Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 10 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
РФ
: г.Нытва
08.02.2015 - 10:41
: 3

Добрый день, форумчяне! Слышала, что хищники, посягающие на куриц (хорьки, ласки) боятся козлиного запаха. Хочу в курятнике сделать отделение для козы. Интересно ваше мнение.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
белая птица пишет:

отделение для козы.

Для козла - именно козлиной вонючести ( говорят ) не любят ласки - поэтому раньше всегда на конюшнях держали козла .
Глаза режет )))

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32

Всем привет хотел-бы спросить можно ли курятник обшить сендвичом !! Заранее спасибо.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Leonid@ пишет:

Всем привет хотел-бы спросить можно ли курятник обшить сендвичом !! Заранее спасибо.

Что вы имеете в виду под сендвичом? Внутри обшить панелями?

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Всем привет.С ноября держу 2 кур в теплице(соседи отдали 1 белая и 1 коричневая).Несутся каждый день.Затянуло.Хочу построить курятник-Есть 9 брусьев 200*250 по 4-6метров,100*100 25шт,3-5метров,18дверей и межкомнатные и балконных -кухонных остеклённых,оконных рам со стеклом разных тоже много.Досок коротышей бесчётно.Профнастил б\у.29листов 2метровых разных.Мысль такая-основание 2 длинных бруса 6м.Соединяю 2м 3шт.,и стоймя 6 брусьев по углам и перегородки,стены 100*100 брусом соединяю,изнутри двери стоймя,снаружи досками обшиваю,потолок и сеновал.Далее всё обшиваю профнастилом стены и крышу.Задняя стена идёт вместо забора,дальше поле там всё равно никого.Выгул с южной стороны.Вместо окон двери остеклёные 2ные.Там где будет пустота-опилками заполнять.Вместо фундамента по углам и где перегородка хочу вбить уголки на 2 метра,на них покрышки залить бетоном связав предварительно с уголками.Пол земляной ,низ брусьев обшить плоским шифером стоймя вкопав вдоль стен(тоже много кусков нарезанных 1000*500).Как смотрите-что подскажите,если кто строил из дверей.Какие тут подводные камни могут быть.?Ко всем с уважением Ильгиз.

06.02.2015 - 16:24
: 4

Всем доброго времени суток!!! У меня вопрос к птичникам со "стажем" : кто применял камыш в качестве утеплителя для стен или потолка птичника? Интересны отзывы о свойствах,не заводится ли в нем "живность",как монтируется,боится ли влаги и т.д. На форуме не так давно,если есть такая тема или пост прошу не ругать сильно,а лучше ткнуть носом в ссылку.Спасибо.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Покажу наши задумки. Все просто. Постройка 4*6. С снаружи обшит горбылем в нахлест, утеплен пенопластом 10см. Потом Лафсан и сами стены обшиты поликарбонатом. Как то так.
А, да! Ещё пола нет, а крыша баннером покрыта.

Вложение
img20150212164908.jpg
img20150212165013.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ильгиз Гилемов пишет:

Вместо фундамента по углам и где перегородка хочу вбить уголки на 2 метра,на них покрышки залить бетоном связав предварительно с уголками

Я специалист по покрышечным фундаметам, поэтому говорю тебе совершенно ответственно - не измудряйся ни с уголками. ни с бетоном. Берешь любые покрышки в шинмонтаже, снимаешь плодородку, на грунт гидроизоляцию любую -пленку. линолеум, рубероид. Кладешь покрышку и плотненько забиваешь ее тем грунтом, что есть под руками. песок, глина. суглинок, гравий...мне лучше нравится суглинок. он при высыхании каменеет, ломом не разобьешь.выводишь покрышками любую высоту хоть в пять штук, только подбирай по размеру. При засыпке песком или гравием можешь крепить их в столбике простым шуруповертом, если суглинком - крепить не нужно. старайся. чтобы были в уровень, если не получается в уровень, то те которые вылезают выше уровня - отбавь грунта чуток. Дальше закрываешь их сверху гидроизоляцией и укладываешь на них нижнюю обвязку. Я ни одно строение , даже дом, не крепила к покрышкам. Ничего никуда не улетело, если сомневаешься. то сделай в нескольких покрышках бетонную заливку блином см в 10 и в нее анкер. . хотя бы в углах. И этого хватит, но и так никуда ничего не убежит..
Читаю твой блог - молодец, нравится очень, есть свой стиль.

Ильгиз Гилемов пишет:

Далее всё обшиваю профнастилом стены и крышу.

не клади профнастил вплотную к наружным стенам. оставь вентзазор см в 5-7.Иначе запрешь влагу в стенах.Потолок так же - доски на них слой соломы, сверху опилки см на 30. вент зазор по потолку побольше и изрядно.И будет тебе счастье..

dan_ пишет:

У меня вопрос к птичникам со "стажем" : кто применял камыш в качестве утеплителя для стен или потолка птичника? Интересны отзывы о свойствах,не заводится ли в нем "живность",как монтируется,боится ли влаги и т.д.

Камыш в стенах очень хорош, но высокая продуваемость. Не требует пароизоляции. Совмещай укладку камыша с засыпкой опилками. Камыш очень пружинит, поэтому сверху при укладке нужно класть утяжеление.Кладешь слой камыша с опилками. потом утяжелитель и пистолетом пускаешь пену внутрь укладки.в некоторых местах. После высыхания пена зафиксирует камыш между стенами. Камыш практически не гниет и хорошо сохраняет тепло из за структуры внутри стебля.Оптимальный слой при закладке - 30-40 см в высоту. толщина стены 25-30см.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
миссис_клювдия пишет:

Покажу наши задумки

good скоро новосёльё!!! roma

немешка пишет:

Я специалист по покрышечным фундаметам

очёнь подробно и понятно. спасибо!

06.02.2015 - 16:24
: 4
немешка пишет:
Ильгиз Гилемов пишет:

Вместо фундамента по углам и где перегородка хочу вбить уголки на 2 метра,на них покрышки залить бетоном связав предварительно с уголками

Я специалист по покрышечным фундаметам, поэтому говорю тебе совершенно ответственно - не измудряйся ни с уголками. ни с бетоном. Берешь любые покрышки в шинмонтаже, снимаешь плодородку, на грунт гидроизоляцию любую -пленку. линолеум, рубероид. Кладешь покрышку и плотненько забиваешь ее тем грунтом, что есть под руками. песок, глина. суглинок, гравий...мне лучше нравится суглинок. он при высыхании каменеет, ломом не разобьешь.выводишь покрышками любую высоту хоть в пять штук, только подбирай по размеру. При засыпке песком или гравием можешь крепить их в столбике простым шуруповертом, если суглинком - крепить не нужно. старайся. чтобы были в уровень, если не получается в уровень, то те которые вылезают выше уровня - отбавь грунта чуток. Дальше закрываешь их сверху гидроизоляцией и укладываешь на них нижнюю обвязку. Я ни одно строение , даже дом, не крепила к покрышкам. Ничего никуда не улетело, если сомневаешься. то сделай в нескольких покрышках бетонную заливку блином см в 10 и в нее анкер. . хотя бы в углах. И этого хватит, но и так никуда ничего не убежит..
Читаю твой блог - молодец, нравится очень, есть свой стиль.

Ильгиз Гилемов пишет:

Далее всё обшиваю профнастилом стены и крышу.

не клади профнастил вплотную к наружным стенам. оставь вентзазор см в 5-7.Иначе запрешь влагу в стенах.Потолок так же - доски на них слой соломы, сверху опилки см на 30. вент зазор по потолку побольше и изрядно.И будет тебе счастье..

dan_ пишет:

У меня вопрос к птичникам со "стажем" : кто применял камыш в качестве утеплителя для стен или потолка птичника? Интересны отзывы о свойствах,не заводится ли в нем "живность",как монтируется,боится ли влаги и т.д.

Камыш в стенах очень хорош, но высокая продуваемость. Не требует пароизоляции. Совмещай укладку камыша с засыпкой опилками. Камыш очень пружинит, поэтому сверху при укладке нужно класть утяжеление.Кладешь слой камыша с опилками. потом утяжелитель и пистолетом пускаешь пену внутрь укладки.в некоторых местах. После высыхания пена зафиксирует камыш между стенами. Камыш практически не гниет и хорошо сохраняет тепло из за структуры внутри стебля.Оптимальный слой при закладке - 30-40 см в высоту. толщина стены 25-30см.

Спасибо за совет!!!!!!Назрел еще вопрос: нужно ли камыш перед укладкой обрабатывать чем-то против грибка?Купить пару пачек купороса не проблема.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
миссис_клювдия пишет:

Покажу наши задумки. Все просто.

Еще б снаружи фотку поглядеть.Как горбыль смотрится?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
dan_ пишет:

Спасибо за совет!!!!!!Назрел еще вопрос: нужно ли камыш перед укладкой обрабатывать чем-то против грибка?Купить пару пачек купороса не проблема

Обработка купоросом(лучше с известью- бордосская жидкость) возможна, но этим вы намочите свой утеплитель. Потому что мало проливать - смысла нет. а много - забивка в стене будет сырой и сохнуть ей долго. Даже чистые опилки безо всего нормально лежат, а камыш и так практически не гниет в сухом виде и хорошо переносит временные увлажнения.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
немешка пишет:

Даже чистые опилки безо всего нормально лежат,

Только муравьи в чистых опилках , прекрасно делают свои "мокрые " гнёзда.....
Без пересыпки известью, или цементом (дешевле) просто опил - не пойдёт.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Она пишет:

Еще б снаружи фотку поглядеть.Как горбыль смотрится?

Вложение
0353.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергун60 пишет:

Только муравьи в чистых опилках , прекрасно делают свои "мокрые " гнёзда.....
Без пересыпки известью, или цементом (дешевле) просто опил - не пойдёт.

Засыпать сухое что-то в опилки - безсмыслено. ИМХО.На крайний случай - известь.Вмешать цемент сухой в опилки сами пробовали.? По итогу - будет цемент отдельно - опил отдельно. Чем это может помешать муравьям?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Она пишет:
миссис_клювдия пишет:

Покажу наши задумки. Все просто.

Еще б снаружи фотку поглядеть.Как горбыль смотрится?

У нас вот так смотрится. Фото с зади, с фасаду завтра сфоткаю, а то уже темно.

Вложение
img20150207154219.jpg
img20150207160118.jpg
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Сергун60 пишет:
Она пишет:

Еще б снаружи фотку поглядеть.Как горбыль смотрится?

То что у вас на фото, это так называемая Килька. Горбыль это все же доска, одинаковая по толщине, но разная по форме. Так вот, мы из этой Кильки хотели сначала делать, она совсем дешевая или бесплатная, но сколотив заднюю стену, зареклись больше из неё не стоить. Из за того, что она вся разная и по толщине и по ширине и круглая с одной стороны, то подогнать их друг к другу без дыр не получается, либо надо спиливать каждую доску по самой узкой части, что достаточно трудоёмко. Поэтому на остальные три стены купили горбыль.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

У меня дом, в котором живу, забит по такому типу....,ему уже 30 лет....Всё просто, делается широкий, но не глубокий боёк и там лопатой, вручную смешиваются опилки и мелкая щепа либо с известью, либо с цементом. Прекрасно смешиваются и сухие, одно неудобство забивать в стену..., пылят. Влажные опилки ещё лучше..., но тяжелей мешать .., зато, когда их утрамбуешь в каркасную стену , получается монолит, в которой не живёт ни муравей , ни мышь. Почитайте в инете.., называется арболит. Наверно муравьи не любят щёлочь,коей является цемент...

/////Засыпать сухое что-то в опилки - безсмыслено. ИМХО.На крайний случай - известь.Вмешать цемент сухой в опилки сами пробовали.? По итогу - будет цемент отдельно - опил отдельно. Чем это может помешать муравьям?//////
Я всё это проходил своим горбом и руками...., поэтому лучше и не спорьте....,я заметил,Вы любительница всё подвергать сомнению...., но я тоже не вчера родился..... thank_you

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
миссис_клювдия пишет:

То что у вас на фото, это так называемая Килька.

Это у Вас называется килька....., у нас это горбыль... smile3

миссис_клювдия пишет:

Горбыль это все же доска, одинаковая по толщине, но разная по форме.

У нас называется обзолистая доска. (доска с обзолом)

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Я живу этим...., поэтому не надо спорить...Эту пилорамку, я сотворил сам, опять же, своей головой и руками...... thank_you

Вложение
p1010482.jpg
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

То, что товарищ пришивает, называется "необрез" (необрезная доска) Фото открылось позже. У нас такую сейчас почти никто и не пилит...., такие доски пилили на РАМОЧНОЙ пилораме, а сейчас везде "шинки" да " ленты"

Россия
: Колчанова
02.02.2015 - 19:03
: 32
Марга_рита пишет:

Что вы имеете в виду под сендвичом? Внутри обшить панелями?

С наружи досками утеплитель и сендвич в нутри!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергун60 пишет:

Без пересыпки известью, или цементом (дешевле) просто опил - не пойдёт.

вот ваши слова, я их поняла так как поняла. Про арболит я прекрасно знаю, но в вашем посте про него не было ни слова.
Кстати, про него я ни слова плохого не скажу. Мне нравится арболит на карбидном иле.
Речь идет о недорогих простых курятниках. Если честно. я ни разу не видела муравьев в опилочной забивке и нигде не читала про это.. У меня лично муравьев в опилках нет, У всех. кого я знаю с опилочными стенами и перекрытиями -тоже нет. В кучах опила. которые мы перелопатили и которые бывает месяцами лежат прямо на земле под пленкой - тоже не видела. В высохшем опиле я не только муравьев. но и вообще никого не встречала. Стены, в которых опил лежал десятилетиями - разбирали - тоже чисто.

Сергун60 пишет:

Вы любительница всё подвергать сомнению...., но я тоже не вчера родился..... thank_you

Я родилась раньше вас, а бюджетное строительство - мое хобби. super

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Я живу в 20 метрах от леса..., поэтому муравьи у нас бич.... И я НИКОГДА не буду говорить то....,чего не знаю....

///Дорогие галчата, подскажите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Родители живут в собственном доме, в деревне. Так вот, в завалинке завелись муравьи. Они просто бешеные! Причем “гнезда“ у них уже охватывают половину дома! Мало того что они там плодятся,так они еще и в дом лезут. Недавно увидела что под подоконником куча песка! они просверливают дырки в стенах (дом у нас брусовой) и лезут прямо в дом! Знаю, что есть специальные средства, чтобы отвадить их из дома, но как быть с теми которые плодятся в завалинке, в опилках? их там просто полчища... Может у кого была такая ситуация, помогите советом! ////

Полистайте ещё инет на эту тему..., много найдёте..... super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

"Недавно разбирал сарайку сколоченную из дюймовки с двух сторон, без всякого шпунта и прочих изысков.
Внутри засыпано было опилками со стружкой 20 см толщины.
Сарайка была теплая, там кролики жили.
При разборке в опилках нашел газеты 1957-го года.
Опилки конечно у земли сгнили в труху, ибо сарайка прямо на земле стояла, а на высоте метра как новенькие."

Вот тоже про опилки.
За вашу ссылку спасибо. Положу в копилку.
Вот нашла https://www.forumhouse.ru/threads/187750/page-69 пост 1025
http://zoolife.com.ua/rybki-pticy-gryzuny-ekzotika/rybki-pticy-gryzuny-e...
вот нашла средство от садовых муравьев Лучшим экологически чистым средством против муравьёв является тонко молотая кукурузная мука. Муравьи тащат её в гнездо и кормят матку и личинок, едят и сами рабочие муравьи. Она совершенно не переваривается ими и всё гнездо погибает. Проверено на личном опыте, за 2 года применения на даче, все гнёзда "накормленные" кукурузой погибли. Не составляет большого труда угостить "лакомством" обнаруженные муравейники.
http://www.catio-com.ru/kak_ubit_muravev_plotnika_estestvenno.htm
Даже на первый взгляд понятно - главное условие для муравья древоточца- повышенная влажность материала, которая приводит к его гниению. Сухие опилки они не любят.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
немешка пишет:

У нас вот так смотрится.

ОТлично на вид очень даже good .
Сергун 60 юмор оценила.)

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Мадам_Грицацуева пишет:

Для козла - именно козлиной вонючести ( говорят ) не любят ласки - поэтому раньше всегда на конюшнях держали козла .

Это правда. Дедушка держал на конюшне козла - великолепное средство.
А вот от хоря не помогает - на этой неделе курица погибла от его зубов. Сейчас оставляем собаку в сарае - больше не трогает.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
миссис_клювдия пишет:
Она пишет:
миссис_клювдия пишет:

Покажу наши задумки. Все просто.

Еще б снаружи фотку поглядеть.Как горбыль смотрится?

У нас вот так смотрится. Фото с зади, с фасаду завтра сфоткаю, а то уже темно.

А помощник то у вас какой отличный. Молодёжь к труду с детства нужно приучать. Молодец. ХОЗЯИН. good

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
миссис_клювдия пишет:

У нас вот так смотрится. Фото с зади, с фасаду завтра сфоткаю, а то уже темно

Во зимой сарай строити с сыном хороший сарай у вас получился.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

[quote=немешка][quote= Я специалист по покрышечным фундаметам, поэтому говорю тебе совершенно ответственно - не измудряйся ни с уголками. ни с бетоном. Берешь любые покрышки в шинмонтаже, снимаешь плодородку, на грунт гидроизоляцию любую -пленку. линолеум, рубероид. Кладешь покрышку и плотненько забиваешь ее тем грунтом, что есть под руками. песок, глина. суглинок, гравий...мне лучше нравится суглинок. он при высыхании каменеет, ломом не разобьешь.выводишь покрышками любую высоту хоть в пять штук, только подбирай по размеру.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо.Как снег сойдёт сразу приступлю.Нафоткаю выставлю что буде получаться.У меня желание совместить с крольчатником час осваиваю ямочное и вольерное содержание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах