Вы здесь

Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 12 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
614 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7439
FOlegW пишет:

Фин, ну не знаю, где здесь крышки!!!

[изображение]

цилиндр состоит из шток,поршень,гильза-где ходит поршень и крышка-которая закрывает гильзу и через нее проходит шток.у данного цилиндра еще и пальцы вставляются в крышку(буксу) цилиндра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7439
FOlegW пишет:

Фин, ну не знаю, где здесь крышки!!!

[изображение]

цилиндр состоит из шток,поршень,гильза-где ходит поршень и крышка-которая закрывает гильзу и через нее проходит шток.у данного цилиндра еще и пальцы вставляются в крышку(буксу) цилиндра.

FOlegW пишет:

Есть идея как исправить косяк с цилиндрами.

Взять коронку по металлу на 20мм больше пальца (который держит цилиндр). В размер отверстий изготовить вал, проходной через оба отверстия. В торце вала сделать отверстие по размеру центровочного сверла коронки. Вставляю вал вместо пальцев цилиндра, коронку в отверстие с торца вала и разделываю отверстие на 10мм больше в радиусе. Затем новые втулки под запрессовку, можно обварить с одной стороны. Затем верхнее отверстие таким же образом. Вал играет роль центровки и соосности отверстий. Получится?

остается все та же проблема-палец будет и во втулке рамы и во втулке цилиндра иметь рабочий зазор.а значит будет перекос и снова разбитые втулки.а разбивает не только от работы.сама конструкция цилиндра ведет к тому.на мтз цилиндр работает до упора без ограничений.причем на хорошей скорости.остановка в крайних положения поворота стрелы-на совести оператора либо за счет механической невозможности дальнейшего поворота.у иномарок и этот процесс продуман.при приближении к крайнему положению в цилиндре прикрывается выход масла и скорость замедляется-не давая грохнуть колонной по раме по инерции.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Сейчас люфт цилиндра пару сантиметров, что в стреле даёт разбег в полметра. Установленые втулки так не разобъёт, а выработка в них появится значителько позже чем в плите толщиной 40мм. Втулки для того и ставят, что бы их вынашивало, а не корпус как на данный момент.

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Так самое простое все нафиг приварить, а если потребуется менять все нафиг вырезать. Разве это плохой способ?

05.11.2018 - 16:11
: 6373
FOlegW пишет:

Втулки для того и ставят, что бы их вынашивало, а не корпус как на данный момент.

Ну так до этого же работало. Значит достаточно восстановить отверстия и еще походит. Такая же проблема имеется, люфт в подшипнике шсл-60 который в ухо поворота стрелы вставляется, и в отверстиях поворотных цилиндров. Подшипники будем менять, все выработки заваривать и обрабатывать напильником. По сути при наличии тут люфта начинает сильно долбить по всем зазорам, приводя потом к отрывам ушей этих цилиндров.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Отверстия уже восстанавливал, но люфт не убрать, слишком большие нагрузки, всё равно разбивает.
Я отверстия наваривал и снимал излишки бормашинкой пневматической с фрезой. Мне понравилось, гораздо эффективнее чем напильником.

05.11.2018 - 16:11
: 6373

А вы прямо на цилиндре в сборе делали наварку? Уплотнения не расплавились?
Или разговор про саму раму навески экскаватора?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
saab95 пишет:

А вы прямо на цилиндре в сборе делали наварку? Уплотнения не расплавились?

Или разговор про саму раму навески экскаватора?

На самом цилиндре только одна втулка разбита была, наварил немного и снял излишки. Цилиндр большой, его сложно нагреть. варил небольшими точками с остановками на остывание. В основном рама страдает.

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Вот таким образом починили вечно болтающиеся откидные лапы. Вырезали детальки из стали 20мм, внутри отверстия под подшипник ШСЛ-40, наружную обойму подшипника приварили. Палец длиной 320мм вместо родного диаметром 40мм. Он как раз в каждую сторону выходит на толщину подшипника. Так же приварили и втулки во внутренней трубе, что бы не болтались и не крутились.

Последняя фотка это ремонт сочленения стрелы и рукояти по той же технологии - все втулки приварили, палец приварили сначала с одной стороны к стреле, потом с обратной стороны большую гайку и ломом сжали ушки вплотную к стреле, и приварили другую сторону пальца. Единственное что не решен вопрос со смазкой, надо будет где-то сбоку просверлить отверстие, что бы масленку вкрутить, палец что там был без отверстия под смазку.

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Можете подсказать по поводу поворотных цилиндров стрелы.
На многих экскаваторах, да и даже импортных, эти цилиндры подтекают. На МТЗ это вообще частое явление.

На том что лапы чинили покопали где-то час зимой при -5, на поворотных цилиндрах на штоках есть следы масла. Через день стоянки вся нижняя часть этих цилиндров со стороны штока в подтеках. Так вот нужно ли их сейчас ремонтировать, или они еще какое-то время походят? Ну будет там капать какое-то количество масла? Или при работе в жару там будут уже сильные протечки что на масло уйдет больше денег чем на ремонт цилиндров?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7439
saab95 пишет:

подсказать по поводу поворотных цилиндров стрелы.
На многих экскаваторах, да и даже импортных, эти цилиндры подтекают

работал на джисиби-на момент расставания пробег был 13 000м.ч.даже признаков запотевания не видел.

saab95 пишет:

Так вот нужно ли их сейчас ремонтировать, или они еще какое-то время походят?

лотерея.в цилиндре помимо манжет потребуется замена направляющих скользящих втулок-болтающийся шток манжет не удержат.манжеты лучше использовать уретановые.

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Просто новые цилиндры поворота идут по цене от 11 до 15 тыс. за штуку. Хотя не ясно какое там будет качество.
Разбирать свои - надо найти хороший ремкомплект, а это тоже лотерея - разберешь, поменяешь, а потом так же теч будет.

Сейчас поворотные цилиндры вытащили пальцы а там на цилиндрах в углублениях под пальцы втулки вставлены, которые в самом цилиндре болтаются, и внутри втулок выработка большая, так же выработка и на пальцах.

Пальцы - отпилили с одной стороны крепление с отверстием под болт и приварили к другой стороне со стороны износа, в цилиндр уже пойдет при сборке нормальная сторона пальца.

В сами цилиндры думаю вбить внутреннее кольцо подшипника ШСЛ 50, оно как раз подходит плотно (естественно отпилив немного по толщине) и аккуратно обварить что бы не перегреть уплотнения. Токарей в наших краях нормальных нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7439
saab95 пишет:

В сами цилиндры думаю вбить внутреннее кольцо подшипника ШСЛ 50,

не стоит этого делать-оно при работе расколется и позадирает вам там все.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22429
saab95 пишет:

Можете подсказать по поводу поворотных цилиндров стрелы.

На многих экскаваторах, да и даже импортных, эти цилиндры подтекают. На МТЗ это вообще частое явление.

На том что лапы чинили покопали где-то час зимой при -5, на поворотных цилиндрах на штоках есть следы масла. Через день стоянки вся нижняя часть этих цилиндров со стороны штока в подтеках. Так вот нужно ли их сейчас ремонтировать, или они еще какое-то время походят? Ну будет там капать какое-то количество масла? Или при работе в жару там будут уже сильные протечки что на масло уйдет больше денег чем на ремонт цилиндров?

Все хорошо в разумных пределах...тут покопал(если можно так назвать).мерзлый грунт....в общем поиздевался над экскаватором....потекли цилиндры на сдвижной каретке...очень сильно.....а потом копал нормальный грунт,так все нормально......

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Еще немного и буду перекрашивать в жёлтый цвет )))

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22429
FOlegW пишет:

[изображение]

Рычагом наискосок работать придется..
Как то не привычно...

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Это не страшно, дело привычки. Попробовал ноги (лапы) поднимать и опускать - по сравнению с тросиками быстрее.

05.11.2018 - 16:11
: 6373
FOlegW пишет:

На самом цилиндре только одна втулка разбита была, наварил немного и снял излишки. Цилиндр большой, его сложно нагреть. варил небольшими точками с остановками на остывание. В основном рама страдает.

Короче по поводу соосности. Вварили серединки от подшипников ШСЛ или как их там 50. По внешнему радиусу некоторые пришлось чуть подточить на наждаке. Вбивали молотком. Проварили по периметру. Не все удалось точно выровнять по внешнему краю гидроцилиндров, получился перекос по высоте может в 1-2мм от плоскости отливок. При сборке так же пришлось пальцы (старые, переваренные другой стороной) забивать молотком.

Но что удивительно все собралось и работает, поворачивается без клинов. Никаких люфтов теперь в поворотных цилиндрах нет.

Украина
: Краматорск
26.03.2021 - 20:26
: 11

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22429
Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....
А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Лучше поищите нормальный распред. Мы на нескольких эксковаторах выкинули все родное, поставили распределители в сборе сразу на 2 рычага и 2 рычажка для лап, по работе небо и земля, и вечные подтеки масла ушли, и на перегретом масле лучше работают.

Украина
: Краматорск
26.03.2021 - 20:26
: 11
Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....

А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

У меня на экскаваторе-погрузчике стояли два односливных и один двухсливный распределитель. Я все три поставил односливные. И боставил болгарский гидрокран. Короче сейчас нету нткаких потерь давления,а раньше пока продавит со второво слива на передний распределитель ...тот который на погрузчике стоит...

Украина
: Краматорск
26.03.2021 - 20:26
: 11
Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....

А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

Ситуация такая,что вся моя гдросхема уже собрана и работает так что меня во вем устраивает на трех односливных распределителях р 100 . А в заначке у меня лежит два р 100 на два слива. Думаю их как то втулить вместо односдивных...только как? Если заткнуть заглушкой один слив то это наверное херня будет?

Украина
: Краматорск
26.03.2021 - 20:26
: 11
Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....

А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

Ситуация такая,что вся моя гдросхема уже собрана и работает так что меня во вем устраивает на трех односливных распределителях р 100 . А в заначке у меня лежит два р 100 на два слива. Думаю их как то втулить вместо односдивных...только как? Если заткнуть заглушкой один слив то это наверное херня будет?

saab95 пишет:

Лучше поищите нормальный распред. Мы на нескольких эксковаторах выкинули все родное, поставили распределители в сборе сразу на 2 рычага и 2 рычажка для лап, по работе небо и земля, и вечные подтеки масла ушли, и на перегретом масле лучше работают.

У меня отработки около тонны осталось и несколько новых р 100 купленых еще за копейки. И впринципи меня устраивает работа гидравлики на р 100

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22429
Юрий 1185 пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....


А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

Ситуация такая,что вся моя гдросхема уже собрана и работает так что меня во вем устраивает на трех односливных распределителях р 100 . А в заначке у меня лежит два р 100 на два слива. Думаю их как то втулить вместо односдивных...только как? Если заткнуть заглушкой один слив то это наверное херня будет?

Не совсем понятно что вы хотите..
Но если я понял правильно,хотите допустим поставить от одного насоса два двухслтвных распреда...?
Если так,то никаких особых проблем и нет...соединить их так же как двухсливной(так сказать первый) и односливной(второй)....только в вашем случае второй тоже будет двухсливной..лишний слив соединить тоже на слив..

Украина
: Краматорск
26.03.2021 - 20:26
: 11
Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

[развернуть]

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....



А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

Ситуация такая,что вся моя гдросхема уже собрана и работает так что меня во вем устраивает на трех односливных распределителях р 100 . А в заначке у меня лежит два р 100 на два слива. Думаю их как то втулить вместо односдивных...только как? Если заткнуть заглушкой один слив то это наверное херня будет?

Не совсем понятно что вы хотите..

Но если я понял правильно,хотите допустим поставить от одного насоса два двухслтвных распреда...?

Если так,то никаких особых проблем и нет...соединить их так же как двухсливной(так сказать первый) и односливной(второй)....только в вашем случае второй тоже будет двухсливной..лишний слив соединить тоже на слив..

Нет. У меня приходит кердык одному однослмвному распределителю. А в заначке у меня не осталось односливных,зато есть двухсливные... Вопрос в том,что если на двухсливный распределитель поставить в отверстие для второго сслива пробку,что будет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22429
Юрий 1185 пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Алекс 37 пишет:

Юрий 1185 пишет:

Здравствуйте коллеги! Распределитель р100 на 2 слива. Есть у кого опыт его переделки на один слив?

[развернуть]

[развернуть]

Тут люди мучаются чтобы слив нормально заработал (не знаю как правильно назвать его...первый или второй....в общем на последующий распред)....




А а вашем случае оба слива пустить.....как бы банально не звучало ....на слив.

[развернуть]

Ситуация такая,что вся моя гдросхема уже собрана и работает так что меня во вем устраивает на трех односливных распределителях р 100 . А в заначке у меня лежит два р 100 на два слива. Думаю их как то втулить вместо односдивных...только как? Если заткнуть заглушкой один слив то это наверное херня будет?

Не совсем понятно что вы хотите..


Но если я понял правильно,хотите допустим поставить от одного насоса два двухслтвных распреда...?


Если так,то никаких особых проблем и нет...соединить их так же как двухсливной(так сказать первый) и односливной(второй)....только в вашем случае второй тоже будет двухсливной..лишний слив соединить тоже на слив..

Нет. У меня приходит кердык одному однослмвному распределителю. А в заначке у меня не осталось односливных,зато есть двухсливные... Вопрос в том,что если на двухсливный распределитель поставить в отверстие для второго сслива пробку,что будет?

Пойдет работать в нагрузку....если не влезать в конструкцию,то делать оттуда слив..

Россия
: Екатеринбург
04.04.2021 - 11:22
: 11

Приветствую всех! Есть вопрос Хочу на ЮМЗ ЭО 2626 вместо НШ 100 поставить гидромотор, но все варианты какие я встречал с карданной передачей, что мне не очень нравится, есть гидромотор со шлицами как у НШ 100 модель НПА 64, характеристики: Подача насоса за один оборот вала - 64 см3. При 1500 об/мин вала и рабочем давлении 70 кгс/см2 подача насоса составляет 96 л/мин, а объемный КПД - 0,98. Подойдет ли он?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22429
Альфред333 пишет:

Приветствую всех! Есть вопрос Хочу на ЮМЗ ЭО 2626 вместо НШ 100 поставить гидромотор, но все варианты какие я встречал с карданной передачей, что мне не очень нравится, есть гидромотор со шлицами как у НШ 100 модель НПА 64, характеристики: Подача насоса за один оборот вала - 64 см3. При 1500 об/мин вала и рабочем давлении 70 кгс/см2 подача насоса составляет 96 л/мин, а объемный КПД - 0,98. Подойдет ли он?

Подойдёт,но гидравлика будет работать медленнее,по сравнению с нш 100....придется работать на более высоких оборотах двигателя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах