Вы здесь

Корова не покрылась. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Михаил 01 регион" пишет:

можно на своих научиться и и-нет вам в помощь.

Да, спасибо инету и Вам, Михаил!! Да, врачей не всегда "дозовешься", приходится тренироваться на своих!! Подскажите ещё, пожалуйста, как называются таблетки с пеной?? И можно аналоги (на случай если таких не будет)!! Спасибо, Вам, ещё раз!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Моргана" пишет:

Инрофлон, экзутер, йодопен. С фуразолидоном - фурол
В аптеках много чего, какие-то подходят лучше. какие-то хуже, зависит от вашей микрофлоры и д.в. препарата.
С пеной применение проще, она проникает во все углы, надо только правильно вставить, что-бы сразу не выпала.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Михаил 01 регион" пишет:

надо только правильно вставить,

Ну "ставить" у меня уже опыт есть, не раз приходилось, после быка лечить!! Спасибо, огромное за консультацию!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вчера случай в честь которого была названа одна из тем.
Зовут осеменить корову, ходит у меня в стаде, вижу, что пол-дня все на ней катались, поехал вечером, вся жопа стёрта, но следов выделений нет.
заглядываю под хвост - 3 мес стельности, да ещё хозяйка сказала. что в прошлый раз гуляла и ещё скровила.
Но это, скорее всего, ей захотелось увидеть, не хотела чтобы яловой осталась.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Тоже случай . Есть у меня одна тёлочка от очень выдающегося быка . Их немного и она первая . Естесственно , что за каждым чихом у таких смотришь . В 13 месяцев 350 кг , пришла в охоту , осеменили . А дальше началось - гуляет каждые 24 дня . кровит .... Я в отчаянии , отправили к быку . если и.о. никак . И он с ней общался по полной программе и по времени её цикла . Ну совсем я расстроилась - и отец и мать у неё исключительные ...
Проверили на патологию - что же с ней - а она стельная 5 месяцев , с первого покрытия .
Вот как хочешь понимай ...
Теперь ждём отёла .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

Проверили на патологию - что же с ней - а она стельная 5 месяцев , с первого покрытия .
Вот как хочешь понимай ...
Теперь ждём отёла .

Эволюция однако lol Люди и шимпанзе в любое время...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Что признаки охоты у стельной, даже в день отёла, это вижу постоянно, это признак высокого гормонального фона, но что-бы кровила - никогда не наблюдал.
Значит это возможно? А я ей не поверил.
Получается в этом случае это не выделения отторжения эндометрия, а выпотевания из капилляров сл. оболочки.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"nad" пишет:

Такой же точно случай и с моей коровой, я писала про неё в теме про искусственное осеменение!! И вот тоже теперь не могу понять, последний раз 11.09. водила до быка, 13.09. перекровила, но в этот раз не сильно(по сравнению с летом), цикл 20 дней, уже прошло 26 дней(на данный момент), но сейчас нет ни крови, ни охоты, хотя летом, как часы на 22 день кровила, не зависимо от того случала или осеменяла или пропускала охоту!! Но дело в том, что последний раз после быка мне пришлось её пролечить, были очень сильные выделения с белой примесью, но без запаха, она "горбатилась" дня три, в лечебнице дали ихтиоловые палочки и лекарство окситетрациклин, я пролечила! И вот теперь думаю, то ли стельная, то ли возможно сбился цикл от лекарств?? Возможно ли такое??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На серьёзных предприятиях используется УЗИ-сканер. В условиях ЛПХ ревизия через 2 мес и подтверждение стельности. Сколько угодно случаев кистозной атрезии фолликулов и корова молчит. Хозяину хочется думать, что стельная, а врача позвать жаба душит, надо платить.
И самое смешное с грустным, ему кажется, что она округлилась (пик лактации пройден) и через 7 мес он её благополучно запускает (иногда с трудом). И потом привет - она приходит в охоту.
Остаётся малое - найти виноватого, это конечно, осеменатор.
Рекомендую смотреть через 2 мес грамотному врачу и часты случаи, если тронуть яичник даже раз, киста рассасывается и через 2-3 дня уже гуляет, с персистентным ЖТ сложнее, но это другая история.

09.11.2013 - 21:46
: 3

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ КУПИЛИ КОРОВУ, БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА СКАЗАЛА, ЧТО ПОКРЫЛА ЕЕ 1 МАЯ, МЫ СПОКОЙНО ЖДЕМ ТЕЛЕНКА НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ ЧТО КОРОВА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПРИХОДИЛА В ОХОТУ, ПЕРЕД ЗАПУСКОМ Я ВЫЗВАЛА ВЕТЕРИНАРА(КОРОВА ВЕЛА СЕБЯ НЕ НОРМАЛЬНО, ОНА ПРЫГАЛА НА ХОЗЯИНА И УБАВИЛА МОЛОКО)ОНА ПРОВЕРИЛА ЕЕ И СКАЗАЛА ЧТО ОНА НЕ СТЕЛЬНАЯ И В ОХОТЕ. ОНА ЕЕ ПОКРЫЛА. БУДЕТ ЛИ ТОЛК ? И МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ДОИТЬ ЕЕ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УДОЯ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"АЛЕНА К" пишет:

Алёнушка , у нас не принято писать крупным шрифтом .
Будет ли толк , никто сказать не сможет. Вы наверное держите первую корову ?
На будущее-а вдруг пригодится- при покупке коровы нужно проректалить корову обязательно врачом для установления стельности . Бывает всякое , могут быть и незамеченные аборты .
Вы ни разу не видели , кровила ли она ?
Раздоить её можно сочными кормами , свеклой и картошкой . Комбикорм даёте ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"АЛЕНА К" пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ КУПИЛИ КОРОВУ, БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА СКАЗАЛА, ЧТО ПОКРЫЛА ЕЕ 1 МАЯ, МЫ СПОКОЙНО ЖДЕМ ТЕЛЕНКА НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ ЧТО КОРОВА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПРИХОДИЛА В ОХОТУ, ПЕРЕД ЗАПУСКОМ Я ВЫЗВАЛА ВЕТЕРИНАРА(КОРОВА ВЕЛА СЕБЯ НЕ НОРМАЛЬНО, ОНА ПРЫГАЛА НА ХОЗЯИНА И УБАВИЛА МОЛОКО)ОНА ПРОВЕРИЛА ЕЕ И СКАЗАЛА ЧТО ОНА НЕ СТЕЛЬНАЯ И В ОХОТЕ. ОНА ЕЕ ПОКРЫЛА. БУДЕТ ЛИ ТОЛК ? И МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ДОИТЬ ЕЕ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УДОЯ?

Если врач сказал, что здорова и охота полноценная - почему нет? Сколько она сейчас доить будет это вопрос. Но тут Вам решать. Покрытую телку тоже только кормят, а молока еще не видят. Да еще растят до этого, тоже расходы. Смотрите что Вам выгодней по деньгам и по душе. Сдать эту и купить другую. Или покрыть ее и даже если вообще запустится, дождаться молока. У меня корова первым отелом тоже долго была яловая. Запустилась где то на 4-5 мес. Но зато после отела доит очень хорошо, а т.к. молодая. окупит она себя еще не раз.

09.11.2013 - 21:46
: 3

Да корова первая.Мы купили ее далеко от нас, муж вел ее 35км, и на второй день как она была дома она скровила( стельности у нее, якобы,было 1 месяц)Никто ничего не подсказал,хотя соседи держат коров.А еще хотела спросить:мы ее покрыли 7 ноября, а сегодня у нее на хвосте была слизь. Что бы это значило?

09.11.2013 - 21:46
: 3

Когда покрывали ее, как вет врач сказала что в самый пик(у нее висела большая длинная слизь), а теперь ничего не могу понять?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"АЛЕНА К" пишет:

Когда покрывали ее, как вет врач сказала что в самый пик(у нее висела большая длинная слизь), а теперь ничего не могу понять?

Ален, Вы сюда с вопросом зайдите. Все там тусуются laugh hi https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"АЛЕНА К" пишет:

вчера она не скровила ?
Слизь бывает неделю течёт , пока не должно это волновать .
отсчитывайте от 7 числа 21 день и внимательно следите за ней начиная с 27 ноября . Но т. к. цикл вы у неё не знаете , то присматриваться к её поведению начните с 23 ноября на всякий случай . И пишите сюда , попробуем разобраться .
И ещё присмотритесь к ней примерно с 14 по 17 ноября . Если корова покрылась , в эти дни у неё возможна ( не обязательно ) слизь как при охоте и поведение тоже как при охоте . Не вздумайте везти осеменатора покрывать её .Это не охота .

18.02.2014 - 15:12
: 6

Здравствуйте, помогите советом у коровы на 21 день после случки выделения похожие на светло жолтую сметану.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"din12" пишет:

Лечите в/ маточными препаратами и к этому быку не водите, инфекция однозначно.

18.02.2014 - 15:12
: 6

Ясно спасибо будем лечить.

Россия
: Север Волгоградской области
02.12.2012 - 14:35
: 14

Добрый день! Подскажите. В прошлом году корова крылась каждые 21д. Потом перестала. Зимой пригласили ветврача, сказала тельная. Но не отелилась. В запуск не запускали.Весной выгнали начала опять крыться .Гуляла 7.05. и больше не входила в охоту. , а вчера опять -это 24.06.Доить продолжаем. Жалко резать, продуктивная.Беда в том , что после покрытия обязательно приходиться лечить от вагинита.Бык заражен.Что посоветуете?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если постоянно крыть больным быком. с большой вероятностью не покроется.
Если кроем недолеченную возникает эффект спермоагглютинации и она не примет долго. лечите качественно и забудьте про быка, используйте ИО.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Здравствуйте.У нас первотелка отелилась 30марта,ровно через месяц30апреля убежала сама! с поляны где паслась к быку на другой конец деревни,которого вывели на улицу после зимы ,прыгал наверное,на следующий день кровило,больше не гулялась,но и выделений никаких нет,может быть она стельной?просто первый раз такая распутная попалась.В первую течку может сразу огуляться или это редко бывает?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Может восстановиться и покрыться даже до месяца при стечений обстоятельств.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

У нас тоже так было, покрылась с первого раза.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Михаил 01 регион пишет:
"гинеколог" пишет:

Или бычишки вагинитом наградили.

Подскажите как от него избавиться

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

http://mypets.by/infekcionnyj-vaginit-krupnogo-rogatogo-skota
Кроме местного лечения антимикробными препаратами используем антибиотики действующие на стрептококки, только правильно дозировку и экспозицию применяем.

Украина
19.11.2014 - 12:15
: 6

Здравствуйте!Помогите пожалуйста и мне если это возможно!Корова в первый раз отелилась в марте!Роды прошли удачно.Случали своим быком.После родов охоту вызывали с уколом через 3,5 месяца.Случали искусственно,не получилось.И так продолжаем случать искусственно уже 7 раз в течении 5 месяцев.Но корова не покрывается,вет.врач говорит что она здорова..А сдавать на мясо жалко,хорошая корова..Что делать подскажите ?Случить быком такой возможности нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Lena 42 пишет:

После родов охоту вызывали с уколом через 3,5 месяца.

Ставили на схему?
И какую?

Украина
19.11.2014 - 12:15
: 6

прокалывали 2 дня,честно скажу уже не помню какой препарат.Все последующие охоты у неё были самостоятельны.Случали даже с уколом(сурфагон) всё безрезультатно.Вчера опять загуляла) вечером случили вет.врач сказала ,что всё у неё в порядке.А сейчас на утро она всё дальше продолжает,будем вызывать вет. врача для повтора.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lena 42 пишет:

А сейчас на утро она всё дальше продолжает,будем вызывать вет. врача для повтора.

Ну если она у вас вчера загуляла , то вы рано её осеменили вчера . Выходит , что вы неверно выбираете время осеменения , если понимать по вашим описаниям .Её только сейчас и надо осеменять .
Семя в горошинках или в пайетах ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах