Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 527 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2354
Вячеслав Шалунин пишет:

А у нас опять 40

shok Ну это тоже перебор .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
Вячеслав Шалунин пишет:

А у нас опять 40 [изображение]

А у нас потеплело меньше 10 мороза снег пошел, в 6 поеду чистить, на 22 до +1 обещают.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

С

Константин Эдуардович пишет:

Здесь кто нибудь делал фронтальная косилку на мтз

Собираюсь. Из КРН.

23.02.2020 - 10:16
: 175

И я собираюсь но вот чего-то мне кажется что две крн мтз не потянет.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
Константин Эдуардович пишет:

И я собираюсь но вот чего-то мне кажется что две крн мтз не потянет.

Легко. Крн не много забирает лошадок

23.02.2020 - 10:16
: 175

Ну незнаю в хорошем травостои аж дым чёрный валит

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
Константин Эдуардович пишет:

Ну незнаю в хорошем травостои аж дым чёрный валит

А что за трактор?

23.02.2020 - 10:16
: 175

Мтз 82

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
Константин Эдуардович пишет:

Мтз 82

Мтз тянет пресс на.три тонны и крутит при этом кардан. Требование что то около 50 квт. А крн требует не более 25-27.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

И при выборе правильной передачи, он и не дымит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Константин Эдуардович пишет:

Ну незнаю в хорошем травостои аж дым чёрный валит

У меня КДН-210... 6 ремней.
Когда окашиваешь какие-нибудь помойки, и наматываешь матрас на диски - диски останавливаются (буксуют ремни)... И дыма нет. И даже на холостых тянет заторможенную косилку.

Суть такая - 6 ремней не могут передать мощность МТЗ.
У КРН, ремней меньше, насколько я знаю. Поэтому дым может идти только от ремней, а не из выхлопной трубы (если МТЗ исправен)

23.02.2020 - 10:16
: 175

Спорить не буду наверно мой старичок выдыхаетьчя. На скоро его сердце будет биться по новому порневая уже куплена.

23.02.2020 - 10:16
: 175

Дак и чего какие мысли как крнку повесить на перед

23.02.2020 - 10:16
: 175

Дак и чего какие мысли как крнку повесить на перед

Lugacheff пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Ну незнаю в хорошем травостои аж дым чёрный валит

У меня КДН-210... 6 ремней.

Когда окашиваешь какие-нибудь помойки, и наматываешь матрас на диски - диски останавливаются (буксуют ремни)... И дыма нет. И даже на холостых тянет заторможенную косилку.

Суть такая - 6 ремней не могут передать мощность МТЗ.

У КРН, ремней меньше, насколько я знаю. Поэтому дым может идти только от ремней, а не из выхлопной трубы (если МТЗ исправен)

Дак когда клинит и у меня ремней буксуют. Вы должны понимать разницу это как тормозить на юз или без блокировки колес

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Константин Эдуардович пишет:

Дак и чего какие мысли как крнку повесить на перед

У Польского Самаша есть такие косилки, и есть видеоролики...
Наверное, правильнее, слизать уже готовое решение.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Константин Эдуардович пишет:

Дак когда клинит и у меня ремней буксуют. Вы должны понимать разницу это как тормозить на юз или без блокировки колес

Согласен. Разница есть.
Но и Вы учтите тот факт, что заторможенную косилку мой МТЗ тянет на холостых оборотах двигателя.
Бывает нож залезает под тарелку и упирается в стакан - косилка стопорится. ВОМ включаю на холостых... и не дымит. Нагрузка есть, чувствуется, но дыма нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
Константин Эдуардович пишет:

Дак и чего какие мысли как крнку повесить на перед

Где то в интернете есть как вешают две лисички на юмз и мтз в принципе привод похожий посмотри может что полезного почерпнешь.
У меня косилки восемь дисков 3.2 м и тянет нормально я на Кроне пробовал даже на 8-ой по болотине идет, но мотор на пределе а Агромак там ремни не позволят так гонять.
Летом прикупил брус от Кухн 3.2 м в краске весь покосил может пару дней и завернули может раму и брус немного есть винтом, крутится от руки легко думаю выправится без проблем. Брус полностью закрытый, привод идет через "ведро"на крайнем диске, вот тоже буду думать как пристроить, брус вообще от фронтальной косилки в Новосибирске есть не комплектная на продаже но что то не нравится она.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Андрей сибиряк пишет:

Летом прикупил брус от Кухн 3.2 м в краске весь покосил может пару дней и завернули может раму и брус немного есть винтом,

Думаю если выправится, то это очень большое везение.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Андрей сибиряк пишет:

и брус немного есть винтом,

разобрать полностью и корыто достаточно легко правиться ,сам не делал , но слышал ,на крайняк в углах распустить болгаркой и после правки сварить уони ,

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Евгений Карев пишет:

Думаю если выправится, то это очень большое везение.

может он вообще на болтах только пошёл

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Константин Эдуардович пишет:

Дак и чего какие мысли как крнку повесить на перед

Для начала, думаю, отрезать часть бруса с редуктором и приварить кусок от другого бруса под 5-тый ротор. Мне нужна ширина 2.5 метра, чтобы сделать трехбруску.

23.02.2020 - 10:16
: 175

Как привод у крн организовать не чего путевого не придумать виракс в этом плане удобнее там сам бог велел из неё фронтальная делать но и крн тоже интересный вариант.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
TUGARIN пишет:

Андрей сибиряк пишет:

и брус немного есть винтом,

разобрать полностью и корыто достаточно легко правиться ,сам не делал , но слышал ,на крайняк в углах распустить болгаркой и после правки сварить уони ,

Брус полностью сварной и выправлять буду так же как он и заворачивался - зажму одну сторону а вторую к куну к вилам притяну и в другую сторону "крутануть" гидравликой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2904
Константин Эдуардович пишет:

Как привод у крн организовать не чего путевого не придумать виракс в этом плане удобнее там сам бог велел из неё фронтальная делать но и крн тоже интересный вариант.

Да все у них одинаковое; кардан на большой шкив и ремни на малый шкив, длина ремней не важна, можно и короче сделать.
Как я бы делал: На хвостовик ВОМ надо сделать цепную передачу так чтобы еще и кардан можно для задней крн зацепить и кардан делать длинный или из нескольких частей по левому лонжерону и звездочка сзади и на большой шкив вперед. это так примерно.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

Видел типа виракса мелкие косилки на гидромоторе. Возможно от нш запитать и поставить спереди.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

Гидро мотор самое простое можно найти уйму вариантов

23.02.2020 - 10:16
: 175
Андрей сибиряк пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Как привод у крн организовать не чего путевого не придумать виракс в этом плане удобнее там сам бог велел из неё фронтальная делать но и крн тоже интересный вариант.

Да все у них одинаковое; кардан на большой шкив и ремни на малый шкив, длина ремней не важна, можно и короче сделать.

Как я бы делал: На хвостовик ВОМ надо сделать цепную передачу так чтобы еще и кардан можно для задней крн зацепить и кардан делать длинный или из нескольких частей по левому лонжерону и звездочка сзади и на большой шкив вперед. это так примерно.

Дак на мтз вдоль левого лонжерона корпус блокировки мешает.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Константин Эдуардович пишет:

Как привод у крн организовать не чего путевого не придумать виракс в этом плане удобнее там сам бог велел из неё фронтальная делать но и крн тоже интересный вариант.

Редуктор встанет на раму над брусом и будет крутить его карданом через фланец приваренный к тарелке. Вместо шкива на редукторе фланец кардана.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 597
Константин Эдуардович пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Константин Эдуардович пишет:

Как привод у крн организовать не чего путевого не придумать виракс в этом плане удобнее там сам бог велел из неё фронтальная делать но и крн тоже интересный вариант.

Да все у них одинаковое; кардан на большой шкив и ремни на малый шкив, длина ремней не важна, можно и короче сделать.


Как я бы делал: На хвостовик ВОМ надо сделать цепную передачу так чтобы еще и кардан можно для задней крн зацепить и кардан делать длинный или из нескольких частей по левому лонжерону и звездочка сзади и на большой шкив вперед. это так примерно.

Дак на мтз вдоль левого лонжерона корпус блокировки мешает.

И будет эта конструкция там всю траву наматывать! Гидромотор ставить и все будет ОК, но в КРН крутить мешок шестерней мощности прилично нужно...Тут вариант использовать польскую косилку 1.85, а привод нужно поискать оригинальный боковой ВОМ вот артикул 50-4204010 стоимость правда ужасающая... в остальном навеску на перед можно своять без проблем в инете фоток достаточно!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

Кто подскажет, старый кир сможет в телегу подавать силос, если им косить? Может прицепной кормоуборочный комбайн заменить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах