Вы здесь

Бруцеллез. Мое мытарство.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:

озу жалко... И в морду ж постоянно тыкать будут, если не докажу обратное...

Ага, по принципу "дыма без огня"... и "ложки нашлись а осадочек остался"..
Когда окот у козы? Если доносит, то еще один плюс.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
anyutamusina пишет:

У нас в таких случаях однозначно тут же взяли бы еще один анализ...

А мне ветнадзор выдал, что "мы должны защитить население даже от гипотетической опасности" laugh
Я скажу все службы у нас такие, видно бабосы рубят.

У меня четверо детей, решили открыть семейный детский сад, для многодетных есть такое право. А из департамента образования пришли и сказали: А где пожарная лестница с третьего этажа(жили еще в многоэтажке), чтоб если что могли эвакуироваться, а где отдельный санузел для детей? А где отдельная раковина маленькая?.
При том что по всей России столько таких групп, инигде нет таких условий.

А у нас в ХМАО беспредел какой-то, во всех службах. Требования какие-то везде заоблачные.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
anyutamusina пишет:

Когда окот у козы? Если доносит, то еще один плюс.

В феврале окот, а анализы только в апреле брать, потом месяц на анализы.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
anyutamusina пишет:

План у меня есть,

Я правильно понял, что это план мероприятий по оздоровлению? А что в нём написано?
И еще, Есть решение (письменное) о наложении ограничений? Кем оно подписано?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Vagus пишет:
anyutamusina пишет:

План у меня есть,

Я правильно понял, что это план мероприятий по оздоровлению? А что в нём написано?
И еще, Есть решение (письменное) о наложении ограничений? Кем оно подписано?

1)19,11 уведомление от горветцентра, что у меня животное положительно прореагировало
2)20,11требование от ветнадзора о выполнении пунктов плана мероприяти (копия прилагается). В нем уже "обеспечить немедленную изоляцию и убой положительно реагировавших на бруцеллез животных."
3)23,11 уведомление от горветцентра с тем же планом мероприятий. Но здесь уже все таки коронное "на основании исследования сыворотки крови в соответствии с ветеринарными правилами животное признано больным по бруцеллезу МРС. далее "в первую очередь произвести убой положительнореагирующего животного под контролем ветспециалистов"

Так больное или положительнореагирующее?
План мероприятий никем не подписан, на нем только написано, что идет приложением к приказу ветслужбы югры, коего у меня нет.
Уже в плане мероприятий написано, что объявить мое хозяйство неблагополучным по бруцеллезу и ввести ограничительные мероприятия. Исполнитель ветслужба Югры.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Нашел формы доков, какие вам должны были выдать, а возможно и вообще, опубликовать в СМИ.
Наложение.
Снятие.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Посмотрите наставление по диагностике бруцеллеза животных, на которое ссылаются СП.
Возможна неправильная интерпретация результатов анализа. Тогда встает вопрос о том, какая квалификация у лица, на основании заключения которого вся каша и заварилась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

24.11.15 г. Нижневартовск выявлено 4 больных козы - официальная информация с сайта Россельхознадзора, и так каждую неделю информацию обновляют.
В октябре нет, в декабре нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Если уж идти во все тяжкие, то не помешает пара ведер демагогии. Обращайтесь в Народный фронт, в Едро, что некомпетентность ветеринаров оказывает негативное политическое воздействие, ставит под сомнение эффективность гос. управления и т.д. и т.п. Мол, я "импортозамещаю", а меня тут... и все в таком духе.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Александр Кочурков пишет:

Если уж идти во все тяжкие

Не хочется, я не такой человек, я не потяну))))

Vagus пишет:

Нашел формы доков

Нет таких нет
Просто план мероприятий. Да они мне даже не звонят, знают, что я жду результатов повторного исследования и даже не сообщают, ходишь выколачиваешь из них.

Ивушкина пишет:

Тогда встает вопрос о том, какая квалификация у лица, на основании заключения которого вся каша и заварилась.

Я решила, что с этого начну. Напишу оф.запрос на ветслужбу. На основании каких конкретно пунктов мое животное признано больным.
Дальше напишу, почему отказались исследовать повторно.

Хотя надоело туда ходить, футбол постоянный.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
anyutamusina пишет:

Нет таких нет

Я бы тогда посоветовался с юристами. Может вам туфту прогнали и никаких ограничений вообще нет.
Раз нет официальной бумаги.
Я как-то тоже с лабами сцепился и тоже из-за крови. Правда по другому поводу. На их требования ко мне, я предложил им показать где это написано, чтобы я это исполнял.
Они с радостью принесли мне несколько листочков с напечатанным на машинке текстом.
Я даже не стал это брать в руки, а говорю нет, на машинке и я печатать умею, вы покажите где это в Вет Законадательстве напечатано. Улыбки у них сразу потухли и больше они мне претензий не предъявляли.
Но тогда оно было, 4 тома ВЗ. А теперь все разрозненно.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Vagus пишет:

где это написано

Вот и у меня так, везде пишут "согласно правил", и ни единого разу не указан конкретный пункт, хоть один.
Я то, наивная дурочка, думала ПЦР сделаю и будет щастье. А оказывается и ПЦР совершенно ничего для них не значит.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Какой ужас - врагу кровному не пожелаешь такого wacko2 Вот же сволочи (((. Но раз уж половину
прошли, то надо давить их до конца - чтоб уважали чужой труд.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
anyutamusina пишет:

Я решила, что с этого начну. Напишу оф.запрос на ветслужбу. На основании каких конкретно пунктов мое животное признано больным.
Дальше напишу, почему отказались исследовать повторно.

Хотя надоело туда ходить, футбол постоянный.

Здравствуйте. Вы не ходите туда, а пишите заказным письмом и лучше почаще. Ответить оны ОБЯЗАНЫ в течении 30 суток. И ответ на бумаге он может очень Вам помочь.
В формулировках писем используйте максимально конкретизированные вопросы, если получаете расплывчатый ответ повторное письмо с просьбой пояснения и жалобу в городскую, районную, областную и федеральные службы, при этом извещаете их о том куда отправлены копии.
Поверьте они очень не любят шуму. Да кстати Вы еще можете обратиться в прокуратуру с просьбой проверить работу госструктур.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

anyutamusina простите не знаю как Вас зовут. Когда будете что то писать пришлите сначала мне в личку письмо, я согласую форму с юристом. В гос службах по форме заявителя видно кто пишет, просто человек или подкованный специалист, немного подкорректирует Вам письма.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
alle пишет:

Спасибо за участие!
Да я изначально напортачила..... Они же мне выписали в течение 1 нед забить, а я быстро и не сообразила, и отправила письмо, что прошу провести доп исследования т.к.на момент исследования была беременна, они мне ответили, что я обязана изолировать животное и через два мес после окота исследовать повторно. Вот и получается в феврале котится, в апреле - анализы, в мае результаты. Итого карантин около 6 мес. Раньше серологически не исследуешь, а Пцр признают только положит результаты. Других методов, как раньше аллергический, нет....
Мне изначально надо было опротестовывать именно установление диагноза. Хотя карантин все равно бы был. В общем, вариантов то нет.
Позвонила в Россельхознадзор, они сказали что взяли мое дело на карандаш. Если придут отр анализы после родрв буду подавать в суд(на компенсацию вреда и на не компетентность местных врачей) и писать жалобы

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Ну если что пишите в личку помогу чем смогу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:

в суд(на компенсацию вреда и на не компетентность местных врачей) и писать жалобы

На обжалование действий (бездействия) должностных лиц свой срок для предъявления иска, не пропустите.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А каким образом идентифицируется конкретное животное?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Биркой только. Поэтому и зову ветов, чтоб лично кровь брали и т.п., ведь не докажешь потом, что именно у той козы брали.
Хотя может и зря wink

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну да, и я про то...
Знаете, как бывает - бирки теряются, дугие козы выгрызают иногда, цепляются и выдирают в кустах иногда... dntknw
А ту бруцеллёзную-то - ну кто же её держать будет-то... wink

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
anyutamusina пишет:

Биркой только.

Бурочка пишет:

бирки теряются,

Девочки! А татуировочные щипцы не пробовали?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Vagus пишет:

А татуировочные щипцы не пробовали?

А где взять? Бирки достали, постоянно уши рвут... И можно ли без обучения ими работать?
Посмотрела. Здорово.
А козы, овцы, КРС можно?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
anyutamusina пишет:

можно ли без обучения ими работать?

Да, легко.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
anyutamusina пишет:

А козы, овцы, КРС можно?

Они изначально и шли побольше для КРС, чуть поменьше для МРС.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Дамы, тут другая ситуация. Противоположная. Если БЫ бирка потерялась... Козу-то ТУ зарезала хозяйка же уже как будто...
У меня все с бирками, в каждом ухе. Проблема была один раз - козёл был обиркован дешёвой биркой (покупала так уже), ножка длиннее была, сломалась, когда он в сетке запутался ею (как - не знаю).
Сейчас английские - всё в порядке, биркуем сами козлят.
Можно применять браслеты и болюсы, но последние маленьким хозяйствам ни к чему.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Бурочка пишет:

Дамы

За "даму" вам отдельная благодарность. laugh
Есть еще один серьезный (кто попадал) плюс в пользу тату. Она не заметна.
В случае кражи бирки снимут, а вот тату...

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Vagus пишет:

тату

Мне идея понравилась, выясню, что где чего и куплю. Фирма вроде Хауптнер.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вагус, прошу прощения blush2
Тату акцептиуется ветслужбами?
Для ТС была бы выгоднее бирка и (новая) небиркованная коза. victory

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Ну, это не совсем тату, как это обычно понимают...
А так да, в плем деле особенно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах