Вы здесь



Помогите с выбором сетки для бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
17.01.2013 - 21:29
: 1

Доброго времени суток.
Собираюсь строить клетки для бройлеров . а вот с выбором сетки для пола уже запутался(слишком много разных советов) подскажите путнее что реально работает.
И еще:
можно ли придумать альтернативный вариан для содержания как молодняка так и взрослой птицы(в клетке) .
Заранее спасибо))))


Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24

У меня 16*24, проволока толщиной 2, сверху в первую неделю сетка пластиковая 10*10. А лучше сделать отдельно для малышей и дальнейшего откорма клетки.

Россия
: Орск, пос. Джанаталап
10.12.2012 - 20:20
: 12

у нас клетка сделана полностью из сетки, полы сделаны из пластмассовой сетки размером 5х5мм. лапки на такой сетки не проваливаются сквозь ячейки. клетка у нас уже прошла 3 сезона и ещё в хорошем состоянии. помёт к такой сетки не прилипает. и ещё преимущество такой сетки - она очень легко моется.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Можно подробней.Размер сетки, сколько птицы и порода,возраст.Что подкладываете под сетку , что бы не продавливалась?

Россия
: Челябинск
30.09.2011 - 15:28
: 8

Добрый день!
Пол в клетках для цыплят(брудер) делаем из сетки оцинкованой ячейка 12х12х1,8мм
В первые 5дней на сетку ложим укрывной материал, он в любом хозяйственном магазине есть, через пять дней убираем с пометом и цыплята превосходно ходят по сетке.
Размер брудера по дну: 940х400мм
Под для кур несушек и бройлеров ячейка 24х24х2мм, тоже превосходно себя чувствуют, но конечно не сравниш с напольным содержанием, там конечно птице комфортней.
Размер сетки для кур: 940х600мм с учетом загиба под яйцесборник. В клетку помещается 6кур несушек.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15

Хочу сделать клетки из дерева, обшитые сеткой, для бройлеров и поставить на улице, на лето. Есть 2 вопроса: 1) как защититься чтобы дикие птицы не тырили еду, и 2) какого размера сетку сделать для пола и боковин, верх думаю сделать из досок или же оправдано делать все бока из досок?

ДНР
: Макеевка
10.04.2015 - 00:12
: 1
AleXiSxxx пишет:

Хочу сделать клетки из дерева, обшитые сеткой, для бройлеров и поставить на улице, на лето. Есть 2 вопроса: 1) как защититься чтобы дикие птицы не тырили еду, и 2) какого размера сетку сделать для пола и боковин, верх думаю сделать из досок или же оправдано делать все бока из досок?

Бройлерам не рекомендуются сквозняки и большие перепады температур они очень чувствительны.Поэтому лучше всего держать по возможности в сараях или закрытых помещениях,они тогда быстрее растут.Если держать в закрытом помещении,то Ваш первый вопрос отпадет сам собой.Рекомендуемый размер клетки на 10 бройлеров 1 квадратный метр,но лучше рассчитывать по одному квадрату на 7 птиц.Размер по высоте 40-45 см.,этого вполне достаточно.Размер ячеек в сетке под ноги можно для взрослой птицы 15х15 мм,а на боковушки можно и крупнее,главное перед кормушкой и поилкой если таковые находятся снаружи,сделать отверстия чтобы птица могла свободно сидя и стоя кушать и пить.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Печкинн пишет:

Бройлерам не рекомендуются сквозняки и большие перепады температур они очень чувствительны.Поэтому лучше всего держать по возможности в сараях или закрытых помещениях,они тогда быстрее растут.Если держать в закрытом помещении,то Ваш первый вопрос отпадет сам собой.Рекомендуемый размер клетки на 10 бройлеров 1 квадратный метр,но лучше рассчитывать по одному квадрату на 7 птиц.Размер по высоте 40-45 см.,этого вполне достаточно.Размер ячеек в сетке под ноги можно для взрослой птицы 15х15 мм,а на боковушки можно и крупнее,главное перед кормушкой и поилкой если таковые находятся снаружи,сделать отверстия чтобы птица могла свободно сидя и стоя кушать и пить.

thank_you

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55
GalinaNikolaevna пишет:

у нас клетка сделана полностью из сетки, полы сделаны из пластмассовой сетки размером 5х5мм. лапки на такой сетки не проваливаются сквозь ячейки. клетка у нас уже прошла 3 сезона и ещё в хорошем состоянии. помёт к такой сетки не прилипает. и ещё преимущество такой сетки - она очень легко моется.

Галина, а у вас нет фото клетки, очень интересно!
Юлия.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
ГераG пишет:

У меня 16*24, проволока толщиной 2,

Можно в личку , где такая сетка продается?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах