Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 528 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Strannik_01 пишет:

И будет эта конструкция там всю траву наматывать!

Ага.
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Ernesto пишет:

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?

Для этого он и есть.

23.02.2020 - 10:16
: 175

Наматывать то я думаю не будет а вот как обойти корпус блокировки хз а по поводу штатного бокового вом 40ка он стоит. А кстати за тарелку если крутить то нужно обороты увеличивать шкивами ,в брус там шестирня от редуктора больше

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 586
Константин Эдуардович пишет:

Наматывать то я думаю не будет а вот как обойти корпус блокировки хз а по поводу штатного бокового вом 40ка он стоит. А кстати за тарелку если крутить то нужно обороты увеличивать шкивами ,в брус там шестирня от редуктора больше

Бу поискать, зато будет возможность когда нужно включил, когда нужно выключил. Либо ставить блокировку от мтз 50 и выкидывать родную. В любом случае вариантов решения данного вопроса множество.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Константин Эдуардович пишет:

Наматывать то я думаю не будет а вот как обойти корпус блокировки хз а по поводу штатного бокового вом 40ка он стоит. А кстати за тарелку если крутить то нужно обороты увеличивать шкивами ,в брус там шестирня от редуктора больше

Требуемое число оборотов подобрать звездочками на ВОМе и на кардане.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2354

Вопрос по фронтальному навешиванию косилок типа виракс очень много жевалось тут пару лет назад . И способы передачи крутящего момента с переходниками для него тоже .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Ernesto пишет:

старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить?

так он вроде для этого и сделан.... scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ernesto пишет:

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?

'НЕТ
кир для уборки картофельной ботвы а на подкорку врятли у вас что выйдет он разбивает траву а стерню плющит и рабивает и трава болеть сильно будет
если только пробывать клевер и люцерну а остальные травы вы сильно повредите ни корма ни покоса
даже роторная косилка с тупыми ножами разбивает травинки -стерню и это влияет на отрастание
спроси сааба

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
TUGARIN пишет:

НЕТ
кир для уборки картофельной ботвы а на подкорку врятли у вас что выйдет он разбивает траву а стерню плющит и рабивает и трава болеть сильно будет
если только пробывать клевер и люцерну а остальные травы вы сильно повредите

huh lol
Стеб зачетный, но вдруг поверит? нехорошо dont

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299

У нас мужичек один,бывшее колхозное поле косил,много лет...
И Кир у него был,с приделанным сзади бункером(косил на подкормку своей животине)
Так вот,где он им косил,грубо говоря с начала лета,осенью оттава снова отрастала,и не хилая...и так каждый год.
А где дальше поле на сено КСкой,там бывало на следующей год жидкнько жидкнько вырастало...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
TUGARIN пишет:

кир для уборки картофельной ботвы а на подкорку врятли у вас что выйдет он разбивает траву а стерню плющит и рабивает и трава болеть сильно будет

У КИРа ножи очень острые.. когда хозяин не ленивый и ведёт уход..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Strannik_01 пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Как привод у крн организовать не чего путевого не придумать виракс в этом плане удобнее там сам бог велел из неё фронтальная делать но и крн тоже интересный вариант.

[развернуть]

Да все у них одинаковое; кардан на большой шкив и ремни на малый шкив, длина ремней не важна, можно и короче сделать.



Как я бы делал: На хвостовик ВОМ надо сделать цепную передачу так чтобы еще и кардан можно для задней крн зацепить и кардан делать длинный или из нескольких частей по левому лонжерону и звездочка сзади и на большой шкив вперед. это так примерно.

Дак на мтз вдоль левого лонжерона корпус блокировки мешает.

И будет эта конструкция там всю траву наматывать! Гидромотор ставить и все будет ОК, но в КРН крутить мешок шестерней мощности прилично нужно...Тут вариант использовать польскую косилку 1.85, а привод нужно поискать оригинальный боковой ВОМ вот артикул 50-4204010 стоимость правда ужасающая... в остальном навеску на перед можно своять без проблем в инете фоток достаточно!

Доброго. Смотрел этот боковой ВОМ и нигде никакой информации с реальными историями использования. Как оно будет, не понятно. Тоже присматривал для фронтальной косилки. У меня правда есть лишняя КПРН 3 метровая.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Евгений . . . 42 пишет:

Strannik_01 пишет:

И будет эта конструкция там всю траву наматывать!

Ага.

[изображение]

такая вот

25.11.2016 - 21:19
: 1967
maxwer пишет:

боковой ВОМ

Он зависимый или независимый?

03.06.2023 - 09:52
: 50
Леший 69 пишет:

Он зависимый или независимый?

Зависимый ,от сцепления.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ernesto пишет:

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?

Лет двадцать на подкормку Киром косили в телегу,последние 9 лет перешли на Стерх.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
Николаич 777 пишет:

Ernesto пишет:

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?

Лет двадцать на подко
рмку Киром косили в телегу,последние 9 лет перешли на Стерх.[изображение]

[изображение]

Меня как раз производительность интересует, насколько стерх производительней. И на какое стадо хватит одного кир и стерха

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Николаич 777 пишет:

Лет двадцать на подкормку Киром косили в телегу,последние 9 лет перешли на Стерх.

в чем у них разница по исрользованию ?

03.06.2023 - 09:52
: 50

Эх были времена ,когда газон цепляли тросом к КИРу и готовили сенаж .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

На 100 коров нужен человек и целый рабочий день на подкормку будь то стерх кир или Zamet
Правильный вариант выкинуть это звено и поставить в место него комбайн и заготавливать сенаж на год а все остальное -возня
То засуха то трактор тонет в поле и режет колеи то ломается что ни будь а кормить надо каждый день и по времени

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

что изменилось? к киру телега вроде норм цеплялась... Когда телеги хватает - самое то в одно лицо за травой сгонять...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Ты мне?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Изменилось все
Жизнь изменилась не колхоз нет лишних рабочих рук
Людям паспорта выдал на руки
А молоко денег не стоит и обменять молоко (свой труд)на др блага становиться все труднее
Др словами работать надо больше а получать меньше

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
TUGARIN пишет:

Ты мне?

не, цитата куда то делась... Николаичу 777

Николаич 777 пишет:

Лет двадцать на подкормку Киром косили в телегу,последние 9 лет перешли на Стерх.

вот и хотел узнать чем стерх лучше КИРа... dntknw
Так то мне чисто для инфы... Менять то КИР ни на что не собираюсь... Сделал, работает, косит, грузит, везет и Слава Богу !

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Товарищ Стерхом косит. Времени всё нет и некогда ездить каждый день. В основном косит осенью на подкорм. Стерх захватом шире, плюс поворот хобота гидравликой, а так тот же хрен , только в другой руке.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

Ну плворот то можно и на Кир присандалить... Впрочем понял. Тупо новое и у кого что есть... Может производительнее. Больше ломающихся частей. Нельзя за ним прицепить телегу.
В общем понял: Лучшее, Новый век, враг хорошего широкоиспользуемого huh laugh tomato

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Телегу за ним можно и нужно прицепить. И вроде высота регулируется гидравликой, но это точно не помню.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Михаил Кунков пишет:

у плворот то можно и на Кир присандалить... Впрочем понял. Тупо новое и у кого что есть... Может производительнее. Больше ломающихся частей. Нельзя за ним прицепить телегу.
В общем понял: Лучшее, Новый век, враг хорошего широкоиспользуемого

Так получилось что мне приходилось выполнять работы по подкормке стада 100 гол в летний период до 2020 года с середины июля по октябрь включительно,косили 9-12 тн в день. На это тратил 2 часа времени с подъездом до поля 4-5 км С 2021 года не пасем,зеленую траву не даем,круглый год на сенаже.Молока доить стали больше.
Кир хорошая простая машина при должном уходе и отношении служит долго и надежно.Стерх более технологичен крепко сделан,есть функция погрузки назад в телегу , хороший хобот,не надо прижиматься в сильный ветер как при работе с Киром.На нем ,стерхе крепкие ножи ,на кире чуть хватанул камешек и отлетел,тут надо постараться сломать.Крепление роторов надежное,рама крепкая,струя зеленной массы из хобота более мощная,измельчает мельче.Для хозяйств 100-150 голов для подкормок самое то.
При работе что на Кире ,что на Стерхе надо правильно выбирать скорость движения в зависимости от урожайности.На урожайности 120ц/га стерх примерно работает на той же скорости что и кир,пропускная способность почти одинакова,ну процентов на 20-30 у стерха побольше.
На Стерхе можно расслабиться при работе,на Кире постоянно нужно следить как бы где не ослабло крепление,все прикручено ну очень жиденко.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николаич 777 пишет:

Ernesto пишет:

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?

Лет двадцать на подкормку Киром косили в телегу,последние 9 лет перешли на Стерх.[изображение]

[изображение]

Николаич, привет. СЛушай, на фотках смотрю смеси вико-овса и всяко разно другой травы. Земля если целина, по весне раза 2 дисками бдт пройтись поперек, потом проборонить, подгадать под осадки, как думаешь, вико-овсяная смесь смоет подняться? из сорных трав на этом месте только житняк старый полудохлый и ковыль......

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
fishawn пишет:

Николаич 777 пишет:

Ernesto пишет:

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?

Лет двадцать на подкормку Киром косили в телегу,последние 9 лет перешли на Стерх.[изображение]


[изображение]

Николаич, привет. СЛушай, на фотках смотрю смеси вико-овса и всяко разно другой травы. Земля если целина, по весне раза 2 дисками бдт пройтись поперек, потом проборонить, подгадать под осадки, как думаешь, вико-овсяная смесь смоет подняться? из сорных трав на этом месте только житняк старый полудохлый и ковыль......

Доброго. Я не Николаич, при этом встряну немного. Я в этом году начал так вводить земли. Сначала задисковал на пару раз заброшенные уже более 20 лет поля и потом разбрасывателем кинул овёс и в другом месте вика-овёс под самый дождь и задисковал. Овёс взлетел хорошенький , а вот вика овёс только овсом взошёл и в засуху низкая соломка получилась, пришлось там пасти. Вику так там и не нашёл. Овёс взял с 3 гектар 20 рулонов и второй раз не косил уже. С десяти гектар овса получилось 48 рулонов вроде. И сорняков почти не было. Земля в этих местах не очень.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах