Вы здесь



зеленое мясо в грудке бройлера

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, зарубил вчера пару бройлеров. в грудке одного нашел зеленое мясо. до этого тоже попадалось, но гораздо меньше. Искал в гугле, толковых ответов нет. http://www.youtube.com/watch?v=i99Ar91_6wU .это не мой, но точь- в точь. варианты про гематому, разлитую желчь, вакцину не катят. разделывал сам, выращена в деревне, ничем не колол. Возраст 3 месяца. Единственное что сам могу предположить, у них на груди бывают болячки типа мозолей, иногда даже с повреждением кожи. может от раздражения пометом, с какими нибудь микроорганизмами появляется нежно зеленая окраска. Но у этого и мозольки не было shok


: Домодедово
01.10.2015 - 14:42
: 12

Я бы обрался к орнитологу

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Всего навсего когда слетают с навеса ударяются грудью об землю отсюда и ущиб который зеленеет.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Александр, бройлеры не летают и на насестах не сидят, в местах гематом чернеет кожа и их видно снаружи, а зеленое мясо видно только при разрезе, на нем нет отеков, сгустков крови как при гематоме.
У меня появилась по этому поводу еще одна мысль: поскольку замечено было только у петухов и в возрасте, до которого они в принципе доживать не должны, возможно это своеобразный "породный" либо вторичный половой признак. Например, как белые сережки у кур несушек .Ну а поскольку бройлер это вообще инвалид детства, с набором заболеваний, свойственным только ему, то и выражается этот"признак" таким необычным образом. Но это только мое мнение, если есть на форуме специалисты, которые точно знают ответ, просьба прокомментировать. Догадки тоже можно, но только не про желчь, гематомы, и вакцинацию, это точно не они. у телефона цветопередача конечно не передает окраски но всеже кое что видно

Вложение
img20151018215419.jpg
img20151018215405.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Зеленое мясо у домашней птицы бывает по причинам:
1. При неправильном забое птицы разлилась желчь.
2. Иногда такое бывает при выращивании кур в клетке либо на полу при недостаточном количестве подстилки. В этом случае образуется намин.
Намин - это результат механического раздражения тела бройлера, чаще всего о сетчатый пол или край кормушки, если она установлена на неправильной высоте.
Иногда встречается намин и инфекционной природы, например микоплазма может спровоцировать появление наминов.

06.11.2016 - 11:24
: 1

Купила курицу, продаёт частник, цена 235 за кг. У нас они называются домашними. Хорошая, большая, свежая. Оказался желвак такого же вида, как на фото. Был на одной половинке грудки на кости. Зрелище ужасное, раньше не видела. Если бы я видела как выглядит раковая опухоль, я бы сказала, что это она. Мужу скормила ноги и крылья, поджарив на сковороде, естественно, не показав желвак. Остальное - Барсику. Обалдел от такого щастья. Впредь буду покупать половинку, чтоб всё видеть. Спасибо всем, у кого что-то прочитала по теме.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Может, это и есть глубокая мышечная( пекторальная) миопатия, или болезнь зеленых мышц? Если она, то ничего страшного, есть можно, просто некрасивую часть удалить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах