Вы здесь

С личного опыта.Какие ветпрепараты работают,а какие нет.Украина

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здравствуйте.Вот решил создать такую тему так как всегда интересует вопрос чем же пропоить приболевшую птичку,что иметь под рукой.И начну вот с такой проблемы: ХРИПЫ И ЧИХАНИЕ у птицы.Люди на форумах просят помощи,пропаивают,кормят антибиотиками и в большинстве случаев потери потери потери.От людей тоже слышишь что мол вот купил(ла) на рынке цыплят а они хрипя и заразили всех остальны.Я лично покупал птицу на рынке не раз и могу с увереностью сказать что 40-50% случаев оно так(Харьков).Эта "БАЗАРНАЯ ЗАРАЗА" (я так ее назвал) уже перекочевала в разряд глобальной проблемы.Диагнозы вет. лекари ставят наугад,приписывают препараты а они не действуют,с анализами возиться не хотят,так как для них цыпленок это массовка ((((( "Выброси и пойди купи другого"
Так что же делять если уже "вляпались"?!С личного опыта могу сказать что выпойки с водой и добавлением в корм лекарств 70-80% были бесполезны(Бровафом,Бровасептол,Тромексин и куча других).В моем случае на 90% работали Фарматил-50 и Фармазин в виде инекцый.
На бройлеров какого то х...я вобще ничего не действует и все мрут пачками.
Теперь о цыпленке который не в "настроении" стоит с опущеными крыльями ((( Соликокс,Байкокс,Байтрил,Энрофлоксацин,Диклакокс и т.д падеж сократили но не порадовали.Отлично помог Трифлон,Трисульфон в воду,цыпленок уже почти не стоявший на ногах пропоеный со шприца через 2-3 дня бегал как ничего и небыло,тьфу тьфу тьфу ))) Вот такие вот результаты.Тема может и фигня но думаю кому то будет полезнаъ


Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

В нас в Украине продают Байкокс расфасовками не Байера. Такие вообще страшно покупать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах