, наверное, всё же сюда. Цыплёнок легбар 2 недели (из генофонда) поднимает голову и тяжело дышит, периодически открывая рот, но звуков не издаёт. При этом аппетит есть, бегает по брудеру - не поймаешь, но вид жалкий. Так странно себя ведёт всегда во время отдыха. Температура в брудере нормальная для их возраста. Корм - Солнышко, ПК-5, кукурузная крупа, творог, кефир. Раз в день даю тетравит в воду по 1 капле на цыпу. Что это может быть, что не так? Видео выкладываю.


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Подавился, что то попало в дыхательные пути

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Основной корм - солнышко. ПК-5, творог начинаю постепенно вводить малыми дозами. Зобик нормальный, умеренно плотный, система пищеварения работает нормально. Просто цыпа очень слабая и маленькая. И таких у меня 6. Один умер в первые сутки (сочилась пуповина, кривые пальцы на одной лапке, не было голоса вообще). Остальные 5 отстают в развитии, один из них как раз и дышал так. Сейчас я их вместе отсадила в другой брудер, немного понизила температуру (было 27, а теперь 24) и вроде бы стало всем лучше. Завтра начну пропаивать чиктоником. Надеюсь, будет всё нормально. Возможно, это имбридинг Генофонда. Но всё же остальные 14 - шустрые, весёлые цыпки-легбарчики. Для себя делаю вывод - лучше брать яйцом! У меня из инкубатора таких заморышей не было никогда.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Спасибо за советы, Лилу.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
MarinaVladi пишет:

ПК-5, творог

Зачем? Чтобы было белковое отравление? Только ПК-5 и вода! bang

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Юроля пишет:

Зачем? Чтобы было белковое отравление? Только ПК-5 и вода!

Теоретически всё правильно. Но на практике... Цыплята слабые, вялые, аппетит плохой (таких дали в Генофонде!), смотрят на ПК-5 и нехотя тыкаются. А дам чуть творога - их будто подменили: хватают, торопятся, друг у друга отнимают, а потом и комбик начинают хавать, водички попьют, и зобы полные.
Но вроде уже моя проблема исчезает. Немножко выросли, "страшно" дышать прекратили. На вид они более спокойные и маленькие, чем все остальные, и голос тихий.

10.06.2017 - 16:12
: 1

Здравствуйте. У меня сейчас такая же ситуация с одним из 10 цыплят. Уже третий день отрывисто дышит с приоткрытым клювом, бегает ест пьёт. Как вы сняли такой симптом? Моей тоже 2 недели. И такая же окраска. Забрал из под клушки. С уважением Игорь.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Прошло само. В этом году тоже было у одного цыпы (курочка Легбар). Давала витамины и пропоила АСД-2. Сейчас всё прошло. Думаю, что это слабые особи. Их, скорее всего, нужно убирать. Но я не смогла: очень жалко.

Россия
27.02.2017 - 22:38
: 1

Здравствуйте,подскажите кто нибудь советом что делать...У меня курочка 3,5 месяца стала тяжело дышать,клюв открыт причём ещё и стал почему то ножницеобразным,не сильно но думаю что укоротить стоит...И видно что она дышит именно ртом и ей тяжело даже заметно что щёчки у всех красненькие,а у неё как будто чуть синюшние...И издаёт звуки характерно такому как икает человек при этом трясёт головой.Возили к врачу,врач сам как я понимаю не знает что это...сказал пропоить антибиотиками...пропоили,купить рыбий жир и Триви или Витри...купили,добавляем и ещё Фелуцен но не каждый день...Всё осталось на таком же уровне.Повезли опять,сказал теперь Циклоферон подавать как противовирусное.Но симптомы не спадают,причём ест пьёт ходит...но вот это дыхание бедной курочки мне покоя не даёт,видно что у неё не совсем здоровый вид и ещё этот перекрещенный клюв,раньше такого не было...они все у меня с инкубатора.Вот не знаю что предпринять,хотелось бы помочь курочке и не знаю как!А врач скорее всего в курах не знаток(Если нужно фото то позже могу сфоткать.

11.06.2019 - 12:16
: 2

Добрый день, Подскажите пожалуйста что с ней и можно ли вылечить ?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Такое ощущение, что птица просто давится. Для начала ощупайте горло и зоб. Может от жары ей трудно дышать, если сердце слабое.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Sidor0v пишет:

Добрый день, Подскажите пожалуйста что с ней и можно ли вылечить ?

Может и ИЛТ dntknw http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

11.06.2019 - 12:16
: 2
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Sidor0v пишет:

Добрый день, Подскажите пожалуйста что с ней и можно ли вылечить ?

Может и ИЛТ [изображение]http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

Симптомы совпадает, может быть и вы правый

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте, приобрели бройлеров 22 дня, в итоге через неделю зачихали сначала, потом закашлили и понос, я не знала что это они заболели, я и пологать не могла что такое возможно... потом сопли, пропоила фурацилином, потом купила и пропоила 5 дн антибиотиком, всех и здоровых и больных, один на 3 д антибиотика помер, он не ел и не пил вообще, ели все по маленько, после антибиотика стали есть, а 2 шт так и остались спящими малокушащими.. сегодня один из больных лежит на ноги не встает, и крылья расправил как будто ему жарко, не ест не пьет, второй лежит ходит бодрее, чем еще их подлечить. После антибиотика неделя прошла, витамины тетравит капаю в еду, кормлю картошка с дробленкой (пшеница, ячмень, овес, вика) кашу делаю и сухой кк стоит рядом, для бройлеров по возрасту какой то местный кк завод. Им сейчас 37 дн и по весу конечно маленькие,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах