Вы здесь

как кастрировать козлят?. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, спец. приспособлением , думаю, всё же будет сподручнее!!
Я скорее не вниз оттягивала, а вверх тянула)) т.к. козёл-то у нас лежал на спине scratch_one-s_head Но сами яички, конечно, рукой держала, чт. на кожу резинку надевать!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Муж помогал?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

Нина, спец. приспособлением , думаю, всё же будет сподручнее!!

Это точно. И надежнее сама резинка.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, конечно, с мужем действовали!!!! Одной никак!!! Козлы уже мощные))))... не удержать!!))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ДокладАю далее про моего "перетянутого" козла!! - 2нед.прошло с момента манипуляции. На сегодняшний день его причендал усох уже полностью!! Уменьшился в размерах. Ногами задними козлик по прежнему как-то перебирает иногда.. (за другими таких телодвижений не замечала) Но активный, хорошо кушает!! И что самое главное - очень подал в размерах!!! Прямо как выстрелил вперёд!! Сегодня пыталась поднимать всех по очереди, так он и по весу всех тяжелее!! (хотели взвесить, но не задалось.. мож. завтра)..
Появился у меня вопрос к знающим - Останутся до осени 2 козла - кастратик и тот, который будет крыть коз. Тот , что нормальный он же будет делать свои отвратительные обряды - поливать себя мочой, например!!???? А кастрированный, если будет жить вместе с ним,то тоже провоняет???? И никакого смысла в кастрации не будет????? Права-ли я ??????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

А кастрированный, если будет жить вместе с ним,то тоже провоняет????

Лучше во время гона их вместе не держать. А то не кастрированный на нем все время ездить будет и не даст ему спокойно набирать массу.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

А то не кастрированный на нем все время ездить будет и не даст ему спокойно набирать массу.

wacko2
это всегда так или от темперамента конкретного козлика зависит?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Филипп, спасибо!! А ещё вопрос - а гон у козла бывает, только когда коза в охоте, или по другому как-то возникает желание!!???
Да.. жаль.. значит, ещё место надо для него искать((((Очень жаль((

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, а почему с козами то не держать?
У меня все вместе, зачем козлу на кастратика прыгать и пачкать его, если есть козы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

а гон у козла бывает, только когда коза в охоте

молодежь начиная с 3-4 мес начнает прыгать на все что движется :)

"Urtica dioica" пишет:

зачем козлу на кастратика прыгать

он на всех будет прыгать потому что молодой и гормоны. Но если есть козы, на кастрата меньше будет прыгать конечно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, а к козам я его не подпущу.. зачем мне его запах распростронять?Да и вдруг охота??? Я же всё под контролем держу.. Мне раньше времени не нужно..
Сегодня у Красы из под хвоста висела слизь.. не в охоте-ли она?.. 2 мес. почти с родов.
Ну значит буду наблюдать.. И как будет докучать - сразу в резервацию))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Нина, а к козам я его не подпущу.. зачем мне его запах распростронять?Да и вдруг охота??? Я же всё под контролем держу.. Мне раньше времени не нужно..

good Как время с козой скоординируете, так её и к козлу, на случку, в его помещение.
И так в порядке твоего расписания victory А кастратик тем временем, находясь вместе с козами, наращивает мяско!!!
Ещё читала, что кастрированных козлов спец. держат с козами, чтобы не пропустить охоту (как индикаторы). Они чуют.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, а что кастратик тоже чует??
А так-то да.. надо быть в курсе событий)) чт. потом не гадать, когда роды..
Мы же это уже прошли)))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Нина, а что кастратик тоже чует??

Наташа, на своём опыте не знаю, у меня первые 2 кастратика smile3
Но читала, кто-то из опытных писал, что их спецом держат вместе с козами, чтобы не пропустить охоту. Посмотрим. yes3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

они разные по темпераменту, козлики. Что в равной степени относится к козликам с причиндалами и кастратам.
Наши три кастрата и друг друга крыли и козочек постоянно. Ежедневное такое развлечение у них было.
А нормальный иман в их же возрасте крайне редко пытается взгромоздиться на козу. Причем маленьких не трогает. Ухаживает за 8ми месячной козочкой. И не скачет как шальной. Сначала ухаживает потом прыгает.
Очень спокойный и уверенный в себе растет :)
Одного его не буду держать. Он реветь белугой будет. Пусть живет с козами, которых можно крыть.
Нам проще, себе молоко мы от одной берем, она с маленькими отдельно. А с остальных коз все равно собакам молоко.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Одели кольца двум козликам. Им 3.5 мес. Кольца уже впритык. Вернее хозяйства в кольца впритык лезет.
Один козлик очень спокойно перенес процедуру. Не вырывался, не плакал. После "операции" покушал. Второй день у него тоже в норме, кушает, ходит. Немного скованно ставит задние ножки.
А второй козлик (он более пугливый) поел только сразу после процедуры. На второй день ничего не ест, почти все время лежит. Ходить ходит, но только если очень надо.
Это нормальное состояние?
(Не в жизнь больше не возьму старше 2-х месяцев sad , столько переживаний.. и главное сама их себе устроила.)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня проверила состояние козла,вернее его "бывшего достоинства мужского", во время подстригания копыт.. Меня очень удивило, но "коки" начали отваливаться!!!!! Я прижгла всё это дело зелёнкой.. Вот, вроде, всё обговорено и написано людьми, но сознание не хочет принимать!!! КАК???
Вчера ходила посмотреть козлят у знакомых (попросили).. Чую, что я уже в местных краях прямо экспертом становлюсь))))))... Так вот.. - поговорили о том о сём... Спросила - сколько хотят держать козла (ему почти 2 мес.) - сказали до осени.. Я отметила, что козёл уже запахнет!!! Ну и рассказала про бескровную кастрацию. Меня тут же попросили произвести въявь эту процедуру!!!! Я осмотрела козлика и поняла, что уже не возьмусь за дело.. т.к. яйца у него очень плотные , крупные и как то к телу примыкают... ( я своему делала - оттягивала кожу.. а тут никак не получилось).... Вообщем, я отказалась... Своему-то не так страшно - если что - кирдык и всё!!!(((, а тут ответственность!!
А у Вас, Даня, козликам аж 3.5 мес!!!! Уже как-то ..... совсем большое "хозяйство"... И, мне всё-таки кажется, мелкие легче должны и перенести.. да и отсыхать по площади меньшей ткани надо????!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

Это нормальное состояние?

Не совсем.
Соски не захватили? Проверьте на всякий случай.

"meri871" пишет:

А у Вас, Даня, козликам аж 3.5 мес!!!!

Я как-то барашка в таком возрасте кастрировал. Резинка только на одно яйцо налезала shok Пришлось на одно кастрировать. Решил, что все меньше на овец прыгать будет. Вроде все успешно прошло.
Но лучше кастрировать в возрасте с 1 до 2 мес.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

ировать в возрасте с 1 до 2 мес.

Я это уже уяснила dread bang
Соседскому в полтора одели кольцо, он и не заметил. Растет хорошо, ему уже скоро 3мес, но ничего не отвалилось, просто усохло

"Филипп" пишет:

Проверьте на всякий случай.

спасибо! побежали проверять..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

И, мне всё-таки кажется, мелкие легче должны и перенести.. да и отсыхать по площади меньшей ткани надо????!!

Наташа, читала, что кастрировать уже можно, когда яички сформируются и будут прощупываться.
Наташа, а ты будешь покупать спец. резинки?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Нет, соски не захватили. И отека вроде нет явного. Он явно кушал))
Буду следить за ним

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Козлик (Нуф), за которого волновалась, вроде оживает. Сегодня он везде вместе с братом и сестрой. Но задние ножки, как костылики переставляет, особенно когда надо удирать от наших настырных девок. С утра кушал хорошо.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Danj пишет:

Одели кольца двум козликам. Им 3.5 мес.

3,5 месяца - значит они уже козлы были, а не козлики? Так?

А вообще как понять когда козлик козлом становится? smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

А вообще как понять когда козлик козлом становится?

laugh После первой брачной ночисадки smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, планирую купить эти щипцы (эластратор) ну и резинки.. Они, вроде , прямо с ним в комплекте идут..
Буду ездить кастрировать молодняк.... за не дорого))....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А вот и мои кастратики. Тоже всё в порядке.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

К моему величайшему изумлению я не обнаружила у козла яичек!!!!!!Пустое место!! clap
Последний раз смотрела неделю назад..(вроде) и обрабатывала зелёнкой..
Вот до последнего не верила, что это возможно!!!!!!! Порадовало меня это событие!!!!!...
ПРоцедура была проведена 5.05... Получается месяц - и всё!!!!
Причем, если делать всё эластратором, думаю, эффект будет куда более сильный!! и быстрый..
Думала, что не получится, т.к. перетягивала простой резинкой ( для денег) и сверху (для уверенности) ещё бельевой.. Очень переживала, что наврежу парню((

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Очень переживала, что наврежу парню((

Наташа, поздравляю с удачным исходом первого кастрирования резинкой!!! roma
Заявки ещё не поступали?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, еу вот один раз только пока.. и то я отказалась)))
Я ещё и не рекламировала)))).... Так в своих кругах....

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

А кастрированные козлики также пахнут во время гона,или "козлиный" запах у них отсутствует?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах