Вы здесь

Коровники. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Челябинская область
12.02.2017 - 09:17
: 43

И ещё вариант : построить заглубленный коровник на подобии заглубленных теплиц.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Константин Юрьевич пишет:

Большое спасибо!

smile3

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29

.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Доброго времени! Собираюсь заливать полы в коровнике. Планирую сделать керамзитовую подушку в 20 см, и залить цементно-песчаной стяжкой. Вот только не могу найти информации, какой толщины должна быть стяжка. Может кто подскажет? С ув.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Без армирования минимум 150 мм, с армированием не меньше 100 мм.Еще важно. будет ли по этому проходу передвигаться техника.?
Было бы хорошо, на бетонном полу сделать насечки. что бы коровы не скользили по мокрому бетону и навозу.или положить не скользкую резину, маты..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
перов николай пишет:

Без армирования минимум 150 мм, с армированием не меньше 100 мм.Еще важно. будет ли по этому проходу передвигаться техника.?
Было бы хорошо, на бетонном полу сделать насечки. что бы коровы не скользили по мокрому бетону и навозу.или положить не скользкую резину, маты..

не морочь голову, hi я себе так сделал victory . чищу в сараях и вывожу навоз на тракторе

Вложение
v8eiluzopqg.jpg
gshshngshng.jpg
adm15nes.jpg
ihya4wej70i.jpg
o5evjxubkw.jpg
9vpwwlrhsg.jpg
o-z2izq1kw.jpg
6thu8cnybnk.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

ну как то так

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

blush2

Вложение
lrr8wm31j8q.jpg
: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
перов николай пишет:

Без армирования минимум 150 мм, с армированием не меньше 100 мм.Еще важно. будет ли по этому проходу передвигаться техника.?
Было бы хорошо, на бетонном полу сделать насечки. что бы коровы не скользили по мокрому бетону и навозу.или положить не скользкую резину, маты..

Армирование будет конечно. Немного вопрос задал неверно. Керамзит будет только в стойлах. Проход и кормушки заливать буду по битому кирпичу. Техники ни какой на самой ферме не будет. Центральный проход не позволяет по ширине, всего 1,3 м. по краям навозосборных канавок. Тоже думал на 10 см залить. Насечки нарежу болгаркой, а вот маты сейчас для меня - золотая мечта.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Aleksej-1616 пишет:

ну как то так

КЛАСС! Вы сразу коровник строили, а у меня одно большое НО. Я изначально строил здание под свинарник. Стены и крыша стоят, а внутрянку приходится перестраивать под коров (половину), а вторую половину распланирую под гусей. Так что до ворот придется в ручную навоз перекидывать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
Cricket пишет:

Aleksej-1616 пишет:

ну как то так

КЛАСС! Вы сразу коровник строили, а у меня одно большое НО. Я изначально строил здание под свинарник. Стены и крыша стоят, а внутрянку приходится перестраивать под коров (половину), а вторую половину распланирую под гусей. Так что до ворот придется в ручную навоз перекидывать.

спасибо,как по мне в ручную это не реально например20голов beer

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

[quote

спасибо,как по мне в ручную это не реально например20голов beer

[/quote]
Ну так я один в ручную построил 16Х8. Да и коров сейчас пока всего три, а с дальнейшим расширением, придумаю какой нибудь мотоблок для вывоза к трактору. Если получится, завтра фотки сделаю стройки. Может еще чего умного узнаю.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
Cricket пишет:

[quote

спасибо,как по мне в ручную это не реально например20голов [изображение]

Ну так я один в ручную построил 16Х8. Да и коров сейчас пока всего три, а с дальнейшим расширением, придумаю какой нибудь мотоблок для вывоза к трактору. Если получится, завтра фотки сделаю стройки. Может еще чего умного узнаю.

[/quote]
а я мечтаю такой погрузчик собрать,пока материалы железа собираю blush2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

По бетону в проходе довольно легко руками
Александр65 где-то фото выкладывал скребка с колёсиками
выталкиваешь руками из прохода , а там уже можно прямо в ковш трактора или трактор оттуда уже берёт

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Aleksej-1616 пишет:

перов николай пишет:

не морочь голову, [изображение] я себе так сделал [изображение] . чищу в сараях и вывожу навоз на тракторе

В чем не морочить голову?В том. что вы совершили кучу ошибок и теперь выдаете их за истину? см. ваши фото с уточнениями
1.Зачем вы сделали высоту нижнего ограничительного бруса около 50 см. Она должна быть не более 30 см. Иначе коровы натирают нижнюю часть шею..Точно не вижу, но. по моему, вы не подняли кормовую площадку на 15 см и она вровень с нижними копытами коров.
2.Зачем вам сейчас доски при беспривязном содержании коров?сли у вас будет привязное содержание, то как вы просчитывали шаг колонн в длину? Как вы укрепите молокопровод на деревянные столбы? Как и когда поставите разграничители. что бы коровы не ложились поперек логова?
3.Зачем такая высота постамента.Коровы легко забираются на ступени, но очень тяжело спускаются в низ.У вас около 15 см, а то и больше см.При спуске, особенно на скольсуий пол, крупные коровы могут падать на колени, а это путь к травме.
4..Следующее фото.Если уж планировали убирать наовз трактором, то высоту денты фундамента надо было делать больше, что бы навоз не сокприкасался с деревянной стеной.У вас чере пару лет там все сгниет.
И следующее фото- а почему не сделали сквозные проезды? Теперь невозможно выталкивать навоз и техника каждый раз должна пятиться задом.подсчитайте, какой дополнительный расход горючего.
И пара частных хамечаний. Явно аленький выгульный двор.Для площадок без твердого покрытия норма 27 м2 на одну взрослую коровы.на ваши 20 коров это должно быть 540 м2.
не увидел выхода на выгульный двор в середине коровника.
И не увидел ничего. что бы напоминало вентиляцию.

Вложение
oshibkivkorovnikealeksey1616.png
oshibkialeksey16162.png
oshibkialeksey16161.png
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828

Ответ Николаю Перову. mail
Дело в том что бетонные плиты проще укладывать, а вручную замесить бетон очень трудоемко, поэтому так и решили.Мы только держим 15голов быков и на данный момент у меня в хозяйстве четыре дойные коровы. hi
1 пусть быки натирают нижнюю часть шею...они половина сена из кормушки под ноги кидают,в итоге естественно расход большой,если вы меня поняли;
2 коровы привязаны в другом бревенчатым сарае6х10для содержания телят на подсосе,а здесь только быки без привязи. dntknw
3 У меня нет проблем с быками, потому что у меня их никогда не было... victory ;
4.4 года уже прошло,нижние стены не сгнили,все целы.,просто надо во время убирать навоз.;
5вопрос.а зачем выталкивать?если навоз не убраны,то зимой 30 проблематично dont вообще не вижу абсолютно никакого смысла. миника не осилит ,ему просто не вытолкать lol а горющего это мелочи ,а здоровье свое дороже :dont:;
6вопрос про выгульного двора правильно вы сказали.,так как место выгула не позволяет blush2 ;выход на двор есть на заднем плане,просто на фото не видно.и на крыше дефлектор планирую прилепить тоже.
с уважением,Алексей

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Алексей, спасибо за обстоятельные и полные ответы..Хочу только уточнить- у немцев в большей части коровников полы делают из плит.Но у них этот бетон дешевле. чем привозной в миксере..у нас обратная ситуация- бетон с растворного узла дешевле плит.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
перов николай пишет:

Алексей, спасибо за обстоятельные и полные ответы..Хочу только уточнить- у немцев в большей части коровников полы делают из плит.Но у них этот бетон дешевле. чем привозной в миксере..у нас обратная ситуация- бетон с растворного узла дешевле плит.

yes3

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Прошу прощения, но читать некогда, тема всё равно спит.
Кто нибудь строил свинарник, коровник из б\у шпал?
Поделитесь опытом использования и вреда скотине и человеку?

Россия
: п.Могойтуй
13.03.2012 - 07:30
: 31
burundat пишет:

Прошу прощения, но читать некогда, тема всё равно спит.

Кто нибудь строил свинарник, коровник из б\у шпал?

Поделитесь опытом использования и вреда скотине и человеку?

нормально получается если с хорошей вентиляций

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах