Вы здесь

Коровники. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Юра, привет! hi
Ну и как считаешь, как человек опытный полезные там знания есть?
А то редактора размещали инфу в интернете о покупке книги которую Александр прислал, и сегодня пришло предложение купить за 1565р. вроде, эту книгу в pdf shok wacko2

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Юра, привет! hi
Ну и как считаешь, как человек опытный полезные там знания есть?

Привет Алексей! Думаю людям которые просят что-нибудь рассказать про разведение бычков и их содержание, в этой книге есть что почитать. Да и не только новичкам, тем кто сам собирается строить ферму тоже есть что почитать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо.
Эту твою книгу тоже ищут активно 800р. предлагают wink
http://www.alib.ru/mail2bf.php4?id=49800

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот кстати говоря нашёл какую книгу в pdf "Проектирование агропромышленных комплексов" 2005 год. Тамбов

Демин О.В., Ельчишева Т.Ф.
Проектирование агропромышленных комплексов: Учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. тех. ун-та, 2005. 128 с.
В учебном пособии приводятся основные принципы проектирования новых и реконструкции действующих сельскохозяйственных зданий. Рассмотрены индустриальные строительные конструкции сельскохозяйственных зданий и сооружений. Даны объемно-планировочные и конструктивные схемы сельскохозяйственных зданий. Приведены принципы механизации основных производственных процессов в животноводческих зданиях.

ВВЕДЕНИЕ
Последние десять-пятнадцать лет заново формируется материальная пространственная среда, окружающая сельского жителя. Задача проектировщика заключается в том, чтобы сделать эту среду технически удобной и совершенной, соответствующей эстетическим требованиям и современным требованиям научно-технического прогресса.
Можно выделить следующие особенности современного периода сельскохозяйственного строительства:
1) возрастающие требования к качеству проектных решений, их техническому и архитектурному совершенству;
2) экономическая обоснованность и целесообразность решений;
3) снижение фондо- и материалоемкости проектов;
4) проведение мероприятий по охране природной среды с применением природоохранных технологических процессов;
5) рациональное и полное использование природных ресурсов с учетом их влияния на сельскохозяйственные комплексы;
6) решение задач формирования природного ландшафта.
Курс на развитие в экономике страны аграрного сектора предполагает совершенствование экономических, социальных и правовых основ организации и деятельности агропромышленных комплексов. Все возрастающие потребности развивающегося рынка в продуктах питания, произведенных в нашей стране с использованием новых прогрессивных технологий, удовлетворяющих требованиям действующих ГОСТов и экологически чистых, порождают задачи, тесно связанные с совершенствованием технологии и методов сельскохозяйственного строительства. Их можно решить применением прогрессивных объемно-планировочных и конструктивных решений сельскохозяйственных зданий и сооружений с использованием новейших средств механизации строительства, новых строительных материалов и изделий. Особое внимание в настоящее время уделяется применению местных строительных материалов, использованию прогрессивных технологий механизации производственных процессов на комплексах, защите окружающей среды от производственных вредностей и использованию отходов производства.
В настоящее время отмечается сокращение численности трудовых ресурсов в сельскохозяйственном производстве. Вследствие этого возрастает необходимость правильного, эффективного и рационального их использования на основе углубления специализации и усиления концентрации производства, совершенствования его организации, повышения качественного состояния техники, улучшения условий труда и отдыха, повышения квалификации работников и эффективности использования трудовых ресурсов.

Файлы:
_agropromyshlennyh_kompleksov.pdf

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Юрий, Алексей привет Вам. Я нашел книгу как у Юрия, тоже П.Е Круть, но называеться Коттеджи и мини-фермы 1997г.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Саша! hi
Скинь, мне тоже фотки плиз smile3 Или сам размести здесь фото обложки и оглавление

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Леша вот книга, заглавия не стал вставлять оно практически такое же как на книге у Юрия.
Файлы:
11_0.jpg

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
ДВМ пишет:

Прочитай технологию откорма, что бы было правильное соотношение протеина и углеводов. Привесы идут по наименьшему. Неправильное сочетании приведет к неоправданной потере кормов.

Vsem privet hi
кто нибудь может посоветовать где можно почитать об этом по подробнее?

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Fuad пишет:

Vsem privet hi
кто нибудь может посоветовать где можно почитать об этом по подробнее?

сколько не пробовал читать на эту тему, все получается что то не то.
Просто расскажу как это я делаю. Хотя извини Fuad, боюсь тебе мало поможет, очень уж условия разные.
Итак что имеем, заброшенная деревня в которой часть домов мною скуплена, стоили они долларов по сто гдето. часть не скуплена, но поскольку хозяев не найти, я и не напрягаюсь, вокруг гектар сто заброшенных полей поросших местами уже мелким лесом, мне они не принадлежат, но совершенно непонятно кому принадлежат, так что я тоже не напрягаюсь. У части из этих заброшенных домов сохранились дворы, те которые не куплены, я переделал в дворы полностью просто выкинув печки и забив лишние окна. Ну кое где крыши починил.
В одном таком дворе стоят коровы, долго перебирал, покупал смотрел, продавал, пока не выбрал трех действительно хороших, то есть в сезон по 30 литров. В другом рядом с ним стоят мелкие телята, которые еще молоко пьют, подоив коров переношу молоко в соседний двор и спаиваю телятам. В третьем подальше стоят телята старшие, те кого с молока уже снял. В четвертом овцы в пятом козы. Поение очень простое, на улице стоят корыта, в них из колодца качаю воду. Летом пасуться все включая двух недельных телят, Коровы и старшие телята в электропастухе, остальные сами по себе. пока пасуться и попьют. Зимой навоз все равно чистить надо, пока чищу выгоняю, они идут пить, кто хочет конечно. Потом оставшуюся воду из корыт выливаю чтоб не замерзала.
Кормежка, запаренный комбикорм, для КРС. зимой разумеется еще и сено, коровам летом подкашиваю траву на то время пока стоят во дворах, когда слепни особенно зверствуют, выгоняю ночью, днем держу в стойлах. Все безпривязно.
Основная проблема этих телят найти, ношусь по окрестным фермам как бобик, хватаю все что есть и что готовы продать, бычки телки неважно, все равно прямрй смысл есть.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Фуад, покопайтесь в материалах этого портала. Здесь есть большая статья мужика, который под Калугой организовал откорм КРС по канадской или какой-то там технологии. Статья подробная, много полезного.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Алексей Т. пишет:

Фуад, покопайтесь в материалах этого портала. Здесь есть большая статья мужика, который под Калугой организовал откорм КРС по канадской или какой-то там технологии. Статья подробная, много полезного.

  В разделе книги этот материал РЕКОМЕНДАЦИИ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА В КФХ «ДИК» КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Алексей Т. пишет:

Фуад, покопайтесь в материалах этого портала. Здесь есть большая статья мужика, который под Калугой организовал откорм КРС по канадской или какой-то там технологии. Статья подробная, много полезного.

кажется вы говорите о человеке который навозом коров кормит.
ja na4il читать, но не продолжил. у нас кормов xvotaet, просто с соотношением разобраца xo4etsa.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Фуад, редактор разместил ссылку. Вообще литературы на эту тему масса и в бумажном и электронном виде. Просмотрите материалы портала .

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Алексей Т. пишет:

Фуад, редактор разместил ссылку. Вообще литературы на эту тему масса и в бумажном и электронном виде. Просмотрите материалы портала .

что то такую интересную тему и закинули??? у меня вот тоже вопрос имеется у меня на земле остались две фермы в которых раньше стояли дойные коровы тоесть базы бетонные полу разрушенные тоясть стены стоят крыша тоже а вот остальное разрушено и вот я думаю это восстанавливать потихоньку или новое строить деревянное что вы подскажете любому мнению буду рад

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35

если смотреть сточки зрения по финансам то лутше отремонтировать а если они дармовые и полы уних есть бетонные что требуют больших вложений то конечно лутше постепенный ремонт это из практики.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
степа пишет:

если смотреть сточки зрения по финансам то лутше отремонтировать а если они дармовые и полы уних есть бетонные что требуют больших вложений то конечно лутше постепенный ремонт это из практики.

ну на счет дармовых то да то они дармовые достались как бонус вот на счет полов я не знаю какие они там там надо чистить последние лет семь их использовали место денников куда загоняли на ночь то коров то коней . ну я тоже думаю что помаленьку их ремонтировать ну все просто упирается в наше не легкое время финансы scratch_one-s_head

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Я считаю если стены хорошие, т.е. нет трещин, отстроены капитально, толщина нормальная, крыша не плохая, то лучше конечно восстанавливать старую. Даже если перекрыть новую крышу все равно выйдет дешевле в два раза. А полы если бетонные, там не так уж и много затрат, из дерева сделать полы только под стойло.

Украина
: Мариуполь. Украина
24.09.2010 - 22:25
: 4

Очень хотелось бы прочитать эту книгу и остальные которые были здесь показаны!!! Если можно, хотя бы отсканированные. Понимаю что это очень трудоемкая работа, но хотя бы страницы с проектами коровников и свинарников.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Может каму пригодится принцеп такой фермы , исли что заинтересует могу зделоть более подробное фото
Файлы:
15-11-10_1516.jpg
15-11-10_0944.jpg
15-11-10_0954.jpg
15-11-10_1519.jpg
15-11-10_1514.jpg
15-11-10_0947.jpg
15-11-10_1512.jpg
15-11-10_1517.jpg
15-11-10_0948.jpg
15-11-10_1534.jpg
15-11-10_1518.jpg
15-11-10_0945.jpg

Россия
: г.Екатеринбург
26.12.2009 - 16:26
: 10

Книга П.Е. Круть "Строительство индивидуальных домов и ферм"
Файлы:
_individualnyh_domov_i_ferm1995.djvu

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

у нас поднавес в нем быки круглый год при сдаче масса 200-230кг.

Россия
: новосибирская область
30.01.2011 - 13:34
: 2

привет всем!!! хочу тоже занятся производством говядины как бы для этого рессурсы есть но такие вопросы как строительство помещения мне тоже интересны.

россия
: северная осетия
06.10.2011 - 23:30
: 7
Марат Бахтеев пишет:

Расскажите пожалйста, что нибудь про разведение быков и постройке коровников??? sos

друг , я только что фото поставил своей фермы на 53 голов , посмотри

россия
: северная осетия
06.10.2011 - 23:30
: 7
Марат Бахтеев пишет:

И еще кое-что как можно назвать КФХ???? sos

держи друг , но у меня на 53 голов рассчитанно
если что - спрашивай
Файлы:
foto0099.jpg
foto0096.jpg
foto0097.jpg
foto0089.jpg
foto0091_0.jpg
foto0093.jpg
foto0090.jpg
foto0095.jpg
foto0098.jpg
foto0091.jpg
foto0094.jpg

россия
: северная осетия
06.10.2011 - 23:30
: 7
ser-bor пишет:

Валерий Сергеевич! Позволю себе с Вами не согласиться. Парень ведь не спрашивает, чем лучше ширнуться героином или ЛСД. Он спрашивает о быках и фермах. Значит в нем что-то есть и ему надо помочь. В период нашего с Вами дожития, именно такие как он будут зарабатывать нашему поколению на пенсии. Мы все начинали с игрушек.

болтать можно много , главное показать парняге !!!!!!!!

россия
: северная осетия
06.10.2011 - 23:30
: 7
timofei пишет:
ser-bor пишет:

Валерий Сергеевич! Позволю себе с Вами не согласиться. Парень ведь не спрашивает, чем лучше ширнуться героином или ЛСД. Он спрашивает о быках и фермах. Значит в нем что-то есть и ему надо помочь. В период нашего с Вами дожития, именно такие как он будут зарабатывать нашему поколению на пенсии. Мы все начинали с игрушек.

болтать можно много , главное показать парняге !!!!!!!!

я постарался в этом

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Почему опять цепное содержание?Безпривязное не лучше?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

,,,

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Зравствуйте Дамы и господа, всех С новым годом благ вам, самое главное здоровья, остальное приложиться.
Уважаемый Яуген ну согласитесь, то что вы показали, конешно с размахом, красиво, но не серьёзно. Всё это больше подходит для очень больших хозяйств с громадным поголовьем скота. Для малых и средних хозяйств на данный момент это химера ( неисполнимая мечта ) да и только. Показанное timofei да заслуживает уважения, мне очень понравилось. Конешно каждый будет делать так как ему нравиться, но мне честно сказать очень понравилось, аж слюни потекли -). У меня такого нет, но буду стараться честное слово.
У меня вопрос к Тимовею, подскажите пожалусто сколько места пола вы одвели под одну голову, и какую трубу вы использовали под кормушку. Так же меня интересует способ удаления навоза. Я так понимаю что судя по фото у вас есть траншея под транспортёр, не могли бы вы более подробно описать, а если будут фото то это вообще будет классс. Спасибо вам.
Уважаемый редактор, у меня к вам тоже будет прозьба не могли бы вы скинуть мне ссылочку на бизнес план по КРС молочного напровления. Дело в том что раньше я его видел на сайте, но как то тогда он мне не нужен был, а сейчас понадобился а найти его не могу. Может поможет кто то из форумчан. Спасибо за то что выслушали.
Ещё раз с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ, и С наступающим рождеством.

Россия
: ставрополь
21.02.2010 - 05:05
: 13
timofei пишет:
Марат Бахтеев пишет:

Расскажите пожалйста, что нибудь про разведение быков и постройке коровников??? sos

друг , я только что фото поставил своей фермы на 53 голов , посмотри

Есть просьба-дать отчет по стройматериалам, какое кол-во бетона, шлакоблока, цепей, труб леса кровельного материала, ущло на строительство. не по ценам. Цены в разных регионах разные на строийматериал.
Ширина прохода между рядами, между траншей для навоза и стеной, высота коровника, высота стен.
Заранее спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах