Вы здесь

Корова не покрылась

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
: Алтайский край
26.03.2011 - 09:22
: 1

Здравствуйте!Запустила корову,была уверена,что она стельная,т.к после случки она не приходила в охоту,и в положенный срок испортилось молоко, ждали-ждали отела,пригласили ветврача.а он говорит,она у вас не стельная, и унее вроде как воспаление яишников.Возможно ли теперь восстановить лактацию?


Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

только после следующего отела!! scratch_one-s_head

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"людмилаХ" пишет:

Запустила корову,была уверена,что она стельная,т.к после случки она не приходила в охоту,и в положенный срок испортилось молоко, ждали-ждали отела,пригласили ветврача

Нужно было пригласить ветврача раньше,хотябы месяца через 2-3 после случки.Все было бы нормально.

"людмилаХ" пишет:

и унее вроде как воспаление яишников.

Как понять вроде как воспаление яичников?А лечение назначил?Хотите сохранить корову,лечите воспаление,но процесс трудоемкий!!! Лактация восстановится только после следущего отела!

РБ
: Жупраны
08.04.2011 - 21:48
: 1

Всем привет!
Народ, подскажите, что делать: уже несколько раз искусственно осеменяли корову, а она все не стельная. Еще раз осеменили 5 дней назад. Может ей какой укол дать? Раньше у коровы с осеменением было все в порядке.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Tonja" пишет:

род, подскажите, что делать: уже несколько раз искусственно осеменяли корову, а она все не стельная. Еще раз осеменили 5 дней назад. Может ей какой укол дать? Раньше у коровы с осеменением было все в порядке.

Я вам скинула всю инфу в личку.Удачи.

Казахстан
: С-Каз.обл.с.Рузаевка
12.07.2010 - 10:46
: 1

Здравствуйте!!! Помогите мне понять,что случилось с моей коровкой???? После первого осеменения на 12 день появились выделения молочно-желтоватого цвета.Через 18 дней после первого осеменения она пришла в охоту.Опять осеменили.Сегодня день перегуляпа,опять выделения молочно-жёлтого цвета,но осеменатор сказал что она не гуляет.Нужно колоть антибиотики.Я вот сижу и думаю покрылась она или нет,а если да,то не повлияет ли на плод лечение антибиотиками???

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

а до осеменения все было нормально с коровой, как прошел отел, эндометрита не было? похоже на гнойно катаральный эндометрит. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область
09.06.2011 - 01:18
: 23

У меня есть одна корова,очень продуктивная,она тоже не осеменяется так просто,мы делаем ей "стимуляцию"вызываем ветеринара заранее предупредив для чего.У них есть препарат(название которого они держат в тайне и получают его в лечебнице под роспись)этот препарат гормональный для исскуственного вызыва охоты,применяется когда у коровы нет видимой охоты,при "желтом теле"на яичниках ну и при гормональных отклонениях репродуктивной системы .Этот препарат врач колет в определённое время,которое вы запоминаете,желательно при этом ещё вколоть витамины "Е"и "А" и через 72часа ровно,яйцеклетка готовая к оплодотворению выходит и именно в это время осеменитель должен сделать своё дело.
Но если у вашей коровы есть такие выделения,то это не поможет,прежде надо вылечить инфекцию,это однозначно!
Так-же у меня была запущенна яловая корова,раздоила я её как прежде без отёла.
Есть такой препарат ветеринарный(плацентарный)ГАМАВИТ",его нужно проколоть в течении 5 дней по 20 мл,и начинайте раздаивать трёх разовой дойкой,молоко бедет прибавлятся.
Ещё очень важный момент,осеменять нужно при растущей луне,чем ближе к полнолунию,тем лучше.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82

можно фармазин 200 проколоть. Этот препарат называется ЭСТРОФАН наверно или какойто аналог его. пролечите корову и потом можно будит попробовать схему синхронизации :
1 день - сурфагон 50 мкг + витамины
7 день - естрофан + витамины
9 день - сурфагон 25 мкг.
10 день - исскуственное осеменение (через 7-16 часов после последнего укола сурфагона. )
через две недели после исскуственного осеменения можно доделать последние 25 мкг сурфагона + витамины. smile3

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Для перегуливающихся коров я практиковала следующее: за час до покрытия вводила во влагалище раствор, 200гр. сахара на литр кипяченой воды , температура 38 градусов. Прокалывала 10 куб. тривитимина с 10 куб. витамина Е. На следующий день после покрытия вводила внутриматочно 10 куб. тилозина с 10 куб. тривитамина.

Россия
: Елатьма
13.05.2010 - 13:17
: 2
"людмилаХ" пишет:

Здравствуйте!Запустила корову,была уверена,что она стельная,т.к после случки она не приходила в охоту,и в положенный срок испортилось молоко, ждали-ждали отела,пригласили ветврача.а он говорит,она у вас не стельная, и унее вроде как воспаление яишников.

Такое же было: решила уточнить срок отела. пришел ветеринар, сказал, что корова пустая. у меня шок был! а она через три дня отелилась! ветеринар объяснил, что плод уже к тому времени опустился, поэтому он не заметил. и т.д....
А если серьезно. она у меня делилась 2 раза, оба раза бурно поднималась после курсов витаминов и физиотерапии https://fermer.ru/gazeta/80257 вот этим аппаратом - после 5-го раза веревку оторвала и к быку убежала в стадо. последние роды были сложные - послед вручную отскребали, потом антибиотики месяц ей колола. Думала, вообще не поднимется! поднялась, в январе телиться.
Файлы:
dscf3908.jpg

Россия
: Лен.область
15.12.2011 - 16:01
: 3
Любовь Копрова пишет:

У меня есть одна корова,очень продуктивная,она тоже не осеменяется так просто,мы делаем ей "стимуляцию"вызываем ветеринара заранее предупредив для чего.У них есть препарат(название которого они держат в тайне и получают его в лечебнице под роспись)этот препарат гормональный для исскуственного вызыва охоты,применяется когда у коровы нет видимой охоты,при "желтом теле"на яичниках ну и при гормональных отклонениях репродуктивной системы .Этот препарат врач колет в определённое время,которое вы запоминаете,желательно при этом ещё вколоть витамины "Е"и "А" и через 72часа ровно,яйцеклетка готовая к оплодотворению выходит и именно в это время осеменитель должен сделать своё дело.
Но если у вашей коровы есть такие выделения,то это не поможет,прежде надо вылечить инфекцию,это однозначно!
Так-же у меня была запущенна яловая корова,раздоила я её как прежде без отёла.
Есть такой препарат ветеринарный(плацентарный)ГАМАВИТ",его нужно проколоть в течении 5 дней по 20 мл,и начинайте раздаивать трёх разовой дойкой,молоко бедет прибавлятся.
Ещё очень важный момент,осеменять нужно при растущей луне,чем ближе к полнолунию,тем лучше.

а что же за препарат такой волшебный??? 0-о

Россия
: Лен.область
15.12.2011 - 16:01
: 3
Viktor 87 пишет:

можно фармазин 200 проколоть. Этот препарат называется ЭСТРОФАН наверно или какойто аналог его. пролечите корову и потом можно будит попробовать схему синхронизации :
1 день - сурфагон 50 мкг + витамины
7 день - естрофан + витамины
9 день - сурфагон 25 мкг.
10 день - исскуственное осеменение (через 7-16 часов после последнего укола сурфагона. )
через две недели после исскуственного осеменения можно доделать последние 25 мкг сурфагона + витамины. smile3

и что, помогает? вы сами -то пробовали? если да,то какова эффективность от такой синхронизации?

Украина
: п.Сиротино
11.02.2012 - 14:08
: 2

Здравствуйте,если можно помагите и мне.У меня молодая корова.Первый раз отелилась в начале июня.Роды очень тяжелые.Теленок умер.Очень крупный был.При рождении разорвал все что можно.Корову долго лечили.До родов всегда была очень упитанная.Даже слишком.А после никак не наберёт вес.Удои замечательные.Как у "опытной"взрослой коровы,если так можно выразиться.Корова так и не погуляла.Ветеренары практически от нас не уходят.Но в нашей месности ветеренарыкоров только на картинках видят,поэтому особо полоагаться на их опыт я не могу.Удалили желтое тело.Кололи эстрофан не однократно.В общемвсе что говорили все делали.Охота у коровы так и не появилась.А поздней осенью я пригласил девушку ветеренара из деревни.У нее опыта в работе с КРС по больше,чем у наших дипломированных спецов.Так она сказала, что охоту не обязательно должно быть видно.Корова может себя вести как и обычно.Мол ведите к быку в любом случае.Но вот беда.Осеменителя у нас в поселке на тот момент уже не было.А что подскажите на счет искуственного.И как это происходит.Рассказам наших ветеринаров верить не могу.Им только деньги на уме.Они говорят что одной процедуры достаточно.А я слышал что нет.И еще.корова постоянно здаивает с себя молоко.от чего в зимнее время появился мастит.Сейчас с ним боремся.Вот не знаю что делать.Корову жаль.Очень хорошая.Здавать на мясо не хочеться.Стеленка вырастил.У меня их 4.НЕ с кем проблем нет.А с ней вот такие чудеса.Заранее спасибо.Кто еще что может по этой теме подсказать,буду ждать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Лукашов Сергей Александрович" пишет:

Подсказать вам сложно . Надо бы обязательно знать , как вы её кормили до отёла и после ,прямо в килограммах и сколько она доит .

"Лукашов Сергей Александрович" пишет:

.корова постоянно здаивает с себя молоко.от чего в зимнее время появился мастит.

А как это понять ? Что значит сдаивает с себя молоко ? Мастит вызывается микробом или травмой .
Насчёт осеменения . Бывает двухкратное и однократное осеменение . Это зависит от того метода , которым пользуется ваш осеменатор и зависит от самого семени . Если оно в горошинках , то даже и 3 осеменения можно допустить , а если в пайетах , то достаточно одного.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
гинеколог пишет:

Скорее всего у вас на фоне воспалительного процесса в матке при разрывах, произоше гормональный дисбаланс и угнетерие репродуктивной функции яичников. проще говоря яичники не работают как слдствие анафродизия (отсутствие половых циклов). КОРОВКЕ НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ В ПЛАНЕ ГОРМОНОВ. Примените программу стимуляции полового цикла. Как? Если надумаете расскажу.
Исскуственное осеменение - мероприятие когда вводят в половые органы (матку) коровы предварительно размороженное семя.

Напишите пожалуйста программу.Первотелка после отела 4-й месяц в охоту не приходила.Что делать. thank_you

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У нас ветеринары рекомендовали энзопрост. Нужно только запомнить день предыдущей охоты , отсчитать( примерно ) дни до следующей охоты и за 2-3 дня проколоть. У нас была корова ( помесь голштины) , которая всегда с трудом покрывалась. после энзопроста как часы. Дорогущий только.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Была так же тагилка , которая никак не показывала , что она в охоте. Был свой бык , вот он и определял. В последний раз телка в охоту не кричала , ничего . Но вела себя как безумная. Сводили - бык отработал.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот кто бы сказал , как у лошадей определять охоту. А то все глаза проглядели , так и не поняли. Она молчит . никак внешне не проявляет.

Россия
: Рязань
07.03.2012 - 21:44
: 2

лЕнАчКа

если есть ветврач лучше сначала посмотреть состояние яичников (кисты и т.д.) + наличие фолликулов и стадии их развития.
1. Начинают синхронизацию с простагландинов (лютеосил - средняя цена, эстрофан - дешевый (часто вызывает кисты!!!!), просольвин и динолитик - дорогие, самые лучшие).
2. Через 14 дней гонадотропины (сурфагон - дешевый, редко срабатывает, фертагил - дорогой, очень хорошо работает).
3. Через 7 дней опять простагландины.
4. Через 2 дня опять гонадотропины.
5. через 12-16 часов ИО.
коровка может придти в охоту и после первой инъекции простагландинов через 2-3 дня. если при осмотре матки и яичников было все норме, то можно крыть.
схема рабочая даже не учитывая фазы луны clap lol . 3 года работаем на 2000 голов голштинах. правда дорогая. кого заинтересует пишите в личку, напишу еще пресинг.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вет врач есть.Но насколько он вэтом разбирается не знаю.Большое спасибо за помощь.В вет аптеках кроме эстрофана ничего нет.Раньше хоть сурфагон был и эстрофан. wacko2 dntknw bang

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"гинеколог" пишет:

Настоящим чешским? Хотя тоже замечаю несрабатывание, неужели и Евросоюз спохабился?

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

На сколько я слышал, Биовета не справляется с большим объемом производимой продукции, и по этому возможно что продукт приходит в Россию не качественный.
У меня то же одно время привозили и он не работал))))))))

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Корова после отела 3,5 месяца , в охоту приходила один раз но не покрылась ( быком), при обследовании сказали что правый яичник увеличен ( с гусиное яйцо), иногда бывают сильные выделения с белыми прожилками .Соседка (бывший ветврач) уже 10 лет не работает и новых препаратов не знает , просит у вас совета что делать с нашей коровой. Помогите пожалуйста , корова очень хорошая. sos

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"гинеколог" пишет:

И до быка этого больше не водить.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Кист и желтого тела врач не обнаружила . матка нормальная . Бык свой , от него уже есть телята и стельные коровы. Коров в деревне 5 штук, все здоровые .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

smile3

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Спасибо за совет , завтра начнем лечение.

Украина
: Бугас, Волновахский район
22.06.2012 - 20:44
: 8

20.06 покрыли корову, а сегодня 22.06 она начала кровить, это нормально? или опять надо вести на случку?

Украина
: Бугас, Волновахский район
22.06.2012 - 20:44
: 8

ответьте, пожалуйста. не знаем, что делать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"кейт" пишет:

Абсолютно нормально . Это говорит о том , что ваша корова была в нормальной охоте и что всё в порядке с яичниками . Отсчитывайте от сегодняшнего дня 21 день и следите внимательно , она может снова прийти в охоту , А может и нет , тогда значит она покрылась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах